Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??

СССР-рай или ...........??

Сообщений 91 страница 120 из 378

91

Дети на физкультуре , не умирали !!!

0

92

А если и  умирали --то никто и  не  узнал  бы ........КГБ работало..
Конечно про такое  говорить,и думать  даже,  про детей- нельзя.

0

93

mts написал(а):

Конечно про такое  говорить,и думать  даже,  про детей- нельзя

Да и не думал и не хотел , новости сегодняшные посмотрел , не дай бог.

0

94

Сори автору темы, но тему надо было назвать: ссср-КАЛЛ или....?  :D

-2

95

Вообще то мысль пришла,  с другой темы там  чуть  не так было.
А  там  такое прозвучало,  СССР рай или жопа. Но в  заглавие темы  то ,такое слово не поставишь..А каждый сам  выбирает ,что вместо многоточия вставить..В зависимости от   своего мировозрения.Кто ,что  думает.Пока  у нас еще  демократия.

0

96

Как  в любой форме власти есть плюсы и минусы, но ОГРАНИЧИВАТЬ СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА в праве выбора одежды, книг, музыки( подставь нужное) это перебор.

0

97

ИНЕ написал(а):

Бред...

СССР не родил-ни единого Нобелевского лауриата. НИ ЕДИНОГО!!!

ИНЕ не в обиду , но надо хотя  бы  нет  открыть было .Прежде чем так категорически заявлять.

восемь Нобелевских премий, столько же, например, сколько и датчанам (Николай Семёнов – премия по химии за 1956 г.; Илья Франк, Игорь Тамм, Павел Черенков – премия по физике за 1958 г.; Лев Ландау – 1962 г.; Александр Прохоров, Николай Басов – 1964 г.; Петр Капица – 1978 г.)

Ине !! Это только  по науке..А дальше сам поищи.Историю страны    надо  знать.

0

98

Так ты глянь сколько из США наших имигрантов с ихним гражданством получили.

0

99

ИНЕ написал(а):

Бред...

Бред...

3 1956 химия Николай Николаевич Семёнов «за исследования в области механизма химических реакций»
4 1958 литература Бориc Леонидович Пастернак[2] «за значительные достижения в современной лирической поэзии, а также за продолжение традиций великого русского эпического романа»
5 1958 физика Павел Алексеевич Черенков

Игорь Евгеньевич Тамм
Илья Михайлович Франк
«за открытие и истолкование эффекта Черенкова»
7 1964 физика Николай Геннадиевич Басов

Александр Михайлович Прохоров
«за фундаментальные работы в области квантовой электроники, которые привели к созданию излучателей и усилителей на лазерно-мазерном принципе»
8 1965 литература Михаил Александрович Шолохов «за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время»
9 1970 литература Александр Исаевич Солженицын «за нравственную силу, с которой он следовал непреложным традициям русской литературы»
10 1975 экономика Леонид Витальевич Канторович «за вклад в теорию оптимального распределения ресурсов»
11 1975 премия мира Андрей Дмитриевич Сахаров «за бесстрашную поддержку фундаментальных принципов мира между людьми и мужественную борьбу со злоупотреблением властью и любыми формами подавления человеческого достоинства»
12 1978 физика Пётр Леонидович Капица «за его базовые исследования и открытия в физике низких температур»
13 1990 премия мира Михаил Сергеевич Горбачёв «в знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества»

Отредактировано Миколайович (2011-02-04 22:13:18)

0

100

mts написал(а):

ИНЕ не в обиду , но надо хотя  бы  нет  открыть было .

Я знаю жизненный путь практически каждого из вышеперечисленных. Кто,когда и как получал образование и как делал свои открытия. Поэтому повторюсь-СССР не родил-ни единого Нобелевского лауриата. Ну может Жореста Алферова можно отнести,к made in USSR. И то...

0

101

Миколайович написал(а):

956 химия Николай Николаевич Семёнов

Николай Семёнов родился в Саратове, родители — Николай Александрович и Елена Дмитриевна Семёновы. В 1913 году Николай окончил Самарское реальное училище с занесением на золотую доску. В июле 1913 года Семёнов поступил на математическое отделение физико-математического факультета Петроградского университета, который окончил в 1917 году, получив диплом первой степени, и был оставлен при университете профессорским стипендиатом.

Дальше продолжить?

0

102

ИНЕ написал(а):

Дальше продолжить?

Ну, если тебе не в напряг... Мне интересно, но с учетом того, что у тебя открыто 33 вкладки... Впрочем, я настаиваю на продолжении!

0

103

Миколайович написал(а):

Игорь Евгеньевич Тамм

Игорь Евгеньевич Тамм родился 8 июля 1895 года во Владивостоке в семье инженера Евгения Фёдоровича Тамма (немца по национальности[1]) и Ольги Михайловны Давыдовой. В 1898 году его семья переехала в Елисаветград (впоследствии Кировоград, Украина), где отец Игоря, Евгений Фёдорович, много лет проработал «городским инженером»: руководил водоснабжением и строительством городской электростанции. После окончании гимназии в Елисаветграде Тамм учился в университете Эдинбурга. Перед началом Первой мировой войны перевёлся на физико-математический факультет Московского университета, который и окончил в 1918 году с дипломом по физике.

Дальше сам... Ты просто на даты посмотри,когда кончился запал от Российской империи,тогда кончились и..

Алферов,но может еще ,с натяжкой-Черенков...

0

104

Миколайович написал(а):

ИНЕ написал(а):

Бред...

Бред...

Кто присуждает Нобелевские премии?
Каковы критерии?

Отредактировано Иван (2011-02-04 23:24:56)

0

105

ИНЕ написал(а):

Бред...

