Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 751 страница 780 из 966

751

format написал(а):

. Вы такие умные!!! Привстал два раза.

Надо было два раза присесть и сказать:"Ку..." :crazyfun:

0

752

format написал(а):

Вы такие умные!!! Привстал два раза.

:crazyfun:
это просто пережитки молодости и любознательности.
Чичас все направленно на мормышку, джигу и мушку...
Да вот проинтегрировать не получается...  :glasses:
Приходится приседать и делать "КУ"
Могу только представить как будет интересно и познавательно, когда Николаич начнет
нам рассказывать о вегитативно-сосудистой дистонии...  :D
Правильно ее написал?

Отредактировано Gennady (2011-03-21 11:13:13)

0

753

У дизеля в общем случае КПД выше, так как степень сжатия выше. Дизель придумали, потому как хотели степень сжатия повысить для увеличения КПД. У бензина смесь которого с воздухом сжимается и поджигается искрой, только сильно сжать не получается, от нагрева зажигается до срабатывания свечи. Таким образом не получается использовать бензин с такой высокой степенью сжатия.
Дизель и придумал сжимать воздух, а потом в уже горячий воздух впрыскивать топливо, которое он него зажигалось. В результате КПД выше получается. Под эти его параметры подошло дизельное топливо.
Сейчас КПД бензиновых движков тоже повышают увеличением степени сжатия, но приходится с инжекторами фокусы делать и далеко это не заведет, нужно разрабатывать новые конструкции двигателей.
Как минимум нужно более совершенную систему ГРМ.
Да и вообще у ДВСа много потерь на трение и особенно на температуру уходит много энергии, можно сюда еще добавить сопротивление генератора(чем больше нагрузка на сеть, тем больше его сопротивление двигателю), кроме потребительского назначения, много электричества уходит на поджиг горючей смеси. Но нам пока ничего толком предложить взамен не могут. Может потому, что нефтяникам это выгодно.
Пять лет назад никто и подумать не мог из обычного обывателя, что лучше ксенона может что-то светить. А ведь светит же, и причем запас двойной есть еще в развитии светодиодов.
По ДВС я все :D  :tomato: .

0

754

Д!м!Тр!Й написал(а):

Просто возьмите бензиновый и дизельный двигатель сравнимого объема и поднимите ручками(для чистоты можно взять одного и того же производителя).Многое прояснится.Т.е. вступают в действие ограничения связанные с инерцией движущихся частей двигателя.Большая масса движущихся частей не сочетается с высокими оборотами(последствия могут быть от снижения ресурса до разрушения деталей).

Ну эт понятно. Это обусловленно той же самой степенью сжатия которая у дизеля выше в 2 раза.
Ресурс современного дизеля на порядок выше бензинового, естественно при условии нормальной эксплуатации. Это вам любой моторист расскажет.

0

755

zelexxx написал(а):

общем случае КПД выше

интересно, а какое КПД у спиннингиста?
Греет воду с утра до вечера...
не то, что фидерист  :D

0

756

Gennady написал(а):

Все зависит от мастерства и условий ловли :D .

0

757

Gennady написал(а):

Это смотря, что залить.. :crazy:

+2

758

Вероника Абу-Сиси, жена палестинского инженера, который в феврале тайным образом исчез в Украине, а впоследствии оказался в израильской тюрьме, планирует подавать на Украину в международный суд.

Напомним, Дирар Абу-Сиси тайным образом исчез в ночь с 18 на 19 февраля с поезда Харьков-Киев, и его жена вскоре обратилась к украинским правоохранителям, заявив, что это дело рук израильских спецслужб. Управление Верховного Комиссара по правам беженцев ООН сообщило 11 марта, что Абу-Сиси находится в тюрьме израильского города Ашкелон, а 20 марта по решению израильского суда было предоставлено официальное подтверждение, что Абу-Сиси находится в этой стране под арестом. В то же время украинская власть не предоставила пока официального подтверждения, что Абу-Сиси покидал территорию Украины, и не объяснила, кто и каким образом вывез его о
тсюда.    МОССАД, как всегда , все похер...

0

759

RA написал(а):

Неужели цена так возросла из-за подорожания бензина

Безусловно, ведь у нас в стране на стоимости журналов, семочек, дисков и прочей мелкой хрени подорожание бензина сказывается в наибольшей степени в первую очередь - всё-таки стратегическая продукция  :canthearyou:  :D .

Отредактировано Дима78 (2011-03-22 12:47:08)

0

760

Узнал интересный факт.Если к последним двум цифрам года вашего рождения прибавить сколько вам лет исполнилось или исполнится в этом году, то получится 111.Причём у всех людей.Попробуйте посчитать с друзьями или родствениками.Прикольно.

0

761

Vincent

особенно у рожденных после 2000

0

762

Vincent написал(а):

Узнал интересный факт.Если к последним двум цифрам года вашего рождения прибавить сколько вам лет исполнилось или исполнится в этом году, то получится 111

Че тут такого? возьми к примеру 1980 и + 31 равно 2011. Это же возраст плюс год рождения, итог это текущий год. В следующем году будет 112  :D . Если доживете до 2100 года будет 200.  :D . Пора в прорицатели.

