Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Отношение форумчан к нерестовому запрету.

Отношение форумчан к нерестовому запрету.

Сообщений 91 страница 120 из 126

Опрос

Насрать тебе на нерест?
Да, мне насрать.

5% - 8
Нет, не насрать, но нерестовые запреты буду нарушать.

19% - 27
Нет, не настрать и всячески буду придерживаться правил.

74% - 103
Голосов: 138

91

dsprss написал(а):

интересно а форум позволяет раскрыть таинство голосования? а то и правда одни идеалы вроде)

Я голосовал за 2-й пункт.

+1

92

benderr написал(а):

А с кем другим сфотографироваться не по феньшую?
Твёрдо убеждён, что трофейную рыбу нельзя забирать с водоёма. Это верх эгоизма и тупой жадности.

С какой жадностью к этой трофейной рыбе относятся "хозяева водоемов" особенно на Николаевке!!! и моя жадность не позволяет выпустить трофейную рыбу арендаторам в сети, которыми перетягивают все нерестилища. Другое дело не арендованные акватории, хотя я вряд ли бы отпустил такую рыбу независимо от места поимки.
К тому же я также разделяю твое мнение, что трофейную рыбу нельзя забирать с водоёма, хотя сомневаюсь что ты или Миколайович поступили иначе - совок искореним, но не так быстро.
Поэтому и говорю, что нужны новые актуальные правила рыболовства, особенно на арендованных водоемах!!!

0

93

Судя по голосам, то проголосовало примерно 30% от всех активных участников форума. Какие есть основания не верить? И зачем людям голосовать кривя душой если нельзя увидеть как они голосуют (такой возможности нет).

А на счет совка, и его искоренения, то здесь все очень просто. Если ты и особенно твое окружение так поступает с очень крупной рыбой, то все остальное выглядит исключительно попыткой оправдать такой поступок. Если бы все окружение постоянно бы выпускала крупную рыбу, то даже вопрос такой бы не становился, т.к. это было бы моветоном. Но поскольку жадность к крупной рыбке существует, то так все и происходит.

ЗЫ Теперь мы на рыбалку не берем пакеты, что бы не было соблазна положить туда "лишок", а также кукан, на который поместится не больше 3-х рыбин, общим весом не более 5 кг. Это на всех. Не знаю, стоило ли об этом писать, но как бы "НАДО НАЧИНАТЬ С САМОГО СЕБЯ". А другие уже будут брать пример. Прав Вальдэмар на счет Ромео. Он всем своим примером показывает, что ему абсолютно все равно и в этом всем процессе он видит только самого себя и больше ничего.

+3

94

Петрович написал(а):

сомневаюсь что ты или Миколайович поступили иначе - совок искореним, но не так быстро

Никогда я жадным не был:
Мне бы воздух, мне бы хлеба...
Может быть кусочек сала
И немного колбасы...
  :)

Перед лицом моих товарищей торжественно обещаю: из крупной рыбы буду забирать только толстолобика и иногда судачка (ну, еще иногда щучку)...

+1

95

poloten4ik написал(а):

Теперь мы на рыбалку не берем пакеты, что бы не было соблазна положить туда "лишок", а также кукан, на который поместится не больше 3-х рыбин, общим весом не более 5 кг.

что то навеяло собственную бородатую фразу: "подсак на брал, дабы избежать соблазна"  :crazyfun:

0

96

Миколайович написал(а):

Перед лицом моих товарищей торжественно обещаю: из крупной рыбы буду забирать только толстолобика и иногда судачка (ну, еще иногда щучку)...

а леща, жереха, сома?

0

97

Мужики, мы ж тут обсуждаем ловлю в запрет, а нэ взагали (брать рыбу или не брать)

0

98

Петрович

У нас тут просто пятиминутка правды. Ромео требует отсутствие лицемерия, я говорю как есть... Что бы потом никто ни в чем не обвинил. Здесь нужен чисто мужской поступок не более. Причем он вполне логичен и обдуман.

0

99

Черепах@ написал(а):

Мужики, мы ж тут обсуждаем ловлю в запрет, а нэ взагали (брать рыбу или не брать)

Для многих запрета не существует, просто какой-то "непонятный" период времени, в который можно все тоже самое, но иногда из-за куста кто-то выглядывает и говорит "Ату!".

