Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 361 страница 390 из 966

361

Миколайович написал(а):

Просто каждый должен делать свое дело. И все. Одно условие: должна быть совесть.

Не обязательно.
И подонок может хорошо работать.
Проблема решается очень просто - ДОГОВОР.
Под договором задача, условия и стоимость.
Сделал - получил.
И ни каких авралов...
Договор - это дисциплина труда и производственных отношений.

Отредактировано Gennady (2011-03-04 13:15:37)

+1

362

Миколайович написал(а):

А на самом деле все очень просто: все должны хорошо работать... Без всяких авралов, без всяких "сверх плана", без всяких "до изнеможения"... Просто каждый должен делать свое дело. И все. Одно условие: должна быть совесть. У всех. Это любой пионер знает.

Золотые слова. Всё чаще складывается ощущение, что авралы, сверхсрочные задания - это нормальный режим работы, т.е. мы с них "не вылазим".
Я бы добавил ещё 2 условия (для руководителей всех рангов) - 1)качественное планирование и подготовка, обеспечение труда; 2) Понимание задач.
Я, когда начал работать на руководящей должности, часто вспоминаю слова моего деда (ныне покойного), которого в начале войны с матерью немцы вывезли в Германию, и там он жил и работал на хозяина.
Дед, возвращаясь с работы, где был свидетелем очередного аврала, сверхнормативной героической работы и т.д., каждый раз говорил, что у немцев весь распорядок дня был очень чётко расписан - у них в принципе не было такого понятия, как аврал, сверхсрочное задание и прочая хрень........... НО..... к работе приступали ровно в 8-00 (причём в 8-00 начинали реально работать, а не перекуры, ходьба, поиски инвентаря и инструмента и прочие потери времени) - т.е. налицо чёткое планирование и понимание задач со стороны руководителя.
Прекращение работы и обед начинались буквально с первого удара по рельсу, точно также и завершение обеда и завершение работы по окончании смены. Причём по завершении смены люди оставляли ниструмент, инвентарь прямо там, где работали (я тогда не догадался спросить, кто его убирал и готовил к работ на следующий день, и убирал ли вообще), и буквально сразу же расходились по домам - т.е. никакого героизма, сверхурочных, и результат был лучше.
Как говорится, рыба гниёт с головы, поэтому твёрдо убеждён, что решение проблем низкой производительности труда и т.д. должно начинаться с руководителей - к ним должно прийти однозначное понимание целей и задач, полсе этого надо обеспечить соответствующие условия для выполнения целей и задач (в том числе правильно организовать работу), а потом уже можно что-то требовать.
У нас в повседневной действительности первые два этапа зачастую, к сожалению, отсутствуют, а без этого, если даже все будут "пахать до помутнения рассудка" (как было написано выше), толку не будет - это как энергия без вектора по Задорнову.

Отредактировано Дима78 (2011-03-04 13:25:50)

+1

363

Gennady написал(а):

И подонок может хорошо работать.

Согласен. Это как раз обо мне.  :) 

Gennady написал(а):

Проблема решается очень просто - ДОГОВОР.

Опять согласен. Только договор должны подписывать не только работяги, но и руководители.

0

364

Дима78 написал(а):

Прекращение работы и обед начинались буквально с первого удара по рельсу,

Вот поэтому наши отцы, деды их и победили.
Вроде даже случай такой есть с войны.

0

365

zelexxx написал(а):

Да, но сейчас речь идёт о мирном времени.

0

366

Дима78 написал(а):

решение проблем низкой производительности труда и т.д. должно начинаться с руководителей - к ним должно прийти однозначное понимание целей и задач, полсе этого надо обеспечить соответствующие условия для выполнения целей и задач (в том числе правильно организовать работу), а потом уже можно что-то требовать.

+100 А когда у руля стоят люди низкой культуры, купленного образования и с непомерными амбициями, вот тогда они будут искать причину кризиса в нас (плохо работаем, много кушаем...). Даже не так: им пофиг причина кризиса и пофиг как мы работаем и кушаем, они просто обратили внимание, что их кубышка наполняется не с той скоростью как обычно... Надо что-то делать... Но что? Ну так ясный перец - надо коня стегать!...

+4

367

zelexxx написал(а):

Вот поэтому мы сейчас стремимся приобщиться к их благам...
P.S. Лично я - не стремлюсь.

0

368

zelexxx написал(а):

Работать то кому- то нужно в процессе.

Работа-это 5 дней в неделю по 8 часов.
Пахать-это 7 дней в неделю по 16 часов ( в лучшем случае).
Работать-да, пахать-сомневаюсь. И вообще, мы работаем для того чтобы жить, а не наоборот.

0

369

http://img546.imageshack.us/img546/526/00bhxe2y.jpg

0

370

Ленка написал(а):

Работа-это 5 дней в неделю по 8 часов.

Работа за компьютером, сложно ее и работой то назвать. Если конечно не конопатишь тексты целыми днями.
Т.е. любая сидячая работа, как таковой не является, это все человек придумал что это работа(типа получаешь деньги-значит работаешь). Нагрузка должна быть на весь организм в целом.
А за Верховну Раду вообще и так все понятно чем они занимаются.  :crazyfun: . Весь мир уже улыбается когда Украину показывают. Мне, например, уже тошно смотреть.

0

371

zelexxx написал(а):

Работа за компьютером, сложно ее и работой то назвать. Если конечно не конопатишь тексты целыми днями.

