Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » отмена техосмотра

отмена техосмотра

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Andranick написал(а):

С отменой техосмотра упразднен и талон ТО

Андрюха, не тебе адресовано - просто взял фразу(ы), тобой цитированную(ые)...

Andranick написал(а):

В дальнейшем подтверждением допуска транспортного средства к эксплуатации будет являться страховой стикер автогражданки под лобовым стеклом.

Парни, о чём вы тут спорите? Как можно отменить гос.ТО? Вам это нравится? Так это только на этой стадии, на стадии его отмены и радости от мнимого уменьшения минимально-обязательных поборов в казну... Я посмотрю на вас, когда сзади зимой вас уделает авто на "лысой" резине, но со страховым полисом... Читаем дальше... Протокол, составленный гос.службой(ДАІ)!, обязательно зафиксирует состояние покрышек, и, как следствие, та страховая компания, что выдавала полис за вознаграждение(а это обязательно будет!), не признает случай страховым... Что дальше? А дальше "выбивание" мат.ущерба с виновника, которое может перерасти в статью УК! Это лучше? Нет, определенно дороже себе выйдет...

Сразу отвечу на вслед залаваемые вопросы... Сейчас, при наличии талона прохождения гос.ТО, у страховой компании просто не может возникнуть таких вопросов - государство, пусть и коррумпированное до "мозга костей", в данном случае выступает гарантом наступления страхового случая(пусть процедура выплат и многострадальная, но она имеет место быть)...

Извините, что не сдержался - давно эту тему читаю, вот и решил мнение свое изложить... :writing:

0

122

ferro
Ты хочешь сказать, что после дтп страховая сразу требуетовало предъявить талон ТО?

Отредактировано Фдуч (2011-07-14 00:12:54)

0

123

Фдуч
Если бы хотел, то сказал...

ferro написал(а):

(ДАІ)!, обязательно зафиксирует состояние покрышек

ferro написал(а):

как следствие, та страховая компания, что выдавала полис за вознаграждение(а это обязательно будет!), не признает случай страховым...

ferro написал(а):

Сейчас, при наличии талона прохождения гос.ТО, у страховой компании просто не может возникнуть таких вопросов

...попробуйте сейчас получить страховую выплату без наличия полиса ОСАГО на "потерпевший" автомобиль! Даже в протоколе указывается его номер, а затем проверяется страховой и заносится в общую базу...
Да и, в общем, я мысли свои излагал - мы ведь беседуем...

0

124

ferro написал(а):

Я посмотрю на вас, когда сзади зимой вас уделает авто на "лысой" резине, но со страховым полисом...

Я непойму одного , неужели до принятия нового закона , ТО не проходили на

ferro написал(а):

"лысой" резине,

????
Талон ТО получали   и   без предоставления т/с !!!

0

125

ТО в том виде, в котором оно существовало абсолютно ненужно, ибо не несло в себе основной функции, чтоб ТРАНСПОРТ ездил исправным. Остальное от лукавого. Для коллег советую присмотреться, сколько транспорта со стикерами ТО на лобовике и при этом на "лысой" резине или с дырами в кузове, или све такой, что без слез ....... Или еще вот лампочек синих нацепят вместо габаритов и доп. фар типа противотуманки а закрепить и выставить ума нет. Так и едет по трассе с дрожащим светом слепя встречне машины.
Я за ТО, но чтоб оно несто свою основную функцию, ну примерно как в Германии авто проходят ТУВ.
С Уважением, Роман(Бабака)

0

126

ferro ты сам когда нибудь проходил ТО? И что летом предъявлял зимнюю резину? И где ты проходил такое ТО?

0

127

Просто до отмены,при ДТП (сзади,лысаая резина),тебе должны страховщики,теперь нет,т.к выдали талон не законно.

