Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)

Сообщений 841 страница 870 из 966

841

Черепах@ написал(а):

Ты, смотри там поосторожней!

Просто блеск.

0

842

А вот рыбу какую нибудь покажите, пожалуйста,типа карпа.

0

843

Дмитрий, Вы сами верите в то, что пишите?
И Вы можете все это достичь собственными опытами?
Вы когда нибудь общались со спортсменами по Carpfishing?
6 месяцев Вы ведете разговор ни о чем, доводов, я уже об этом говорил, конкретики "0".
Результатов "0".
Выставьте свой снасти, выставьте свою рыбу,расскажите где Вы ловите и тогда я может Вас пойму.
А набраться фраз в поисковиках не хитрое дело. Я так думаю даже не благодарное, мы же их тоже читаем и ищем.
Извините.

0

844

Ловля карпа в стороне от пятна
      Самый сильный вкус это кислый. Нервных волокон, передающих распознанный кислый сигнал, у карпа, в три раза больше, чем волокон, передающих распознанный ...
      carper.su/forum/showthread.php?t=1682&pagenumber=

Дмитрий, а не отсюда Вы черпаете свои "умные" мысли?

0

845

Кроме того, что «нервных волокон, передающих распознанный кислый сигнал, у карпа, в три раза больше, чем волокон, передающих распознанный соленый сигнал», могу добавить ,что имеется значительное количество рецепторов распознающих кислый сигнал и ,в отличие от остальных, они располагаются не только внутри  ротовой полости  рыбы, но и снаружи на губах и не только на них

Почему эти сообщения так похожи? Вы хоть бы буквы переставляли!

Отредактировано Svinger (2011-03-25 21:01:36)

0

846

Вы же на форуме, чего ж ответик задерживается?
Да , а придумать что-то, тяжеловастенько.

0

847

Теперь я проверю [b]типа ВСЕ ВАШИ[/b] посты и выставлю на всеобщее обозрение.

Отредактировано Svinger (2011-03-25 21:15:45)

0

848

Д!м!Тр!Й написал(а):

Нет предела совершенству!!!

Красивая фраза! На общем фоне плагиата.

Отредактировано Svinger (2011-03-25 21:17:49)

+1

849

Да  Svinger вы наблюдательны!!!!  прочитал   carper.su/forum  все точно эти высказывания взяты с него. тогда это Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность.источник  ru.wikipedia.org/wiki/Плагиат

Отредактировано AVTOELEKTRIK (2011-03-25 21:38:27)

0

850

Администрацию форума прошу принять мои извинения за флуд, но я очень не люблю людей, которые воруют чужие идеи и наработки.

0

851

Svinger написал(а):

Дмитрий, Вы сами верите в то, что пишите?

Да.И казаться для Вас дураком мне "не западло".Гараздо неприятней иметь массу вопросов и не пытаться найти ответы на них.

Svinger написал(а):

И Вы можете все это достичь собственными опытами?

Нет.Жизнь коротка и ресурсы ограничены.

Svinger написал(а):

Вы когда нибудь общались со спортсменами по Carpfishing?

Да.Имел удовольствие.Правда только в переписке.

Svinger написал(а):

6 месяцев Вы ведете разговор ни о чем, доводов, я уже об этом говорил, конкретики "0".Результатов "0".

Это для Вас "0".Пусть это и выглядит эгоистично,но я ищу ответы для себя.

Svinger написал(а):

Выставьте свой снасти, выставьте свою рыбу,расскажите где Вы ловите и тогда я может Вас пойму.

Я неумею ловить рыбу.Научите.И если Вы меня не поймете, я как нибудь смирюсь с этой потерей.А вот если я чегото не понимаю я над этим ,с Вашего позволения, еще поломаю себе мозги.

Svinger написал(а):

А набраться фраз в поисковиках не хитрое дело. Я так думаю даже не благодарное, мы же их тоже читаем и ищем.

Интернет неиссякаемый источник информации.Я не имею никакого спец образования и большого опыта и поэтому без стеснения пользуюсь интернетом и поисковиком вчасности.В поисковике всякого найти дело не хитрое.А вот собрать до кучи,проанализировать и сложить в картинку это уже другое дело.Сложите свою картину и ткните меня мордой в нее.Мне будет интересно и я скажу Вам спасибо.

Svinger написал(а):

Дмитрий, а не отсюда Вы черпаете свои "умные" мысли?...Почему эти сообщения так похожи? Вы хоть бы буквы переставляли!

По поводу пользования интернета я Вам уже сказал.Если Вы не обратили внимания ,то я приводил цитаты и ни в коем случае не претендовал на авторство исходного текста.Не вижу смысла и не имею морального права переставлять слова исходного текста только в угоду Вам.

П.С.Если хотите поймать меня за язык или выставить дурачком-я уже сказал по этому поводу.В ответах на уколы не вижу для себя смасла ввиду отсутствия конструктива и пользы для предмета беседы.

Спасибо за критику.
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-25 21:44:10)

0

852

Svinger написал(а):

Теперь я проверю типа ВСЕ ВАШИ посты и выставлю на всеобщее обозрение.

Я Вам немного помогу...
Все мои посты.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-27 11:12:14)

0

853

Svinger написал(а):

А вот рыбу какую нибудь покажите

Не хотелось поддаваться на провокации...
Их есть у меня .Приведу не количественные а самые запоминающиеся для меня.
Амур. 26.07.09.Первая рыба ,пойманная мной на полноценный самокат(бойл собственного изготовления).Там виден и вариант оснастки.
http://s010.radikal.ru/i313/1103/76/bddfec63845et.jpg
Самая тяжелая (в плане веса а не потраченных усилий) рыба.
http://i055.radikal.ru/1103/94/649e11a48d9ft.jpg

Svinger написал(а):

Выставьте свой снасти

http://s11.radikal.ru/i184/1103/5c/bda86615799at.jpg
Правда фото двухлетней давности, но на сегодняшний день картина радикально не изменилась(в правом верхнем углу фото удилища товарища,его фото нужны?,если да ,то в каком ракурсе :D ). Докуплено два удилища и катушка. Одно рабочее и одно спец(маркерное) вместо обычного рабочего которое находится по центру(пользовался обычным до покупки настоящего маркера).Снасти довольно бюджетны ,но свои функции выполняют. На этот сезон планирую покупку спода. До этого пользовался не убиваемым ДАМом(позволял кормиться на дистанции 85 метров при штормовом боковом ветре шарами и ракетами, ради интереса точный замер дистанции производил один раз именно при таких условиях, при менее экстремальных условиях позволял кормиться на больших дистанциях).Фото шаров прикормки приведены ниже. Ракет на фото к сожалению не имею.
http://s006.radikal.ru/i214/1103/57/185ce73b885ct.jpg
Прошлый сезон отловил на растворимые самокаты(бойлы собственного изготовления,так называемые "пылики").Один из вариантов приведен ниже. Процесс растворения с фото в хронологической последовательности выкладывал в теме вопросов Фдучу.
http://s002.radikal.ru/i200/1103/fa/bb0d1d8b080dt.jpg
Кормился как отдельно и целенаправленно самокатом,так и в сочетании с сыпухой,гранулами,зерновыми при помощи пращи,ракет и кобры.
Что еще интересует?

С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-26 00:03:44)

+2

854

RA написал(а):

Супруге на кроссовках Richmond на неделе секономил

Правильно! Я тоже на своей начну экономить... Нафига ей сапоги и шуба, если есть телогрейка и галоши?

0

855

За фотографии спасибо, особенно толстолобик.Не буду ерничать, но карпа не увидел.
Маркер ставить на род-под я бы не советовал, не совсем удобное место,да и вероятность запутывания увеличивается.
По поводу интернета, все ,я бы посоветовал ставить значок (с) после вырезок из поисковиков.
Я думаю это будет справедливо.
И последнее , делая вырезки из материалов интернета , значит Вы -"...выглядит эгоистично,но я ищу ответы для себя."
Т.е. они уже найдены.

0

856

Svinger написал(а):

Не буду ерничать, но карпа не увидел.

Да чего уж...Взялся за куш,...(Начали брызгать слюной,не сдерживайте себя...).
Настоящих трофейных экземпляров карпа ,которыми я бы мог потрясти в "мерялке писюнами", у меня не было,да и вообще с амурами у меня больше получалось.Фото есть.Ценности в них даже для меня не много.Я писал

Д!м!Тр!Й написал(а):

Я неумею ловить рыбу.Научите.

и повторюсь

Д!м!Тр!Й написал(а):

мне "не западло"

Svinger написал(а):

Маркер ставить на род-под я бы не советовал, не совсем удобное место,да и вероятность запутывания увеличивается.

С пасибо за совет.Для себя нашел для маркера самое подходящее место.Всегда оставляю маркер в точке.За 2 года могу припомнить только 2 зацепа за маркер рабочей снастью и то ,скорее всего,по причине корявости своих же рук.Существуют бэклиды,которым и пользуюсь.А за леску ,идущую от маркерного груза к маркерному поплавку, можно зацепиться одинаково,где не расположи маркерное удилище.Плюс если включить байтранер на маркерном удилище,то при зацепе за указанный мной участок лески,достается только маркерный поплавок.Маркерный груз остается на своем месте и путем нехитрых действий(кручение ручки катушки)маркерный поплавок возвращается на свое прежнее место.

Svinger написал(а):

Т.е. они уже найдены.

Нет не найдены.Есть масса предполжений без должного подтверждения.И уж как бы неприятно для Вас это не звучало,при поиске и общении про Вас совсем забыл(а если уж на чистоту, то и не думал вовсе).Уж извините.
С ув.

0

857

Svinger написал(а):

За фотографии спасибо, особенно толстолобик.Не буду ерничать, но карпа не увидел.
По поводу интернета, все ,я бы посоветовал ставить значок (с) после вырезок из поисковиков.
Я думаю это будет справедливо.
И последнее , делая вырезки из материалов интернета , значит Вы -"...выглядит эгоистично,но я ищу ответы для себя."
Т.е. они уже найдены.

не понял из-за чего сыр-бор собственно. нормальные предположения Дмитрий выкладывает. мне например интересно читать. а по поводу отсутствия значка (с)- так у нас его тут мало кто выкладывает. более того- те кто выкладывает- наши заслуженные копипастеры- не удосуживаются никогда указать источник цитирования, который всегда ставится после этого значка. и выходит, что почти все цитаты - их собственные  :D так, что лучше без пантов уже

0

858

dsprss написал(а):

не понял из-за чего сыр-бор собственно. нормальные предположения Дмитрий выкладывает. мне например интересно читать. а по поводу отсутствия значка (с)- так у нас его тут мало кто выкладывает. более того- те кто выкладывает- наши заслуженные копипастеры- не удосуживаются никогда указать источник цитирования, который всегда ставится после этого значка. и выходит, что почти все цитаты - их собственные   так, что лучше без пантов уже

Ага, мне тоже непонятно из-за чего сыр-бор поднялся.
Мне  тоже очень интересно читать за прикормку. Ну взял что-то Дмитрий с другого сайта, принес сюда чтоб народ ознакомился. Своего мнения добавил, появились хоть обсуждения прикормок. Я, например, благодаря Дмитрию узнал много нового. Спор должен быть конструктивным, но без обвинений. ИМХО.
Svinger
Д!м!Тр!Й
Вам просто наверное нужно вдвоем на рыбалку съездить. Думаю все решится...  :crazy:  :flag: :hobo:

Отредактировано zelexxx (2011-03-26 15:11:01)

0

859

Кто знает , как там ситуация с бычком на море ?

0

860

в городе пока слабо, с лодок вроде слышал ловят уже...еще рановато

+1

861

Roshen написал(а):

Кто знает , как там ситуация с бычком на море ?

Димон  заманиваю кентов , не ведутся , с 31марта в  отпуске (желания вагон) , если что - маякуй !!! :flag:

0

862

XPresident
А по тарани с берега можно выступить ?

0

863

Guchelo написал(а):

если что - маякуй

Понял , маяк прежний :" Два гуся "  :crazyfun:

0

864

Roshen написал(а):

А по тарани с берега можно выступить ?

с моста мелочь давно ловят, как по берегу обстоят дела без понятия :dontknow:

0

865

А Еланчик молчит по тарани??? а то последние года на Еланчике токо мелочевка блин так как устье сетями перегорожено постоянно :( а ловить 50-70 грамовую таранушку как-то неинтересно :(

Отредактировано romeo (2011-03-26 20:01:58)

0

866

romeo
Рома , а ты весной на море фидером не пробовал ловить ? Летом после твоих отчетов я на Бердянской косе не плохо по тарани и шемайке оттянулся  :cool:Может стоит и весной попробовать , пока бычек к берегу не подошел

Отредактировано Roshen (2011-03-26 20:15:10)

0

867

romeo написал(а):

А Еланчик молчит по тарани??? а то последние года на Еланчике токо мелочевка блин так как устье сетями перегорожено постоянно  а ловить 50-70 грамовую таранушку как-то неинтересно

не думаю, что в этом году что-то изменилось :no: хотя данных нет

Roshen написал(а):

Может стоит и весной попробовать , пока бычек к берегу не подошел

во, и фест на берегу моря! места хватит всем=))

0

868

XPresident написал(а):

во, и фест на берегу моря! места хватит всем=))

С таким ростом популярности фидерной ловли , думаю это скоро будет актуально !

0

869

Roshen написал(а):

Рома , а ты весной на море фидером не пробовал ловить ?

Да чет тут пробовать... через две недели едешь в Мариуполь на "песчанку" (пляж сразу за портомю) и заьбрасывая метров на 30 будешь 100% тягать бычка-песчаника.... токо вот меня такое не цепляет когда мона залезть на гряду каменную и потаскать здоровенных кругляков из-под камней!

0

870

romeo написал(а):

когда мона залезть на гряду каменную и потаскать здоровенных кругляков из-под камней!

Лучше иметь пропуск и зайти через проходные, чем лезть по камням. :playful:  Одно там плохо - невероятно много зацепов.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №2)