Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Сообщений 151 страница 180 из 729

151

Кодекс про адмістративні правопорушення.

Стаття 85. Порушення правил використання об'єктів тваринного
                світу

Порушення  правил  полювання  (полювання  без належного на те
дозволу,  в  заборонених  місцях,  у заборонений час, забороненими
знаряддями  або  способами,  на  заборонених для добування тварин,
допускання  собак  у  мисливські  угіддя  без нагляду, полювання з
порушенням    установленого   для   певної   території   (регіону,
мисливського   господарства,   обходу   тощо)  порядку  здійснення
полювання),   яке   не  мало  наслідком  добування,  знищення  або
поранення  тварин, а також транспортування або перенесення добутих
тварин  чи їх частин без відмітки цього факту в контрольній картці
обліку  добутої дичини і порушень правил полювання та в дозволі на
їх добування -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
від   шести  до  шістдесяти  неоподатковуваних  мінімумів  доходів
громадян  і попередження або накладення штрафу на посадових осіб -
від  тридцяти  до  дев'яноста  неоподатковуваних мінімумів доходів
громадян.

Повторне порушення правил полювання (полювання без  належного
на   те   дозволу,   в  заборонених  місцях,  у  заборонений  час,
забороненими  знаряддями  або  способами,   на   заборонених   для
добування тварин) чи таке,  яке мало наслідком добування, знищення
або поранення тварин, -

тягне  за  собою накладення штрафу на громадян від шістдесяти
до  ста  двадцяти  неоподатковуваних  мінімумів доходів громадян з
конфіскацією   рушниць   та   інших  знарядь  і  засобів  вчинення
правопорушення,  які є приватною власністю порушника, та незаконно
добутих  об'єктів  тваринного  світу  чи без такої або позбавлення
права  полювання на строк до трьох років з конфіскацією рушниць та
інших  знарядь  і засобів вчинення правопорушення, які є приватною
власністю  порушника,  та  незаконно  добутих  об'єктів тваринного
світу  чи  без  такої  і на посадових осіб - від дев'яноста до ста
п'ятдесяти   неоподатковуваних   мінімумів   доходів   громадян  з
конфіскацією  знарядь  і  засобів  вчинення  правопорушення, які є
приватною  власністю  порушника,  та  незаконно  добутих  об'єктів
тваринного світу чи без такої.

Порушення правил рибальства -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів  громадян і
попередження  або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти
до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Грубе порушення     правил    рибальства    (рибальство    із
застосуванням вогнепальної  зброї,  електроструму,  вибухових  або
отруйних  речовин,  інших  заборонених  знарядь лову,  промислових
знарядь лову особами,  які не мають  дозволу  на  промисел,  вилов
водних  живих  ресурсів  у  розмірах,  що  перевищують встановлені
ліміти або  встановлену  правилами  любительського  і  спортивного
рибальства добову норму вилову) -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти  до
сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
знарядь  і  засобів  вчинення  правопорушення,  які  є   приватною
власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи
без такої і  на  посадових  осіб  -  від  тридцяти  до  п'ятдесяти
неоподатковуваних   мінімумів   доходів  громадян  з  конфіскацією
знарядь  і  засобів  вчинення  правопорушення,  які  є   приватною
власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи
без такої.

Порушення правил    здійснення   інших   видів   спеціального
використання об'єктів тваринного світу -

тягне за  собою  накладення  штрафу на громадян від десяти до
двадцяти   неоподатковуваних   мінімумів   доходів   громадян    з
конфіскацією  знарядь  і  засобів  вчинення правопорушення,  які є
тваринного  світу  чи без такої і на посадових осіб - від двадцяти
до  тридцяти  неоподатковуваних  мінімумів  доходів   громадян   з
конфіскацією  знарядь  і  засобів  вчинення правопорушення,  які є
тваринного світу чи без такої.
{  Стаття  85  із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР N 2010-11
від  03.04.86,  в  редакції  Закону  N  81/96-ВР  від 06.03.96, із
змінами,  внесеним  згідно  із  Законом N 55/97-ВР від 07.02.97, в
редакції  Закону N 1122-IV ( 1122-15 ) від 11.07.2003, із змінами,
внесеним згідно із Законом N 1827-VI ( 1827-17 ) від 21.01.2010 }