Отредактировано vital don (2011-07-14 16:56:15)

0

128

junior 1
При чем здесь это??? Повнимательнее прочти мой пост! А ситуацию с лысой резиной я просто в пример поставил! Пипец, хоть не пиши на этом форуме ничего :mad:

0

129

vital don
Виталик, хоть ты мою мысль уловил... :cool:

0

130

я ниче не понял, в каком случае страховая не делает выплат после отмены ТО?

0

131

В случае когда страховая выдала талон не законно,т.е на не исправную машину.А не исправность обнаружили в результате раследования ДТП(лысая резина,например).Да суд постановит,что виноват и платить должен владелец,но когда он заплатит?Т.е опять сталкивают друг с другом владельцев.

Отредактировано vital don (2011-07-14 17:55:08)

0

132

Я хоть ТО и не проходил, но страховался регулярно. Ни разу ни одна страховая не желала посмотреть на талон ТО или на саму машину. Что изменится сейчас? Повторите тупому?

0

133

И еще.
Я вот страхуюсь без привязки к авто, т.к. у меня и родычей много машин на которых я езжу. Я страхую СЕБЯ, свое неумение, на будь-каком автомобиле. Причем тут лысая резина?

0

134

Мы говорим о ОСАГО,которая привязана к авто,теперь страховку будут выдовать,только со справкой о том,что машина исправна.
Лысая резина -пример.

0

135

Фдуч написал(а):

Я вот страхуюсь без привязки к авто

Это другая страховка,на нее ДАи пофик.

0

136

Это обыкновенная ОСАГО с бумажкой на стекло. 600 грн всех делов.

+1

137

А,все у нас через Ж...

0

138

ferro написал(а):

junior 1При чем здесь это??? Повнимательнее прочти мой пост! А ситуацию с лысой резиной я просто в пример поставил! Пипец, хоть не пиши на этом форуме ничего

Я правильно тебе задал вопрос,ты его просто не понял.При прохождении ТО никто не требует предъявить зимнюю резину,это твоя ответственность,которую ты и страхуеш.Кроме того ты не контачиш со страховой виновника,этим занимается твоя страховая компания,они сами договариваются между собой о выплате.
То что ты написал,может быть применено твоей страховой компанией к тебе,если машина застрахована КАСКО,это когда твоя страховая покрывает  твой ущерб (либо должна доплатить разницу от выплаченного тебе возмещения по ОСАГО),вот тут они будут упираться по полной и цепляться за любую соломинку лиш бы не платить.Так что не надо путать две разные страховки.По ОСАГО страховые будут платить,а вот по КАСКО под вопросом.

еще.
Я вот страхуюсь без привязки к авто, т.к. у меня и родычей много машин на которых я езжу. Я страхую СЕБЯ, свое неумение, на будь-каком автомобиле. Причем тут лысая резина?

Фдуч прав на 1000%

0

139

Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок» отменил техосмотр, однако позволил инспекторам ГАИ останавливать любого за что угодно. Об этом в эфире одного из каналов заявил народный депутат от НУНС, Анатолий Гриценко.
«В законе очень хитро написано, что инспектор ГАИ останавливает и называет причину остановки и через запятую написано - суть нарушения, а если бы было « и », он обязан был бы сразу назвать нарушения. А так он нарушение будет искать потом », - заявил Гриценко.

«В этом законе, который подписал Янукович - любой грешник может останавливать любого. Они открыли вновь ворота для коррупции», - добавил он.

0

140

ИНЕ написал(а):

Они открыли вновь ворота для коррупции

А я слышал, что коррупции уже почти не осталось... Ну если и осталось, то самую чуточку... как говорится, только для себя... Богословская, кажется, вещала... Да и на президента нашего я как гляну - кровь в венах стынет... не то что коррупцией заниматься - в носу ковырять боязно... Так что и гаишники скоро станут с человеческим лицом... Наша милиция нас бережет... To Serve and Protect... Я, по крайней мере, на это надеюсь... Но не верю...

0

141

СКОЛЬКО ПЛАТИМ,СТОЛЬКО И ПОЛУЧАЕМ)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » отмена техосмотра