Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 421 страница 450 из 966

421

vital don написал(а):

Не девятка,но тоже LADA,боллид 2010 года

Это они типа за Петрова заплатили....

0

422

Ну полно же бабла,пусти их мимо кармана и не нужны не какие кредиты,а так избранные подымают ВВП Люксембурга,а остальным сладко поют как в стране растёт ВВП,зарплаты,ведётся непримиримая борьба с коррупцией.http://www.focus.ua/politics/173491

Отредактировано gen (2011-03-08 01:27:14)

0

423

gen написал(а):

пусти их мимо кармана

Та ну... Чур тебя: "пчелы против меда !"...

0

424

gen

100%!!!

Если пустить мимо кармана,то и кредиты не нужны будут.

Только вопрос... Пускать мимо всех карманов или как ?

0

425

ИНЕ написал(а):

Только вопрос... Пускать мимо всех карманов или как ?

Ну конечно мимо кармана избранных,простому люду и так тяжко,а если бы задействовать вот этот резервhttp://ru.tsn.ua/groshi/8-millionov-ukr … alogi.html можно было послать МВФ на х.....

0

426

vital don написал(а):

Не девятка,но тоже LADA,боллид 2010 года

Это рено выступало с рекламой лады в 10м году, в этом Россияне должны будут на своем кататься, Мараша-щось таке
http://autozoo.ru/pics/20100205/marussia_virgin_01.jpg

0

427

gen написал(а):

Ну конечно мимо кармана избранных,простому люду и так тяжко,а если бы задействовать вот этот резервhttp://ru.tsn.ua/groshi/8-millionov-ukr … alogi.html можно было послать МВФ на х.....

Если деньги пойдут мимо всех карманов,то т.н. "простому люду" будет еще тяжелее.
Почему?

В нашей стране есть некий,негласный социальный договор.
Кнопкодавы тырят 10-20-30 % от того,что можно тырить,а оставшиеся-90-80-70% раздают всем,за право кнопки давить.
Естественно-это все очень упрощенно...
Если деньги пойдут мимо карманов,то все начнет стоить столько,сколько должно стоить.
Коммуналка-300-400 $ в месяц,школа-500-1000 $ в  месяц,операция по удалению аппендикса-10 000 $ и т.д. и т.п.

Рано или поздно это произойдет,вопрос в нескольких месяцах(годах).
Только если  не сделать это самим и сейчас,то плюс к жизни по средствам,добавятся огромные долги.

Вышеуказанных резервов практически нет,т.к. этих людей просто нет в стране.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-08 09:12:22)

+1

428

ИНЕ написал(а):

Рано или поздно это произойдет,вопрос в нескольких месяцах(годах).
Только если  не сделать это самим и сейчас,то плюс к жизни по средствам,добавятся огромные долги.

Да уже хоть что нибудь пусть делают...

0

429

Миколайович написал(а):

Да уже хоть что нибудь пусть делают...

А поможет?

10 лет практически нет налогов...
10 лет земля бесплатна...

Итог-огурцы(в качестве примера)-самые дорогие в мире.
o.O

Отредактировано ИНЕ (2011-03-08 09:38:57)

0

430

ИНЕ написал(а):

а откуда информация? вот попробавал поискать (естественно информация не проверенная) нашол инфа август 2010г.
киев огурцы 3грн
львов огурцы 3грн
донецк 3грн
бразилия 12грн
москва 5грн
сша 24грн
и т.д.

0

431

В Киеве 43 гривны,позавчера сам смотрел.
Донецк-18,99-32,жена сказала.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-08 10:16:08)

0

432

Еда в Украине, одной из беднейших экономик мира, дороже, чем в сытой Португалии, в одной цене с продуктами в США и Великобритании и ненамного дешевле, чем в зажиточных Германии, Франции и Канаде.

http://ubr.ua/market/agricultural-marke … done-78590

0

433

ИНЕ написал(а):

А поможет?

А какая разница? Поможет - не поможет... По крайней мере хоть попытка какая-то будет... Люди увидят, что кто-то пыжится ради них... А как будет - так и будет...
В море соли и так до черта -
Морю не надо слез...
Наша вера верней расчета -
Нас вывозит "Авось".
Нас вывозит "Авось". (С)
:)

Отредактировано Миколайович (2011-03-08 10:34:58)

0

434

ИНЕ написал(а):

Ну опять ты за своё,не ужели зарплата среднего обывателя в 200 евро это так много,а какой та чинуша имеет в десятки раз больше.

ИНЕ написал(а):

Вышеуказанных резервов практически нет,т.к. этих людей просто нет в стране.

Ну три миллиона это понятно,а ещё пять?

