Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!

Сравнение палок!!!

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

kupеs написал(а):

Если человек просто НЕ УМЕЕТ ловить в определенных условиях, дай ты ему хоть 10 Лумисов - ничего не поймает.

совершенно верно!!!

0

92

Просто мне каца,шо если человек не "мультик",то в случае если он не фан рыбалки,то Лумис ему нужени,как собаки палка.

0

93

И я не призываю к примтивизму!!! Снасти у рыбака должны быть хорошими!!! И те, кто не пробовал половить на более дорогие снасти, но есть возможность - обязательно возьмите попробовать, сравните и сделайте для себя каждый свой вывод.

Как уже много раз говорилось, если твой достаток позволяет покупать элитные снасти - не морочте голову выбором снастей, покупайте сразу лучшее. Не может председатель правления какой-либо корпорации при серьезной увлеченностью рыбалкой ловить на МЕГУ. По статусу не положено. Как и ездить на 9-ке и т.п.

А для простого человека, который просто фанатично увлечен рыбалкой - покупка такого рода снасти (типа GLX и рядом с ним) сопряжено с накоплением этих денег и т.п. Он лишний раз подумает потом, брать ему этот спининг на рыбалку или нет - он же может сломаться. А если бы он полез в кошелек - достал 500 долларов, купил и забыл - совсем другое дело. Не все так могут. Поэтому я предлагаю, один раз и навсегда, забыть об этой теме.

Обсуждайте лучше места лова, повадки рыбы, проводки, технику что угодно, но не эту издолбанную тему!!!!!!

0

94

Привет всем. Можете сравнивать разные палки , но если дно ил, то каким бы нибыл чуствительным спининг падение джига на дно можно увидеть только по провису шнура. А окуня можно ловить даже маленьким пикером с чуствительной вершинкой. К вопросу о Г.Лумисе 842 у меня к нему не однозначное мнение как по мне он идеально подходит для твиченга, а для микроджига беру Серебрянный ручей (0.7-7) и по чуствительности удара даже пиписочного окуня он выше. По вопросу о Салмо Элит джиг он снят с производства , а зря мне он нраится при береговой ловле по забросам приманки он многим именитым дает фору и пусть сам удар нетак передается в руку по палке зато вершинка показывает любую поклевку и цена 300грн не 300у.е. А будущее за мультовыми палками вот где чуствительность.

0

95

Роман написал(а):

мож будут художники рядом, так картину нарисуют "Виталит ..библейское слово.. на Мегу" !!!!

скорее донецкое сообщество глумисов колективное ....слово... на GLX, как было упомянуто повторяя подвиг своего создателя  :lol:

0

96

ИНЕ написал(а):

Просто мне каца,шо если человек не "мультик",то в случае если он не фан рыбалки,то Лумис ему нужени,как собаки палка.

если человек фан именно рыбалки он никогда не купит себе лумис, а остановится на приемлемо достаточном уровне и будет заниматься рыбалкой.
а если человек фанат снастей, коллекционер лучшего из лучшего, владелец специальных шкафов для них с поддержкой микроклимата, любит пообсуждать точки обжима и геометрию бланков и модульность графитов, то тогда только Лумис и иже с ним... 3ды ИМХО

P.S. Сам Лумис совсем не такой, как мне по его статьям показалось

0

97

Vitalyt написал(а):

скорее донецкое сообщество глумисов колективное ....слово... на GLX, как было упомянуто повторяя подвиг своего создателя  :lol:

даааа, жаба тебя давит неподецки!!! надеюсь ты када нить всетаки купишь себе BMW!!!

0

98

Роман написал(а):

даааа, жаба тебя давит неподецки!!! надеюсь ты када нить всетаки купишь себе BMW!!!

какая жаба? у меня 200 грн. остлось до следующей зп... все потрачено на цветы и мебель.

я не разбираюсь в машинах, но мне кажется что BMW - это некий аналог Лумиса.

