Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Сообщений 271 страница 300 из 729

271

Я, все равно не согласен с навясчмвым клеймом "падонки и уроды".
Скажу о себе. Раньше занимался дайвингои, бил камбалу - калкана ножем на глубине за 35. Подводное ружье было, да есть и сейчас,
но в нашем коллективе считалось, что подстрелить рыбу может любой дурак, а ножем это типа спортивно. И только спустя годы я узнал, что калкан в красной книге.
У человека всегда есть выбор,  и он его делает сам. И в нормальном обществе с мнением и выбором  других людей, считаются - демократия.
Да, ПО у нас разрешены, может это действительно демократия  и нам повезло? Просто правила не отрегулированы  законодательством? И  "пастухам"  выгодно "баранов"  лбами столкнуть" ? Вспомните как сталкивали западную и восточную Украину? Вопрос для чего?
Дык все просто, чтобы отвлечь массы от основной проблемы,  для уничтожения всего живого, с целью набить себе карман. А половить рыбу "пастухи" смогут и в других странах.
Не с теми боремся мужики, и оскорблять других - не красиво, и чести оскорбляющим  не делает.

Отредактировано Garry (2011-12-25 17:17:49)

0

272

Garry написал(а):

И только спустя годы я узнал, что калкан в красной книге

Не узнал.. Она не в Красной книге, и ловят ее безбожно чем угодно.. Одно но - запрещен любительский лов. А промышленный, тралами сколько угодно.. А вот себе на сковородку нельзя

0

273

Garry написал(а):

Я, все равно не согласен с навясчмвым клеймом "падонки и уроды".

так кому приятно будет... а если даже и есть мысли что не прав - все равно будет неприятно... как же так любимого то и обидели... :flag:

я вот у подвохов хочу спросить... вы бы хоть написали на канал охота и рыбалка чтобы кочубейку то прекратили показывать... или для вас по кайфу то что он снимает и главное где и главное как??? неужели не понимаете что прежде всего такой резонанс пошел после его снимулек???

Отредактировано romeo (2011-12-25 18:28:56)

0

274

romeo написал(а):

я вот у подвохов хочу спросить... вы бы хоть написали на канал охота и рыбалка чтобы кочубейку то прекратили показывать... или для вас по кайфу то что он снимает и главное где и главное как??? неужели не понимаете что прежде всего такой резонанс пошел после его снимулек???

Когда мне не нравится канал я его переключаю.. О каком резонансе речь??? Что я пропустил?

0

275

Мал написал(а):

О каком резонансе речь??? Что я пропустил?

видел не одну передачу когда он с сотоварищами зимой с ружьем по ямам стрелял... потом видел когда в нерестовый заперт тем же самым занимался... ну и т.д. лучше бы поехал на море и пропагандировал цивилизованную охоту...  :dontknow: а уж зачастую о размерах подстреляной рыбы ваще лучше не говорить... и на этом же канале рыболовы НАШИ очень часто в передачах выпускают рыбу и всячески агитируют это делать!!!

Отредактировано romeo (2011-12-25 18:37:46)

0

276

Мал написал(а):

Когда мне не нравится канал я его переключаю..

я тоже переключаю. но после того как бесит то что я там вижу  :mad:

0

277

romeo написал(а):

видел не одну передачу когда он с сотоварищами зимой с ружьем по ямам стрелял... потом видел когда в нерестовый заперт тем же самым занимался... ну и т.д. лучше бы поехал на море и пропагандировал цивилизованную охоту...  :dontknow: а уж зачастую о размерах подстреляной рыбы ваще лучше не говорить..

Предвзятое у Вас мнение.. видите только то, что хотите видеть. И морские охоты у него есть.. А вот утверждать, что это было на зимовальной яме или в запрет я бы на Вашем месте не стал..
Какую рыбу ловите Вы? У подвохов большая - маточное поголовье, маленькая - смешно смотреть, что стреляют. Повторяюсь сотый раз.. Цивилизованная охота в моем понимании, это охота которая не идет в разрез к законам и правилам. В нашей стране любой человек имеет право на удовлетворение своих желаний в поимке (отстреле) рыбы в виде трех килограмм в сутки на водоемах общего пользования.

