Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет

Нужен квалифицированный совет

Сообщений 61 страница 90 из 337

61

romeo написал(а):

тащится по городу по пустой дороге со скоростью максимум 40 км в час тоже как бы не нормальное явление...

Не надо всех мерять своей меркой.
У меня жена ездит со скоростью 40 км/час.
Это для нее комфортная скорость.
Идет себе спокойно, ни кому не мешая, в правом ряду.
И на сигналы таких "лихих" как ты, смотрит с улыбкой.
и думает, что ты - ненормальное явление.

Nagasaki написал(а):

А пробки очень хорошо нарабатывают этот навык.

не то время и место  :rolleyes:
Свою жену учил ездить на объездной.
Ни кого нет.
Задача - плавно, но быстро тронуться, без всяких рыков
и точно остановиться у указанного мной столба или дерева.
но так, чтоб не ЗА и НЕДО, а вровень.
Ну и слушать двигатель.
Он как малое дитя - просится на переключение вниз или вверх  :glasses:

0

62

Gennady написал(а):

Не надо всех мерять своей меркой.
У меня жена ездит со скоростью 40 км/час.

Есть такое понятие - как поток машин и если ты выбиваешься из потока то тем самым создаешь аварийную ситуацию... то есть если ты ездишь не так как большинство ТО ты становишься априори "проблемой" на дороге и провоцируешь людей на совершение ДТП!!! Я никоим образом не пытаюсь как-то оскорбить людей едущих со скоростью 40 км в час, лишь пытаюсь достучаться до их разума... чем большая ты "белая ворона" в потоке машин тем быстрее тебя резанут, шуганут и т.п. и тем выше шанс попасть в ДТП!!!

Когда едет такая дама крепко вцепившись в руль двумя руками на которых аж косятшки пальцев посинели от волнения при этом умудряясь занимать сразу две полосы мне становится не по себе - это реально "ходячая" проблема на дороге, патамушо от нее идет сплошной неадекват  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-05-11 07:12:26)

0

63

Вот буквально токо шо ехал на работу... время раннее... передо мной по абсолютно пустой дороге едет Ланос 40 км в час... ну блин е-мое ну неужели нельзя ехать быстрее? Я через сплошную ломанулся и нарушил, только потому что у меня нервы сдали тащиться за таким самородком - ДОРОГА АБСОЛЮТНО ПУСТАЯ!!!!

Сразу говорю что я не лихачу на дороге... не блымкаю дальним... не бибикаю и не мечусь по полосам как ошпаренный, НО блин я чсастенько нарушаю ПДД из-за таких вот ездунов  :tomato:

Лично с моей точки зрения САМЫЕ большие проблемы на дорогах города создают те кто считают что включенный поворот при перестроение дает преимущество движения... а таких пруд пруди  :crazyfun:

Хотя, особенно дамы, тоже чудят... права мужья (любовники и т.п.) купили... руль крутить научили и вот она такая вся красавица выезжает на нерегулируемый перекресток и ВСЕ... моск зависает... станет посреди перекрестка и тупит пока не найдется парочка джентельменов, которые ей однозначными жестами покажут что уже едь с Богом только свали с перекрестка  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-05-11 07:21:41)

0

64

добавлю, правило (3д) использую только относительно разметки и знаков. на выходных был случай еду по кольцу (не знаю как называется) в районе дурной балки там еще заправка ЛУКОЙЛ, летит чудак на тиго со стороны бакин нам надо обоим в сторону дурной балки я еду по кольцу по главной естественно у него весит уступи дорогу, думаете уступил? хрен там. и как с такими бороться? тормознул пропустил а что машину бить. а по поводу 40км/ч по университетской и по третьему  ряду я вообще не заморачиваюсь обхожу по второму и еду дальше.

