Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!

Сравнение палок!!!

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

shutov написал(а):

Виталь, сам напросился... Исходя из твоих аргументов ловить нужно палками вроде Кракодила, катушками Невскими, и леской 0,8 (а лучше сталькой), потому что шнур дорогой, такому удилищу вообще хрен что сделаешь, а Невская почти тоже самое что мульт и поклёвка чуствуется через пальцы.

Надоело вуалировать. Ребята, по хорошему вас всех прошу, одумайтесь!!! Хватит рисоваться! Нет большой разницы меджу спиннингом за 100$ и спиннингом за 500$
сравните ваши хваленые 842-2 с banax mega 1-7 гр. + 1000 эксией? за 500$ вы можете купить 5 достойных удочек и применять их более специфично к различным условиям, варьируя длиной, тестом и мощностью. Еще раз вам посторяю - то что происходит в последнее время - это болезнь!!! Я сумел это перебороть, надеюсь вы это поймете...

0

2

Виталь, приму твои упрёки, если вспомнишь хоть один раз когда я рисовался. Более того никогда никого не уговаривал на дорогие снасти (и не буду). А то что я купил именно такие снасти которыми ловлю, извините только моё дело.

0

3

Веталь!
Преимущества 842-2 перед Мегой:
- заброс
- чувстительность
- реально можно работать весами от 2 до 12гр.
- вес
- строй

0

4

Кроме эстетической стороны как это сказалось на уловах ?

0

5

я никого не упрекаю, я просто прошу подумать и высказываю свое мнение - это форум!
просто уже надоело читать честно, что как только человек покупает себе что-то начинается неприкрытый пиар на тему: есть только такая снасть и такой производитель. Г.Лумис - лучшие удочки в мире, потому что Г.Лумис такой унитальный и он так сказал. и много подобного, типа 160 точек обжима у Гари Лумиса, против 50 у Ламигласа. На мне похеру сколько там точек. Через пол часа я могу сказать подойдет мне эта удочка или нет, а не характеристики материала, разница в 10 грамм в весе бланка и т.п. Почитайте статью Лумиса на спортфишинг, он сам про это говорит!
Мой стеб насчет лучшести banax, к сожелению не всеми воспринимается однозначно, ну да ладно, я просто пытаюсь заставить людей думать. Соизмерять потребности с возможностями. Но мне возражыют, что я беднота и не могу себе позволить... может это и так, но если я что-то советую, то это оправдано и проверено неоднократно.
вот и все.

0

6

Роман написал(а):

Веталь!
Преимущества 842-2 перед Мегой:
- заброс
- чувстительность
- реально можно работать весами от 2 до 12гр.
- вес
- строй

Рома, тоже самое!
преимущество Меги перед 842-2
- заброс
- чувстительность
- реально можно работать весами от 1 до 7гр.
- вес
- строй
- цена

0

7

romeo написал(а):

Кроме эстетической стороны как это сказалось на уловах ?

Рома!!
ловля в одном месте
3 спина
- Мега - 2 окуня (ощущения "Ничо не чувствую")
- Авид- 6 окуней (ощущения "Слабо чувствую")
- 842-2 - 11 окуней (ощущения "Все чувствую")

0

8

2 гр. чувствует 842-2? вы ловили в бассейне с кафельным полом?

0

9

shutov написал(а):

Виталь, приму твои упрёки,

поддерживаю полностью , каждый ловыит и покупает экипировку насколько ему позволяют финансы или его устремления , хотя сам за палку больше 200уе не отдам , но и на откровенный хлам ловить не буду

0

10

Vitalyt написал(а):

Рома, тоже самое!
преимущество Меги перед 842-2
- заброс
- чувстительность
- реально можно работать весами от 1 до 7гр.
- вес
- строй
- цена

кроме цены преимуществ нет!!!! и быть не может!!!
так и скажи, что ловить можно всеми палками и совсем необязательно ловить дорогими чтоб хоть шото поймать!!!!

0

11

Vitalyt написал(а):

2 гр. чувствует 842-2? вы ловили в бассейне с кафельным полом?

неуместно!!! т.к. имелась ввиду чувствительность поклевки а не дна!!!!

0

12

Если основная ловля это спиннинг отчасти соглашусь, если еще чем то занимаешся то понять все прелести не хватит времени :)

0

13

смею предположить что я почувствую все поклевки, но как доказать, обловить кого-то нужно? что ж это возможно на майские праздники   :mad: мега уже побеждала 842, повторение - мать учения  :lol:

0

14

Роман написал(а):

кроме цены преимуществ нет!!!! и быть не может!!!
так и скажи, что ловить можно всеми палками и совсем необязательно ловить дорогими чтоб хоть шото поймать!!!!

смею утверждать что все есть у этих удочек, и этой мегой в правильных рукам можно поймать столько, сколько многим владельцам 842 и не снилось!

0

15

Гыгы :) Че тогда успех с палками, смею предположить дешевле даже чем 100 бакинских, уделывают всех на соревнованиях ? :) Никто не задумывался ?

0

16

я бедный, давайте устроим соревнования, взнос 100$ больше не могу себе позволить проиграть.
зачет по головам, только окунь. победитель забирает все, ловить можно чем угодно.

0

17

стоимость палки не очень влияет на улов , на улов влияет класс выдержка и везение , а в первую очередь наличие рыбы в водоеме

0

18

похоже задели за живое , надо прекращать спор

0

19

Vitalyt написал(а):

смею предположить что я почувствую все поклевки

Vitalyt написал(а):

это возможно на майские праздники

только ловить будем перед ледоставом, окунь вредный, поклевки очень слабые, именно в этот период проводили тест!!!
стояли друг от друга в пяти метрах, менялись местами и приманками!!!