0

152

Да чего спорить с этой ячейкой общества?!!! Они всё равно считают что ничего плохого не делают. Наверное им интереснее убить рыбу под водой, чем почувствовать её на удилище, побороться деликатной сбалансированной снастью и потом отпустить.

0

153

Читая посты Мала у меня появилось ощущение что человек таки задумался что может неправильно делает что занимается ПО в пресняке... а все остальоне то защитная реакция... ка кговорится посеяли таки зерно сомнения в неокрепшей психике... думаю еще годик другой и забьет он на это дело... :dontknow:

С другой стороны если бы подвохи поперестреляли всех лобатых в том же Донце цены бы им не было... а то всю энергию только во вред направляют... но как я слышал в одном фильме про подводную охоту лобатый неудобная мишень бо сцуко в толще воды сложнее подстрелить чем на дне... бо он зараза постоянно передвигается, а не ждет когда его продырявят  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-08-30 21:08:40)

0

154

Интересная и гибкая штука человеческая мораль

0

155

Вот подскажите, сколько крупных рыболовных магазинов в Донецке торгуют гарпунами и масками (имеют отделы для подвохов) Очень интересно!

0

156

Aborigen написал(а):

Вот подскажите, сколько крупных рыболовных магазинов в Донецке торгуют гарпунами и масками (имеют отделы для подвохов) Очень интересно!

Абсолютно все фирменное обмундирование для подвохов (не кустарное) сделано для морской охоты. И наша беда, что эти "уроды или пАдонки" используют его в пресняке. Все енвропейские производители декларируют, что производят аксессуары только для соленой воды.

romeo написал(а):

С другой стороны если бы подвохи поперестреляли всех лобатых в том же Донце цены бы им не было...

Ты чё? Лобатый ненавидит подвохов, как и мы. И им никогда не сфотографироваться с лобатыми в обнимку или целующимися, перед тем как приставить ствол между глаз. Если бы пресподвохам разрешили охотиться только на лобатых, процесс смертоубийств под водой через год умер бы сам собой.

Мал написал(а):

А кому от этого легче, что рыба сама клюнула на вашу наживку?

Один из главных постулатов запрета в мире пресных подвохов гласит:
- в рыбной ловле главное, что рыба сама делает свой выбор "клевать или не клевать". Рыболов только создает предпосылки для увеличения вероятности выбора рыбы в сторону "клевать". Пресный подвох не дает выбора рыбе. Он сам за нее решает ее судьбу.
И пусть она, рыба, будет 1000 раз против заглотить крючок с наживкой или хватать блесну, от подвоха ее ничего спасти не может. Вернее может лишь, цивилизованное законодательство, запрещающее пресноводную охоту в пресной воде.

0

157

Фдуч написал(а):

Абсолютно все фирменное обмундирование для подвохов (не кустарное) сделано для морской охоты.

Абсолютная глупость или приведите хоть одно подтверждение Ваших слов, где говорится, что оно не предназначено для пресных водоемов

Фдуч написал(а):

- в рыбной ловле главное, что рыба сама делает свой выбор "клевать или не клевать"

Мы с Вами это проходим не первый раз. Пройдем еще. Рыбе без разницы кто ее съест, она хочет кушать потому и клюет, Вы ее просто обманом вылавливаете. Это Ваше право добывать ее тем способом, который Вам по душе. Я добываю ее своим разрешенным законодательно способом и он мне нравится. Не нарушая норм вылова я ничем не хуже или лучше Вас.