Отредактировано serg6610 (2011-05-11 18:01:53)

0

65

serg6610 написал(а):

добавлю, правило (3д) использую только относительно разметки и знаков. на выходных был случай еду по кальцу (не знаю как называется) в районе дурной балки там еще заправка Лукоил, литит чудак на тиго со стороны бакин нам надо обоим в сторону дурной балки я еду по кольцу по главной естественно у него весит уступи дорогу, думаете уступил? хрен там. и как с такими боротся? тормазнул пропустил а что машину бить. а по поваду 40км/ч по университетской и по третиму ряду я вообше не замарачиваюсь обхожу по второму и еду дальше.

Прошу прощения, не могли бы Вы писать более граматна!?

Будьте любезны.

+2

66

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Прошу прощения, не могли бы Вы писать более граматна!?
Будьте любезны.

Исправил извините на филфаке не учился

0

67

у меня, после 3х недель за рулём машины, средняя скорость... ну то что спидометр показывает - 70 км/ч, сигналят иногда когда не решаюсь на левый поворот на перекрестке, но
мне реально пофигу, я их даже почти не слышу  :D в левой полосе не езжу - там машины припаркованы и общественный транспорт останавливается.

0

68

Vitalyt написал(а):

в левой полосе не езжу - там машины припаркованы и общественный транспорт останавливается.

Наверное речь о крайней правой полосе?

0

69

ну да, ошибся :D

0

70

Vitalyt написал(а):

у меня, после 3х недель за рулём машины, средняя скорость... ну то что спидометр показывает - 70 км/ч

вот и я о том же... а кто-то и после 5 лет за рулем будет 40 км в час ехать и удивляться а шо так все нервничают  :crazyfun:

0

71

Vitalyt написал(а):

средняя скорость... ну то что спидометр показывает - 70 км/ч

Ого, самолет. У меня средняя по городу около 30.

0

72

Okunek написал(а):

У меня средняя по городу около 30.

та то он по спидометру смотрит а не среднее на бортовом  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-05-12 10:31:55)

0

73

это вы задумайтесь, что вы нам (начинающим) мешаете ездить по правилам своими неуёмными и бесконечными перестроениями, тут педали еще путаешь и едешь, создавая себе впереди безопасную дистанцию метров 10, причем едешь не 40, а 70 км, но обязательно найдется чмо "умеющее" ездить, которое заскочит перед тобой из левого ряда перед светофором и начнет тормозить. и вообще задумайтесь о статистике, в ДТП в основном принимают участие люди которые откатали где-то 10 тысяч, которые находятся на стадии вождения 2:
1. Ничего не умею-всего боюсь.
2. Все умею-ничего не боюсь.
3. Все умею-всего боюсь...

поэтому мне похер все бибикающие на светофорах.

Отредактировано Vitalyt (2011-05-12 15:44:26)

-1

74

Okunek написал(а):

Ого, самолет. У меня средняя по городу около 30.

мне повезло... пока я живу в таком месте, что пробки в противоположную от нужной мне стороны и утром, и вечером. 80% марштура - проспект, там можно 60-70 ехать чаще всего без проблем.

Отредактировано Vitalyt (2011-05-12 15:39:43)

0

75

romeo написал(а):

та то он по спидометру смотрит а не среднее на бортовом

ну да, я говорю о скорости когда поток едет. или вы кому-то предъявляете претензии что он едет 40 км/ч когда вокруг все 30?

0

76

Vitalyt написал(а):

это вы задумайтесь, что вы нам (начинающим) мешаете ездить по правилам своими неуёмными и бесконечными перестроениями, тут педали еще путаешь и едешь, создавая себе впереди безопасную дистанцию метров 10, причем едешь не 40, а 70 км, но обязательно найдется чмо "умеющее" ездить, которое заскочит перед тобой из левого ряда перед светофором и начнет тормозить. и вообще задумайтесь о статистике, в ДТП в основном принимают участие люди которые откатали где-то 10 тысяч

А кому сейчас легко???  o.O Все через это проходили  :flag:

Виталь дай пять! Как для новичка ты ездишь как джыгыт :cool:

Я вот когда жена начинала ездить тоже весь на понтах сидел и глаза даже закрывал бо нервы сдавали (какой сам был не могу сказать - со стороны виднее)... а недавно она меня по магазам катала так я уже боялся шо она сильно быстро едет и маневрирует слишком агресивно... все приходит с опытом  :flag: забыл сказать жена у меня на механике гоцает  :dontknow: и даже на девятке пол года отъездила и не расклеилась  :playful:

Отредактировано romeo (2011-05-12 15:57:00)

0

77

мне на автомат тупо не хватило денег.