материальную помощь не предлагать, я гордый :)

0

99

надеюсь цветы дороже мебели стоили!!!????
небось с Альпийских гор чартером цветы заказывал!!!!??
а все потому что весна!!! и для тебя в настоящее время "рыбалка" только в горизонтальной плоскости под одеялом в темноте!!!
ничо када нить женишься и снасти будут главнее  :)

0

100

без комментариев :D

0

101

100й нах :)

0

102

Роман написал(а):

ничо када нить женишься и снасти будут главнее

Ну наконец то сказана главная фраза!  По поводу ваших соревнований, думаю, что ВИТАЛИТ никогда не будет объективно ловить на 842, умышленно занижая его характеристики, равно как и РОМАН будет с равнодушием рыбалить на Мегу. Для этого нужен рыбак со стороны, не заинтересованый в победе любого из девайсов.

0

103

FPL написал(а):

рыбак со стороны

Ловлю "японцами".

0

104

:Вообще-то 842 для ловли большой форели на средних реках,ловить им пиписочного окуня не комифольно,тут рулит 841 или 6010(в зависимости от извращенноси :lol: ),зато,как правильно заметил Ботаник,для твича-самое-то... Чувствительность в руку,лично для меня,вообще мифический показатель... Наверное потому-что я ловлю маленькими весами.

Отредактировано ИНЕ (2007-04-12 19:10:43)

0

105

Матвей написал(а):

Ловлю "японцами".

Давай тада сравним япошек, у меня Тенрю СР Мастер 96,  7-25гр. предложи с чем его сравнить :)

0

106

Я вот читал,писАл,думал и... Короче-спининги надо делать самому!!! Отаке...

0

107

ИНЕ написал(а):

спининги надо делать самому!!!

правильно и будет у нас свой Страдивари  :)
я ЗА!!  :)

0

108

Думаю, что Ине, слегка лукавит по чуйке, а "восемь четыре два" - для форели, что для нас - не микро окунь, судак, щука, на не быстрых и не глубоких реках, т.е. то, что предлагают за 10-30 в магазинах, адоптированное для наших условий.... Это старт качественных снастей, а дальше - приходит понимание и как следствие, специализация  ...

0

109

Роман написал(а):

у меня Тенрю СР Мастер 96,  7-25гр.

Не знаю,к сожалению.
У меня Shimano Speed Master 2,4м, 10-30 грм.

0

110

Матвей написал(а):

У меня Shimano Speed Master 2,4м, 10-30 грм.

понятно. жаль что не удастсо сравнить.

0

111

сравни с корейцами...

0

112

Роман написал(а):

не удастсо сравнить.

А чиво,поломал ?:D

0

113

Матвей написал(а):

А чиво,поломал ?:D

та неее, просто сравнивать удилища разного класса и разного ценового диапазона - пустое дело!!!

0

114

2 Роман
Разве Тенрю дёшево стоит ?

0

115

Раз в теме не написано что сравнение спиннинговых палок есть предложения еще посравнивать дорогущие фидеры с китайскими телескопками гривен от 25 до 50. :cool:
ЗЫ. Ромэо должно понравиться. :D

0

116

Матвей написал(а):

Разве Тенрю дёшево стоит ?

несовсем дешево :) но всетаки дороже Шиманы!

0

117

Шимана - Шимане - рознь.
Если те,  которые многие видят в магазинах, может быть.

0

118

Шиманы тоже есть оч. непростые...

0

119

Есть и катайски "Шимано". :D  У Знакомого вот была Дайва купленная в АТБ за 15 гривен. Дерьмо конечно - после двух лет метания стограммовых пружын умерла и починке не подлежит. :(

0

120

Алекс написал(а):

Дерьмо конечно - после двух лет метания стограммовых пружын умерла и починке не подлежит.

:lol: Надо же и правдо дерьмо.. :) За 15 гривен и всего 2 года отслужила. И даже изолентой перематать нельзя....

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Сравнение палок!!!