Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??

СССР-рай или ...........??

Сообщений 121 страница 150 из 378

121

это все пока что ты никому не нужен, хотя у каждого свои идеалы.

0

122

Что есть свобода?

0

123

Vitalyt написал(а):

это все пока что ты никому не нужен, хотя у каждого свои идеалы.

Это о чём?

0

124

SAНЕК написал(а):

Это о чём?

Как о чем Санек... О тебе....

0

125

SAНЕК написал(а):

Я в этом уверен !!!

Очень интересно !?!?

Миколайович написал(а):

Что есть свобода?

0

126

Vitalyt написал(а):

которая запятнана кровью жертв изобретателя пороха.

Ну не пороха , а динамита ( впрпочем не важно) .
Страна, которая, расплачивалась кровью своих граждан, за непонятные идеалы не может быть раем. Но это понимание пришло , лично у меня, потом. А до этого,я- девятнадцатилетний сопляк , свято веривший в родную КПСС, в правильность внешней политики СССР , сидел в БРДМе , где-то в каменистой пустыне на границе Сирии и Израиля. Готов был стрелять , по всему, что пересекло-бы эту греницу. И ради чего?  Ради "миролюбивой политики советского государства" , ну и соответственно против" израильской военщины" . Слава Богу, что нас оттуда очень быстро вывели (как и ввели). А то, как говорили отцы- командиры "за уничтоженные два вражеских танка, вам будет присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно) ... А так сирийское правительство решили отблагодарить, личный состав вручив каждому , электронные часы (дешевка гонконговская 5 долларов -ведро) Там куча мелодий в этих часах, я таких сроду не видал. Радости у всех было, выше крыши... А потом пришли особисты и у всех эти часы изьяли.... НАС там не было!!!

+1

127

Plastmax так в чём я несвободен?  будь милосерден, объясни.

0

128

Миколайович написал(а):

Что есть свобода?

Это способность ограничить свою собственную свободу ради свободы другого человека. К примеру в Британии, где демократические традиции начали развиваться очень давно, если наступишь кому нибудь на ногу в общественном транспорте- извинится тот, кому наступили, т.к. он ограничил Ваше личное пространство и по его вине Вы наступили ему же (пассажиру) на ногу...
   У нас же особенно в Донецке, при таком раскладе могут и матом обложить и никто др. перед другом не извинится !!! А если уступить место пожилому, девушке или женщине с ребенком- у людей глаза округляются от удивления !!! Благо уже несколько лет так не передвигаюсь, изредка если на алко- тусовку еду.

0

129

1. Всегда смотрю вперед а не назад поэтому СССР это прошлое и вспоминать его и сокрушаться глупо ( хотя сглашусь некоторые воспоминания и хорошие и плохие есть).
2. Система образования в СССР была направлена на воспитание послушных исполнителей ( начиная с садика и заканчивая партией). Вопрос реализации полученных знаний. НАверное СССР был лидер по чслу спившихся образованных людей которые не могли реализовать себя.

3.Уклад жизни был  семья работа семья работа. Иногда отдых в Крыму или Сочи и опять по кругу. Кроме этого государство воспитывало общество потребления поэтому всякие проявления предпринимательства пресекались. А это говорит что наиболее прогрессивную часть общества зажимали
4. Полицейское государство в котором за тебя решают что делать и как, что говорить и о чем думать. Это привело бы к полной деградации в долгосрочной перспективе. Наибольшее зло это то что людей отучили думать и говорить своими словами, тлько фразами спущенными сверху.

Вывод.  СССР был обречен лбо на распад либо на деградацию с последующим распадом. ( Тот же путь по которому сейчас идет РОССИЯ)

+3

130

Палыч написал(а):

При своих двух высших (честных), очень хочу КЭНа, даже пару тем подобрал. Всегда очень трепетно относился к людям науки.

К сожалению, звание КЭНа и др. канд.дисерт (да и докторских) обесценилось. Заплатил - получил. Чёткие расценки и прорваться без денег очень тяжело. :dontknow:

0

131

Миколайович написал(а):

Что есть свобода?

Николаич свобода не в этой теме)

ИНЕ написал(а):

MBA-MBA рознь...
MBA от Harvard business school  и  Stanford Graduate School of business - это хорошо,не смотря на критику.

Ермак-трепло,Получающее 5000 руб в неделю в 80-90-2000. Бля олигарх - где все твои накопления??? У тебя ничего нет)) Декларацию гляньте его- пиздобола.   Пробухал ? Скажи народу- спец по бизнес образованию. ТРЕПАЧ!!!!!!

[MOD]Пользователь dsprss заблокирован на 14 календарных дней. Причина - мат. Прошу не отвечать на это сообщение.

0

132

SAНЕК написал(а):

Plastmax так в чём я несвободен?  будь милосерден, объясни.

"Блажен кто верует"

0

133

Данил написал(а):

"Блажен кто верует"

Исчерпывающе...

0

134

SAНЕК

Подозреваю, что речь идет о том, что пока ты занимаешь на социальной лестнице не очень высокую ступень (в сравнении с другими), то и государству ты не интересен в том аспекте, что бы ограничивать твою свободу и вставлять палки в колеса.