0

78

Vitalyt написал(а):

мне на автомат тупо не хватило денег.

не поверишь... я уговаривал жену купить точно такую же машину с автоматом для нее - наотрез отказалась - ТОКО механика  o.O периодически спрашиваю - не жалеешь? мож шифруется а мож внатуре на механике нравится - говорит шо не жалеет!

Отредактировано romeo (2011-05-12 16:08:27)

0

79

ну там только вариатор хорош, а он только на 2 литра ставится, а это +3000$

0

80

Сегодня покатался на своей(проданной) девятке,прошел какой-то месяц,а такое впечатление,что я на ней ни когда не ездил.На механику по возможности не пересяду(это который с пеной у рта орал,что автомат отстой)

0

81

vital don написал(а):

На механику по возможности не пересяду(это который с пеной у рта орал,что автомат отстой)

Недавно услышал интересную фразу "Мнение не меняют только глупцы и мертвецы".

0

82

Vitalyt написал(а):

мне повезло... пока я живу в таком месте, что пробки в противоположную от нужной мне стороны и утром, и вечером. 80% марштура - проспект, там можно 60-70 ехать чаще всего без проблем.

у тебя метро есть-эт круть

0

83

Vitalyt
Насколько я понимаю, пост№73 адресован именно мне... Так вот, разберём сие "изречение" по полочкам:

Vitalyt написал(а):

обязательно найдется чмо "умеющее" ездить

Надеюсь, что ты погарячился с оскорблениями и глубоко об этом сожалеешь...

Vitalyt написал(а):

тут педали еще путаешь

С такими навыками нужно в автошколу возвращаться, а уж после на дороги общего пользования выезжать...

Vitalyt написал(а):

вы нам (начинающим)

В своём посту я не обобщал всех начинающих водителей, а лишь давал дельный совет...

Vitalyt написал(а):

мешаете ездить по правилам своими неуёмными и бесконечными перестроениями

это касается

ferro написал(а):

(я не имею ввиду мажоров-рысаков бестолково-отчаянных, не дорожащих своими жизнями)

а не опытных водителей, которые умеют ездить как по правилам дор.движения, так и по морально-этическим нормам...когда даже если и подрезал в силу необходимости, то обязательно аварийкой извинился - тебе это знакомо?

Vitalyt написал(а):

1. Ничего не умею-всего боюсь.
2. Все умею-ничего не боюсь.
3. Все умею-всего боюсь...

Что это вообще за классификация такая? Кто её выдумал? Видно не от большого ума, поскольку каждый водитель индивидуален, а всех объединяет дорога и ПДД!

Vitalyt написал(а):

поэтому мне похер все бибикающие на светофорах.

Если так происходит, то нужно задуматься о том, что возможно что-то ты делаешь неправильно, а не со старта включать свой по..уизм!

И в завершение добавлю, что ездить проворно и быстро можно и не нарушая ПДД... А "бесконечно перестраиваться" именно опытному водителю не нужно, т.к. он в силах в городском плотном потоке прорисовывать себе маршрут на 300-400м вперед автоматически...

+2

84

красиво написано, но к сожалению, на практике все по другому.

ferro написал(а):

Надеюсь, что ты погарячился с оскорблениями и глубоко об этом сожалеешь...