0

100

Я ни когда не ловил трафейного хищника. И если мне когда-нибудь повезет, то я просто мечтаю отпустить его. ИМХО

0

101

poloten4ik написал(а):

У нас тут просто пятиминутка правды

эт да, Миколайович вон признался, что лобатого косить не перестанет  :crazyfun:

poloten4ik написал(а):

Здесь нужен чисто мужской поступок не более

ага, я бы сказал "сильная модераторская рука"  :hobo:

0

102

romeo написал(а):

я по крайней мере не лицемерю

romeo написал(а):

я просто лицемерия не выношу...

romeo написал(а):

я выбираю правду!

Правдивый ты наш, уже давно не секрет что ты само лицемерие во всех отношениях начиная с личной жизни и заканчивая этим форумом... взять хотя бы недавние отчеты где красноречиво пытаешься подчеркнуть, что всю рыбу отпускаешь и даже папа стал отпускать  :rofl: , это ли не лицемерие перед теми кому всю эту чушь пишешь?

Отредактировано Топор (2011-05-05 10:50:36)

0

103

Вальдэмар написал(а):

Я ни когда не ловил трафейного хищника. И если мне когда-нибудь повезет, то я просто мечтаю отпустить его. ИМХО

респект тебе и уважуха  :cool:

poloten4ik написал(а):

Для многих запрета не существует, просто какой-то "непонятный" период времени

а каком запрете можно говорить, если неоднократно случаются ситуации, когда приезжаешь на водоем подходишь к арендатору купить билет, а в ответ: водоем закрыт на нерест, у нас сети стоят.

0

104

poloten4ik написал(а):

Для многих запрета не существует, просто какой-то "непонятный" период времени, в который можно все тоже самое, но иногда из-за куста кто-то выглядывает и говорит "Ату!".

На Донце никогда не нарушаю, ловлю только с берега, тщательно режу обнаруженные сети...
А Николаевка, ну что Николаевка? На платнике режим вылова регулирует собственник. Если, допустим, арендатор решит что у него судак это сорная рыба и разрешит ее всяческий вылов в том числе и в нерест. Кто ему запретит? Водоем берется в комммерческое пользование, а не в благотворительное. Да и хоть на Николаевке даже если с лодки и ловлю, то естесно мелочь обратно в воду, перелова не допускаю.

Отредактировано Палыч (2011-05-05 11:06:23)

0

105

Мне плевать на нерест, потому что я всю рыбу все равно отпускаю. Так что буду ловить с лодки :)

Вообще, в свете того что сейчас происходит на не арендованных водоемах, это обсуждение выглядит детством каким-то, честное слово.
На том же Донце сетей столько, что мы тут всем форумом, рыбача на лодках в нерестовый запрет нифига больше навредить не сможем.
Менты сами приезжают с электроудочками - в заливах трупы малька после них плавают...
На старой плотине (Пискуновка) браки нагло и открыто сидят с пауками в лодках - огромные таки пауки, с трудом их тянут, вот кому по настоящему на запреты наплевать.
На лесное озеро приезжаешь - а оно все сетями перегорожено, вдоль и поперек.

А вы тут "можно с лодки, нельзя...". Фигня это все, ни на что не влияющая.

+1

106

Петрович написал(а):

когда приезжаешь на водоем подходишь к арендатору купить билет, а в ответ: водоем закрыт на нерест, у нас сети стоят.

:crazyfun:  Думаю, что обсуждать запрет на арендованых водоемах, вообще какая-то фигня. Арендатор должен сам решать, пускать или не пускать. А вот водоемы общего пользования, это вопрос серьезный.

0

107

AndreyK написал(а):

На старой плотине (Пискуновка) браки нагло и открыто сидят с пауками в лодках - огромные таки пауки, с трудом их тянут, вот кому по настоящему на запреты наплевать.

На прошлой недели их с автоматами рыбинспекция краснолиманская повязала. Лодки и пауки отобрали.

0

108

Палыч написал(а):

На прошлой недели их с автоматами рыбинспекция краснолиманская повязала. Лодки и пауки отобрали.

Я их видел позавчера. Три лодки. Еще парочка тянула пауки с самой плотины.

0

109

МУЖИКИ!!!  :angry: Не буду всех цитировать - долго... О каком вообще перелове или нерестовом запрете может идти речь на платниках??? Объясните! Если арендатор сам за определенную плату разрешает лов рыбы!!! Сознательных арендаторов в нашем ключе быть не может совсем, т.к. (с) "Мы против сетей"! Нонсенс? Так о чём мы все здесь разглагольствуем? В этой ветке нельзя и упоминать о платных прудах... Другое дело большие и малые реки, водоёмы общего пользования, их нерестовые участки!
А то взяли и наехали на Петровича не по делу, а он из своей природной скромности пытается разжевать и доказать чего-то!!! :mad:  Блин, а такое настроение до этого хорошее было...

+3

110

AndreyK написал(а):

Я их видел позавчера. Три лодки. Еще парочка тянула пауки с самой плотины.

Всех мудаков не переловиш...
Опять же вопрос наказания. Вчера сюжет был по 1+1 где показывали что творится на рынках городов, сколько рыбы незаконно продается. Так сам мент говорит, а что им сделается, я его сегодня поймал, штраф 50-100гр выписал, а завтра опять его ловлю на рынке со 100кг рыбы. Что ему те 100гр штрафа.

0

111

Петрович написал(а):

А с кем другим сфотографироваться не по феньшую?Твёрдо убеждён, что трофейную рыбу нельзя забирать с водоёма. Это верх эгоизма и тупой жадности.С какой жадностью к этой трофейной рыбе относятся "хозяева водоемов" особенно на Николаевке!!! и моя жадность не позволяет выпустить трофейную рыбу арендаторам в сети, которыми перетягивают все нерестилища. Другое дело не арендованные акватории, хотя я вряд ли бы отпустил такую рыбу независимо от места поимки. К тому же я также разделяю твое мнение, что трофейную рыбу нельзя забирать с водоёма, хотя сомневаюсь что ты или Миколайович поступили иначе - совок искореним, но не так быстро.

На прошлой неделе на Курахово на "теплом" арендаторы выволокли огромное к-во судака, т.е. прошлись по нерестовым местам! Были ЭКЗЕМП-ЛЯРЫ, о существовании которых в этом водоеме я и не подозревал.

0

112

Господа форумчане, ну если видете такое без прецендетное зрелище как увидел ogneup - делайте фото, снимайте видео. И будем выкладывать всё на клубном канале. И может тогда оно выстрелит. А просто писать об этом на фуруме глупо и безсмысленно.

0

113

Kon написал(а):

А у кого есть информация от куда и до куда МЧП "Данко" арендует Старобешевское вдх и по зоне нерестилища на нем же. Суть в чем: находясь на речке именно на ней с чем согласна и охрана, и ловя на пикеры  нам было предложено переместиться за ближайший мост.

А всеж может кто откликнится.

0

114

Петрович написал(а):

моя жадность не позволяет выпустить трофейную рыбу арендаторам в сети

Рыба выросшая до размеров 10 кг в своей жизни повидала многое и избежала очень много сетей арендаторов. А после того как ты её поймал, станет ещё осторожнее.

Петрович написал(а):

что ты или Миколайович поступили иначе

Мой самый большой карп завесил 6,5 кг. Я его не задумываясь отпустил.
Закрываю для себя полемику: Трофей не для того, чтобы его есть, а для того чтобы его ловить. И никто меня не переубедит!

+3

115

По моему ЛОВ во время нереста запрещен,а не поймал-отпустил,запрещен сам процесс лова,или я что-то путаю?

0

116

vital don написал(а):

или я что-то путаю?

Согласно ПРАВИЛ любительского рыболовства, путаешь.

0

117

организация соревнований по рыболовству в период нереста рыбы,запрещено.Нашел только это.
И еще это.Во время нереста разрешено только любительское рыболовство на специально выделенных органами рыбоохраны участках водоемов одной удочкой с одним крючком и спиннингом с берега в светлое время суток.

Отредактировано vital don (2011-05-05 22:07:46)

+3

118

Ребята чес слово не ловлю до Петра и Павла считаю это днём рыбака , а до этого пост хоть и руки выкручивает и зубы сводит но совесть сильнее :dontknow:

0

119

да был на в пятницу на николаевке карп с карасём терся а охранники места тёрки сетями огораживали как с этим соглашаться и бороться

0

120

Нет, не настрать и всячески буду
придерживаться правил.

Я даже и в период активного лова исп. макс. 1 кормак и пару поплавочек, с лодки не ловлю, ибо нет таковой, а в период запрета, все чин по-чину, одна удочка, один крючок, сети никогда в жизни не ставил, браконьерские вырезал и вырезать буду, недавиче, вот кубарь не дал поставить одному хитровыжаренному перцу, с нашего района, хоть он и утверждал, что-то типо на развод надо, на переселение, но зная таких людей эта рыба будет тепепаться таранкой в ближайшем магазине. Тут даже не в законе дело, а чисто по-совести...

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Отношение форумчан к нерестовому запрету.