Странно, а работа-это только мешки да кирпичи воротить? Точно знаю, что ПРОРАБОТАТЬ 8 часов на компе-труд еще тот. Только РАБОТАТЬ, а не в форумах и других  соц. сетях сидеть.

0

372

Ленка написал(а):

а не в форумах и других  соц. сетях сидеть.

Во! Правильно. А то собрался офисный планктон, понимаешь, и проповедует без перерывов на обед и работу. Бездельники. :crazyfun: А кто страну из жо... ы вытаскивать будет. Впрочем, я знаю кто.

+2

373

Gennady написал(а):

Для кого/чего созидать?
Тем более на голодный желудок.
Какое осознание мира в себе и себя в окружающем мире?
Детей надо кормить, башмаки разлезлись.
А учить их как и за что?

старательно привитое заблуждение вроде "бытие определяет сознание".

Для простоты поясню. Мы живём так как мыслим. Но не наоборот "Профирий мыслит так, как он живёт".

Отредактировано Тримир (2011-03-04 14:49:28)

+1

374

Миколайович написал(а):

Одно условие: должна быть совесть.

Совесть: совместная с богами весть.
Она же контролёр и суд в одном лице.

+1

375

Тримир написал(а):

Совесть: совместная с богами весть.
Она же контролёр и суд в одном лице.

Некоторые эту субстанцию называют Святым Духом...

0

376

zelexxx написал(а):

Работа за компьютером, сложно ее и работой то назвать.

Почему?
Работа есть
физическая - вкладываешь свою энергию для чего-то
творческая - превращаешь свои чувства, мысли в физическое состояние
интеллектуальная - применяешь навыки, полученные в процессе обучения, в каком либо процессе.
Даже рыбалка является работой  :D

0

377

Gennady написал(а):

Даже рыбалка является работой  :D

:D  Геннадий, ты же умный человек! Сейчас сказал пошлость...  :)

0

378

Да вот не получается так.
приходится (реальность заставляет)

Тримир написал(а):

"Профирий мыслит так, как он живёт".

а за это

Тримир написал(а):

Мы живём так как мыслим.

по рукам (и не только) дают...
Что и называется - система.

0

379

Gennady
если

Gennady написал(а):

рыбалка

и

Gennady написал(а):

является работой

то

Gennady написал(а):

она творческая

0

380

Миколайович написал(а):

Сейчас сказал пошлость...

:cool:
Это я плавно перевожу стрелки к главной работе  :whistle:
Которую будем работать при любых условиях  :dontknow:

+1

381

Stass написал(а):

то

и творческая и интеллектуальная и физическая.
Какая же она емкая!
даже и не подозревал  :D

0

382

Gennady написал(а):

Работа есть
физическая - вкладываешь свою энергию для чего-то
творческая - превращаешь свои чувства, мысли в физическое состояние
интеллектуальная - применяешь навыки, полученные в процессе обучения, в каком либо процессе.
Даже рыбалка является работой

Это Все люди так называют, а организм некоторые виды работ называет издевательством, вернее дискриминацией остальных органов.
"Шо вы курите товарищ Сталин?"  :surprise: . Если вдруг кто-то подумает.
В общем у каждого свое мнение, я, пожалуй, останусь при своем.

0

383

Вот сейчас пришел человек незнакомый, попросил чайку(уж больно видать хотелось). Если бы я работал, естественно я бы ему не дал чайку. Но так как я, грубо говоря, ничего не делаю(так по мелочам), то хоть разомнусь в хотьбе, мытье кружки и пр. атрибутах. И не взял я с него денег за свои хлопоты, т.к. не моя это работа-чай продавать.  :crazyfun: .

Отредактировано zelexxx (2011-03-04 15:58:01)

0

384

Любая работа тяжела по своему! Или вы думаете что торгашам на рынке сахар? Попробуюте потягайте эти непдъемные баулы сначала по оптывым рынкам, потом у себя на точке в любую погоду постой, или интеллектуальная работа это сахар часто общаюсь с инженерами капитального строительства пащут мама не горюй хоть и мешки не тягают! и еще меня очень интересует чем же плохо купи продай без этих фирмочек матались бы вы в Китай за микроволновками и до сих пор завидовали бы амерекосам у которых есть проигрыватели компаки-дисков! Я торгую строй материаломи и рабочий день у меня начинаеться с 8:00 и заканчиваеться порой и в 22:00, даже выехав на рыбалку на выходных не могу тел отключить так как звонки и в субботу и в воскресенье и это тоже не легко!

0

385

Satyr
какой-то всплеск обиды.  :dontknow:

0

386

Gennady написал(а):

по рукам (и не только) дают...
Что и называется - система.

а как же, конечно! Система... есть и другие названия, формы определения организации масс. А как же тогда управлять?

Отредактировано Тримир (2011-03-04 20:15:56)

0

387

Тримир написал(а):

какой-то всплеск обиды.

Никакой обиды просто поражает как легко здесь народ рассуждает о том как легко вывести страну из мрака!

0

388

Satyr написал(а):

как легко вывести страну из мрака!

Для нашей страны это не мрак - это обычное состояние... так было и так будет... вопрос как к этой ситуации приспособиться... и тут вариантов много... ну к примеру можно пойти в гаишники  :crazyfun:  шутка конечно, НО...

Отредактировано romeo (2011-03-04 20:31:10)

0

389

Тримир написал(а):

А как же тогда управлять?

проблема в том КТО и КАК
Какие они преследуют цели?

0

390

Во избежание тотальной чистки и никому не нужных наказаний, предлагаю всем почистить свои прошлые посты от ненормативной лексики. В том числе и в цитатах от других участников.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)