Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » LCD против ПЛАЗМЫ!!!!

LCD против ПЛАЗМЫ!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Данил написал(а):

Согласен, по цветопередаче картинка не имеет конкурентов

Я бы сказал - телевизор с персональным сюжетом.

0

32

Есть ещё проекторы...

0

33

Hornet написал(а):

работающие с графикой на компе предпочитают колбовые мониторы.

Исключительно потому, что меньше боков с цветопередачей и можно подобрать по типографским шаблонам.

0

34

ZlojRost написал(а):

работающие с графикой на компе предпочитают колбовые мониторы.

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО элт. цветопередача на плоских невозможна впринципе (в пределах 5000 уе)

ZlojRost написал(а):

можно подобрать по типографским шаблонам.

после длительной камасутры и то при условии что типуха перед этим провела у себя через всю технологическую цепочку еще более длительную и сильно дорогостоящую камасутру.
а так все равно пальцем в небо (а в случае с плоским монитором этот палец направлен гхм.... в некую анатомическую полость - сдвинул голову на 5 см и у тебя по всем краскам по 10 % пришло - шоб там производители мониторов об этом не рассказывали :D )
плоский монитор использовал при работе с графикой только как 2-й монитор куда все менюхи сваливаются

а вообще телевизор - это зло

0

35

По проекционнику  есть одно но...   Его надо смотреть  на уровне строго  по центру экрана тогда получается самая лучшая картинка. Если смотришь чуть сверху или снизу или с боков картинка темнеет. Вот это один из недостатков если не считать габаритов. А так  Ресурс даже больше чем у плазмы да и по его истечении просто меняется лампа( плазма просто выбрасывается).   Сам думаю себе купить но не знаю что.

0

36

Ресурса плазмы хватит как минимум на 8лет - этого достаточно чтоб ее сменить на шо нить новое :)

0

37

Indian написал(а):

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО элт. цветопередача на плоских невозможна впринципе

100% у ЭЛТ телевизоров 100 Гц. конкурентов нет... пока нет :(

0

38

у меня тоже 42". чтобы небыло реп - можно увеличить изображение :) немного потеряются края, зато будет отличное изображение ;)

0

39

Игорь написал(а):

чтобы небыло реп

в принципе есть еще вариант отображения когда центр экрана нормальный, а края подтянуты...

0

40

ару  :lol: репы, края - это у устройства за 1000$ с лих..м

0

41

Vitalyt написал(а):

это у устройства за 1000$ с лих..м

дело не в устройстве, а в формате.
для этого в устройстве куча настроек, которыми можно это "несоответствие" форматов убрать.

0

42

Игорь написал(а):

для этого в устройстве куча настроек, которыми можно это "несоответствие" форматов убрать.

Убрать можно, но в ущерб чему-то. И я согласен с Виталиком, платить кучу денег и ещё убирать какое-то несоответствие это уж слишком. Или то же привыкание к несоответствию размера по вертикали... брать навороченный телевизор и привыкать к тому, что изображение на икране искажено ? Нонсенс. А соотношение просмотра TV и DVD (16:9) у меня в часности 8:2...  Чем-то напоминает использование праворульных японцев при правостороннем движении. Выгода в надёжности (а японцы для внутреннего рынка делают просто прекрасные авто в этом плане) и привыкание к управлению...
А вообще конечно же на вкус и цвет, как говориться... буквально на днях говорил жене что надо покупать большой телевизор !  ;) Такое у меня всегда возникает после просмотра хорошего качественного фильма да с DTS звуком... да с пивком на диванчике. :)

Отредактировано Hornet (2007-04-24 10:33:56)

0

43

да дело не в ПЛАЗМЕ а в ФОРМАТЕ. Что плазма что ЭЛТ широкоформатный - будет растягивать изображение. У меня есть оба варианта. и каак решать - дело ваше. Или черные полосы по бокам экрана или растянуть или уменьшить... все в ваших руках. Плазмы тоже не все широкоформатные...

0

44

хана уже плазме, производители уже снимают с производства.
кто знает нормальных TV операторов в HDMI качестве?

0

45

Интересно, года это каком в  таком формате вещать начнут, если ты конечно не в японию за анимэ собрался...