нет, не сожалею, но как понимаешь, это не тебя лично касалось, это просто наблюдения того, что происходит на дорогах ежедневно.

ferro написал(а):

Если так происходит, то нужно задуматься о том, что возможно что-то ты делаешь неправильно

я все делаю правильно, например, жду момента что бы проехать перекресток и остановиться в пробке, что бы не перекрыть перекресток, но кого это интересует из "умеющих" ездить. им надо побыстрее, они на главной, поэтому имеют полное право перекрыть второстепенное движение. и сигналят мне, что бы я делал то же самое. все просто, основное отличие которое я вижу между начинающими и "все умеющими" водителями - это то что на нарушения первые идут по неопытности, а вторые сознательно. есть вообще быдлятина, которая провоцирует новичка на ДТП, например припирая на перестроении в плотном потоке, а потом с улыбкой на морде лица объезжает и еще что-то рассказывает.

ferro написал(а):

то обязательно аварийкой извинился - тебе это знакомо?

конечно знакомо, но если включаешь аварийку по 10 раз за поездку на работу, то надо наверное задуматься, что не так.

ну ладно, ездите как хотите конечно, вы же все умеете...

Отредактировано Vitalyt (2011-05-13 14:20:23)

0

85

ferro написал(а):

С такими навыками нужно в автошколу возвращаться, а уж после на дороги общего пользования выезжать...

может быть, может быть, но задумайся в следующий раз подрезая и сигналя ученику или со значком 70, что возможно придется ремонтировать машину.
по статистике опять же, время реакции при нажатии на тормоз у опытного водителя и новичка разнится на секунду - 0.5 против 1.5 сек, ну еще и плюс всякие второстепенные факторы, типа долго езды на трассе или монотонная музыка в салоне... понятное дело что у нас есть и каски и расширенные ГО, но оно вам надо?

Отредактировано Vitalyt (2011-05-13 14:23:19)

0

86

я за понимание на дороге и соблюдение ПДД вот и все по большому счету.  :tomato:

0

87

Vitalyt написал(а):

может быть, может быть

Виталь... я после покупки машины 3-4 месяца ездил только по трассе и по окраине города где живу... к сожалению очень много людей буквально из салона выпераются на Артема к примеру и чудят шо пипец...  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-05-13 14:32:23)

0

88

Vitalyt написал(а):

задумайся в следующий раз подрезая и сигналя ученику

Этого я никогда не делал и не делаю, да и другим не советую!

Vitalyt написал(а):

возможно придется ремонтировать машину

За рулём я с 11-ти лет, не знаю сколько сотен тысяч километров проехал за всю жизнь, но по моей вине не случилось ни одного ДТП... А вот от учеников пару раз приходилось уходить от лобового столкновения, жертвуя боком автомобиля...

Vitalyt написал(а):

наблюдения того, что происходит на дорогах ежедневно.

С этим бороться невозможно :no: , только свою нервную систему погубишь и, возможно, испортишь пару физиономий :hobo: , поэтому стоит привыкнуть и выдерживать свою, правильную, линию поведения на дороге... но это тоже с опытом...

+1

89

шо за салоны, я не понял? :) ну чудят и будут чудить больше, если им сигналить и подгонять, что не понятного? оно сидит так все и так на нервах...  :D
ну потерпите, я прошу вас, пусть оно проедет, я понимаю, что тяжело со своей колокольни, ну постарайтесь, будьте добрее, для них это тоже опыт. :)

0

90

ferro написал(а):

поэтому стоит привыкнуть и выдерживать свою, правильную, линию поведения на дороге...

я кстати когда сзади кто-то бибикает, фарами блымкает и т.п. типа чтобы пропустил никогда не пропускаю... причем сделаю все от меня зависящее чтобы не вызывающе, спокойно и сдержанно не пропустить такого нахала при любых раскладах :dontknow: другое дело когда видишь что человек включил поворот и уже длительное время не может перестроиться то мона и притормозить специально и пропустить... а хамов надо с умом наказывать - пусть он свою нервную систему портит - а тебе в кайф над ним поиздеваться  :flag:

Отредактировано romeo (2011-05-13 14:37:33)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет