Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!

Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!

Сообщений 151 страница 180 из 341

151

ИНЕ написал(а):

Существует не один десяток способов получения энергии, но проходят годы, а массового перехода на солнечную, ветровую энергию, или энергию приливов и отливов мы не наблюдаем. Это объясняют происками нефтегазодобывающих компаний, недостаточной поддержкой государства, недостатком инициативы предпринимателей и т.д.

Ну не знаю где такой беспредел, но на моей сознательной производственной памяти (это дета с 2000г) европейские компании ежегодно заказывают у нас тысячи валов для ветряков. И спрос от года к году не падает....

Отредактировано Палыч (2011-03-15 22:10:21)

0

152

Палыч

Они могут себе это позволить...

Это как в жизни-если все и всем раздать поровну,то все будут нищими.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-15 22:15:58)

0

153

ИНЕ написал(а):

Они могут себе это позволить...

Да просто вынуждены. В отсутствии залежей халявных ископаемых, вопрос энергетической независимости стоит перед половиной европы. К тому же с учетом покупки у нас валов и последующая сборка всего остального в Европе, делает этот сегмент получения энергии очень и очень привлекательным для европейских стран. Причем, в 90% случаев, заказываются комплектующие для ветряков сумасшедшей мощности.

0

154

Палыч написал(а):

Да просто вынуждены.

Скорее-модно и/или конъюктурно...

Палыч написал(а):

К тому же с учетом покупки у нас валов

Во,во!!!

Так устроен мир,что не все в нем адекватно.

В незамкнутой системе закон сохранения энергии не действует.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-15 22:27:56)

0

155

Игорь Николаевич. Все верно, все правильно. Но это не означает, что не надо предпринимать попытки создать альтернативные углеводородам источники получения энергии. Да пока получется лажа, но однажды прорыв произойдет. Ведь 100 с небольшим лет назад тоже не было альтернативы извозчикам.

0

156

ИНЕ написал(а):

Во,во!!!
            Так устроен мир,что не все в нем адекватно.

Ну почему, ведь учитывая КОМУ принадлежит большинство энергогенерирующих компаний в Украине, мы могли бы искуственно задрать цены на механоизделия и разводить их на покупку у нас электричества. Все в наших (ну или чьих там) руках...

0

157

На ветряки у них наверняка дотации государства. Максимум что они платят сами, то процентов 30.  Плюс еще многолетние льготы из-за пользования ими. А без этого предпринимателям Европы эти ветряки были бы до...

0

158

format

Для начала-неплохо бы научиться экономить.

Энергоемкость ВВП Украины в 2,6 раза превышает средний уровень энергоемкости ВВП стран мира

0

159

Палыч написал(а):

задрать цены на механоизделия

До ... все это,пока существует Китай.

0

160

Фдуч

+ 1000 000

0

161

Фдуч написал(а):

А без этого предпринимателям Европы эти ветряки были бы до...

Да ну это причем, здесь же не кколхозники голландские в очереди стоять штоб у себя на участке вышку вкопать. Заказывают энергогенерирующие корпорации которые потом на продаже электричества зарабатывают. Не могу ничего сказать по поводу дотаций, но думаю что в Европе любой экологически чистый закидон, имеет шансы получить дотации как от своего госедарства так и от евросоюза.

0

162

ИНЕ написал(а):

Вот тебе на язык этот закон попал!..  :D

ИНЕ написал(а):

Энергоемкость ВВП Украины в 2,6 раза превышает средний уровень энергоемкости ВВП стран мира

И за производительность нашу хреновую забыл сказать...  :D

0

163

ИНЕ написал(а):

Для начала-неплохо бы научиться экономить.

А я разве об этом?

0

164

format написал(а):

А я разве об этом?

"Деньги непотраченные - есть деньги заработанные…"

0

165

Миколайович написал(а):

И за производительность нашу хреновую забыл сказать...

Да скоро сами почувствуете,какая она у вас. Подавать на паперти уже некому... :D

Отредактировано ИНЕ (2011-03-15 23:08:48)

0

166

Миколайович написал(а):

ИНЕ написал(а):
И за производительность нашу хреновую забыл сказать...

Это не ИНЕ, это Степанкова с Могилянки...

0

167

ИНЕ написал(а):

Да скоро сами почувствуете,какая она у вас.

Игорь, не пугай нас концом света.
Все в мире относительно.
Какая оплата, за труд, такая и производительность.  :dontknow:
Сам же недавно говорил, что из под палки не будет ни творческой ни высокопроизводительной праци.
Логика очень проста - за "ту" оплату наш хохол будет из кожи вон лезть, пыхтеть, но делать.
И не будет возмущаться при переработке и требовать курортных условий.

ИНЕ написал(а):

Подавать на паперти уже некому...

конечно, при нынешних условиях - не подадут.
А вот измени условия и еще посмотрим кто кому подавать будет...

Отредактировано Gennady (2011-03-16 00:21:51)

0

168

ИНЕ написал(а):

Подавать на паперти уже некому... :D

Это очень, очень хорошо! Я знаю, что для меня ничего не поменяется при любых раскладах. И поэтому мне пофиг кто что кому давал, дает или будет давать на паперти. Или не давал, не дает и не будет давать. ПОФИГ.

0

169

ИНЕ написал(а):

"Деньги непотраченные - есть деньги заработанные…"

А разве я об этом? Если бы я не видел тебя живьем, то подумал бы, что ты - робот.

ИНЕ написал(а):

Да скоро сами почувствуете,какая она у вас. Подавать на паперти уже некому...

