Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!

Сравнение палок!!!

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

очень эмоциональный и не красивый , с обидами ,  получается разговор

0

32

та ну, тут все друг друга знают :) я точно ни на кого не обижаюсь... это до первой совместной рыбалки или до кафе
вот скоро приеду :) тока я снасти везти не хочу :)

0

33

kupеs написал(а):

Мегу я классифицирую как - нормальные снасти. В т.ч. и Авид тоже попадает в раздел нормальных.
Важно подобрать кастинговые характеристики и длинну под условия лова.

Какую Мегу и какой Авид?
Авид - это класс элитных удочек по твоему классификатору!!!!
Мега - это средний класс!!
А если подбирать кастинговые характеристики и длинну под условия лова, то тебе понадобится иметь очень много палок!!!! Вот ассортимент Лумиса это наглядно показывает!!!!
Мы все ищем универсальности, но ни одна палка не сможет её нам дать!!! Тогда мы начинаем искать более универсальную чем предыдущая и так подходим к чемуто более совершенному в этом плане, но это совершенство будет нам стоить какихто затрат!!! У каждого свои понятия универсальности из-за личных пристрастий в ловле!!!

0

34

NIK написал(а):

очень эмоциональный и не красивый , с обидами ,  получается разговор

Не переживай... :) Виталя прав, все свои. Никаких обид. Пока только эмоции.

0

35

Vitalyt написал(а):

тока я снасти везти не хочу

минимально достаточно привезти печень )))

0

36

Роман написал(а):

Какую Мегу и какой Авид?
Авид - это класс элитных удочек по твоему классификатору!!!!
Мега - это средний класс!!

Та не! Авид как раз класс нормальных снастей. Что в нем элитного? Никакой гиометрии, точек стопудово меньшее  :lol:  Я имею в виду мой авид, для Донбассовских рыбалок в 90% случаев, до 1/2 унции.

В полемику лезть я не буду, я уже написал все что думаю на этот счет.

0

37

и с нем можно сравнивать Мегу 80MFL2... хотя инструменты разные немного...

0

38

kupеs написал(а):

Элитные, это все что дороже 300 у.е. за единицу.

и чтож тада получается?
Лумисы - это нормальные снасти потому как в IMXе стоят почти как Авиды, а по характеристикам их превосходят!!!!

0

39

где написано что IMX превосходит авид? какая именно удочка IMX превосходит Avid 3,5-14 гр. ?
Лумис снасть посредственная, на любителя...

0

40

Роман написал(а):

не 500 а 400 и то если GLX

за 2000 грн. можно купить 842-2 GLX? удивлен.

0

41

Vitalyt написал(а):

где написано что IMX превосходит авид? какая именно удочка IMX превосходит Avid 3,5-14 гр. ?

вопрос к ИНЕ, он тебе объяснит!!!
а проще объясни себе сам, купи обе и объясняйся!!!!
потому как объяснять тебе смысла нет, ты просто ловишь рыбу, а некоторые и удовольствие от этого еще получают!!!

Vitalyt написал(а):

Лумис снасть посредственная, на любителя...

я примерно понял на каком ты уровне остановился!!!
ты када нить слышал про спинниги дороже (лучше) Лумисов????

0

42

товарищи так нельзя , это просто некорректно по отношению к собеседнику

Роман написал(а):
Роман написал(а):

я примерно понял на каком ты уровне остановился!!!
ты када нить слышал про спинниги дороже (лучше) Лумисов????

0

43

Vitalyt написал(а):

за 2000 грн. можно купить 842-2 GLX? удивлен.

Как сильно ты отстал :) и это понятно, в Киеве ж цены не децкие :)
твою мечту SJR783-2 GLX до 17гр. от Лумиса можно купить дешевле!!!

0

44

да я особо ценами и не интересовался, единственные цены на которые я ориентируюсь, это цены на оффициальном сайте.

Роман написал(а):

твою мечту SJR783-2 GLX до 17гр. от Лумиса

это не моя мечта, так одна из многих удочек на которые я посматривал. мечта это что-то несбыточное, а не эта посредственность...

а теперь опять про удовольствие, я получаю огромное удовольствие от своих снастей, что владельцам лумисов и не снилось.
да я остановился на уровне банакса и ничуть не жалею об этом, потому что может мне конечно еще ИНЕ и не объяснил, но
если только один человек в вашем кругу может объяснить преимущества, то мне это и не нужно...

да зачем мне знать о удочках которые дороже лумиса, я подозреваю что есть такие. я беден как церковная крыса (обычный наёмный работник)
и получаю удовольствие от того, что у меня сейчас есть.

что бы утверждать что я ловлю рыбу, а не удовольствие надо совсем меня не знать...

0

45

Vitalyt написал(а):

получую удовольствие от того,что у меня сейчас есть.

вот и получай, тебеж никто не мешает!!!

Vitalyt написал(а):

сравните ваши хваленые 842-2 с banax mega 1-7 гр.

а этого писАть ненадо было, каждому свой КАЙФ!!!

0

46

Роман написал(а):

каждому свой КАЙФ!!!

100% думаю это достойное завершение этого разговора.

0

47

Vitalyt написал(а):

что бы утверждать что я ловлю рыбу, а не удовольствие надо совсем меня не знать...

но ты же нехочешь признавать, что мне приятей ловить хваленым Лумисом чем Мегой!!! :) и тебе я думаю тоже!!!!

0

48

да не, я вообще не понял 842-2, не понравился мне после меги, гнется как зараза - строй гавно! не мое короче...
что тебе приятней спорить не буду...
именно для кайфа мне достаточно Меги, а когда я захочу за одним столом с вами на равных разговаривать, куплю что-то покруче :)
а пока останусь бедным, несведущим лохом из Киева, всем спасибо за разговор!

0

49

Vitalyt написал(а):

а когда я захочу за одним столом с вами на равных разговаривать, куплю что-то покруче

Стоп... Виталя, а кто тебе сказал что ты не равный ?! ;) Ты кажеться равнее некуда. И покупать ничего не надо.

0

50

842 IMX у  меня стоит дешевле,чем 7,6 Авид до 1/2 в рознице :lol:  :lol:  :lol:    Я ловил долго и тем и тем... Между ними нет разницы-между ними пропасть.Все,естественно,трижды ИМХО.

0

51

учитесь господа :) "трижды ИМХО"
P.S. есть слух что в донецких магазинах на спиннинги глумис цена меньше чем на оффициальном сайте...
P.S. 2 А у Олега в Орке не дешевле?

0

52

Vitalyt во ты народ растормошил , всесидят в твоей теме :D

0

53

я модератор, должен темы подкидывать, а то форум умрет....

0

54

да все отлично , только отрицательных эмоций поменьшеб и предельной корректности :)

0

55

Роман написал(а):

842-2 - 11 окуней (ощущения "Все чувствую")

Ребята насчет чуствительности,это бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня товарищ на тест 5-25 чуствует 2 грамма, а я нет.Так что мне покупать842???? Ну ловил я 842 потом продал.Потому-что ручка короткая,потомучто не люблю ловить окуней,а от нормальной щуки не известно ,что будет с 842,и т.д.Нужно подбирать палку под себя и свой способ ловли!!!!!!!!!

0

56

В разумных пределах - палка выдержит, фоты с тайменем где-то были в сети. У 842 есть один ошутимый недостаток/неоспоримый плюс, его часто позиционируют, как универсальную палку.

0

57

КЕНАС написал(а):

Ну ловил я 842 потом продал.

Нет чтобы в детдом подарить - "продал"...

0

58

На 2.200 судака взял в огромным запасом прочности, думаю этой весной проверить на большем. Если на Кубань выберусь и по щуке протестирую. Думаю с семеркой (если попадется) справлюсь без последствий для палки, а вот катуху скорее всего убью.

0

59

ИНЕ написал: 842 IMX у  меня стоит дешевле,чем 7,6 Авид до 1/2 в рознице
-Вранье!

0

60

Snasti N.1 написал(а):

Вранье!

Дешевле,дешевле...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!