Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » нужна помощь по С++

нужна помощь по С++

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Vitalyt написал(а):

если во втором семестре возникают проблемы с подобными задачами, то самое время задуматься о 2х вещах
1) или банально не интересно и не хочется этим заниматься
2) или хочется, но не получается

канопус написал(а):

Да уже сами с женой подумывали. Специальность сам сын выбирал. Но, я смотрю тяги  у него к программированию нет.

При современном подходе к образованию, данная ситуация повальная...  Развитое "Клиповое мышление" мешает ребёнку(первокурснику) перестроиться к темпу, требованиям в вузах - тем более по фундаментальным направлениям... Получать "наркотическое" удовлетворение от решения подобных задач, - явление на сей день редкое. :dontknow: 
Ко 2-3 курсу ведет, было бы желание... Главное не сдаваться, а с фундаментальным образованием, получить 2,3 и далее, профессию дело будет простым...
:rain:

0

62

А меня всегда в программировании тянуло писать даже в самом начале что-то что можно как бы применить... ну там игрухи разные (города - на раздевание :), "жизнь" в классной графике, шашки... просто никогда не втыкали вот такие скучные задания по превращению расчета матформал в программный код... в дальнейшем это очень в жизни помогло... когда пришлось работать постановщиком задач... так как в свое время сам занимался постановкой по сути...

Например таже игра в жизнь (многие программеры через это проходили)... я ее сделал в графике... можно было начальные жизненные формы моделировать и сохранять... а потом на "ринг" выводились две разные жизненные формы и по правилам развития они рубились в одном пространстве... было прикольно... после того как написал эту игруху у нас вся группа рубилась в нее :) эх как давно это было... ностальжи прям... а чичас дебильный SQL как робот цельными днями строчишь :(

Отредактировано romeo (2011-03-28 07:33:43)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » нужна помощь по С++