Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет

Нужен квалифицированный совет

Сообщений 121 страница 150 из 337

121

Подскажите, пожалуйста, где купить. Длинная металлическая цепочка, один край цепляется в машине, а на другом мощный зажим. В зажим крепятся права и тех.паспорт. При остановке ДАИ, документы вроде и дал инспектору, и забрать он не может . Очень нужно.

0

122

Серега Краматорский написал(а):

При остановке ДАИ, документы вроде и дал инспектору, и забрать он не может

Передавать документы ГАИ больше не нужно...

Пересмотрев нововведения в ПДД, Министерство Юстиции сделало соответствующие выводы, встало на сторону автомобилистов и «убрало» требование, обязывающее водителя передавать работнику ГАИ свои документы в случае, если у того «возникнет подозрение в их подлинности». Поэтому, вопрос о возможности применения ст. 185 КУпАП, предусматривающей ответственность (в том числе, арест) за злостное неповиновение законному требованию работника милиции к водителям, только предъявляющим гаишникам свои документы и отказывающимся передавать их им в руки, можно считать закрытым.

Если не ошибаюсь данное постановление вступило в действие с 01 октября 2011

0

123

Marik,поройся в интернете,МВД оспаривает указ юстиции и настаивает на том что права нужно отдавать,уже и по телеку об этом была передача.При отказе передать документы,эти уроды везут в райотдел и оформляют неповиновение сотруднику милиции.В этом государстве все через ж....

0

124

Подскажите,потеют стекла в дождь,включаю вентиляцию,открываю стекла,помогает только когда включаю кондер.На отечестенном автопроме таких проблем не было.

0

125

junior 1 написал(а):

junior 1

Спасибо за информацию, обязат посмотрю.... ато как то не хотелось бы, за не предоставление документов в райотдел o.O 

junior 1 написал(а):

В этом государстве все через ж....

Да, у нас сначала законы принимают, а потом смотрят как же ни будут работать... забавно :O

0

126

vital don написал(а):

Подскажите,потеют стекла в дождь

Первое что нужно сделать, это преоткрыть слегка стекла, тем самым давать возможность выходыть вентилируемому воздуху, затем включаете вентиляцию, желательно напраленную на лобовое стекло, только теплый воздух, не холодный, и подожать несколько минут.... как правило помогает достаточно быстро.

+1

127

vital don написал(а):

Подскажите,потеют стекла в дождь,включаю вентиляцию,открываю стекла,помогает только когда включаю кондер.На отечестенном автопроме таких проблем не было.

на моем шевроле аналогичная гадость... когда дождь хороший помогает только если сильно открыть стекла, но тогда машины по встречке все лужи ко мне в салон заливают  :crazyfun: я тебе уже советовал менять машину непутевую... ты еще зимой волком завоешь пока будешь каждый день свой шевроле отмораживать после ночной стоянки... поверь - это нечто!!! а двигло прогреть сможешь только проехав километра дв ане меньше  :flag: я прошлой зимой каждое утро танцы с бубнами устраивал... машинки эти не для наших климатических условий!!! стекла нереально от ихморози отогреть - токо шворкать шкряболкой...

на Приоре таких проблем не наблюдается... максимум что надо включить обдув на стекла на минимум и усе пучком  :flag: да и в мороз хороший (успел опробовать) достаточно минут 5-7 погреться и со стоянки выезжаешь с прогретым градусов до 70 движком и оттаявшими стеклами... ну это в тему об оточественном автопроме что ты упомянул!!! :flag:

Отредактировано romeo (2011-10-04 21:03:00)

0

128

vital don написал(а):

потеют стекла в дождь

На каком авто?
Если на Лачике, то есть ли у него салонный фильтр и давно ли ты его менял?

0

129

benderr написал(а):

Если на Лачике, то есть ли у него салонный фильтр и давно ли ты его менял?

Бендер есть там салонный фильтр 100%... но у меня с салона проблемы такие с запотеванием... что-то с системой вентиляции у шевриков корейских... на спец форумах эту тему часто поднимают  :dontknow:

0

130

про прогрев движка и салона зимой тоже не с потолка взял... что у меня что у других зимой траблы серьезные с этим... можно стоять и 20 минут греть машину а температура с 50 так и не сдвинется.... надо проехать несколько километров и только тогда начнет двигло греться... Витал Дон зимой пообщаемся на эту тему  :crazyfun: я поначалу психовал... а потом успокоился... правда геморно но что делать... система вентиляции такая...

Отредактировано romeo (2011-10-04 21:06:47)

0

131

romeo написал(а):

вентиляции у шевриков корейских

Тоже имею Лачетти, недавно проходил поановое ТО, на котором меняли фильтр салона, и даже поле замены, в дождливую погоду стекла все равно запотевают, как справляюсь с проблемой указал выше :flag:

0

132

Marik написал(а):

Тоже имею Лачетти, недавно проходил поановое ТО, на котором меняли фильтр салона, и даже поле замены, в дождливую погоду стекла все равно запотевают, как справляюсь с проблемой указал выше

ну а я о чем... только вот стекла открывать не всегда получается... дождь может быть боковым и машины лужи поднимать выше крыши... можно прогреть салон как ты написал и ехать но если стекла закрыть то через время опять придется открывать... ну или печку с обогрева не выключать.... а это бывает жарко... особености машин этих... надо терпеть...

