Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 31 страница 60 из 966

31

Тяжелей всего водить заднеприводные авто.
Девятка хорошо управляемый автомобиль, по крайней мере не хуже ланоса, даже с гидроусилителем. Ланос легко водить, лучше чем авео.
Но у девятки комфорт убавляет дребезжание торпеды, более жесткие стойки(а что вы хотели на спортивных авто еще жеще) зато лучше держит повороты и сиденья 100 нужны более комфортные.

+1

32

ИНЕ написал(а):

Поэтому на авто,которое не приносит доход, я не могу потратить практически ни копейки.

У меня нет ни одной вещи, которая приносила бы мне доход...

+2

33

zelexxx написал(а):

Правда если девятка будет с евро торпедой,-советую ее.

Что это такое?
И еще вопрос: чем окрас металлик лучше эмали?

0

34

romeo написал(а):

И что ты нового написал???

А по городу на "корейце" езжу... и с этим спорить не буду... но после двух поездок на рыбалку на Авео я стал дико ностальгировать по своей девятке... :'(

Я имею в виду, что если у тебя есть прототип "9-ка универсал" и Авео, и тебе нужно доехать до грунтовки 1000 км, ты на чем поедешь?

0

35

poloten4ik написал(а):

Я имею в виду, что если у тебя есть прототип "9-ка универсал" и Авео, и тебе нужно доехать до грунтовки 1000 км, ты на чем поедешь?

На Авео конечно... НО есть еще Приора универсал и это своего рода компромисс... ну опять же ИМХО!

0

36

Миколайович написал(а):

Блястит  :rofl:

0

37

vital don написал(а):

Ну не пугайте Миколайовича 9кой,нечего там конструировать,ПРОСТО нечего.

твои слова да Б-гу в уши. :)
мой брат купил калину, гнал ее из киева (универсалов не было у нас еще) ну я ж интересуюсь, как машина. ..
-задняя дверь, как-то не сразу закрывается надо подкрутить, впереди, что то гремит надо подложить и это новая машина - КОНСТРУКТОР.

0

38

Миколайович написал(а):

Что это такое?

Проще говоря торпеда с 2115. Иногда ставится с завода на самары, только не знаю в каких случаях. Она не так гремит как родная девяточная.
Некоторые ее сами ставят в девятку, а некоторые ставят торпеду с opel vectra 90-96 г.в.

0

39

romeo написал(а):

Блястит  :rofl:

И все? И тянет на пол косаря дороже... Я думал, что-то путное... Хотя, может, как дополнительный фактор безопасности...

0

40

romeo написал(а):

На Авео конечно...

Ну вот. И я предпочту комфорт. Даже в ущерб тому, что я могу "раздолбать" свою подвеску на грунтовке (если не ехать в буйраки с буграми, то можно аккуратно проехать). Воздушные и салонные фильтры на таких машинах, правда, приходится чаще менять в разы (опыт уже научил).

Но если бы где-то стояла Нива или 9-ка, куда можно было пересесть, то с удовольствием пересел бы, понятно почему..

0

41

vital don

К суперменам, вроде тебя, мои комментарии врядли можно отнести :)

0

42

romeo написал(а):

лично знаю несколько примеров когда бизнес класс взятый в кредит под нехилые процЕнты заставлял людей не вылазить из таксования чтобы оплатить это самый кредит и это после основной работы

Лично меня всегда забавляет, когда вижу на киевском таксерскую Honda Accord Type-S  :crazyfun:

0

43

Zlodey написал(а):

Лично меня всегда забавляет, когда вижу на киевском таксерскую Honda Accord Type-S

мне понравился таксер на новенькой сонате. ))))

0

44

romeo написал(а):

И что ты нового написал???
А по городу на "корейце" езжу... и с этим спорить не буду... но после двух поездок на рыбалку на Авео я стал дико ностальгировать по своей девятке...  Кстати я бы дальше чем на 500 км на девятке попросту бы не поехал... машина не для этого

кто тебе мешает купить запора за 500 баксов- который в норм состоянии-и ездий на нем на рыбалку. сэкономишь эти деньги на ремонте авео очень скоро

0

45

poloten4ik написал(а):

К суперменам, вроде тебя, мои комментарии врядли можно отнести

Это от вида ловли,могу сидеть часами ждать поклевки,в спининге все по другому :flag:
Я считаю,что Миколайович должен сам опредилиться,а то наслушавшись советов фиг,что купишь,и то плохое,и то хорошее.

Отредактировано vital don (2011-02-28 17:37:43)

0

46

Миколайович написал(а):

Крепче держится краска. Иными словами меньше шансов на то, что после мойки выедешь на пятнистой машине. Ну и меньше на солнце выгорает, сколов меньше от дорожных камешков и т.д. Правда дороже в ремонте.

+1

47

dsprss написал(а):

кто тебе мешает купить запора за 500 баксов- который в норм состоянии-и ездий на нем на рыбалку.

