Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » LCD против ПЛАЗМЫ!!!!

LCD против ПЛАЗМЫ!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

У кого какие мнения, отзывы, замечания? Что лучше брать и для какого пространства? Что для чего лучше использовать?

0

2

пока что ЭЛТ альтернативы нет...  :(

0

3

Купил кинескопный супер слим 100 герц неделю назад. Плазму брать не стал ( деньги были ). Кабельное телевидение на плазме идет просто отвратно. DVD супер !

0

4

romeo написал(а):

Кабельное телевидение на плазме идет просто отвратно. DVD супер !

несогласен!!! поменяй кабельную контору!!!! хотя есть плазмы с плохими тюнерами :)

0

5

Не Рoм на обычном телеке идет супагуд кабельное :) Плазма тупо все в квадратиках отображает ! Тут дело не в кабельном операторе  :cool:

0

6

romeo написал(а):

Плазма тупо все в квадратиках отображает !

ну не может такого быть!!!

0

7

Расскажу что знаю... :) По LCD... как мне объяснили лампа подсвечивающая картинку имеет ресурс 10000 часов. После этого она меняеться и опять работает без каких либо проблем. Плазмы достаточно сильно греються, с чем это связанно незнаю, но картинка в них намного насыщеннее и контраснее. LCD мягче в картинке. И опять же если брать к примеру LCD 32 дюйма... то в принципе у нас вещание и спутниковое и эфирное и кабельное идёт в формате 4:3, а только DVD лицензия даёт возможность смотреть полноценный 16:9 на что в принципе и расчитан этот телефизор. Получаеться что если эфирную (кабельную и спутниковую) картинку загонять в 16:9 (полный экран) то в всего вытянутые репы. :) А если использовать стандартный 4:3 но по краям экрана черные поля и довольно таки толстые. Так что получаеться что широкоэкранник будь то плазма будь то LCD в обычной жизни как бы и не сильно нужны, а вот при просмотре DVD в качестве очень даже неплохо.

0

8

Роман написал(а):

У кого какие мнения, отзывы, замечания? Что лучше брать и для какого пространства? Что для чего лучше использовать?

Следующие топики по мере роста благосостояния Романа:

"Что брать - Прадо или Патрол?"
"Дача у моря. Сочи или Ялта?"
"Купил у ИНЕ самолет - респект за быструю доставку"
"Обучение детей: Сорбонна или Гарвард?"
"Океанская яхта: голландец или есть альтернатива?"

:lol:

0

9

Данил написал(а):

Что брать - Прадо или Патрол?

этот вопрос уже решен насколько я знаю!  :D

0

10

Данил - пять баллов!!

0

11

Данил написал(а):

Абадеть :) В точку ! Начали с Лумисов и закончили .........................................  :lol:
Между прочим я писал что если DVD альтернативы плазме нет, а вот обычное ТВ тут можно очень даже поспорить !

0

12

:) К растянутым репам очень быстро привыкаешь. Если качество сигнала хорошее, тем паче стоит усилитель, то "квадратиков" нет. А вот на плохих DVD дисках или CD - таки да.

0

13

Умный чел сделает так :) Поставит себе супер плазму и забацает из одной комнаты домашний кинотеатр, а в другую поставит ЭЛТ чтобы смотрела сериалы жена :lol:

0

14

наоборот, жена будет плазму смотреть!
кстати зачем ставить очень громкую музыку к плазме, если все равно при живых соседях ее включать нельзя?
Я видел что почти все ставят по 5 огромных колонок, типа 5.1 и все такое...
правльный ответ - Даня упустил 8ми этажный котедж в своем списке  :lol:

0

15

http://www.qt.com.ua/forum/index.php/topic,19.0.html

0

16

Только сейчас вдумался в название поста :(( ЛСД против плазмы (крови??) Жуть. Снести нах...

0

17

Данил написал(а):

ару, ой нимагу, 5 баллов!

но все гораздо проще :)
у меня плазма (HD ready) почти год, брал по своему выбору и ничуть не жалею, источники DVD (HDMI) и кабельное !!!
- и к "репам" привык за неделю :)
- и второй телек для сериалов есть :)
- и 5.1 (B&W), мощность более 100Вт :)

вчера пришла кума и спрашивает, что ей лучше купить LCD или плазму, я говорю плазму, а она начинает пересказывать слова продавцов из Быттехник, Фокстротов и т.д. я аж сам задумался мож уже плазма проигрывает LCD????? вот и спросил вашего мнения т.к. давно этим уже не интересуюсь.
оказывается у меня одного плазма :)

0

18

......Не давно приобрел плазму. !!!!!!!СУПЕР не сравнимо ни с чем ......если честно..не хочу описывать все плюсы......ЛЕНЬ! Просто РЕКОМЕНДУЮ!!! Если позволяет бабло.....берите!!!

0

19

LCD - алтернативы пока нет, либо офигефшая плазма, но всего лишь близкая к хорошему LCD.

0

20

ИМХО Я бы не утверждал так однозначно. У ЛСД тоже есть минусы. И не факт, что их меньше. Просто есть возможность сравнить. :)

0

21

Пришлось искать самому, то что нашел -читайте тут:
http://www.techhome.ru/catalog/video/article_17857.html

http://www.techhome.ru/catalog/video/article_11664.html

http://www.techhome.ru/catalog/video/article_17872.html

0

22

Хит- парад производителей PDP в мире на начало 2006 года Доля рынка, %

Matsushita                                                                                     28,0
Samsung SDI                                                                                 26,7
LG Electronic                                                                                    25,6
Fujitsu + Hitachi                                                                           11,3
Pioneer                                                                                              8,4
Остальные                                                                                   0.1
Итого                                                                                               100

0

23

Мое личное мнение - плазма ярче и контрастнее, lcd гораздо четче и детальнее... Отсюда и применение - большие экраны плазма, маленькие - lcd. Что касается домашнего применения - в типовую советскую квартиру реально большой экран не влезает.... значит - lcd

Вдогонку: иногда мне кажется что плазма _слишком_ контрастна... может с непривычки

0

24

А большой - это какой ? :) Смотря как ставить. А если на стену вешать?

0

25

Данил написал(а):

в типовую советскую квартиру реально большой экран не влезает.... значит - lcd

еще как влезает, главное чтоб расстояние от экрана до глаз было не менее 2,5м!!!!
у меня в комнате 3,50х5.00м висит 42" сижу в 4х метрах от экрана все нормально, ее можно даже было вешать поперек комнаты, но тада со звуком было бы хуже :)

0

26

Добрый Рост написал(а):

А большой - это какой ?

1.5+ м

0

27

Даже сидя в полутора, особого дискомфорта не ощущается. А если сидеть строго по центру, метрах в двух, да еще с хорошим звуком, да в затемненном помещении,  то почти конопалац

0

28

В 37-м около метра.

0

29

42дюйма - это 106см :)
http://www.salonav.com/arch/2003/11/078-087.htm - тут есть реальное сравнение!!!

0

30

Берите LSD. LCD и Плазма просто сосет  :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » LCD против ПЛАЗМЫ!!!!