Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Нестандартная снасть.

Нестандартная снасть.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Бывают порой забавные ситуации.
Как назвать подобную, участником которой был – затрудняюсь. Но она из области рыбалки :-)
Ситуация:
Есть лесное озеро с берегом заросшим тростником, с максимальной глубиной 2.5 метра.
Тростник трубчатый.
Есть рыба – карась.
В наличии солдатские сапоги, шлемофон и БМП (боевая машина пехоты).
Задача – добыть карася. Ну, очень хочется рыбки…

Оказывается очень просто – смекалка в работе…
Разгоняешься на БМП и через озеро во всю прыть. Волна от машины вместе с карасем вмиг на берегу и потом стекает в озеро…
А карась на берегу. Собирай быстрее, а то птицы утащат…

Вывод – рыба бывает разной. И рыбалка тоже…

0

2

я видел еще покруче в совковые времена , к озерцу подьезжают два в ж....у пьяные идиота на тракторе с бочкой , опускают в воду шланг и начинают качать в озеро амиак , все живое с берега и воды , в том числе и рыбаки , бегут куда глаза глядят , эти придурки собирают с воды рыбу едут и меняют рыбу на самогон и все по новой пока не отметелили , после этого успокоились , а мы говорим сети ,  браки , рыбы нет , а откуда она возьмется с такими ущербными людишками , по другому не назовеш

0

3

В какой-то из статей по школе выживания читал, что для ловли рыбы используют какое-то то ли вещество, то ли лекарство, которое закатывают в хлебные шарики (точно не помню) и бросают в воду. Рыба нямает и всплывает, и т.д.

0

4

ЭЛЕКТРОУДОЧКА - гуманная снасть...

0

5

В шарики закатывают либо борную кислоту либо вещество используемое в проявителе фото  забыл как называется.   Сам свидетель всплывает рыба. Правда потом отходит.

0

6

Добрый Рост написал(а):

В какой-то из статей по школе выживания читал

в основном это борная кислота (у иеня хим. обр.) при попадании в желудок рыбы идет хим. реакция с выделением углекислого газа , рыбу пучит и она всплывает  :)

0

7

Gennady написал(а):

В наличии солдатские сапоги, шлемофон и БМП (боевая машина пехоты).
Задача – добыть карася. Ну, очень хочется рыбки…

Отец служил в танковых войсках гдето в глуши лесов и именно так они ловили рыбу, даже фотка дето была в его дембельском альбоме, тока у БМП (БТР) щит должен быть какойто, который закрывает чтото :)

Добрый Рост написал(а):

что для ловли рыбы используют какое-то то ли вещество, то ли лекарство, которое закатывают в хлебные шарики (точно не помню) и бросают в воду. Рыба нямает и всплывает

Борная кислота замешивается в тесто и шариками раскидывается вокруг лодки (лучше на реке), действует это средство только на плотву, которая всплывает и какоето время не может занырнуть, приходится за ней гонятся с сачком, через 3-5 минут она отходит, что поймал, то твое :) Если переборщить с дозой, то плотва не всплывает, а тонет :)
Очень редко травится уклейка если сильно обожрется :) На всю остальную рыбу не действует почемуто :) В деревне это было обычным делом так что я все пробовал сам!!! :)

0

8

Ну, БМП браковской снастью трудно назвать – это же единичный случай - на «поесть» постоянно голодным.
Ведро на взвод собрал и доволен.
А «опускают в воду шланг и начинают качать в озеро аммиак» это уже занадто…
Так что БМП это снасть, а аммиак – беспредел…

А шарик хлеба со слабительным – то же что и хлеб с крючком.
Рыба может и не взять :-)

0

9

Да и в сетку может не зайти. А зайдет крупная  - изорвет в клочья. :mad: Гарантию дает тока динамит. :lol:
ЗЫ. А чего нет тем про верши, переметы, неводы?  :D

0

10

Алекс написал(а):

А чего нет тем про верши, переметы, неводы?  :D

а эту тему мы от тебя ждем, ты у нас как СУПЕР БРАК - все должен знать про такие способы лова :)

0

11

Роман написал(а):

верши

А что это?

0

12

А чего нет тем про верши, переметы, неводы?

Так нам не надо же запасаться рыбой на зиму…
А в глубокой России ставят верши, переметы, неводы.
Это их образ жизни и способ существования.
Смотря что и сколько ловишь.
И для чего…
Это уже категория философская :-)
По океанам с тралами суда ходят «браконьерские» под государственными флагами…

0

13

Vitalyt написал(а):

А что это?

