Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Техосмотр

Сообщений 121 страница 150 из 207

121

Роман написал(а):

у кого в талоне срок 04.2011 могут ездить до 30.04.2011г. - без страха!

А у меня 01.04.2011 написано :dontknow:

Роман написал(а):

Завтра после 15:00 будет известно, что делать с "бумажками" до 1 апреля!

Ром, если че узнаешь маякни в этой теме!!!

Кстати, у меня нечетный год... машина 2011 года следовательно талон 2013 нужен...

Ром, а инфа что есть талоны на 2013 год это когда они появились? Я к чему... мож просто в понедельник, вторник без проблем мона будет получить...

Отредактировано romeo (2011-03-27 20:13:31)

0

122

romeo написал(а):

А у меня 01.04.2011 написано :dontknow:

у тебя в "бумажке" написано, в талонах только месяц и год!

romeo написал(а):

Кстати, у меня нечетный год... машина 2011 года следовательно талон 2013 нужен...
Ром, а инфа что есть талоны на 2013 год это когда они появились? Я к чему... мож просто в понедельник, вторник без проблем мона будет получить...

они не появились, они и были, скорее всего "твоей станции" некогда съездить :)
если они не "смогут", то получим тебе талон, правда придется доплатить 115грн. - цена талона + квитанции. (я уверен что станция эти деньги им не отдала)
звони до вторника 0505974021, а то вдруг уеду на "в говно"  :rofl:

0

123

Сколько дней после регистрации я могу ездить без ТО по закону?

0

124

Фдуч написал(а):

Если не ошибаюсь то 10 дней...

0

125

Фдуч написал(а):

ГАИ-шник мне заявил, что без талона вообще не могу ездить.
Даже на ТО на эвакуаторе.
Иначе штрафплощадка. Ну как минимум штраф (см. таблицу штрафов).
У него в руках закон.
И ты, в его руках  :dontknow:

0

126

Gennady написал(а):

Иначе штрафплощадка.

после штрафплощадки можно забрать машину немного помятой или поцарапаной и никто не будет за это нести ответственности  :dontknow: скажут шо так и було и ничего не докажешь!

Отредактировано romeo (2011-03-28 08:20:59)

0

127

romeo написал(а):

после штрафплощадки можно забрать машину немного помятой или поцарапаной и никто не будет за это нести ответственности   скажут шо так и було и ничего не докажешь!

когда забирают машину на штраф площадку,нужно составить подробную опись авто,тогда будет с кого спросить.очень давно у товарища ставили машину на штраф площадку,так он составил опись состояния, как внутри машины,так и с наружи,плюс,что находится в машине(запаска,знак аварийки,домкрат и т.д.).когда забирал,проверял по описи.

0

128

veterF написал(а):

когда забирают машину на штраф площадку,нужно составить подробную опись авто,тогда будет с кого спросить.очень давно у товарища ставили машину на штраф площадку,так он составил опись состояния, как внутри машины,так и с наружи,плюс,что находится в машине(запаска,знак аварийки,домкрат и т.д.).когда забирал,проверял по описи.

да все это верно... но если что и приключится то потом замахаешься свои права отстаивать и еще дольше будешь потом бабки выбивать с них... ну вроде все не маленькие и понимают в какой стране живем!

Да банально можно снять аккум и поставить умирающий старый... ты и марку аккума будешь переписывать в описи? ну это первое что в голову пришло... диски напишешь какие у тебя были или резину??? да все что угодно можно сделать с машиной и фиг потом докажешь!!!

Отредактировано romeo (2011-03-28 08:48:34)

0

129

Роман написал(а):

они не появились, они и были, скорее всего "твоей станции" некогда съездить 
если они не "смогут", то получим тебе талон, правда придется доплатить 115грн. - цена талона + квитанции. (я уверен что станция эти деньги им не отдала)

Gennady написал(а):

ГАИ-шник мне заявил, что без талона вообще не могу ездить.

А я о чем талдычил целых три страницы?! Слава богу разобрались.  :D .
Но если машина куплена, дается определенное время для регистрации и ТО. Сколько точно сказать не могу.

0

130

romeo написал(а):

Да банально можно снять аккум и поставить умирающий старый...

:crazyfun:
меняли или просто снимали генераторы и стартеры.
Доходило дело до карбюратора и других частей с движка...

0

131

Gennady написал(а):

меняли или просто снимали генераторы и стартеры.
Доходило дело до карбюратора и других частей с движка...

Ну а я о чем  :crazyfun:  ведь всегда на штрафплощадке есть люди у которых есть машины  :rofl:

0

132

romeo написал(а):

Ну а я о чем    ведь всегда на штрафплощадке есть люди у которых есть машины

Скорее есть народ, которые знают людей на щтраф стоянке с целью снять что-то ценное, а потом продать. Например мотоцикл вообще можно целиком забрать, это если хозяина долго нет или отказался.

0

133

zelexxx написал(а):

А я о чем талдычил целых три страницы?! Слава богу разобрались.

Только что звонил в салон - дают гарантии что талон будет и они не спрыгивают (поживем - увидим)... кстати знакомый о котором я писал что талон не мог получить оформив все через салон несколько дней назад его таки получил... правда машину покупал раньше... так что процесс помаленьку движется... :crazyfun:

А с другой стороны в какой веселой стране живем господа  :rofl: Скучать некогда  :flag:

Отредактировано romeo (2011-03-28 10:42:38)

0

134

romeo написал(а):

Только что звонил в салон - дают гарантии что талон будет и они не спрыгивают (поживем - увидим)... кстати знакомый о котором я писал что талон не мог получить оформив все через салон несколько дней назад его таки получил... правда машину покупал раньше... так что процесс помаленьку движется...

Видать сами начинают беспокоиться. :crazyfun:
Сколько через салон обошлось? Можно в лс.  :flag:

0

135

zelexxx написал(а):

Видать сами начинают беспокоиться.

В общем 1 апреля салон мне организовал талон ТО... ничего не переплачивал в итоге... обешание свое выполнили  :flag: Извинились за задержку... так что в принципе претензий к ним никаких... с работы не пришлось отпрашиваться что мне и нужно было  :cool:

0

136

romeo написал(а):

Я прошел ТО и документ имеется о том что ТО пройдено!!!

А что за документ? Я тут дупля не отобъю... куча бумаг, блин... Есть пластиковое Свiдоцтво про регистрацию транспортного засобу. И все. Говорят, мол, придешь через 10 дней, будет тебе нашлепка на стекло... а пока можешь ездить так... Какой у тебя документ был, что ТО пройдено?

0

137

Игорь, тебе техосмотр проходить не нужно. Так как машина новая, то талон ТО выдается автоматически.

0

138

Да у меня все пройдено. Все, так же как и у Ромео, сделал салон. Типа, парень из МРЭО приезжал в салон и все оформил. Прикрутили номера. Выдали пластиковое Свiдоцтво про регистрацию транспортного засобу. И все. А что такое талон ТО? Это то, что на окно лепится? Ладно. Завтра позвоню - узнаю...

Отредактировано Миколайович (2011-04-12 22:23:21)

0

139

На неделе проеду по 4м областям и расскажу потом, что думают их гаишники про отсутствие ТО на новой машине....

0

140

Фдуч написал(а):

что думают их гаишники про отсутствие ТО на новой машине....

То же , что и наши ! Остановить из-за отсутствия талона на стекле , а там может еще по ходу удастся развести

0

141

Рассказывали, что ТО вообще решили отменить. Не верится конечно. Может кто что слышал?

0

142

КОSTЯ написал(а):

Рассказывали, что ТО вообще решили отменить. Не верится конечно. Может кто что слышал?

хфигня все это  :flag: не отменят... а если отменят - напьюся от счастья... если отменят ТО мона третью машину покупать - основной геморрой лично для меня от владения несколькими машинами это как раз эти долбанные техосмотры :crazyfun:

0

143

И в чем вся "радость", отменят только для частников. Для автомобилей предприятий - останется! Пару дней назад слушал на авторадио.

0

144

КОSTЯ написал(а):

И в чем вся "радость", отменят только для частников.

Эх было бы замечтательно  :cool:

КОSTЯ написал(а):

Для автомобилей предприятий - останется!

Ну и пусть парятся - "главное чтобы мне зашибись" (с)

0

145

Безсмысленная трата денег(прохождение ТО). Говорю за себя, за 10 лет в МРЕО по этому поводу ни разу не появлялся.

0

146

КОSTЯ написал(а):

Говорю за себя, за 10 лет в МРЕО по этому поводу ни разу не появлялся.

Аналогично  :flag:

но ты подумай за какой счет будут жить та куча дормоедов что под это дело себе бабло лопатой гребла все это время?  :crazyfun: пожалей людей... вот им оставят машины предприятий - они хоть на хлебушок себе заработают, а то ж на зарплату они жить не привыкли  :rofl:

0

147

Еще бы, минимум с каждого по 500, а таких за день...

0

148

romeo написал(а):

за какой счет будут жить та куча дормоедов что под это дело себе бабло лопатой гребла все это время?

Поэтому противников утверждения этого закона будет предостаточно. Все мне кажется будет зависеть от воли Президента. Если закон все таки примут-это будет его заслуга. Т.е. у него есть шанс сделать первый реальный шаг в борьбе с коррупцией.
А тех. состояние автотранспорта...........  после отмены ТО я думаю  не изменится.

0

149

Писал, писал, а оно мне-"время сессии истекло". Не буду больше писать, скажу лишь что техосмотр необходим, и не надо говорить что все следят за машиной, все да не все. За техосмотр у ГАИ итак все понятно, никто там толком ничего не проверяет. Лично я был свидетелем не одного халатного отношения к авто и мне страшно как ездить рядом с такими, так и ходить рядом с дорогой. То что его необходимо переделать, пересмотреть-да, отменить-нет. Если все нормально машина в Краматорске техосмотр проходит за два часа и 500грн(1,6-1,8л),-это много? Много кричат только те кто переплачивает за свои же нарушения или за сомнительную быстроту и отсутствие нервотрепки, которую сами же себе и создают. Приехав во второй половине дня вы потратите не более часа, а то и полчаса. По-моему отмена техосмотра равносильна отмене дорожных знаков.
Конечно за пластиковый талон отдавать более ста гривен это загнули. Более двадцати он стоить не должен.

Отредактировано zelexxx (2011-04-12 13:03:07)

0

150

Последние новости по теме
Техосмотр
Я так понял техосмотр собираются передать в частные руки, типа отмены техосмотра у ГАИ.

Отредактировано zelexxx (2011-04-12 12:41:58)

0