Это единственное с чем я не соглашусь :)

Образование по сравнению с сегоднешним днем - на голову выше, особенно точные и естественные науки. С этим трудно спорить (я сейчас сравниваю современное образование и образование в СССР, однако согласен, что корни растут с царских времен).
Как ни крути - сейчас средняя и высшая школы погибают. Все, проходят (вернее прошли) те времена, когда можно сказать, что мы самые умные, есть о чем задуматься всем.... пока не поздно

Касательно всего остального.... я бы не хотел жить в СССР, как бы банально не звучало, считаю что это было унижение над человеком... не буду повторяться, выше все было сказано....

0

106

Anton написал(а):

Образование по сравнению с сегоднешним днем - на голову выше

Безусловно!!! Нынешнее образование-это скорее диагноз,уж простите за подобный пассаж.

Anton написал(а):

пока не поздно

Думаю поздно... Я наблюдаю как учатся корейцы-это просто достойно восхищения,не случайно они вышли на первое место в мире,по производству патентов.

А культ элитного образования в США ?

Как устроены их университеты-это просто фантастика.

На самом деле-плеяда Нобелевских лауриатов 60-80-х-это продукт тех научных школ,которые сложились на рубеже 19-20 веков в России. Естественно дело тут не столько в государстве,сколько в народе,который имел именно то возраст,так сказать,который рождает гениев.

Отредактировано ИНЕ (2011-02-04 23:39:54)

0

107

ИНЕ написал(а):

А культ элитного образования в США ?

За то у нас  КЭН всего 10 т уе стоит :D
А у них надо 8 лет и штук 50 отдать штоб доктора получить.

0

108

Палыч написал(а):

Если есть мозАк :D -банк даст кредит на образование.

0

109

romeo написал(а):

По поводу образования тогда и сейчас... в школах программы стали намного насыщенней... раньше английский учили только с пятого класса... а сейчас с первого + с пятого класса немецкий (у кого то другие языки но обязательно два)... задачи уже во втором классе очень сложные... и не стоит забывать что дети начали учиться на год раньше и на год дольше... ЗНАНИЯ ДАЮТ ОФИГЕННЫЕ КАК ПО МНЕ

Вот кстати, в продолжении этой мысли об образовании.... Так вот считаю, что данный подход есть неверный... Посмотрите, что сделали с учебными программами, насколько они перегружены... И не дай Бог, Ваша школа гимназия.... капец... с первого класса до 4 или 5 уроков... И смысл.... За редким исключением (я имею в виду информатику), что принципиально новое стали изучать по сравнению со временами СССР...???... И что из того что добавили полезное???? :). Я думаю не стоило было "сжигать" классику - учебники "Просвещение", по которым учились мы и наши родители .... Или перед тем как убрать... нужно было создать достойную замену.... Ни одного достойного учебного пособия за годы независимости...

Касательно иностранного языка... можно и с садика учить... А смысл????

0

110

Палыч написал(а):

За то у нас  КЭН всего 10 т уе стоит 

У нас за 50 можно и КЭН и ДЭН :) и чо время пройдет все забудут а бумажка останется :)

0

111

Anton написал(а):

Касательно иностранного языка... можно и с садика учить... А смысл????

Это скорее блаж родителей. Типа-мы не доучили,так пускай хоть дети.

0

112

Anton написал(а):

и чо время пройдет все забудут а бумажка останется

И я про то.
Хто там знает как там та приписочка на визитке появилась...
В России уже доперли что MBA это не всегда есть хорошо. Колличество иностранцев с подобной лэйбочкой, приглашаемых на топовые должности, резко сократилось. Оказалось есть таланты и в своем отечестве. И никто особенности СНГшного бизнеса не отменял. А у  этих с MBA, мозг оказывается отказывается данные особенности воспринимать.

0

113

Палыч написал(а):

А у  этих с MBA, мозг оказывается отказывается данные особенности воспринимать.

Касательно MBA уже и мировое общество признает это как большую профанацию :)

0

114

Anton написал(а):

MBA

MBA-MBA рознь...

MBA от Harvard business school  и  Stanford Graduate School of business - это хорошо,не смотря на критику.

0

115

ИНЕ написал(а):

MBA-MBA рознь...

Не отрицаю.
Даже признаю пользу будь какого качественного профильного образования.
Любое качественное образование великолепно расширяет горизонты. Но я абсолютный противник, такого явления, как получение МВА человеком без опыта практической работы. На МВА нужно принимать лет с 30-ти.
При своих двух высших (честных), очень хочу КЭНа, даже пару тем подобрал. Всегда очень трепетно относился к людям науки.

0

116

Палыч написал(а):

Но я абсолютный противник, такого явления, как получение МВА человеком без опыта практической работы.

Не понятно,если честно. Иногда опыт вредит...

0

117

ИНЕ написал(а):

Не понятно,если честно. Иногда опыт вредит..

МВА дает крайне идеализированную модель управления. Т.е., человек, освоив все предписанное курсом  и окрыленный суперкорочкой и абсолютной уверенностью в своих мегазнаниях  начнет внедрять это все на практике. А тут вырисовывается облом. Это как книга "Экономикс" - все читали но воплотить даже азы книжки до сих пор не могут,  но стремятся. И правильно делают.

0

118

ИНЕ написал(а):

СССР не родил-ни единого Нобелевского лауриата.

и правильно сделал, зачем марать себя премией, которая запятнана кровью жертв изобретателя пороха. да и кому нужны были в Союзе какие-то европейские премии, Ленинской было достаточно.

0

119

SAНЕК написал(а):

ОГРАНИЧИВАТЬ СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА в праве выбора одежды, книг, музыки

думаешь что ты сейчас охренненно свободен?

0

120

Vitalyt написал(а):

думаешь что ты сейчас охренненно свободен?

Я в этом уверен !!!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??