я такого не писал, но мне кажется что это чтото типа КУБАРЯ, но большего размера, где есть входы в виде конуса, рыба туда заходит, а вот назад почемуто не выходит :)

0

14

Роман написал(а):

а эту тему мы от тебя ждем, ты у нас как СУПЕР БРАК - все должен знать про такие способы лова

Я то знаю про эти способы, но не считаю, что их нужно пропагандировать.
Форум докатился до ручки. Позакрывайте спортивные ветки и откройте нормальные.

0

15

Алекс написал(а):

Форум докатился до ручки

форум здесь не причем , это просто треп , а не пропоганда способов лова

0

16

Gennady написал(а):

А что это?

Плетется из сетки (раньше из вербы) что-то типа конуса с внутренней перегородкой по кругу и узким входом в середине конуса. По бокам ставят крылья из сетки. Рыба идет вдоль сетки, заходит через узкое отверстие внутрь конуса, а назад выбраться не может (если не супер умная), т.к. вход-выход расположен в середине пространства конуса. Иногда раколовки делают по такому принципу, только прямоугольной формы. В селах такое еще называли ятари.

0

17

Алекс написал(а):

Я то знаю про эти способы, но не считаю, что их нужно пропагандировать.

не пропогандируй!!! просто расскажи для нашего общего развития :)

0

18

NIK написал(а):

форум здесь не причем , это просто треп , а не пропоганда способов лова

Да нет - по борной кислоте это была пропаганда с четкими инструкциями и научным объяснением.

0

19

Роман написал(а):

просто расскажи для нашего общего развития

Понятен интерес - с Лумисами то небось торбу не набьеш нормльной рыбой. :)

0

20

Алекс написал(а):

Понятен интерес - с Лумисами то небось торбу не набьеш нормльной рыбой.

это точно :(

0

21

кстати еще один интересный браковский способ лова на Курилах и Камчатке , при заходе в верховья кр. рыбы чукчи перегораживают камнями узкое место реки , и устанавливают плетеную корзину кета разгоняется перепрыгивает плотину и попадает в корзину говорят этому способу 1000-чи лет

0

22

Точно такая же фигня :) Подсел на фидер. На рыбалки всегда выезжаем с батей. Он ловит по старинке на 3 донки. Когда мелочь ловится я его всегда облавливаю, если покрупнее рыба то он меня уделывает донками по полной частенько :)

Но вопрос в том что на донки я не перейду :) Ну разве что ночью половить :P

0

23

А че не ловиш на фидер ночью - поставь светляка на кивок и таскай кошкину радсть круглые сутки.

0

24

Не ночью г..но вопрос :( Глаза от светляка вылазят из орбит :) В субботу ловил ночью на фидер прикольно, но тока с фонариком на лбу комфортно  :/ Ночью тока звуковая сигнализация катит !

0

25

Алекс написал(а):

таскай кошкину радсть

Ну Алекс если для тебя подлещик в 25 см и караси в 20 см кошкина радость то что поделаеш :) Ну нас тут рыба помельче Днепровской будет :(

0

26

В жизни всякое может случиться. :) Так что надо уметь добыть рыбу и дичь любым возможным способом  :cool:  И держать подручные средства под рукой   :D  Нож для выживания все я думаю разбирали  :)  Немного борной килоты туда в самый раз поместиться  ;) А  помните Энтони Хопкинс в известном фильме сколько полезных вещей (в т.ч. и блесну) из золотых часов сделал ?

0

27

NIK написал(а):

кстати еще один интересный браковский способ лова на Курилах и Камчатке

а доблесные геологи в это время ловят по другому , перегораживают рчку сеткой , подымаются в верх на 2-3 км. и высыпают в воду 1-2 ведра карбида рыба очумелая попадает в сеть , после этого она не заходит в реку на нерест 4-6 лет

0

28

romeo написал(а):

Глаза от светляка вылазят из орбит

Помню Щербаков советовал узконаправленный налобный фонарь (не яркий) ложить на землю, чтобы светил снизу в небо четко на вершинку фидера. И рыбу не пугает и вершинка хорошо видна

0

29

Добрый Рост написал(а):

romeo написал:
Глаза от светляка вылазят из орбитПомню Щербаков советовал узконаправленный налобный фонарь (не яркий) ложить на землю, чтобы светил снизу в небо четко на вершинку фидера. И рыбу не пугает и вершинка хорошо видна

Попробовать можно ! Только ночью еще и спать охота :) так что донка все равно больше рулит по темени !

0

30

Дома спать надо. А на рыбалке надо рыбу ловить. Тем более - если такая ситуация что ночью клюет, а днем не хочет.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Нестандартная снасть.