Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)

Вот прикупил.. .:) (продолжение)

Сообщений 481 страница 510 из 932

481

В этом сезоне, и почти, в прошлом...воблеры не применял...
О каких воблерах, вы хотите услышать...о тех, которые применял в Ирландии...или в других странах, тоже? На которые ловил, или те, которые остались...

Слишком, всё муторно перечислять...и копаться в памяти...
Опять же, не всё, можно отнести к категории УЛ...

Если, предельно коротко, по мелко речкам...
Любимые для даун стрима...Wild Water Baby Cima, все плавающие...40F, 50F, 60F

http://s010.radikal.ru/i312/1012/43/a9946a6701e3.jpg

Любимый по апстриму...Daritsu Target Minnow 66S, реальный "кирпич"...

http://s50.radikal.ru/i130/1012/9b/d34d3f273dc3.jpg

Ловить можно, на что угодно...Гораздо интересней - "вычислять" стоянку, предпочтения по анимации приманки и брать "бойца" с одного заброса...

+2

482

RA написал(а):

Halco » Poltergeist Цвет: R 8 (Orange Chartreuse) Модель: POL50 XDD ныряет на 8+ метров

А чем ты его собираешся загонять на такую глубину?

Отредактировано junior 1 (2011-11-16 21:13:09)

0

483

wildwave4 написал(а):

Слишком, всё муторно перечислять...и копаться в памяти...

Собственно, что интересовало, я узнал, спасибо!

0

484

junior 1 написал(а):

А чем ты его собираешся загонять на такую глубину

да там макс 3-5 метров.восьмерку троллить надо :huh:

0

485

RA

А вы, куда то за лососем собрались?

0

486

junior 1 написал(а):

А чем ты его собираешся загонять на такую глубину?

Длинным спиннингом максимально дальний заброс, тролить мне не нравится :dontknow:

0

487

wildwave4 написал(а):

А вы, куда то за лососем собрались?

Есть родственники на Камчатке, давно зовут, все не нахожу времени их посетить.
Речь не только о лососевых, интересна рыбалка в других странах. Я такой человек, что может в Ирландию на рыбалку не попаду, но обязательно при возможности приобрету указанные Вами воблеры, на всякий случай, сейчас был бы благодарен за информацию о принанках для ловли на Маврикии

wildwave4 написал(а):

о тех, которые применял в Ирландии...или в других странах, тоже?

0

488

Да это понятно,тест какой на палочке,воблер очень упористый

0

489

junior 1 написал(а):

Да это понятно,тест какой на палочке,воблер очень упористый

У многих восприятие данного воблера связано с троллингом, сильной упористостью. Я оснащая им свою коробку, исходил из того, что это своего рода щуп, допустим разведать обстановку вокруг огромного валуна или скалы под водой, он очень резко уходит в глубину, а на стопе - всплывает. Щнирь, шнырь им в углубления, расщелины между валунами. Палка с тестом до 25 гр. быстрого строя для него вполне подойдет.

0

490

RA

На Маврикии - не был...Кстати, в соседнем городке (в Ирландии) трудится паренёк оттуда, в парикмахерской...

Ловил с друзьями в районе Азорских и островов Зелёного Мыса, Cape Verde...Но, это был - далеко не УЛ...тот размер добычи, на который мы ориентируемся, там использовался в качестве наживки...

На Камчатке - был, но не ловил...на лыжах и досках, катались с вулканов...

Ловил лососёвых на острове Итуруп...самая добычливая приманка - колебло, из "советских запасов", тоже не УЛ размера...

0

491

Еще один презент получил-друг очень хвалит- в России на речке,с ним получаетсяhttp://uploads.ru/t/1/0/2/102Ht.jpg

0

492

Pril написал(а):

Еще один презент получил-друг очень хвалит- в России

Классный у тебя друг!
Как модель называется, это из старых коллекций Салмо, не помню названия, на течении обычно такими ловят.

0

493

Рома,очень сомневаюсь,что плавающий воблер получится загнать на указанную глубину,я этим летом эксперементировал с глубоководниками и у меня сложилось впечатление,что фирмы указывают глубину с учетом именно тролинга.Если воблера с глубиной до 3-4 метров еще как то идут на указанную глубину с руки,то приблуды от 5и до 11 метров НИ ФИГА,как я понимаю,не хватает именно длины заброса.

0

494

junior 1 написал(а):

Рома,очень сомневаюсь,что плавающий воблер получится загнать на указанную глубину

Так и не понял, для чего он мне - это своего рода щуп.

RA написал(а):

допустим разведать обстановку вокруг огромного валуна или скалы под водой, он очень резко уходит в глубину, а на стопе - всплывает. Щнирь, шнырь им в углубления, расщелины между валунами.

Цели его так глубоко без тролинга загонять нет, для этого есть ратлины :yep:

0

495

RA написал(а):

Классный у тебя друг!
Как модель называется, это из старых коллекций Салмо, не помню названия, на течении обычно такими ловят.

Да,друг лучший,я рад,что когда то его на спиннинг подсадил...На днях в Донецк надо из нашего ассортимнта,что то ему выбрать.А воблер  SALMO EXECUTER 5SR,надеюсь для Донца самое то...

Отредактировано Pril (2011-11-16 22:24:48)

0

496

Pril написал(а):

воблер  SALMO EXECUTER 5SR

Уловистый недорогой воблер, как и на всех Салмо после нескольких рыбалок кольца поржавеют, а так отличный подарок друга :cool:

0

497

В прошлом годуя ему ANRIS передал,говорит судаку,на речке нравитсяhttp://uploads.ru/t/b/9/5/b95hB.jpgСебе такой жалко купить-дорогой зараза...

+1

498

wildwave4 написал(а):

тот размер добычи, на который мы ориентируемся, там использовался в качестве наживки...

Согласен, это не об ультралайте.

0

499

wildwave4 написал(а):

Ловить можно, на что угодно...Гораздо интересней - "вычислять" стоянку, предпочтения по анимации приманки и брать "бойца" с одного заброса...

Во наш ЧЕЛОВЕК. Это то, что последние пару лет и меня затянуло.Пиехать, посмотреть покурив неторопясь сигаретку(можно с чашкой кофе), прикинуть, забросить и поймать. И день удался.

+1

500

babaka

Вот... вчера, примерно так и было...
Подошёл к первой ямке...посидел - покурил...Неск. забросов, с блесной 2.2 гр...поменял на более тяжёлую - 3 гр...
И на втором забросе - чуть выше дерева, "товарищ" и цАпнул...

http://s61.radikal.ru/i171/1108/0f/9bf34fc14e5a.jpg

Зы: вода, примерно, на 70 см выше, чем на снимке...

0

501

RA написал(а):

Есть родственники на Камчатке, давно зовут

Там, наверное, на рыбалку, дополнительно к снастям, ещё и ружьё надо брать, чтобы от медведей отстреливаться  :D ?

0

502

Сегодня вот прикупил по случаю такие девайсы:http://www.sumlures.co.jp/world/us/us_ssr.html
-цвет МR, прямо, что тебе Румба от Има, 49мм. Шэллоу ранер, 7,7гр.
http://fisherbook.ru/vobler/maria-fake-baits-fb50- выпрыгивает из воды быстро, но в планах сделать утопленником(просто достал немного самоклеящихся торированных пятачков-как раз для такого вот случая)
Во всяком случае надпись на брюшке Balsa50 привела меня вот сюда http://injapan.ru/auction/n97026927.html. На кой мне такой легкий бальсовый хзнд мед, да еще и плавающий не скажу. Но мне они чертовски нравятся. ИМХО, сделанная в ручную вещь несет в себе тепло рук создателя. И опять, притопить его труда не составит, у меня тонущий Твинкл60 в уже прошедшем сезоне судака напроч лишал самообладания и спас несколько рыбалок. Да, ценник пусть не смущает(я и сам от них чумею), т.к. БУ то стоил дешевле.
Ну и в довесок прицепились Орбит65 и ММ Crank40 SSR. "Масяню" с огромным удовольствие уступлю Юниору, т.к. у мну в таком заглублении, как оказалось имеется.
Ежели кто Самлюры пользовал, прошу поделиться впечатлениями. Уж больно мне он симпотным показался.

Отредактировано babaka (2011-11-30 17:55:11)

0

503

Сегодня под куполом увидел большой ящик полностью засыпанный воблерами и надписью "Всё по 50". Ух и красивые. Жаль, что я не воблераст, а то бы пяток красавиц выбрал.

0

504

Фдуч написал(а):

Жаль, что я не воблераст

:tomato:

+1

505

Фдуч написал(а):

ящик полностью засыпанный воблерами

Жаль, завтра на работу.

0

506

Заинтриговал. Фдуч, а названия фирм не запомнил?

0

507

Фдуч написал(а):

"Всё по 50". Ух и красивые.

Хороший воблер стоит или меньше 5 гривен, или больше 100...

0

508

Мне вот примерно год тому попались на распродаже с рук целая жменя требующего восстановления японского хэнд мейда. Игорь в Харькове восстановил, да так, что прям как с ветрины. Я ежели честно на них не ловил, они больше на форель, но в руки взять очень приятно. Вот как соберемся с Татарином да и смотаем в пруду свинофорель половить.

0

509

КОЗАК написал(а):

ненужно быть воблеристом чтоб понять

Не смогу с тобой согласиться в полной мере. По куплом в принципе никогдв не продавалмсь плохие не брендированные вещи.

0

510

babaka написал(а):

По куплом в принципе никогдв не продавалмсь плохие не брендированные вещи.

Миколайович написал(а):

Хороший воблер стоит или меньше 5 гривен, или больше 100...

Судя по несдертым старым ценникам,  они из второй группы.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Вот прикупил.. .:) (продолжение)