0

133

romeo написал(а):

что у меня что у других зимой траблы серьезные с этим... можно стоять и 20 минут греть машину а температура с 50 так и не сдвинется.... надо проехать несколько километров и только тогда начнет двигло греться...

Немного не согашусь с высказыванием romeo, на счет того, что без проезда некоторого растояния машина не нагревается, я вот в зимнее время разогреваю машину порядка 3-5 мин., т.к на холодный двигатель плохо сказываетя нагрузка без предварительного прогрва.

0

134

Marik написал(а):

Передавать документы ГАИ больше не нужно...

junior 1 написал(а):

При отказе передать документы,эти уроды везут в райотдел и оформляют неповиновение сотруднику милиции.В этом государстве все через ж....

Просто неохота гавкатся , да и время на лишнюю болтавню обычно не хватает (особенно если проспал на рыбалку  :D ).  А так вроде дал документы, а в карман не положишь. Может Главный Самоделкин ШУРУП че подскажет.   P.S. но если кто увидит такую штуку в продаже, скиньте инфу в личку, пожалуйста.

0

135

если есть то кондиш на охлаждение включить стекла отходят в момент

0

136

Я зимой не   планирую на лачике  ездить.Не мне лачикик нравиться.

0

137

Marik написал(а):

Немного не согашусь с высказыванием romeo, на счет того, что без проезда некоторого растояния машина не нагревается, я вот в зимнее время разогреваю машину порядка 3-5 мин., т.к на холодный двигатель плохо сказываетя нагрузка без предварительного прогрва.

я имею в виду что двигатель не нагревается больше 50 градусов пока не проедешь пару км... это все равно ИМХО не хорошо... и еще не в курсе как на лачиках но на авео (а машинки очень схожие) зимой ельное дело это трубка отвода картерных газов и конденсат который так намерзает... так шо греть надо очень хорошо в сильный мороз и никак не 3-5 минут... а все 15... ну чтобы потом не было проблем... а то масло начнет травить из всех щелей и из щупа в том числе... у меня литр масла прошлой зимой по всему моторному отсеку раскидало... :(  :mad: гарантийщики сказали маслица долей скоко не хватает и не парься... такое мол часто бывает... или грейся по меньшей мере минут 15 в сильный мороз o.O

Отредактировано romeo (2011-10-04 21:24:34)

0

138

vital don написал(а):

Не мне лачикик нравиться.

Да ,машина хорошая, единственное что смуащает, это расход топлива в городском режиме :disappointed:

0

139

Marik написал(а):

единственное что смуащает, это расход топлива в городском режиме

ну это уже притча целая... у шевриков всех с расходом по городу тяжко...

0

140

Чего большой?У меня меньше 15л.вполне приемлимо.где-то 10-12,это на 1,8,автомате.Столько же было на девятке.

0

141

vital don написал(а):

Чего большой?У меня меньше 15л.вполне приемлимо.где-то 10-12,это на 1,8,автомате.Столько же было на девятке.

жах... у меня на авео порядка 9 литров на механике по городу - для меня это ОЧЕНЬ много... и не потому что денех нет чтобы заправлять, а тупо МНОГО и все тут... это прошлый век!!! машинка 2009 года а двигло конца девяностых...

Отредактировано romeo (2011-10-04 21:34:35)

0

142

romeo написал(а):

у шевриков всех с расходом по городу тяжко...

Да, говорят, что все познается в сравнении, но пока сравнить нисчем не могу... и шеврики в этом плане не радуют :canthearyou:

0

143

Так авео и лачик и есть прошлый век и то не конец.

0

144

Marik написал(а):

что все познается в сравнении

это точно... я уже сравнил... реально фигею какие движки устаревшие на шевриках :(

0

145

vital don написал(а):

Так авео и лачик и есть прошлый век и то не конец.

та да... обидно что машины рестайлинг проходят только внешний... а под капотом все тот же кадет середины 90-х :crazyfun:

P.S. у приоры даже с этим делом намного веселее дела обстоят как по тяге так и по расходу :crazyfun:

0

146

Не устаревшие,а проверенные временем.

0

147

Marik написал(а):

Ну помойму для девятки 10-12 это многовато, хотя сам не ездил, судить тяжело...  :dontknow: А вот на лачике 1.8 механике, 11-12 по городу это ближе к истини, но все равно много o.O

0

148

Marik написал(а):

Ну помойму для девятки 10-12 это многовато

та у меня была девяткаю... за 9 литров в городе не вылезала... даже девятка экономичней чем шеврики... 100%... то Витал Дон себя успокаивает  :flag:

0

149

Та бросьте,для таких машин этой ценовой категории нормально.

0

150

Marik написал(а):

А вот на лачике 1.8 механике, 11-12 по городу это ближе к истини, но все равно много

новый черато 1,6 на автомате у кореша 10 в городе жует и не краснеет  :crazyfun:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет