Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!

Поймал? Отпусти!

Сообщений 301 страница 330 из 376

301

Burik написал(а):

(начинаю над этим работать, жду от Вас   советов и помощи!!!)

Первый вопрос: никто у нас на форуме не сталкивался с производством - изготовлением Ящичков-копилок из прозрачного акрила? Может, у кого есть какой опыт по этому вопросу? Знаю, что можно заказать в рекламных организациях, но вот цифы могут быть ого-го... (пример знакомый магазин изготовил такой ящичек и он обошелся в 300грн. сумма не маленькая...)

Отредактировано Burik (2013-10-16 19:54:15)

0

302

Burik
http://rwrd.prom.ua/p14087167-yaschik-d … vanij.html

А вот вообще халява: http://atsngroup.com/yashchiki-dlya-pozhertvovaniy

Отредактировано Хору (2013-10-17 10:14:14)

0

303

Burik написал(а):

Не понятный знак... не унеси рыбу, или не переселяй?...

И то и другое  :D

0

304

Хору написал(а):

А вот вообще халява: http://atsngroup.com/yashchiki-dlya-pozhertvovaniy

Прикольный сайт - Спасибо!
Вот только пробежался по размерам - прикинул и что-то ничего не нравится    :blush:

0

305

Burik написал(а):

вопрос: никто у нас на форуме не сталкивался с производством - изготовлением Ящичков-копилок из прозрачного акрила?

В ОКУШКЕ есть телефон тех кто изготовляет ящики находятся они на Маяке делают любые

0

306

romeo написал(а):

дышать нужно чтобы жить... а рыбу выловленную если не есть не помрешь

Ром, выдыхай!!! :flag: Реально надоело! :mad:

Для многих людей рыба еда и это нормально! Нормально когда на берегу под рюмочку в хорошей компании отведать ароматной ухи, ты давно ел уху в хорошей компании?

Вот когда гребут рыбу без меры и уловы превышают все допустимые нормы или запрещённые способы лова - это плохо!
Мы с тобой ездим на водоёмы где есть правила по отпусканию и бережному отношению к рыбе и они не обговариваются, но есть пруды где человек может забрать и повторюсь- это НОРМАЛЬНО, если в меру! Форель и лосось выращенная в садках которая продаётся в супермаркетах, это ГМОшный продукт, который также не настолько полезен как и рыба с наших водоёмах.
P.S. Подвязуй с нравоучениями, у каждого свой путь и навязывать с фанатизмом своё мнение не правильно. У каждого рыбака мерило по улову - это совесть! ИМХА!!!

+4

307

Как пример
Подходит к тебе человек который боготворит синью, корову , утку и т.д и грит тебе,  ай ай ай ты "нехороший человек" свинку есть нельзя, её нужно только кормить и хаять  и ты перестанешь есть шашлык, сало утку по пикински?

Тема "поймал-отпусти" гнилая тема всегда будут ЗА и ПРОТИВ, т.ч лови, выпускай и наслаждайся жизнью. Я тебе много раз говорил не нервируй и не раздражай людей-это не кому не нужно!

0

308

DIMASIKKr77 написал(а):

у каждого свой путь

Та я уже понял... вот на последних соревах тоже рыбу пытались торбить  :tired:

Может уже хватит хотя бы на соревах с пакетом на взвешивании ходить???

Отредактировано romeo (2013-10-21 06:45:08)

0

309

romeo написал(а):

вот на последних соревах тоже рыбу пытались торбить

:canthearyou:
Как я и писал выше!

DIMASIKKr77 написал(а):

Тема "поймал-отпусти" гнилая тема всегда будут ЗА и ПРОТИВ

0

310

romeo написал(а):

Та я уже понял... вот на последних соревах тоже рыбу пытались торбить 

o.O  кто? Вся рыба взвешивалась и возвращалась в садки до конца взвешивания, а потом была отпущена  :dontknow:

0

311

А ты о каких соревах говоришь? Я вапще то о Кубке вызова :dontknow:

Когда меня взвешивали прозвучала фраза давай в пакет рыбу ссыпай (без фамилий обойдемся?)... на что я ответил не гоните и пошел выпустил рыбу... :dontknow:  :tomato:

Отредактировано romeo (2013-10-21 08:51:27)

0

312

Так и я о Кубке Вызова  :dontknow:
Видел только одного

romeo написал(а):

(без фамилий обойдемся).

который навязчиво просил взвесить его улов в "пакете". :D
Но он не участвовал в соревах  :dontknow:
А фразы: "не выпускай, я сейчас соль принесу",  звучали "чтобы  поржать " :D

Отредактировано Roman_Y (2013-10-21 08:02:03)

0

313

Roman_Y написал(а):

который навязчиво просил взвесить его улов в "пакете".

И я о нем...

Roman_Y написал(а):

Но он не участвовал в соревах

Я в курсе :)

Может конечно я чето не понял, но мне было сказано давай ссыпай в пакет  o.O

Отредактировано romeo (2013-10-21 08:30:24)

0

314

Вот Летчик молодец  :flag:  начал отпускать рыбу еще до взвешивания, причем, начал с самой крупной  :hobo:

0

315

На форумах и в прессе ведутся постоянные споры о причинах катострофического уменьшения рыбных запасов. Многие винят в этой беде сетевиков и электриков, отрицая причастность рыболовов-любителей. При этом ссылаются на далекие времена, когда все ловили, принцип "поймал-отпусти" ни кто не проповедовал, а рыбы меньше не становилось.
Недавно на глаза попался "Рыболов" за далёкий 1985 год . Так вот, уже тогда Главрыбвод СССР поднимал вопросы о влиянии любительского рыболовства на рыбные запасы,  и статья называлась "Актуальная задача".
http://s5.uploads.ru/t/UoQyT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/SGrpk.jpg

Не менее интересно почитать и о том как решались вопросы восполнения рыбных ресурсов за счет общественных организаций , баз отдыха, хотя и тогда роль чистого энтузиазма была очень высока.
http://s4.uploads.ru/t/IATuC.jpg
Если учесть, что сейчас восполнение отсутствует, а колличество рыболовов и их техническая база не идут ни в какое сравнение с теми годами, то будущее наших водоёмов напрямую зависит от Нашего сознания.
Поймаешь-отпустишь?

Отредактировано Гарик (2013-10-24 11:08:59)

0

316

вот те делать нечего, всякое старье читаешь  :D

0

317

Петрович написал(а):

вот те делать нечего

А на работе альтернативы нет. :D  Тем паче, что на компе звук загнулся, а сисадмин морозотся :'(

0

318

Гарик написал(а):

Тем паче, что на компе звук загнулся, а сисадмин морозотся

эти люди суровыя... ты пивка ему поставь хорошего и появится у тебя звук  :crazyfun: ну прям как маленький...

0

319

romeo
Тебе лишь бы коррупцию поддержать. :D

+1

320

Отвечу тут, а то пока с работы приду темку Сев Донец почистят, а хотелось бы продолжить дискуссию

RA написал(а):

Стремно, что многие благодаря СМИ научились твичить

Вот и Ромка (Ромео) во всю распинается на что ловил и по полочкам разлаживает как всё приготовить., а правильно заточеный боил или прикормка в руках торбятника - БОМБА! Таким путём только на карпофермах рыба и останется.

0

321

DIMASIKKr77 написал(а):

Таким путём только на карпофермах рыба и останется.

Чем раньше это случится тем быстрее мы перейдем к цивилизованной рыбалке и тем быстрее подвяжут с рыбалкой торбохваты... грубо говоря пусть это и смешно, но наверное это единственный эффективный путь для нашего общества :tired:

0

322

romeo написал(а):

Дима, у меня есть пусть и бредовая, но идея, что люди "наловившись" задумаются о том что рыба это не еда... но чем дальше тем больше я понимаю что это утопия в нашем обществе... например я перестал выкладывать рецептуру самодельных прикормок уже очень давно, так как я понял что мой самопал позволил ловить очень многим людям, которые не могли себе позволить купить прикормку нормальную, приличное количество рыбы... и выпускать они ее не собираются... теперь вот осталась надежда что люди с определенным достатком, которые могут себе позволить и снасти и корма фирменные наконец-то задумаются о будущем... подожду малеха и если и на этом фронте не будет подвижет, то завяжу и с этой инициативой... пока что надежда теплится и я двигаюсь в этом направлении... дальше видно будет...

Ром, я тебя поддерживаю, но вряд ли наловившись задумаются, для меня это миф, вот по этому я и закрыл для себя писать карповые отчеты. Наработок хватает, сам знаешь, но люд дикий отбивает всякое желание распинаться, а может старею и превращаюсь в тихушника.

0

323

Ролик  гарный...бракам  посвящается.

0

324

ой, я не могу  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: (тоже самое можно в Северском Донце написать)

0

325

RA написал(а):

Аналогично, пока идет так называемый "сезон спиннига" ))))) стараюсь не писать отчеты, тем более с нормальной рыбой.

Боишься что в осаду возьмут? :D  И с суши и с "моря"  :crazyfun:

0

326

Если несложно обрисуйте кто как видит философию  " Поймал-отпусти"  ?

0

327

DIMASIKKr77 написал(а):

пока в морозилку влазит такая философия чужда, а когда набил - тогда можно задуматься  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+1

328

DIMASIKKr77 написал(а):

1. Общедоступные водоемы, будь то реки или водохранилища - выпускать все и всегда.

2. Водоемы где исповедуется принцип лимитированого вылова и это контролируется строго -  выпускать все и всегда, так как именно на таких водоемах у рыбы больше всего шансов дорасти до трофейного размера и глупо не давать ей шанс.

3. Водоемы арендованые где нет лимита на отлов и рыбу отлавливают арендаторы периодически. Тут все на усмотрение рыболова. Но надо знать меру (правила любительского рыболовства очень даже как вариант) и не грести все подряд. Мелкую рыбу отпускать, тем самым давая ей шанс подрасти (да и арендаторам она не интересна пока не подрастет). Но опять же рыбу имеет смысл забирать если сам ее съешь. Забирать и потом раздавать соседям и родственникам только лишь для того чтобы услышать какой ты крутой рыбак это гонево ИМХО! Но если и на таких водоемах выпустишь ничего страшного не случится - это только плюс для популяции рыбы. Причем если и забирать рыбу то не забирать рыбу трофейного размера, так как это производитель и если он хотя бы еще один год успеет отнереститься это будет большим плюсом для водоема.

4. Спортивные водоемы - тут и так все понятно - отпускать все и всегда.

+1

329

romeo написал(а):

Главное Дмитрий, чтобы это не превращалось в шизюшку, которую потом преподносят, как некую идеологию. При этом будучи абсолютно уверенным, что эта шизофрения интересна всем участникам форума и в каждой ветке! У каждого успешного рыболова за спиной мешок с грехами. Да, именно так! Так какое право, кто либо из них имеет на осуждение начинающих? Тем паче это касается спиннинга. Ну есть у нас несколько человек которых все знают, а остальные? Сколько успешных рыбалок за сезон? Да максимум одна или две, а то и вообще ничего. Хотя они старались, покупали прикормку, воблеры, удочки, тем самым надеясь, что будут оценены по достоинству и получат одобрение. В конце концов, на этом форуме есть участники для которых рыбалка это бизнес, работа, а значит и благополучие их семей. Это тоже надо ценить! Привлекать новичков можно и нужно, надо писать отчёты, и такие, какие они есть. А там глядишь старожилы и поправят, подскажут, что хорошо а что такое плохо. :)

+2

330

Грехи есть у всех... главное в них покаяться и если есть возможность и желание попробовать не дать другим совершить точно такие же "грехи"... я думаю вреда уж точно от этого не будет... "Имеющий уши, да услышит" (с) :dontknow:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!