Отредактировано Мал (2011-08-31 13:43:54)

0

158

romeo написал(а):

С другой стороны если бы подвохи поперестреляли всех лобатых в том же Донце цены бы им не было... а то всю энергию только во вред направляют...

Вам мешает лобатый - это вред, Вам мешают подвохи - тоже вред, вы все делаете как удобно Вам не считаясь с остальными... Вот в этом и заключается вся ВАША правда.

Отредактировано Мал (2011-08-31 13:54:45)

0

159

Aborigen написал(а):

Вот подскажите, сколько крупных рыболовных магазинов в Донецке торгуют гарпунами и масками (имеют отделы для подвохов)

рыболовных магазинов не много.а разных экипировочных центров хватает.
Вертикаль
Каприкорн
+еще троечку знаю где находятся
там все от маски до баллонов

0

160

Мал
Интересно выслушать, с кем считаются подводные охотники:)

0

161

Фдуч написал(а):

Абсолютно все фирменное обмундирование для подвохов (не кустарное) сделано для морской охоты.

Мал написал(а):

Абсолютная глупость или приведите хоть одно подтверждение Ваших слов, где говорится, что оно не предназначено для пресных водоемов

В Этом случае Фдуч говорит о том, что экипировка производится Только для охоты в соленой воде, т.е. производитель делает продукцию в рамках ЗАКОНА, ни влево, ни в право. Или др. словами Фдуч  НАМЕКНУЛ на Цивилизацию !!!

Мал написал(а):

Рыбе без разницы кто ее съест, она хочет кушать потому и клюет

Зато Мы ее можем выпустить, удовольствие получить и все живы !!!

Мал написал(а):

Вам мешает лобатый - это вред

Лобатый- левая рыба в наших водоемах, жрет немеряно, вытесняет местную рыбу, и как стадо слонов всех разгоняет !!! Тут я с Ромео согласен- нужно убирать супостатов !!!

Мал
То, что вы отстаиваете на сайте сухопутных или надводных рыболовов свое мнение и интересы- Уважаю, я сам люблю дайвинг и Наблюдать за подводным Миром (и не более), но мы здесь говорим о других вещах- подробно описано, что к чему в начале этой темы !!! Во всем Цивилизованном Мире- Подводная охота в ПРЕСНЫХ ВОДОЕМАХ ЗАПРЕЩЕНА

Отредактировано Dimedrol (2011-08-31 22:14:46)

0

162

Если бы в мире появилась фотка иностранного пресного подвоха с ружьем в руках, то она бы мгновенно была с восторгом растиражирована по всем сайтам подводных убийц. Но чего нет, того нет. Поэтому максимум что им остается, так это орать "Сам дурак!"

0

163

Dimedrol написал(а):

Зато Мы ее можем выпустить, удовольствие получить и все живы !!!

5 часов утра. Я сладко потянувшись и поцеловав жену, подхватываю свою жилетку, спин, и приготовленные накануне насадки спускаюсь во двор. Прогревая мотор я думаю что мне приготовит сегодняшняя охота, прыгаю за руль уже предвкушая утренний клев. Ехать далеко не охота (да и не нужно если ты умеешь ловить), мое место охоты больница Калинина. Там подкармливают и значит там есть моя добыча. Прибыв на место, и усевшись поудобнее на самое перспективное место (напротив пищеблока) я неспешно осматриваю насадки(свинина, семга, говядина, баранина), понимаю что сегодня мне повезет со свининой, насаживаю кусочек на японский тройник щищитомуракаси и делаю первый заброс. Неуверенная поклевка, подсечка, приятная тяжесть на конце шнура и обидный сход, вымотав шнур вижу только оторванную губу и клочки шерсти. Меняю проводку и еще одна уверенная поклевка! на это раз добыча села крепко, вываживаю не форсируя события  но и не послабляя напора, и вот он, тящась и кувыркаясь в агонии по асфальту, перед ногами появляется мой первый котейка грамм на 200, достаю зевник и аккуратно узкогубцами достаю тройник, отпуская (погладив по шорстке)  прошу позвать бабушку. не растекаясь соплями по дереву скажу что клев был шикарный, там тебе и собачки, и кошечки, как настоящий спортсмен и любитель природы, всех отпускал, кроме особо жирного кота и щенка ротвейлера (заглотил в пузо, не жилец). А кота отпустил в комнате, пусть сын с садика прийдет и посмотрит какой папа добытчик и как может зверей ловить, да и вкусный наверняка будет  :hobo:
З.Ы. очень надеюсь вы понимаете о чем я, лень было дальше расписывать

+4

164

5 часов утра. Я сладко потянувшись и поцеловав жену, подхватываю свою старый добрый ремингтон и спускаюсь во двор. Прогревая мотор я думаю что мне приготовит сегодняшняя охота, прыгаю за руль уже предвкушая море крови. Ехать далеко не охота (да и не нужно если ты умеешь стрелять), мое место охоты больница Калинина. Там подкармливают и значит там есть моя добыча. Прибыв на место, и усевшись поудобнее на самое перспективное место (напротив пищеблока) я неспешно осматриваю окрестность. Вот они все тут. Недалеко вижу знакомую рожу спиннингиста. Интеллигент, га-га. Щас будет демонстрировать свою любовь к животным. Но я испорчу ему утро. Не видать ему и особо жирного кота, и щенка ротвейлера. Поэтому без всяких пижонских манер в быстром темпе разряжаю всю обойму в этих расслабленных зверушек, ожидающих свининку, семгу, говядинку и баранинку от придурка-спиннингиста. Перезарядив и спрыгнув во двор пищеблока, считаю добычу. Обойма 12 патронов. 10 трупов вижу и две кровавые полосы, тянущиеся куда-то в кусты. Нельзя оставлять подранков, это жестоко. Поэтому еще два выстрела и на душе стало светло. Никто долго не мучился. Не то что бедные зверушки с порватыми спиннингистами губами. Так бы и повбывав падлюк, этих спиннингуев!

З.Ы. очень надеюсь вы понимаете о чем я, лень было дальше расписывать

+3

165

Фдуч
Гы, мысль понятна (зачет), но я больше о морали нашей (рыбаков) спрашивал, кто нам давал право решать кому из живых существ покалечится, а кому умереть? (а уже молчу о тех. кого мы отпускаем и не знаем как сложилась их судьба)

0

166

brunetz написал(а):

клев был шикарный, там тебе и собачки, и кошечки

brunetz написал(а):

всех отпускал, кроме особо жирного кота и щенка ротвейлера (заглотил в пузо, не жилец).

:)  Настоящий траппер... Верная рука - друг... корейцев.

Фдуч написал(а):

10 трупов вижу и две кровавые полосы

Верите — раз! Голова — прочь! Правая нога — хрусть, пополам! Левая — хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят! (С)

0

167

brunetz написал(а):

кто нам давал право решать кому из живых существ покалечится, а кому умереть?

в 73й раз повторю.
1. В рыбалке выбор "жить/не жить" делает рыба, у подвохов человек.
2. Даже, если рыба и выбрала "не жить", у нее все равно есть шанс быть отпущенной. А вот трупы не отпустишь.

0

168

Фдуч написал(а):

1. В рыбалке выбор "жить/не жить" делает рыба, у подвохов человек.

мне вообще пофиг на подводных охотников, если им закон не запрещает, то имеют полное право. Расказы о том что рыба сама делает свой выбор - бред! человек обманывает рыбу а не дает ей право выбора.

+2

169

Андрей, не заводись... Это у Фдуча игра такая... Сколько людей на белое скажут - черное...