0

46

32ЖК брал в столовую года два назад. Особо ничем не удивила, но в гостинную все-равно взял фул1080 46 филю с амбилайтом. К нему взял Мак манюсенький (14см*14см*5см), воткнул в тумбе между тюнером и дивидюком, по HDMI  соединил, прицепил радиоприемник и терь, когда инет понадобится, ловлю под диваном клаву с мышью и у меня монитор в полстены с достаточно приличным качеством. С плазмой такого бы не завертел.

Отредактировано Фдуч (2008-01-08 18:45:36)

0

47

ниче не понял но наверное круто. А есть 4:3 нормальные LCD телевизоры/панели?

0

48

Vitalyt написал(а):

ниче не понял

Вот результат:
системник - маленькая коробочка под центральным спикером
http://i025.radikal.ru/0801/20/1f03adc0f54e.jpg

Vitalyt написал(а):

А есть 4:3 нормальные LCD телевизоры/панели?

только маленькие диагонали..

0

49

Vitalyt написал(а):

хана уже плазме, производители уже снимают с производства.
кто знает нормальных TV операторов в HDMI качестве?

еще нескоро снимут!!!
боюсь их еще не так много, вещают на иностранном, тюнера в продаже есть, но смотреть почти нечего!!!

Фдуч написал(а):

взял фул1080 46 филю с амбилайтом. С плазмой такого бы не завертел.

Фили с 47дюймами видел :)
помоему с плазмой FullHD былобы также, т.к. FullHD-экрану всеравно какой сигнал отображать, главное чтоб источник его выдавал.

Vitalyt написал(а):

А есть 4:3 нормальные LCD телевизоры/панели?

аха, для машин :)
зачем тебе 4:3 если все фильмы щас 16:9??
а с приходом HDTV и программы будут 16:9 вещать

0

50

я по телевизору только футбол смотрю, там у меня 4:3 и когда будет 16:9 неизвестно.
А плазму снимают... на прошлой неделе была новость что кажись фуджицу или сони сняли уже.

0

51

Vitalyt написал(а):

А плазму снимают... на прошлой неделе была новость что кажись фуджицу или сони сняли уже.

Фуджитсу - делали только промышленные модели плазм. экранов (для супермаркетов, аэропортов, терминалов и т.д.)
Фуджитсу-Сименс делают бытовые панели!!!!
Сони всегда специализировались на LCD!!!!

а вот Панасоник ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!!  :P

0

52

да уж Панасоник там...

0

53

Vitalyt написал(а):

да уж Панасоник там...

объясни!!!
вот тебе, рекомендую, тем более для просмотра футбола желательна ПЛАЗМА!!!
http://www.044.com.ua/PANASONIC_TH-R42PY70_20594.htm

0

54

только японцы еще держатся на этом рынке, корейцы сматывают удочки, но многие японцы уже сворачивают свои производства в Китае, а Матсушыта из немногих оставшихся первая.

0

55

Vitalyt написал(а):

только японцы еще держатся на этом рынке, корейцы сматывают удочки, но многие японцы уже сворачивают свои производства в Китае, а Матсушыта из немногих оставшихся первая.

плзмы Панасоник делаются в Чехии!!!!!

0

56

Роман написал(а):

вот тебе, рекомендую, тем более для просмотра футбола желательна ПЛАЗМА!!!
http://www.044.com.ua/PANASONIC_TH-R42PY70_20594.htm

это дорого для меня, целая моя зарплата, с таким телевизором за руль я не скоро сяду :)

0

57

Vitalyt написал(а):

это дорого для меня, целая моя зарплата, с таким телевизором за руль я не скоро сяду :)

ну с этого и начинай :) а с рулем нескоро на качественный футбол посмотришь :)

0

58

для качественного футбола покупать надо футбольную команду, а не телевизор :)

0

59

Vitalyt написал(а):

для качественного футбола покупать надо футбольную команду, а не телевизор :)

ты прав, зачем ради футбола телек покупать!!!!

0

60

Роман написал(а):

Фили с 47дюймами видел
помоему с плазмой FullHD былобы также, т.к. FullHD-экрану всеравно какой сигнал отображать, главное чтоб источник его выдавал.

Да, действительно, у меня 47 дюймов. LCD-TV PHILIPS 47PFL9732D. Спасибо, Рома, за любезно предоставленный лишний дюйм  :dance:

Мы пробовали на 50й плазме фулНД Панас сделать такое же "кино" с кампутером. Картинка всем троим показалась значительно менее качественная. Хотя есть доля субъективизма..

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » LCD против ПЛАЗМЫ!!!!