0

278

romeo написал(а):

я тоже переключаю. но после того как бесит то что я там вижу

переключайте до того

0

279

вот первое на что накнулся из его шедевров... не смущает время года... размер трофеев и главное размер водоема??? это ж урод уродом прямым текстом!!!

0

280

romeo написал(а):

видел не одну передачу когда он с сотоварищами зимой с ружьем по ямам стрелял... потом видел когда в нерестовый заперт тем же самым занимался... ну и т.д. лучше бы поехал на море и пропагандировал цивилизованную охоту...   а уж зачастую о размерах подстреляной рыбы ваще лучше не говорить... и на этом же канале рыболовы НАШИ очень часто в передачах выпускают рыбу и всячески агитируют это делать!!!

Нельзя смотреть, тем более верить,  во все то, что нам показывают. Есть сайты (для богагых), где насилуют и убивают детей в реальном времени. При наличии денег, можно посмотреть, а потом оскорбить этих "добрых человекообразных" и сказвать свое мнение.
А, если ты это видел, значит они отсняли материал не зря, и получили свои деньги.

0

281

Мал написал(а):

Какую рыбу ловите Вы?

разную... и плотву и карпов за 10 кг... трофеи сразу обратно в воду... мелочь с арендованых водоемов плотва. подлещик) иногда забираю на таранку... на реках вся рыба не важно какого размера которая может нерестится сразу же после поимки обратно в воду...

Отредактировано romeo (2011-12-25 18:56:06)

0

282

Мал написал(а):

переключайте до того

Мал, уже не смотрю но подвохов стреляющих в таких водоемах уродами могу называть с чистой совестью!!!

0

283

Garry написал(а):

Нельзя смотреть, тем более верить

я выложил видео кочубеем снятое... мне в него не верить??? что за цирк?

0

284

romeo написал(а):

я выложил видео кочубеем снятое... мне в него не верить??? что за цирк?

Представь себе, в 21 веке, не все могут посмотреть, что выложено, но хочется верить, что это то было  убедительно.

0

285

romeo написал(а):

вот первое на что накнулся из его шедевров... не смущает время года... размер трофеев и главное размер водоема???

Давайте разберемся.. А что Вас смущает во времени года, в размере водоема в трофеях?? Вы не такую рыбу ловите?? Не в то время, не в тех водоемах??

0

286

Garry написал(а):

Есть сайты (для богагых), где насилуют и убивают детей в реальном времени. Пр

насилие и убийство запрещены. ровно как и должно быть запрещено убийство рыбы ПО

0

287

ИЛИ ВОТ... охота в речушке на ФОРЕЛЬ!!! это ж ваще за гранью добра и зла... это ж краснокнижная рыба... o.O

0

288

Мал написал(а):

Давайте разберемся.. А что Вас смущает во времени года, в размере водоема в трофеях?? Вы не такую рыбу ловите?? Не в то время, не в тех водоемах??

в таких водоемах и такую рыбу я выпускаю без вариантов!!!

0

289

Мал написал(а):

после этого могу сказать что если вы так разговор ведете то и вас могу причислить к той категории что тут обсуждается  :dontknow: еслои вас в этом видео ничего не смущает это бесполезный разговор...

0

290

а мне вот интересно если подвоха электроудочкой жахнуть это будет расцениваться как убийство??? или просто штраф за браконьерство? :crazyfun:

0

291

romeo написал(а):

еслои вас в этом видео ничего не смущает это бесполезный разговор...

Потому, что Вас это не устраивает или нарушен закон?

romeo написал(а):

ИЛИ ВОТ... охота в речушке на ФОРЕЛЬ!!! это ж ваще за гранью добра и зла... это ж краснокнижная рыба...

Краснокнижная рыба в какой стране?
Вы абсолютно правильно меня причислили к той категории которая обсуждается, той категорией которым важно покричать, а не разобраться

Отредактировано Мал (2011-12-25 19:23:43)

0

292

подитожу... Кочубей самый что ни наесть падонок и моральный урод... остальных надо еще разобраться называть так или нет, но этого чудика по другому назвать язык не поворачивается...