+1

763

romeo написал(а):

Вот Тема на будущее делай правильные фотки чтобы не травмировать нежную психику фидеристов

Раз уж всем охота это обсудить.
Могу кого-то ввести в стопор. Слабонервным не читать :D  :tomato:
Поплавок тот  висит на натянутой леске(у меня), а не на подспущенной, и то редко. Смотрю поклевку исключительно по кончику удилища и только(даже если поплавок задергается). Фрикцион вы правильно подметили не зря придуман,-использую. Но в тех местах где отпускать рыбу далеко нельзя он может сыграть злую шутку, от которой ни рыбе ни мне легче не будет. Ночью использую фонарик, но иногда хочется и в темноте посидеть.
Ну висит у меня на удилище иногда срань разная, но смотрю то я по кончику? Фидер это только название, вполне возможно его переименуют и он кардинально изменится через 50лет, а вы будете всем талдычить что это неправильно и феншуй обидется и не будет рыба клевать.
Идем дальше.
Удилище у меня не фидерное и явно не японское или американское. О как. Опять не по феншую?  Но работает оно отлично и никогда меня не подводило. Держа его в руках я чувствую поклевку 15-20гр. рыбки, как будто там бегемот сидит. И видно на нем поклевки отлично, вот только кончик темный. Сделано из стеклопластика, да, не углеволокно, не такое легкое(но ведь мне не со спиннингом бегать), но намного надежнее и крепче. Углеволокнистую снасть(очень мне нравилась, везло очень с ней пока не обломилась) мне карп ухандохал в прошлом году на раз, два, три и не было там моей вины.
Дальше.
Прикормку делаю сам, но не так как вы, значит опять не по феншую.
Переедем пониже.
Внизу в основном у меня стандарт,-кормушка обычная и поводок с крючком.
Но кормушки я иногда вешаю драчленовские. Да это так. Просто иногда я считаю нужным применить именно такую форму спирали с окантовкой в виде банана или дыни.То же самое, -просто форма и конструкция кормушки другая.
И кто я после этого? По вашим понятиям явно не фидерист.
Я никогда не стремился к чему-то одинаковому, и чтоб все было по феншую, не люблю стандарты.
Даже в институте на высшей математике, препод. после меня задачу проверял полчаса. В итоге сказал что все правильно, но никогда не видел такое решение и поставил три, потому что на предыдущие три экзамена я не явился(по той же причине-не люблю стандарты).  :crazyfun: . Шел на них будто все знаю(но это было далеко не так и ведь сдавал же).
Что еще у меня не так?  :dontknow:  :disappointed:  :crazy: . Да много чего.
Но я считаю себя рыбаком, без разницы спиннинг у меня или фидер, или что-то промежуточное.
Можете считать мою снасть донкой с палкой. Блин, не подходит кормушка лишняя. Донку не люблю, также как и жерлицы, и все что без палки считаю кощунством и неинтересным занятием. Зимняя-не знаю не пробовал, но тоже себя там смутно представляю.
В общем мне интересно мнение обо мне других только тогда, когда в чем-то есть моя вина. Здесь моей вины нет. Потому мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.
Дальше ...  :D . Пока хватит.
Я не против ловить на настоящий спиннинг, фидер, нахлыст, матч, болонку. Но реально мне пока есть куда тратить деньги, которые зарабатываются и тратятся у каждого по разному.
Спасибо за внимание!  :crazy: . Можно кидать кирпичи.  :P  :tomato: .
Высказал что думаю.  :shine: .

+1

764

zelexxx да все нормально но то что ты делаешь не называй фидерной ловлей... Фдуч вон правильное название подогнал - драчленство!!! Нужно вещи называть своими именами :flag: Без обид! То что ты описал даже близко не напоминает фидерную ловлю...

И даже не в деньгах дело... можно фидером за 100 грн ловить, НО фидером!!! и разница будет не в том как ловить а лишь в стоимости снастей... но то что ты описал это не фидерная ловля и не в деньгах дело!!!

Ты небось и крючок то не один цепляешь? 2 точно ставишь?

Отредактировано romeo (2011-03-22 18:26:35)

0

765

romeo написал(а):

правильное название подогнал - драчленство!!!

Не Рома. Для меня настоящий драчлен - это тот рыбак, который занимает на одного больше 5 метров берега. Остальные переходных вариант, типа в пути еще.

0

766

romeo написал(а):

Фдуч вон правильное название подогнал - драчленство!!!

что нормального, на драчи они не ловят, члены (я надеюсь) на берегу не дрочат.

0

767

RA написал(а):

Насчет 5 метров ты загнул

Ну если и загнул, то совсем немного. Мы с Николаичем занимаем метров 15, не больше.

Отредактировано format (2011-03-22 20:53:35)

0

768

format написал(а):

Мы с Николаичем занимаем метров 15, не больше.

Надо больше - рыбу разрываем... А с другой стороны - не скучно...

0

769

На Данилыча дело завели, каков прецедент! Прочитал все версии, но всё равно не могу понять.. Это уже игра серьёзная, неужто покарают старика за злодейство 10 летней давности?

0

770

Aborigen написал(а):

На Данилыча дело завели, каков прецедент!

Вот мне не понятно. Или они собираются править вечно, или по окончании срока сразу сматываться. Ведь если придут другие, то сажать начнут этих.

0

771

Экс-президент Израиля Моше Кацав признан виновным в изнасиловании. 7 лет.

0

772

format написал(а):

Ну если и загнул, то совсем немного. Мы с Николаичем занимаем метров 15, не больше.

на последней рыбалке с батей заняли 5 метров на двоих и ничего не расклеелись, но при этом драчлены постоянно бросали через наши лески хотя находились правее нас на 20 метров... а ка кпо другому бросать если уже сливу залили  :crazyfun: ептель затонастоящие рыбаки  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-03-22 21:15:30)

0

773

Черепах@ написал(а):

Да как-то мне твоя статейка попалась, про ловлю на фидер карася,

Не звизди... у меня токо одна статья есть про ловлю карася на фидер...

http://feeder.at.ua/publ/karas_na_fider … a/1-1-0-30

Покажи где там про два крючка на одном удилище написано???

Причем эта статья печаталась в газете и там можно посмотреть - эта абсолютно ей идентична!

Так шо или отвечай за базар или не звизди... я НИКОГДА в своей жизни НИРАЗУ не ставил при ловле на фидер два крючка на одно удилище!!!

Отредактировано romeo (2011-03-22 21:20:57)

0

774

Aborigen написал(а):

Прочитал все версии, но всё равно не могу понять.

Есть такой юрист в РФ-Барщевский, фраза была приблизительно следующая:"В Украине появились хорошие политтехнологи..."

0

775

romeo
Бл.... Я дико извиняюсь, Дико ,дико... Не мне прощенья... Я перепутал статьи(действительно была не твоя...) Еще раз прости.... Пост удаляю...

0

776

Vitalyt написал(а):

Фдуч вон правильное название подогнал - драчленство!!!что нормального, на драчи они не ловят, члены (я надеюсь) на берегу не дрочат.

И снова навеяло. :tomato:
Экскурс в историю (не очень дальнюю).
Термин "Удочка" известен, понятен и вполне современен.
Более ранний вариант "Уда", что по Далю расшифровывается как: "Удочка, удка, удца, удица, снаряд, для ручной ловли рыбы на крючок с наживой";
И созвучные слова "Удить", "Удивить", "Удача" и т.д. вполне вписываютсяв рыболовную тематику. :writing:
А еще более ранний вариант "Уд", (прототип удочки и уды) расшифровывается как: "Часть тела, всякое отдельное, по наружности, орудие тела. Тайный (срамной) уд — половой член. Вышло из употребления в XIX веке." :whistle: Смысл вышеперечисленных слов начинает ускользать....
Посему, господа, не берите плохой пример с "драчленов", которые своими УДочками занимает весь берег, а компактненько расставляйте снасти. :yep:

+3

777

Ленка написал(а):

И снова навеяло.

Однако. Ты что курить начала? Что именно?

0

778

на прошлой рыбалке с форумчанином зашел маленький спор: он утверждал, что гражданин Украины может ловить на ЛЮБОМ водоеме Украины БЕСПЛАТНО одной удочкой с одним крючком. вопрос был за Старобешево. вот что сказано в Правилах любительского и спортивного рыболовства:
3.10. Для    створення    сприятливих   умов   любительського
рибальства та надання  відповідних  послуг  рибалкам-любителям  на
ізольованих  водоймах місцевого значення або ділянках таких водойм
можуть  створюватись  в   установленому   законодавством   порядку
культурні рибні господарства (далі - КРГ).
Створюються такі  господарства  за  погодженням  з   органами
рибоохорони.  Розпорядження цими водоймами здійснюється відповідно
до статті 8 Водного кодексу ( 213/95-ВР ).
Режим любительського    рибальства   в   КРГ   встановлюється
користувачами цих господарств.
Правила рибальства на водойми КРГ не поширюються.
Розмір плати за лов риби в КРГ  встановлюється  користувачами
цих господарств.
Користувачами (засновниками)  КРГ  можуть  бути  фізичні  або
юридичні особи всіх форм власності.

0

779

format написал(а):

Однако. Ты что курить начала? Что именно?

А без разрешения администрации форума рекламировать ничего нельзя :playful:
15. Реклама чего бы то ни было (откровенная или завуалированная) на форуме запрещена.
Хотя, верено и обратное утверждение. Надо с админами сначала поделиться... :idea:

0

780

Ленка написал(а):

Надо с админами сначала поделиться...

Админ не курит и не пьет. Зану.... Ой. У меня же предупреждение есть.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)