Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Семья и рыбалка

Семья и рыбалка

Сообщений 1 страница 30 из 91

Опрос

Как относится вторая половина к вашему увлечению?
Разделяет увлечение

7% - 6
Одобряет, иногда даже участвует

36% - 29
Нейтрально

34% - 27
Против, но иногда разрешает

17% - 14
Категорически против

1% - 1
Я одинокий волк, мне никто не нужен

2% - 2
Голосов: 79

1

Рыбалка как и любое другое серьезное увлечение требует большого количества свободного времени и средств. Когда в жизни мужчины появляется женщина, то обе эти категории перестают существовать. Я вижу, что на форуме очень много людей семейных, а многие даже с малыми детьми. Тем не менее, многие очень активно посещают водоемы. Насколько легко совмещать "приятное с полезным"? Бывает ли рыбалка причиной семейных конфликтов?

+1

2

Zlodey написал(а):

Бывает ли рыбалка причиной семейных конфликтов?

Поверь бывают!!! :'(
Моя жена против моих поездок на рыбалку, т.к. мало провожу с семьей времени и типа отдыхаю больше,чем она!!! Но я думаю подрастет моя доченька и мы с ней будем ездить вместе! Буду ее учить... А жена тогда пусть отдохнет от нас... :crazyfun:

Отредактировано Michelin (2011-04-26 12:59:25)

+2

3

Моя возмущается редко... А так полностью разделяет мое увлечение...

0

4

У меня ситуевина один в один такая же как и у Michelin!http://arcanumclub.ru/smiles/smile262.gif

+1

5

Задал сейчас своей вопрос , говорит пиши отношусь с пониманием  :love:

0

6

RA написал(а):

иногда приходится шифроваться

Аналогично! :crazyfun: Я часто езжу по субботам в командировки и часто либо раньше выезжаю на работу, типо собрание или отчеты, или задерживаюсь... :crazy: Иначе не как!!!

0

7

Поставил "нейтрально", так как из предложенных вариантов ничего более не подошло.
Рыбалка для меня как воздух - поэтому в 90% я не спрашиваю разрешения, а ставлю перед фактом. В 10% приходится делать искусственное дыхание.

+4

8

Вот и я пока активно шифруюсь :whistle:  Жду не дождусь следующего года, пока сыну хотя бы 4 года будет, чтобы с собой брать и приобщать к активному отдыху!

+1

9

RA написал(а):

Моя говорит на этот же вопрос - не страдай ерундой, работай  , и сразу в трубку кучу нерешенных семейных проблем напомнила

Эт точно! Работу по дому жены всегда найдут, лишь бы дома сидел! :idea:
Даже если вроде как и отпускает, то с вопросом: "Во сколько вернешся?" И не дай бог опоздаешь хоть на минуту,то следующие выходные сидишь дома!!! :'(

Отредактировано Michelin (2011-04-26 13:10:53)

0

10

RA написал(а):

(иногда помогает подкуп

" Супружеский долг , отдам деньгами "  :crazyfun:

+3

11

Michelin написал(а):

Я часто езжу по субботам в командировки и часто либо раньше выезжаю на работу, типо собрание или отчеты, или задерживаюсь...  Иначе не как!!!

ух ты... запущенный случай... жесть короче...

гы... почитаешь тут и фигеешь потихоньку... "рабы" прям какие-то... да уж повезло мне с женой... единственная проблема это когда откровено начинаю зарываться и из рыбалок с ночевками  не вылезаю может намекнуть что надо совесть иметь  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-04-26 13:22:45)

0

12

Петрович

У меня как у тебя, примерно,единственно-вместо 10-ти-1 %(а может и меньше).

0

13

А ваще чаще всего жены так себя ведут когда мужики до 8-9 вечера на работе парятся, а на выходных на рыбалках и не видно конца края этому... а им внимание нужно... вот и сдают нервишки... их тоже понять можно...

Так шо хотите ездить на рыбалке уделяйте в будние дни много внимания женщинам (иногда даже бывает полезно слишком много "внимания" уделять чтобы у нее появлялись мысли денек от вас отдохнуть) :rofl:

+1

14

Грядут два затяжных "выходных" на майские... просто сел с женой и порешал что два дня уделю рыбалке на каждых выходных и остальные дни семье... никаких капризов и потрепаных нервов...

Отредактировано romeo (2011-04-26 13:29:46)

0

15

ИНЕ написал(а):

У меня как у тебя, примерно,единственно-вместо 10-ти-1 %(а может и меньше)

так как у меня одному 3,5 года, второму 8 месяцев - 10%, вот подрастут уверен что тоже будут 1 и менее%

0

16

romeo написал(а):

Грядут два затяжных "выходных" на майские... просто сел с женой и порешал что два дня уделю рыбалке

В понедельник соревы

0

17

Roshen написал(а):

В понедельник соревы

ишо? это шо не рыбалка? то фестиваль с элеменами соревнований, а не соревы  :flag: ну если на чистоту... так шо для меня это рыбалка :flag:

0

18

У меня жена рыбалку одобряет (вчера на фидерном фестивале была, но только пока как зритель),но о некоторых материальных затратах всё-таки  приходиться помалкивать. А если начнёт ловить - придётся ей подарить на 8-е Марта понравившийся мне фидер.

0

19

кстати вот почитал все что понапИсали и думаю... и как же это тут спортменов то ростить для сорев серьезных если куча народу от юбки женской и на один день оторваться не могут... а как же три дня сорев???