ИНЕ написал(а):

o.O

50% цены огурцов это откаты и взятки.

0

435

ИНЕ написал(а):

Если деньги пойдут мимо всех карманов,то т.н. "простому люду" будет еще тяжелее.

:huh:

gen написал(а):

Ну конечно мимо кармана избранных,простому люду и так тяжко

:smoke:

ИНЕ написал(а):

Если деньги пойдут мимо карманов,то все начнет стоить столько,сколько должно стоить.

Ребята, что вы курите?
Как вас догнать?
%-)

+2

436

gen написал(а):

Ну опять ты за своё,не ужели зарплата среднего обывателя в 200 евро это так много,а какой та чинуша имеет в десятки раз больше.

Ангола 7,000
Азербайджан 6,900
Алжир 6,600
Украина 6,600
Намибия 6,000
Сальвадор 6,000
Босния и Герцеговина 5,900

Вот с кем нужно сравнивать,причем в комплексе. Приведен ВВП на душу населения...

Про чинуш не надо,эти мантры интересны только бабушкам у подъезда. Плебс спускает в толчок несравненно больше.

gen написал(а):

Ну три миллиона это понятно,а ещё пять?

По оценкам Министерства труда и социальной политики заграницу на заработки уехало 3 миллиона украинцев, Украинский центр социальных исследований заявлял, что по состоянию на конец 2008 года количество украинских трудовых мигрантов составляло 4,5 миллиона человек, а Уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины считает, что в зависимости от сезона уехавших из Украины насчитывается не менее 5 млн. То есть, в поисках работы Украину покинули порядка 15% трудоспособного населения

По независимым оценкам -не менее 7....

Откаты ?

Снова к бабушкам...

0

437

Gennady написал(а):

Ребята, что вы курите?
Как вас догнать?

Среди твоих знакомых кто-то,что-то реально делает?

Для справки-Макеевуголь-600 вакансий,более 9 месяцев-основные специальности-7-8000 в месяц.

0

438

ИНЕ написал(а):

Плебс спускает в толчок несравненно больше.

Так вот кто виноват в наших бедах! Мы сами и виноваты - жрем много! Ну, не суки?!
Процесс метания кала в унитаз у "аристократов" происходит конечно же более щадяще по отношению к ВВП...  :)

0

439

Игорек, ну, что ты лечишь? Ты помнишь, как проходила приватизация? Все было законно и справедливо? Люди, которые создали страну, остались голыми и босыми. А какие-то партийные функционеры, сдружившись с криминалитетом, заграбастали себе ВСЁ. И вот эта «элита» сейчас не может свести концы с концами. Не нужно быть великим политиком и экономистом, что бы понять, КТО довел страну до ручки. Вылезшие из плебса «аристократы», аристократами не стали, они стали быдлом. Ну, а как быдло умеет жрать  все знают: телевидение информирует о виллах, яхтах, майбахах, ямайках, и пр. Вот кто просирает так просирает!

+3

440

ИНЕ написал(а):

Среди твоих знакомых кто-то,что-то реально делает?

Основная масса вошкается в "тени".
Остальные, кто не нашел струйку - тупо на отбываловке, без особой инициативы.

0

441

Миколайович написал(а):

И вот эта «элита» сейчас не может свести концы с концами.

А смогут ли, когда ценность человеческого труда сведена к условной бумажке,
к которой кто-то там может дорисовать нолик или поставить запятую...
Деньги, в моем понимании, это законсервированный труд человека.
Если я вырастил и собрал 100 кг пшеницы, абсолютно это и есть 100 кг пшеницы.
Но почему цену моего труда, какой-то дядя изменяет по своему разумению?
Отсюда и все нескладушки.  :dontknow:

0

442

Миколайович написал(а):

Игорек, ну, что ты лечишь? Ты помнишь, как проходила приватизация? Все было законно и справедливо? Люди, которые создали страну, остались голыми и босыми. А какие-то партийные функционеры, сдружившись с криминалитетом, заграбастали себе ВСЁ. И вот эта «элита» сейчас не может свести концы с концами. Не нужно быть великим политиком и экономистом, что бы понять, КТО довел страну до ручки. Вылезшие из плебса «аристократы», аристократами не стали, они стали быдлом. Ну, а как быдло умеет жрать  все знают: телевидение информирует о виллах, яхтах, майбахах, ямайках, и пр. Вот кто просирает так просирает!

Социальная справедливость-категория не экономическая. ТЧК. Предприятию нужен эффективный собственник,иначе налогов не видать. Пример ММК им. Ильича и Азовстали-более чем характерен. Где бы были эти создаватели,если бы не нефть Тюмени и газ  Саматлора ?

