Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет

Нужен квалифицированный совет

Сообщений 1 страница 30 из 337

1

Друзья!Есть один вопрос.
Товарищ приобрел по доверке Таврию. Сейчас (в течении месяца доверка заканчивается) надо переоформлять на себя.  На автомобиль недавно установлен газ. В техпаспорте не отмечено. Как теперь снять его с учета? И как правильно поставить на учет? Может кто сталкивался?

0

2

Как давно? По моему дают месяц на оформление. Пусть попросит документ на СТО что поставили вчера.

0

3

Stass написал(а):

Как давно? По моему дают месяц на оформление. Пусть попросит документ на СТО что поставили вчера.

Документ (сертификат) газовщики сказали дадут любым удобным числом.
Если дата установки газа стоит вчера, а приехал снимать с учета сегодня. Есть ли при этом подводный камень?

Отредактировано Slavik (2011-04-08 17:43:05)

0

4

Обойдется где-то в пять тысяч. Если газ не зарегистрирован еще дороже. Больше ничего не знаю.

0

5

zelexxx написал(а):

Обойдется где-то в пять тысяч. Если газ не зарегистрирован еще дороже. Больше ничего не знаю.

гы половину цены таврии той  :crazyfun: пипец... вот те и экономия на газу  :crazyfun:

Славик совет прост - ищи через кого эти вопросы порешать с переплатой - иначе если сам твой знакомый сунется... там ему и пипец настанет... оставит Таврию эту в МРЭО и пешком домой пойдет... полюбому штрафанут за неоформленный ГБО... причем если оформлять ГБО, то помимо штрафа надо буде обязательно пройти ТО... купить новые номера белые... ну и все поборы с этим связанные в довесок...

Отредактировано romeo (2011-04-08 19:51:23)

0

6

Если хочешь, дам номер человека который при ГАИ занимается снятием-постановкой. Он тебе все растолкует и поможет с процессом, за умеренную плату!

0

7

Как вариант.... где стоит баллон ? Что за оборудование стоит ? Частичный демонтаж ГБО, снятие с учёта посредством "бегунка". Перед постановкой на учёт монтаж ГБО, выписка документов ГБО (свидетельство и акт) на нового владельца и постановка на учёт уже переоборудованного автомобиля. Возможно опять же через "бегунка".

+1

8

Slavik
посмотри личные сообщения

+1

9

снял газ (достаточно снять баллон и через специальных людей, которые занимаются переоформлением пройти проблем не составит), прошел ТО
поставил газ, ездишь
перед следующим ТО снова снял газ, прошел ТО...

0

10

У меня на 2110 стоял газ незарегистрированный. Проходил ТО 2 раза с помощью товарища и ничего страшного!

0

11

Stass написал(а):

У меня на 2110 стоял газ незарегистрированный. Проходил ТО 2 раза с помощью товарища и ничего страшного!

Да это единственный вариант если неохота все легально делать... главное если гаец какой ушлый на дороге начнет мозги морочить донести до него что это не его прерогатива такие вопросы задавать... хотя могут и сильно борзые гайцы упереться и тоды и до штрафплощадки дело может дойти... я лично живу по принципу лучше перебдеть чем недобдеть и другим советую :crazy: Так что для спокойствия душевного лучше потратится но привести все документики в норму...

Ну или чтобы не было проблем на дороге "дырку" через которую газ заправляют вынести куда подальше чтобы глаза не мусолила гайцам... а то они дырку увидять а в тех паспорте не указано что машина с ГБО и сушите весла сэр :flag:

Отредактировано romeo (2011-04-09 14:56:31)

0

12

У меня товарищ с незарегистрированным газом ездит. Раз гайцы остановили, пристали насчет баллона, а он им - это огнетушитель у меня  :D

0

13

romeo написал(а):

а то они дырку увидять а в тех паспорте не указано что машина с ГБО и сушите весла

они уже не только приглядуются, но и принюхиваются (по газу).
Неоднократно наблюдал.
Это их верняк на развод...

0

14

XPresident написал(а):

У меня товарищ с незарегистрированным газом ездит. Раз гайцы остановили, пристали насчет баллона, а он им - это огнетушитель у меня

все это смешно пока машинку на штрафстоянку не заберут  :flag:

0

15

ни разу не слышал, с незарегистрированным газом ездит половина таксистов. На кредитную машину зарегистрировать газ еще тот гемор. Но для спокойного сна регистрировать надо, никто ж не спорит

0

16

Slavik написал(а):

На автомобиль недавно установлен газ. В техпаспорте не отмечено. Как теперь снять его с учета? И как правильно поставить на учет? Может кто сталкивался?

Следует купить у "газовщиков" документы об установке с пустой/нужной датой. Все дальнейшие телодвижения следует сделать в теч. 10 дней от даты в документах. Мой пример по регистрации авто описан здесь

0

17

XPresident написал(а):

снял газ (достаточно снять баллон и через специальных людей, которые занимаются переоформлением пройти проблем не составит), прошел ТОпоставил газ, ездишьперед следующим ТО снова снял газ, прошел ТО...

А разве не существует штрафа за неправильно переобородованное авто???? Т.е. при остановке любым ГАИшником...