0

20

Рома, прежде, чем ляпнуть что-нибудь, хоть бы информацию проверил. Успехи первыми в области начали эксплуатировать спины среднего ценового диапазона (типа Фенвиков и Эвидов). А элитджиги от салмо после пары пробных выездов убрали , ну не знаю куда они убрали, но больше я их у них не видел. Это во первых, во-вторых никто и не говорил что между умением ловить рыбу и хорошими снастями стоит знак равенства. Просто хорошие снасти повышают возможности хорошего рыболова и позволяют получить от рыбалки больше удовольствия.

0

21

раз все так сложно, значит будем ждать до ледостава... хотя насколько часто мы ловим в таких условиях :)

0

22

romeo написал(а):

Че тогда успех с палками, смею предположить дешевле даже чем 100 бакинских, уделывают всех на соревнованиях ?

Рома, тут совсем другое. Счёт на соревнованиях ведётся не по кол-ву пойманой рыбы (исключение личный зачёт). Наша команда на соревнованиях заняла второе место это при уловах до 2-х кг у каждого, в то время как Успех и многие другие вываливал до 10 кг.

0

23

shutov написал(а):

Просто хорошие снасти повышают возможности хорошего рыболова и позволяют получить от рыбалки больше удовольствия.

с этим никто и не спорит, вопрос только в том насколько эти снасти действительно хороши, на 150% или 10% лучше аналогов? кто сможет ощутить разницу?
какую долю удовольствия приносит просто владение этой снастью и обсуждение сего факта в кругу друзей за кружкой пива?
Андрей Борисыч, без обид! :) просто поднимаем трафик форума ;)

0

24

Vitalyt написал(а):

....в правильных рукам можно поймать столько, сколько многим владельцам 842 и не снилось!

никто не спорит!!! мы не уловы сравниваем, а две палки без катушек!!!
почему ты решил, что Лумисы выше всех, почему думаешь что в Донецке ЛУМИСОМАНИЯ!
просто появились достойные спиннинги по достойной цене, вот и все!!!
а думать что если Я купил Лумис и теперь выловлю всю рыбу могут только ДЕБИЛЫ!!!!
и если ты хочешь всетаки проверить кто победит, то сделать ты должен это своими руками, но с разными палками!!! потом попробуешь себе соврать какая лучше!!! :)
т.к. квалификация у всех разная, катуши разные, манера проводки разная, шнуры (лески) разные, приманки разные и по разному привязываются!!!!

0

25

Агонь! Это бич всего донецкого рыболовного интернета! Ну почему все не могут спокойно обсуждать саму ловлю, нужно постоянно тереть о снастях? Я не знаю, реле что-ли у каждого в одном месте - периодически начинать флеймить на тему какими снастями ловить???

Для меня все снасти делятся на 3 категории:

1) Гавно полное
2) Нормальные снасти
3) Элитные снасти

Отловил долго на (гавно полное), сейчас перешел на (нормальные снасти). Скажу честно и откровенно - разница есть и существенная. Но, между норальными и элитными такой разницы просто нет! Перестаньте дискутировать на эту тему. Если человек посчитал нужным купить себе лумиса, а несколько лет назад с пеной у рта доказывал, что это все позерство, значит - это эволюция. Если он не посчитал - значит это консерватизм.

Кто-то может сказать что я ловлю критически меньше, чем обладатели лумисов и прочего? Ведь в этом главное все таки сама рыбалка, а не то, что у тебя в руках!!!! ИМХО

0

26

Рома, 100% вот наконец-то мы и подходошли хоть немного к истине. но когда ты пишешь про достойную цену, ты лукавишь, ибо достойная она для тебя, А.Б., ИНЕ и остального донецкого клуба 842-2. вы успешные люди и можете это позволить, и никто не против сего факта. но то что часто утверждается безапелляционно и неприкрыто то что ты сформулировал как "если Я купил Лумис и теперь выловлю всю рыбу" тоже остается фактом...

0

27

Vitalyt написал(а):

Нет большой разницы меджу спиннингом за 100$ и спиннингом за 500$

не 500 а 400 и то если GLX

Vitalyt написал(а):

за 500$ вы можете купить 5 достойных удочек и применять их более специфично к различным условиям, варьируя длиной, тестом и мощностью.

5 достойных удочек - как сказал Дима (Купес) полного говна т.к. специфические удочки стоят гораздо дороже а в ассортименте Мег не присутствуют вапще, есть только разница по тесту и длинне!!!

Веталь прекращай свое РЕЛЕ использовать, у тя шо там авария????!!!!!!!

0

28

ошибся, мы не подошли к истине, ну ладно...
как там: "надеюсь меня кто-то понял..."

P.S.
Гавно ваш Лумис!

0

29

Vitalyt написал(а):

но то что часто утверждается безапелляционно и неприкрыто то что ты сформулировал как "если Я купил Лумис и теперь выловлю всю рыбу" тоже остается фактом...

первый раз такое слышу
кому так сказали??? и кто в это поверил???? ВАС ОБМАНУЛИ!!!!
Лумис рыбу не ловит, он просто помогает получить кайф от ее поимки!!!!! Предупреждаю!!! - на рыбалку ходить каждому со своим КАЙФОМ!!!

0

30

Роман написал(а):

5 достойных удочек - как сказал Дима (Купес) полного говна т.к. специфические удочки стоят гораздо дороже а в ассортименте Мег не присутствуют вапще, есть только разница по тесту и длинне!!!

Замечу:
Мегу я классифицирую как - нормальные снасти. В т.ч. и Авид тоже попадает в раздел нормальных.
Важно подобрать кастинговые характеристики и длинну под условия лова.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!