Почему то все забыли,что квартиры и землю отдали на халяву ?
Почему все забыли,что жрем и потребляем все в десятки раз больше,чем зарабатываем ?

ОК.

Возвращаемся на исходную...

Они платят рыночную цену за предприятия,а все платят рыночную цену за потребленные товары и услуги.

Я уже сто раз писал,что:

В нашей стране есть некий,негласный социальный договор.
Кнопкодавы(быдло) тырят 10-20-30 % от того,что можно тырить,а оставшиеся-90-80-70% раздают всем(не меньшее быдло),за право кнопки давить.

Что имеем в итоге?

Свалку промышленных отходов и непомерные долги,которые будут выплачивать дети и внуки.

0

443

Gennady написал(а):

Основная масса вошкается в "тени".
Остальные, кто не нашел струйку - тупо на отбываловке, без особой инициативы.

И я о том-же...

0

444

ИНЕ написал(а):

непомерные долги

Я не пойму откуда у меня долги? Я ничего ни у кого не занимал... Ну, хрен с ним: я готов отдать долги (которых не делал), пусть у меня забирают все, что у меня есть (куда привезти тележку со шмотками?) и что настанет благоденствие? Я готов работать только за кормежку (сейчас так, собственно, и работаю), я готов отказаться от пенсии (если я до нее доживу, пусть меня просто кремируют и все...). Что еще? Игорек, что я еще должен сделать, чтоб все было по фен-шую?

0

445

ИНЕ написал(а):

Про чинуш не надо,эти мантры интересны только бабушкам у подъезда. Плебс спускает в толчок несравненно больше.

А я думаю эти мантры интересны 90% населения.

ИНЕ написал(а):

По оценкам Министерства труда и социальной политики заграницу на заработки уехало 3 миллиона украинцев, Украинский центр социальных исследований заявлял, что по состоянию на конец 2008 года количество украинских трудовых мигрантов составляло 4,5 миллиона человек, а Уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины считает, что в зависимости от сезона уехавших из Украины насчитывается не менее 5 млн. То есть, в поисках работы Украину покинули порядка 15% трудоспособного населения

По независимым оценкам -не менее 7....

7 это к бабкам,такой наплыв был в конце 90.Если бы наши правители создали мало мальские условия, люди бы начали выходить из тени.

0

446

Миколайович написал(а):

я готов отдать долги

В том-то и дело,что не готов. Да и взять с тебя нечего,все спущено в толчок. Будут отдавать дети и внуки.
Я такой-же,как и ты...

0

447

gen написал(а):

А я думаю эти мантры интересны 90% населения.

Интерес есть,если способность понять. Вот в чем вопрос...

gen написал(а):

Если бы наши правители создали мало мальские условия, люди бы начали выходить из тени.

Из какой такой тени?

Кто-то,что-то делает в этой стране ?

Одна из самых бедных экономик мира,при этом-"Зачем мне сажать картошку,у меня пенсия нормальная-куплю на рынке".

10 лет фактически без налогов...

Какие еще условия создавать ?

Они и так одни из лучших в мире.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-08 12:50:33)

0

448

ИНЕ написал(а):

Будут отдавать дети и внуки.

Блин! Мои деды и бабули ничего кроме нищеты, войны и каторжного труда не видели, мои родители всю жизнь проишачили на шахтах и на рудниках, я тоже работаю и не позволяю себе роскоши... За что мои дети и внуки должны кроиться?

+2

449

Миколайович написал(а):

Блин! Мои деды и бабули ничего кроме нищеты, войны и каторжного труда не видели, мои родители всю жизнь проишачили на шахтах и на рудниках

Все верно-они жили по средствам...

Миколайович написал(а):

я тоже работаю и не позволяю себе роскоши...

Центральное отопление,электричество за копейки,бесплатная учебы и еще тысячи вещей-это не роскошь?????????

Миколайович написал(а):

За что мои дети и внуки должны кроиться?

За то,что все вышеперечисленное,последние 20 лет,потреблялось в долг.

В этом мире ничего,ниоткуда не возникает,за все нужно платить-рано или поздно.

+1

450

ИНЕ написал(а):

Центральное отопление,электричество за копейки,бесплатная учебы и еще тысячи вещей-это не роскошь?????????

А можно как нибудь отделиться от страны, чтоб не пользоваться ее благами и не кроиться за ее кредиты? А что? Такая себе семья со своим флагом и гимном ("Эх, яблочко!")... Заведу коров с большим выменем, посажу хрен и картофель, собак буду импортировать в Корею, лягушек во Францию... Объявлю войну Люксембургу, он испугается и капитулирует... А шо?  :flirt:  Дурень думкою багатіє...  :)

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)