+1

135

dsprss написал(а):

Пробухал ?

Именно! Впрочем поэтому и не пью. Совсем... Даже и не помню сколько,наверное лет 15(20?). Как там? Не можешь бухать-не бухай.

Отредактировано ИНЕ (2011-02-05 19:52:46)

+4

136

poloten4ikТа понял я. В совке тоже вставляли палки и ещё какие. Таже безпартийность была пожизненым якорем.
Неуверен что гос-ру есть интерес до Plastmax, это больше попи...еть. И неверю, что кому то из форумчан стало хуже после того как правительство продлило  срок действия своих полномочий...
А то, что написал dsprss в адрес ИНЕ, можно применить к половине здесь умничавших... А то впечатление, что тут одни гос. чины из опозиции...

0

137

SAНЕК

Если глобально мыслить, то наверное да, знатоков на форуме достаточно :) У нас ведь, как известно, каждый второй способен управлять государством. Ну, а если как японцы, деталям уделять массу времени, то я тебе могу сказать точно, что лучше не стало. Это главное. Новый кодекс наделал шороху, и уже большие умы государства из теневого сектора сели думать о новых схемах обхода этого кодекса. Честно жить в нашей стране не выгодно, ты же это прекрасно понимаешь.

0

138

poloten4ik написал(а):

Честно жить в нашей стране не выгодно, ты же это прекрасно понимаешь.

Так никогда небыло выгодно, и небудет. А если будет, то всёравно небудут жить четно. И денег им сколько недай-мало, и правительство уже по определению хреновое(любое)..
Но стоит им попасть во власть, конечно все мы заживём как в раю. И работать ненадо будет, а слово "налоги" пропадёт из лексикино, и на пепсию в 40 лет...

0

139

SAНЕК

Ну а на счет свободы... Ну, например, на Луценко посмотри.

0

140

просто нужно

poloten4ik написал(а):

Честно жить

,а когда успело приклеиться это

poloten4ik написал(а):

не выгодно

0

141

amator

Это вопрос?

0

142

а ты знаешь ответ :sceptic:

0

143

amator

Я вообще не въехал о чем ты...

0

144

poloten4ik написал(а):

Ну а на счет свободы... Ну, например, на Луценко посмотри.

Так это естественый процесс. Всегда на ком-то надо показать с вою....
А вот о свободе гражданской, праве выбора духовной и нравственой жизни. Потребительском праве выбора...
Нееет был научный камунизм и КАПЕЦ... Про ТНП я молчу....

Отредактировано SAНЕК (2011-02-05 20:30:28)

0

145

poloten4ik написал(а):

Честно жить в нашей стране не выгодно

Эт точно. А жить не честно  совсем никому и не страшно. Может в этом собака порылась?

0

146

Мне вообще любопытно наблюдать за этим правительством. Особенно за Азаровым. Как там? Миссия не выполнима?
По моему пока справляется неплохо.

"По данным государственной статистики, которые есть на данный момент, поступления в Государственный бюджет Украины в январе 2011 года составили более 19 млрд. грн. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года доходы государственного бюджета выросли на 3,31 млрд. грн., или на 21 %."

Методика использованная при этом правда весьма сомнительная. Но сейчас не до сантиментов...

Хорошо уже не будет никогда. Задача правительства-максимально плавный переход до дна плохого.

Защитив при этом самых слабых.

Пока с этим все неплохо.

"...в августе прошлого года Правительство приняло беспрецедентное решение - установило, что оплата за жилищно-коммунальные услуги не должна превышать 15% совокупного дохода для тех, кто работает, и 10% - для пенсионеров. Государство взяло на себя защиту граждан в условиях повышения тарифов. Поэтому никакие спекуляции на тему, что с пенсии 1000 гривен придется платить за услуги ЖКХ, например, 600 гривен, быть не может. Максимальная плата для тех, у кого, допустим, пенсия 1000 гривен, составляет не более 100 гривен. Все остальные доплатит государство."

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publis … id=1225629

0

147

Палыч написал(а):

Эт точно. А жить не честно  совсем никому и не страшно. Может в этом собака порылась?

Именно!

0

148

SAНЕК написал(а):

А вот о свободе гражданской, праве выбора духовной и нравственой жизни. Потребительском праве выбора...

А, так ты об этом. Что можно сказать вслух КПСС-го#но?

0

149

Миколайович написал(а):

Что есть свобода?

Дмитрий написал(а):

Это способность ограничить свою собственную свободу ради свободы другого человека.

А я думал, что свобода - это когда ты не в тюрьме...

Палыч написал(а):

А жить не честно  совсем никому и не страшно.

Мне страшно. Я последнее время не понимаю, что хорошо, а что плохо, как жить честно, а как нечестно... Сейчас кто живет честно (в моем понимании) - тот лох и не умеет жить, а кто живет нечестно (в моем понимании) - тот  молодец...

+2

150

Миколайович написал(а):

Сейчас кто живет честно (в моем понимании) - тот лох и не умеет жить

это почему ето лох? можно конкретизировать? я например закон (никакой) не нарушаю... я что лох?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??