в свое время я настолько охренел с соревами этими что чуть тупо не потерял жену... потому что уезжал в пятницу вечером и приезжал в воскресенье ближе к полуночи... практически через выходные, а иногда даже каждую неделю... жена мне нервы не трепала вообще и мужественно терпела все это три года, пока я сам не почуствовал что просто перестал быть для нее чем то стоящим... а зачем я ей если меня дома не бывает.... семья без меня отдыхает... выходные без меня... я просто как спонсор - не больше... поэтому и решил подвязать со всем этим потому что не хотел потерять жену... причем не в плане развода, а просто надо было сохранить душевную связь с любимой женщиной, а жить с человеком которому все равно рядом ты или нет как-то не комильфо :dontknow:

поэтому искренне советую в "большой" спорт влезать тем кому или пофиг на семью или тупо нет семьи  :flag: потому что рано или поздно все это приведет к нехорошим последствиям...

Отредактировано romeo (2011-04-26 13:40:26)

+3

20

romeo написал(а):

ишо? это шо не рыбалка?

Я к тому , что если два выходных+соревы , то получится у тебя три дня на рыбалке

romeo написал(а):

порешал что два дня уделю рыбалке

Поэтому напомнил про соревы в понедельник ( вдруг ты забыл )

Отредактировано Roshen (2011-04-26 13:43:16)

0

21

Roshen написал(а):

Я к тому , что если два выходных+соревы , то получится у тебя три дня на рыбалке

ну 1 день соревам... второй день просто рыбалке... учитывая какую погоду передают  (сплошные дожди), то не сильно то и желание будет ехать чаще...

думаю надо думать где на Стыле проводить соревы так как с такой дождливой погодкой через овраги суваться по меньшей мере безрассудно  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-04-26 13:47:50)

+1

22

Я бы добавил в варианты ответов пункт "Одобряет, но при выполнении определённых обязательств (нематериальных) с моей стороны".
Ну, во всяком случае у меня так.

0

23

Michelin написал(а):

А жена тогда пусть отдохнет от нас...

Может быть, жена хочет отдохнуть как раз с Вами на той же рыбалке ?

0

24

Дима78 написал(а):

Может быть, жена хочет отдохнуть как раз с Вами на той же рыбалке ?

Летом возможнои на рыбалке! А так восновном нет! Даже если вместе на рыбалке, то это уже не рыбалка!!! Либо через пару часиков захочет домой, либо хочет что бы я был на виду! А сам понимаешь поиск хищника подразумевает походы вдоль берега...

+1

25

Скажу банальную вещь, но женщинам очень нужно, я бы даже сказал жизненно необходимо внимание и понимание. Я сам наступил на эти грабли, сейчас, когда понял это, исправляюсь..
Надо регулярно уделять жёнам внимание (я говорю не о шубах, колечках и прочей фигне), организовывать и им какой-нибудь отдых, культурно-развлекательный досуг, поощрать их увлечения чем-либо (моя жена, когда договаривались о рыбалке часто говорила мне что-то вроде того, что "вот ты увлекаешься рыбалкой, а чем мне увлечься - может охотой ?  :D "), не забывать, что они женщины - и всё наладится.
Иногда надо мысленно поставить себя на место жены - это многое, если не всё,  объяснит.

+1

26

Дима78
Спасибо за совет! Я уже над этим работаю...

0

27

Дима78 написал(а):

Иногда надо мысленно поставить себя на место жены - это многое, если не всё,  объяснит.

Дим вот тут и загвостка... многие мужики расценивают своих женщин как самец самку (ну или в лучших случаях как домохозяйку), а не как личность... отсюда и все "ноги растут" у этих проблем... пришел с работы - я уставший и на диван... на выходных я на рыбалку, а ты как хош так себя и развлекай и по хозяйству все делай... или вечером с друзьями на футбол или в пивную...

Я например в течении недели по дому помогаю постоянно... мою посуду... помогаю убрать квартиру (иногда полностью сам уборку делаю - ничего, корона с головы не упадет)... поеду с ней в супермаркет и помогу затариться провиантом, загружу и разгружу... вечерком в кафе свожу... все это делаю в будние дни... в один из выходных с ней на рынок съезжу и буду ходить по рынку и не ныть пока она шмотки выбирает... и когда на выходных квартира убрана... продукты закуплены... то у нее просто нет ощущения что я эгоист и мне на нее насрать... поэтому спокойно меня отпускает на рыбалки... какое отношение к женщине - такое и отношение потом к мужчине... другое дело что есть много неадекватных женщин и тут дело такое - бачылы очи щол купувалы? терь жрыть пока не повылазит  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-04-26 14:24:31)

+2

28

Нейтрально.Обычно езжу в будни, так как вроде на работу сходил,а с ночевкой раз в неделю,и то не каждую.В общем проблем (пока)нет.

0

29

romeo написал(а):

спокойно меня отпускает на рыбалки.

Что значит отпускает?А может и не отпустить?Почему увлечения должны зависить от настроения второй половины?Это я так в взаголi.

0

30

vital don написал(а):

Почему увлечения должны зависить от настроения второй половины?

Потому что она тоже ЧЕЛОВЕК... и твоя половинка...  :tomato:

Даже если она будет не согласна я все равно могу поехать и никто меня не остановит, но я хочу чтобы у меня в семье было комфортно всем членам семьи, а не только мне... я в свое время наделал кучу ошибок из-за своего увлечения и не хочу их повторять больше  :dontknow:

vital don написал(а):

Почему увлечения должны зависить от настроения второй половины?

Этот вопрос если серьезно может задать только полнейший ЭГОИСТ  :tomato:

Отредактировано romeo (2011-04-26 15:16:51)

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Семья и рыбалка