Вот вроде сюда это относится:

ч. 1 ст. 121 Управление водителями транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, внешних световых приборов (в тёмное время суток) или другие технические неисправности, с которыми в соответствии с установленным правилам эксплуатация их запрещается, или
переоборудованными с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов, или такими, которые не прошли технического осмотра - Размер штрафа От 340 до 425 грн. (На основании этой нормы накладываются штрафы за несоответствующую ГОСТу тонировку стекол, фар, просроченный техосмотр и др.
Транспортное средство временно задерживается, временно изымается талон о прохождении ТО)

Раньше было так... без газа приехал в МРЭО написал заяву, получил разрешение на переоборудование. Приехал поставил газ, получил документы (свидетельство и акт). Приехал в МРЭО переоформил техпаспорт (что приравнивается к постановке авто на учет, но без ПФ)

Я своё ГО тоже узаканивал после установки, т.е. покупал документы на установку газа + переплачивал через ускорителей, 2 года назад вышло примерно под 1700грн.
Как вариант договориться с ускорителем только за разрешение на переоборудования (чтоб не видя машины дали), а остальное можно пройти самому без переплат...

Отредактировано Burik (2011-04-10 13:31:37)

+1

18

XPresident написал(а):

снял газ (достаточно снять баллон и через специальных людей, которые занимаются переоформлением пройти проблем не составит), прошел ТОпоставил газ, ездишьперед следующим ТО снова снял газ, прошел ТО...

Во головняк, такое только врагу пожелаешь. Если Ваша профессия - "установщик ГБО" и Вы это делаете каждый день, тогда конечно можно.
Баллон снять не достаточно,  подкапотное пространство также нужно освобождать, т.к. делают фото.

Меня пару раз на бензиновом моторе останавливали и просили открыть капот - "нет ли там ГБО". А знакомого таксиста в первый месяц 2 раза по 50 грн. Так стоит ли заморачиваться с конспирацией?

0

19

evgen_bud написал(а):

Так стоит ли заморачиваться с конспирацией?

Ну в конкретно этом случае с таврией вопрос стоит так - стоит ли ваще затевать это дело??? Проще просто ГБО снять и продать чем на эту машину его легализовывать... все поборы потянут на половину стоимости машины той... таврия стоит чичас 12-14 штук если более менее живая :dontknow:

Если бы у меня вопрос такой стоял я бы продал ГБО и на эти деньги переоформил на себя машину :flag: А если легализовывать ГБО то засада... штраф... поборы... МРАК... если не легализовывать то потом стрематься каждого гаишника... тут классический случай что пытаясь сэкономить получил человек геморрой... неужели никто не подсказал что так не стоит делать тем более когда машина по генералке куплена  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-04-10 19:54:24)

0

20

Спасибо всем огромное. Получил то, что хотел, т.е. разумные советы. Да и "бегунок" в моем МРЭО так и посоветовал. Получется самый дешевый вариант- снимаешь редуктор ГБО, едешь снимаешь с учета, ставишь редуктор, береш бумаги и регистрируешь машину уже вместе с газом.

0

21

такой вопрос - в планах приобрести б/у машину. Если есть такие, кто недавно провел подобную операцию, подскажите - во сколько примерно выльется полностью переоформление? Спасибо=)

0

22

XPresident написал(а):

во сколько примерно выльется полностью переоформление?

Вчера знакомый переоформлял: 819 грн. по квитанциям (номера, страховка) + 600 грн. ТО (на самом деле дешевле, но у него не было огнетушителя, аптечки и что-то было неисправно...) + 3% от оценочной стоимости машины в пенсионный фонд.

+1

23

оперативно, спасибо=)

0

24

XPresident написал(а):

такой вопрос - в планах приобрести б/у машину. Если есть такие, кто недавно провел подобную операцию, подскажите - во сколько примерно выльется полностью переоформление?

смотря какая машина.продавец должен предоставить справку,что за год это первая машина на продажу.если справки не будет,то при оформлении справки-счет,сдерут 200грн.

у меня машину оценили78000грн.вот от этой суммы 3%пенсионный+справка-счет 1200+по квитанциям примерно 800с копейками(не помню уже)+страховка(они тоже разные бывают)500+техосмотр.

Отредактировано veterF (2011-05-06 20:33:06)

0

25

Я месяц назад оформлял свою,отдал около 7 тыщ,за все про все,тех.паспорт,талон ТО,номера,страховка(ОСАГО)

0

26

vital don написал(а):

Я месяц назад оформлял свою,отдал около 7 тыщ,за все про все,тех.паспорт,талон ТО,номера,страховка(ОСАГО)

:tired:
пипец... это жесть! С украинскими ЗП это через чур....

0

27

Burik написал(а):

пипец... это жесть! С украинскими ЗП это через чур....

Ну а кому чичас легко... такие поборы... и чем дороже машина тем поборы больше :flag: это в нашей стране налог на "богатство"  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-05-07 13:35:15)

0

28

пять дней назад купил 99 , оформление вышло: договор купли продажи-1600, поставить на учет, техомсмотр -4000, страховка-412.

Отредактировано канопус (2011-05-07 14:14:23)

+1

29

канопус написал(а):

пять дней назад купил 99

Поздравляю  :flag:

0

30

Спасибо :flag:  Еще б ездить научиться. На трассу страшновато выезжать.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет