Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 3.0).

Ну не суки?(версия 3.0).

Сообщений 241 страница 270 из 950

241

Vitalyt написал(а):

но бывает и того хуже, например, монголы...  :D

А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск — пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, так как неизвестно почему вдруг возьмет — поскользнется и попадет под трамвай! (С)  :D

+1

242

"Японский Герадот!" Близьнюк министр ЖКХ. Большая Ж ждёт комунальное хозяйство страны.

0

243

не переживай. Это не надолго... его отправили на заслуженный отдых через 2 месяца в составе всего кабмина.

"Выборы, выборы.. кандидаты пи..." (с) ВыборА начинаются.

а вообще он нормальный мужик. крепкий хозяйственник.

Отредактировано Тримир (2011-07-12 21:22:27)

0

244

http://i.lb.ua/125/09/e27291960872.jpg

0

245

Игорь... ну к чему этот популизм? вот ты хочешь сказать, что у нас на стоимость эл.эн. недооценена на 50% от средней величины. Но учитывать ВВП на душу населения в расчётах корректно только в странах с социальной экономикой. В Украине социальная экономика? Хы-хы! Вот вместо колонки ВВП поставить колонку Средняя з/п на душу населения... вот тогда и заценим вещь более предметную - коэф. нагрузки стоимости эл.эн. на уровень среднемесячной зарплаты с учётом отчислений в фонды.

+1

246

Тримир написал(а):

Вот вместо колонки ВВП поставить колонку Средняя з/п на душу населения... вот тогда и заценим вещь более предметную - коэф. нагрузки стоимости эл.эн. на уровень среднемесячной зарплаты с учётом отчислений в фонды.

И  еще добавить колонку - качество эл.эн. !!!

+1

247

Guchelo написал(а):

И  еще добавить колонку - качество эл.эн. !!!

ну это кому как повезло... конечно на периферии в этим беда

0

248

romeo написал(а):

ну это кому как повезло.

Я ж грил шо у romeo - везде и всегда всё в шоколаде !!! :D

Отредактировано Guchelo (2011-07-21 11:44:28)

0

249

Guchelo написал(а):

Я ж грил шо у romeo - везде и всегда всё в шоколаде !!!

да мне повезло просто... живу на щетке а там электроплиты... и в итоге очень хорошие силовые кабеля под это делы заведены - следовательно "дефицита" электроэнергии не наблюдается... раньше жил в калининском районе в частном секторе - там с этим беда - так как сильно много грамотеев :)

И еще... я очень просто отношусь к жизни и когда многие другие начинают ныть что все плохо воспринимаю это как должное - точки зрения на проблемы разные  :crazyfun: Ну к примеру мне неединожды говорили что человек который ездит на ВАЗе несчастный автомобилист - я так не считаю и езжу - поэтому у меня к примеру и в этом плане все в шоколаде  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-07-21 11:52:36)

0

250

Рома, Guchelo насчёт качества прав. При начислении тарифа за электроэнергию в формулу вбивают 100% напряжения в эл. сети. А по факту потребитель получает 65-85% напряжения. Это как ты покупаешь килограмм яблок за 10 грн., а продавец в кулёчек сыпет 800 грамм, при этом выставляя счёт на 10 грн.

0

251

Руководство страной надо поручить проктологам.
Делать всё будут также через жопу, но хотя бы профессионально...

+2

252

Тримир написал(а):

Это как ты покупаешь килограмм яблок за 10 грн., а продавец в кулёчек сыпет 800 грамм, при этом выставляя счёт на 10 грн.

Пора бы уже привыкнуть шо на базаре в нашей стране стабильно обвешивают  :rofl: Тримир меня просто этот "вселенский плач" уже достал... как бу-то от того что воздух посотрясают в том числе и на форуме что-то изменится  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-07-21 12:44:41)

0

253

romeo написал(а):

меня просто этот "вселенский плач" уже достал... как бу-то от того что воздух посотрясают в том числе и на форуме что-то изменится

Та то все специально такие вещи пишут, что бы тебя позлить!

0

254

Stass написал(а):

Та то все специально такие вещи пишут, что бы тебя позлить!

Ух ты... спашыбо шо просветил дурака... терь буду знать...  :cool:

0

255

Тримир написал(а):

При начислении тарифа за электроэнергию в формулу вбивают 100% напряжения в эл. сети. А по факту потребитель получает 65-85% напряжения. Это как ты покупаешь килограмм яблок за 10 грн., а продавец в кулёчек сыпет 800 грамм, при этом выставляя счёт на 10 грн.

совсем не корректное сравнение. мы платим за кВт. в системи СИ Вт это произведение напряжения на ток... если у тебя напряжение не 220, а меньше соответственно ты потребляешь меньше энергии при одинаковой силе тока, а в реале с уменьшением напряжения на электроприбор (возьмем сопротивление активное и реактивное прибора как константы) у тебя еще и сила тока будет меньше. поэтому потребление энергии меньше и сумма оплаты соответственно уменьшается за единицу времени. но если надо вскипятить чайник воды на электроприборе то ты потребишь энергии не меньше чем положено для нагрева объема воды. просто это будет дольше. но платишь ты в конечном счете не за 65-85%, а за полную потребленную мощность.

Отредактировано Napalm (2011-07-21 21:18:12)

+2

256

Napalm написал(а):

если у тебя напряжение не 220, а меньше соответственно ты потребляешь меньше

Napalm ты расскажи это моим элекроприборам !!!!
Я говорил именно о качестве поставляемой эл.эн.  А  если

Napalm написал(а):

напряжение не 220, а меньше

это не есть качественная .
  Вот !!!

0

257

Napalm
да-да! что-то в этом роде...

0

258

Napalm написал(а):

если у тебя напряжение не 220, а меньше

Да и слава богу!!! Если наши энергетики под качеством электроэнергии будут понимать "напряжение в сети", то засадять туда 380 В: просили качество - получите!
В родительском многоквартирном доме от такого качества в прошлом году около десятка холодильников и такое же количество телевизоров пришлось выбросить на помойку.  :dontknow: Потом, правда, по суду удалось получить хоть какую-то компенсацию.

0

259

Guchelo
если почитать мое сообщение внимательно то я нигде о качестве не писал. я лишь написал что сравнение с яблоками не корректное

вопрос качества это совсем другой вопрос который я не затрагивал

0

260

vpsh
много хорошо тоже не хорошо :)

0

261

Представляете, у нас Януковича на 200 баков штрафовать будут за пробки
http://www.autoonline.com.ua/news/?id=4626
или мариупольскую трассу за недельку полностью отремонтируют
http://www.autoonline.com.ua/news/?id=4627

0

262

Тримир написал(а):

что у нас на стоимость эл.эн. недооценена на 50% от средней величины.

0.98 отличаются от 5.63 на 50% ?  :canthearyou:

0

263

romeo написал(а):

да мне повезло просто... живу на щетке а там электроплиты... и в итоге очень хорошие силовые кабеля под это делы заведены - следовательно "дефицита" электроэнергии не наблюдается

Ром, тот факт, что в розетке 220 В и более, ещё не свидетельствует о надлежащем качестве электроэнергии.
В действующем ГОСТе на качество электроэнергии (путёвый, но довольно древний документ, ещё Советстких времён) около 10 необходимых к соблюдению параметров качества электроэнергии, и величина действующего значения напряжения (т.е преславутые 220 В) - лишь один из них. Остальные параметры качества визуально практически нельзя "прочувствовать",- они проявляются, когда начинаются проблемы со зрением, повышенная утомляемость, особенно у людей, занятых напряжённой зрительной работой, с небольшими объектами различения, когда по непонятным причинам начинают греться электрические машины .........................
Сейчас набирает популярности, особенно в масштабе предприятий такая услуга, как аудит качества электроэнергии - результаты ужасают, и самое страшное, что электроснабжающей компании вряд ли что-то удастся предъявить, т.е. в этой сфере улучшения не предвидятся.

+1

264

Napalm написал(а):

совсем не корректное сравнение. мы платим за кВт. в системи СИ Вт это произведение напряжения на ток... если у тебя напряжение не 220, а меньше соответственно ты потребляешь меньше энергии при одинаковой силе тока, а в реале с уменьшением напряжения на электроприбор (возьмем сопротивление активное и реактивное прибора как константы) у тебя еще и сила тока будет меньше. поэтому потребление энергии меньше и сумма оплаты соответственно уменьшается за единицу времени. но если надо вскипятить чайник воды на электроприборе то ты потребишь энергии не меньше чем положено для нагрева объема воды. просто это будет дольше. но платишь ты в конечном счете не за 65-85%, а за полную потребленную мощность.