Отредактировано Миколайович (2011-09-01 11:23:21)

0

170

маразматики  :playful:

0

171

Фдуч - человек, конечно, авторитетный и , я бы даже сказал, харизматичный... Я и сам находился под гипнозом этой ветки, пока однажды по пьянке чуть не получил по морде от трезвых подвохов...

brunetz написал(а):

если им закон не запрещает, то имеют полное право

Точка.

0

172

brunetz написал(а):

если им закон не запрещает, то имеют полное право.

Миколайович написал(а):

Точка.

т.е. плавно переходим в тему Ну не суки?(версия 3.0).  :D

0

173

Миколайович написал(а):

Андрей, не заводись...

да просто уже 3 ветку мусолим по сути "кто более гуманнее издевается над рыбехой"  :hobo:

Петрович написал(а):

маразматики

ах так! ах так? ну ты сам напросился!!!11!! машины тоёта - говно какашки

0

174

brunetz написал(а):

машины тоёта

прошу хотя бы учитывать что Toyota в русской транскрипции пишется Тойота

brunetz написал(а):

ах так! ах так? ну ты сам напросился!!!11!! машины тоёта - говно какашки

И шо? :D

0

175

Петрович написал(а):

прошу хотя бы учитывать что Toyota в русской транскрипции пишется Тойота

да мне насрать плевать на ее тяжелое детсво :hobo:

Петрович написал(а):

И шо?

и все Паша, несмываемое клеймо позора на их седые японские головы  :confused:  :D

0

176

Минимальные размеры рыбы допустимые к вылову любителями, как у подвохов "я не в кугррсе" http://rubalka-ua.blogspot.com/2008/05/ … lenih.html

0

177

brunetz написал(а):

5 часов утра.

Фдуч написал(а):

5 часов утра.

Может создадите тему "Спиннингисты и принцип Поймал-отпусти, Уроды или подонки" ?
Я так понимаю вы приветствуете тех рыболовов которые на рыбалке гребут все !!! ? и мелочь и трофеи ? Ведут себя как последние жлобы ? Забирая и выбивая недоросль ?
Из ваших постов я пришел к такому мнению.
Что вы тут обсуждаете ? Подвохов ? Создайте тему "поймал- отпусти, нужно ли это ?" ну и т.п.

0

178

Dimedrol написал(а):

Создайте тему "поймал- отпусти, нужно ли это ?"

та сколько не создавали, здыхает она  :hobo:

0

179

Петрович написал(а):

та сколько не создавали, здыхает она

Можно легко оживить.

0

180

Dimedrol написал(а):

Я так понимаю вы приветствуете тех рыболовов которые на рыбалке гребут все !!! ? и мелочь и трофеи ? Ведут себя как последние жлобы ? Забирая и выбивая недоросль ?
Из ваших постов я пришел к такому мнению.

Эх, Димедрол... Ты уже год на этом форуме и до сих пор не понял кто есть who?

Побочные действия Димедрола:

Со стороны нервной системы и органов чувств: общая слабость, усталость, седативное действие, снижение внимания, головокружение, сонливость, головная боль, нарушение координации движений, беспокойство, повышенная возбудимость (особенно у детей), раздражительность, нервозность, бессонница, эйфория, спутанность сознания, тремор, неврит, судороги, парестезия; нарушение зрения, диплопия, острый лабиринтит, шум в ушах.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови: гипотензия, сердцебиение, тахикардия, экстрасистолия; агранулоцитоз, тромбоцитопения, гемолитическая анемия.
Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, онемение слизистой оболочки полости рта, анорексия, тошнота, эпигастральный дистресс, рвота, диарея, запор.
Со стороны мочеполовой системы: частое и/или затрудненное мочеиспускание, задержка мочеотделения, ранние менструации.
Со стороны респираторной системы: сухость носа и горла, заложенность носа, сгущение секрета бронхов, стесненность в грудной клетке и тяжелое дыхание.
Аллергические реакции: - сыпь, крапивница, анафилактический шок.
Прочие: потливость, озноб, фотосенсибилизация.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)