в запоре нет кондиционера  :flag:  :crazyfun: поэтому для рыбалки будет все-таки ВАЗ пока что :flag: если задушу жабу куплю паркетник со временем :dontknow:

кстати о запоре как о машине для рыбалки только положительные воспоминания! у бати был и лет пять на нем родимом на рыбалку ездили!

Отредактировано romeo (2011-02-28 17:58:38)

0

48

zelexxx написал(а):

Тяжелей всего водить заднеприводные авто.

Оно к теме мало относится, но совсем не верно. На заднем приводе при попадании в занос, бросаешь газ, и машина тормозя двигателем выравнивается. На переднем, надо газовать увеличивая скорость. На мой взгляд задний привод комфортней и безопасней.

+1

49

poloten4ik написал(а):

К суперменам, вроде тебя, мои комментарии врядли можно отнести

Бе-бе-бе. Нормальная машина. 9-ка. Я ездил. И на море и в Киев, и в Одессу. Ну не мерседес, конечно, но вполне нормально. Куда будет ездить Николаич? На работу, на рыбалку (не далеко). Ну пару раз в год выберется на море или к родителям.

+1

50

КорВ написал(а):

На мой взгляд задний привод комфортней и безопасней.

как-то сомнительно и настораживающе это звучит... машина на заднем приводе без страховки электроники, сомнительно комфортней и на много опасней   ... со всеми вытекающими.. ничего личного, просто законы физики.

0

51

vital don написал(а):

а то наслушавшись советов фиг,что купишь

:)  Эт точно...  %-)
На самом деле с моим бюджетом выбор сделать легко.  :)  Пока склоняюсь к Девятке.

+1

52

Эх, я уже себе представляю как машина, загруженная нехитрым рыбацким скарбом, везет меня к самой живописной на свете речке…  (не Лимпопо)  Из динамиков льется волшебный голос Донни Осмонда,  теплый ветерок треплет мои кудри…  :)
Мечтательно улыбается и зажмуривает глаза: А на реке квакают лягушки… Что может быть приятнее этого звука?
ХОЧУ ТЕПЛА!  :)

+2

53

vital don написал(а):

все равно спина и попа болели.Тут все от усидчивости зависит

Так , что Николаич прийдется спину с попой подкачать  :crazyfun:

+1

54

Про кудри это было сильно... Ну если верить аватаре... :D

+1

55

КорВ написал(а):

Оно к теме мало относится, но совсем не верно. На заднем приводе при попадании в занос, бросаешь газ, и машина тормозя двигателем выравнивается. На переднем, надо газовать увеличивая скорость. На мой взгляд задний привод комфортней и безопасней.

За занос полностью согласен это плюс заднего привода. Но в остальном для новичка передний привод только.
А управлять легче передним однозначно. Особенно зимой передний привод показывает преимущество,- не так будет носить по дороге.
Но если ты опытный водитель, который не боится заносов и терпит шум кардана, а особенно если любишь погонять и показать мастерство вождения-бери задний привод не раздумывая.

0

56

Zlodey написал(а):

Лично меня всегда забавляет, когда вижу на киевском таксерскую Honda Accord Type-S

А мнея это радует ! Я всегда беру мобильный номер таких водителей и пользуюсь только их услугами , мало того даже плачу дороже счетчика ( за комфорт ) ! Думаю смешного здесь точно ничего нет и такие владельцы авто ( если не хам и водит прилично ) будут всегда с работой и постоянными клиентами ! Во всяком случае до тех пор пока уровень сервиса ТАКСИ не выйдет на высокий уровень !

Отредактировано Roshen (2011-02-28 21:41:07)

+2

57

Zlodey написал(а):

Нафига рыбаку девятка? А почему не Нива?

Хочется ну хоть какого-то относительного комфорта на трассе... на Ниве езда по трасе это не езда - это сплошной компромис с нервной системой  :crazyfun: У меня когда была девятка то зимняя резина круглый год стояла (ясно что неправильно, но из гавнищ после дождя девятка вывозила) - очень круто гребет на зимке...

Отредактировано romeo (2011-02-28 21:43:24)

0

58

romeo написал(а):

очень круто гребет на зимке...

Да туда и блокировку дифференциала ставят 30-60%, то народ вообще не нарадуется. Обойдется только в районе 3000грн.
И не только на вазы и на ланосы с опелями. Только цена уже повыше.

Отредактировано zelexxx (2011-02-28 21:47:55)

0

59

zelexxx написал(а):

блокировку дифференциала ставят

zelexxx написал(а):

на ланосы с опелями

Где ?

0

60

Roshen написал(а):

Где ?

Что где?
Ставят блокировку дифференциала на передне и заднеприводные авто вместо родного дифа(вернее самоблокирующийся), существует три вида: с преднатягом, без натяга и дисковая. Только она не полная, а частичная. Если не ошибаюсь на уазике спереди тоже не полная.

Отредактировано zelexxx (2011-02-28 21:56:04)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)