Спорить не собираюсь, но часть аргументов технически некорректны.

0

265

Дима78 написал(а):

Ром, тот факт, что в розетке 220 В и более, ещё не свидетельствует о надлежащем качестве электроэнергии.
В действующем ГОСТе на качество электроэнергии (путёвый, но довольно древний документ, ещё Советстких времён) около 10 необходимых к соблюдению параметров качества электроэнергии, и величина действующего значения напряжения (т.е преславутые 220 В) - лишь один из них. Остальные параметры качества визуально практически нельзя "прочувствовать",- они проявляются, когда начинаются проблемы со зрением, повышенная утомляемость, особенно у людей, занятых напряжённой зрительной работой, с небольшими объектами различения, когда по непонятным причинам начинают греться электрические машины .........................
Сейчас набирает популярности, особенно в масштабе предприятий такая услуга, как аудит качества электроэнергии - результаты ужасают, и самое страшное, что электроснабжающей компании вряд ли что-то удастся предъявить, т.е. в этой сфере улучшения не предвидятся.

Ну мне если честно до всего этого дела особого нет - МЕНЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ КАК ЕСТЬ  :cool:

0

266

Зашел утром в магазин, купил 2 л. Кока Колы, под дурачка говорю продавцу, ой, а сколько ж эта дрянь весит, ставлю на электронные весы, показыват 2300 гр., во зараза говорю, тяжелых металлов кучав ней наверное, продавец добавлялет, и тара тяжелая. В магазине много весового товара - различных продуктов, на 2 кг. - больше 10% обмана. Наверное сейчас туда полетят торпеды в виде контролеров :angry:

0

267

Дима78 написал(а):

часть аргументов технически некорректны

очень бы хотелось услышать поправки. не ради спора, а ради собственного развития

0

268

ИНЕ написал(а):

0.98 отличаются от 5.63 на 50% ?

ну если весь анализ данных такой, тогда точно  :no:  никуда не годится  :smoke:

0

269

Винница и Макеевка города по кол-ву населения похожие, но:
Побывав в Виннице 3 дня я отметил для себя вот что:
Улицы очень чистые (урны на каждом шагу и дворники пашут)
Пиво с бутылок никто не сосет. Милиция сразу штрафует.
Дороги ИДЕАЛЬНЫЕ! Местные хвалятся что самые лучшие в Украине.
Перекрестки со светофорами и удобно расширенные (кумарили стрелки "только на право или лево" но ко всему привыкаешь, особенно после составления протокола).
Центральная улица города перекрывается для движения с 7.00 до 22.00! Лафа для пешеходов и живущих там людей. Да и объездные дороги удобные. За 3 дня я не стоял ни в одной пробке.
Нигде не течет канализация и вода.
Нет мажоров на блатных машинах. Блатные машины есть, но за рулем сидят нормальные люди. Которые вместе со всеми стоят на светофорах и не прут через сплошную! В общем культура на дороге колоссальная!
Трамваи красавцы-подарок немецких друзей!
Скорые носятся с мигалками. У них лимит приезда 10 минут по городу и 15 за город. За не выполнение штраф, увольнение!
Парковки везде бесплатные!!!!!
Гаишники не кабаны в штанишках а стройные вежливые молодые парни!
Так к чему я это все написал. Все зависит от местных властей! Может они и берут, но кое что и для людей делают! А наши власти суки втройне!
Винничане нам нос утерли по полной! И еще задали вопрос :" Ну что, Янукович все обещания вам выполнил?" После увиденного хотел сказать- А кто это?!

+8

270

Stass написал(а):

Все зависит от местных властей! Может они и берут, но кое что и для людей делают! А наши власти суки втройне!

с этим согласен,а наши все никак не нажрутся,но и люди у нас за порядком и чистотой не следят,сами многие гадят.

в советские времена отдыхал в Таллине зимой.так что меня там поразило,так это чистота на улицах и в подъездах.дверь входная в подъезд стеклянная,никто не бьет,рядом,в сугробе,стоит лопата.идет человек домой,несколько лопат снега кинул с дорожки и пошел домой.везде чистота и порядок,нет окурков в подъезде,грязи.я тогда еще жене сказал,что у нас у некоторых дома не так чисто,как у них в подъезде.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 3.0).