Да и хрен с ним. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. На паперть так на паперть, в землянки, так в землянки.
"Мне все пофиг, я с покоса, уберите кирпичи..." (с)

0

170

Миколайович написал(а):

ПОФИГ.

format написал(а):

"Мне все пофиг

Вот ! У дураков мысли сходятся.

0

171

как созвучно вчерашнее наше с этим
http://www.youtube.com/watch?v=upegMxkj … r_embedded
отсюда и

format написал(а):

Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

0

172

Что же он сам - народ? Плохо работает. Инициативы не проявляет. Бедствует. Ничего не знает. Никому не верит. Ропщет - но тихо: изверились и боятся. Голосует по спискам - не за программы, а "по технологиям": за посулы, за подачки, из страха, "за портрет". Что еще? Смотрит сериалы. Пьет.

Николай Амосов. "Мировоззрение", Глава 13. Об Украине.

0

173

ИНЕ написал(а):

Что еще?

Тю... на рыбалку ездит... на соревы ездит... радуется что дети растут... много всего ХОРОШЕГО!!!

+1

174

Украинские АЗС имеют самую высокую прибыль в мире.

0

175

Тримир

"...у нас самая большая маржа — т.е. прибыль..."

После этого я сомневаюсь,что  Владимир Землянский -"Эксперт по энергетическим вопросам ...",а если учесть место,где это было сказано- "Об этом он заявил в эфире "5 канала"."...

0

176

Правительство не будет применять жестких мер к продавцам нефтепродуктов при установлении ими цен выше рекомендованной максимальной цены, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

При этом он подчеркнул, что правительство не ограничивало цену на бензин и дизельное топливо, а по согласованию с производителями и поставщиками нефтепродуктов установило ценовой коридор для цен на бензин и дизельное топливо.

“В процессе переговоров был установлен так называемый коридор, в пределах которого могут изменяться цены на нефтепродукты. Если этот коридор добровольно установлен, значит, он должен выполняться точно так же на добровольной основе. Поэтому мы не планируем никаких жестких санкций против тех компаний, которые не придерживаются этого ценового коридора”, - сказал чиновник.

Также Азаров подчеркнул, что правительство будет проводить “аккуратную” политику в отношении рынка нефтепродуктов.

“Мы прекрасно знаем, что пока наши заводы не заработают и мы не сможем обеспечить превышение предложений на рынке нефтепродуктов, мы должны вести достаточно аккуратную политику”, - сказал премьер.

Вместе с этим он отметил, что по фактам завышения цен на нефтепродукты могут проводиться специальные расследования, в результате которых к тем, кто безосновательно повышает цены, могут применяться специальные санкции.

Кроме того, глава Кабмина подчеркнул, что на сегодняшний день никаких предпосылок для возникновения дефицита нефтепродуктов в Украине не существует. В госрезерве, по словам премьера, будут накоплены достаточные запасы нефтепродуктов. Он отметил, что создать необходимый запас энергоресурсов поручено Министерству энергетики и угольной промышленности, Минэкономразвитию и Госрезерву.

“В ближайшее время заложить и создать необходимый запас нефтепродуктов, который позволил бы нам переживать сложные времена, которые могут быть на рынке нефтепродуктов”, - сказал Азаров.

При этом он отметил, что сегодня в Израиле бензин стоит почти в два раза дороже, чем в Украине. “А поставщики-то одни и те же, по большому счету”, - подчеркнул премьер.

Как сообщалось, экспертно-аналитическая группа по вопросам стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности установила верхнюю границу ценового коридора на бензин А-95 в размере 9,5 грн/литр, на дизельное топливо - 9 грн/литр. Такое решение было принято 11 марта на совещании группы, которое проводилось по поручению премьер-министра Украины.

Ранее премьер-министр Николай Азаров допустил возможность введения механизма закрытия автозаправочных станций в случае необоснованного повышения ими цен на топливо.

Напомним, что украинские СМИ писали о том, что Кабмин грозит применить жесткие санкции в отношении нефтетрейдеров за подорожание топлива. Некоторые компании могут быть оштрафованы на сумму до 1 млрд грн.

Сегодня, 15 марта, АМКУ повторно отложил вынесение решения по делу, которое было возбуждено 4 января по факту резкого повышения цен на бензин компаниями Лукойл-Украина, Окко-Нефтепродукт, Континент Нефте Трейд(WOG), Альянс Холдинг (бренд Shell) и Кершер (входит в группу ТНК-ВР) в конце 2010 и в 2011 году.

По материалам:]]>
УНИАН

0

177

Olegator23 написал(а):

При этом он отметил, что сегодня в Израиле бензин стоит почти в два раза дороже, чем в Украине.

Как же достало читать-слышать-видеть о том, что в Европе, штатах, во всем мире цены на бензин в два раза выше, типа вон у них сколько, так что у нас просто копейки. Создайте условия для такого заработка как "у них" и никто в стране не вспомнит о том, сколько стоит литр пятого.

0

178

vladsnake написал(а):

Создайте условия для такого заработка как "у них" и никто в стране не вспомнит о том, сколько стоит литр пятого.

Цена на бензин не зависит от дохода покупателя.
Практически совсем...

+2

179

ИНЕ написал(а):

Цена на бензин не зависит от дохода покупателя.
Практически совсем...

Когда уже народ поймет что тем кто добывает нефть и делает бензин и уж тем более тем кто продает бензин насрать на то сколько денег у покупателя  :dontknow:

0

180

Ну не совсем...

Будут мало покупать-цену немного снизят.

Дорогой бензин-это хорошо,во всех смыслах.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-16 12:31:10)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!