+2

293

Мал написал(а):

Потому, что Вас это не устраивает или нарушен закон?

Это моя гражданская позиция! и мне пофигу на закон в этом случае... если мне представиться возможность насолить таким уродам я непременно воспользуюсь такой возможностью... например пока они ныряют можно тупо колеса им порезать в хлам :mad: пусть потом на себе машину выносят от реки на дорогу... :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-12-25 19:24:53)

0

294

romeo написал(а):

а мне вот интересно если подвоха электроудочкой жахнуть это будет расцениваться как убийство??? или просто штраф за браконьерство?

Хороший интерес, добрый. Проще морду набить тому кто им разрешил, только не вырубить сразу, а так, лего, без ущерба для здоровья, приговарая его ошибку за каждым разом, вдруг он пойиет. А, если нет, то тебя пасодют.

Отредактировано Garry (2011-12-25 19:56:18)

0

295

если рыбаки объединятся то подвохам несладко прийдется - уверен... будут на реки приезжать как воры и каждого шороха шарахаться... думаю что если не запретят ПО в пресняке священая война рано или поздно начнется... :flag:

Отредактировано romeo (2011-12-25 19:28:45)

0

296

Garry написал(а):

Проще морду набить, только не вырубить сразу,

не не проще... в морду он и на улице получить может а вот когда он будет бояться на водоеме появится это будет работать куда лучше...

0

297

romeo написал(а):

если рыбаки объединятся то подвохам несладно прийдется - уверен... будут на реки приезжать как воры и каждого шороха шарахаться... думаю что если не запретят ПО в пресняке священая война рано или поздно начнется...

Для борьбы с ПО которые бьют рыбу сверх нормы, лучше объеденится с сетевиками , у них крыша есть. У вы все, получите удовольствие, и останетесь безнаказанными.
P.S. Пардон. Забыл вставить главное.

Отредактировано Garry (2011-12-25 19:53:51)

0

298

romeo написал(а):

если рыбаки объединятся то подвохам несладко прийдется - уверен... будут на реки приезжать как воры и каждого шороха шарахаться... думаю что если не запретят ПО в пресняке священая война рано или поздно начнется...

Мысли у Вас однако интересные.... но уголовно наказуемые

0

299

Есть простое определение  причин многих постов подвохоненавистников - простая человеческая ЗАВИСТЬ.  Например, зависть в том, что кто-то может ЗАКОННО добыть рыбину больше, чем он.  Или зависть в том, что кто-то ЗАКОННО может выбирать, какую именну рыбу добыть, а он - нет...  Напоминает печально известную ЗАВИСТЬ и НЕНАВИСТЬ забулдыги-выпивохи-лентяюги к непьющему и удачному по жизни соседу (примерно, как ненависть голоты к "кулакам" в 20-30гг 20 века).
    Ну а почему на "платниках" (кстати - не на всех) не приветствуют подводную охоту: вероятность уехать с уловом у нормального подводного охотника все-таки выше, чем у нормального рыболова. Например, скинул полметра воды - и рыболов практически без улова (а деньги уже проплочены за "просто так, за интерес покидать блесну в воду"), а подвох - добудет, что ЭКОНОМИЧЕСКИ не выгодно хозяину водоема.
    И, кстати - Правила рыболовства действуют ТОЛЬКО на водоемы общего и специального пользования. На так называемые "частные" - нет. И это четко прописано в Правилах. Поэтому, прежде чем доказывать кому-нибудь  что-нибудь  - неплохо бы изучить те самые нормы, о нарушении которых некоторые тут вопят!

0

300

romeo написал(а):

думаю что если не запретят ПО в пресняке священая война рано или поздно начнется...

- вот уж действительно - нет слов!  Осталось только найти того, кто начнет и объявить его святым с последующей канонизацией!:) (И. кстати - перед этой "войной" изучите уголовный кодекс. Да и уголовно-исполнительный кодекс сразу - что бы знать условия будущего содержания "священных воинов") :).  Может слегка попустит и вернет на землю!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)