Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!

Поймал? Отпусти!

Сообщений 331 страница 360 из 376

331

Aborigen написал(а):

При этом будучи абсолютно уверенным, что эта шизофрения интересна всем участникам форума и в каждой ветке!

Я уверен что она мало кому интересна... но что это меняет? На то он и форум чтобы иметь возможность высказать свое мнение... :cool:

Отредактировано romeo (2013-10-29 11:35:11)

0

332

мне глубоко по деревне всякого рода чвары присутствующие на этом ресурсе, но хочется сказать, что каждый имеет право на ошибку, посто не ошибается тот кто ничего не делает (с), ярое навязавание "единственно правильного мнения" смотрится не комильфо в любом вопросе, ибо благими намерениями устелена дорога в ад.

0

333

romeo

Рома, я тебя прошу не обижать молодёжь. По возможности конечно, разные люди приходят на форум и ведут себя на рыбалке по разному. А по поводу грехов? Не согрешив и не покаешься :crazyfun:

0

334

Петрович написал(а):

пока в морозилку влазит такая философия чужда, а когда набил - тогда можно задуматься

Маньяк-торбахват!! :crazyfun:

Aborigen написал(а):

чтобы это не превращалось в шизюшку, которую потом преподносят, как некую идеологию.

В не которой мере согласен.

romeo написал(а):

Грехи есть у всех... главное в них покаяться и если есть возможность и желание попробовать не дать другим совершить точно такие же "грехи"... я думаю вреда уж точно от этого не будет... "Имеющий уши, да услышит" (с)

Что  каждый из нас делает для восполнения рыбных запасов, кроме как просто отпустить выловленную рыбу? Форум-это хорошо, но круг людей ограничен, мож замутить акцию "Имеющий уши, да услышит", я серьёзно!

0

335

DIMASIKKr77 написал(а):

Что  каждый из нас делает для восполнения рыбных запасов

Если рыбу не забирать, то и не надо восполнять... она сама себя "размножит" :cool: Незабранная рыба в течении сезона принесет куда большее потомство в следующем сезоне чем все эти акции по зарыблению... :tomato:

Отредактировано romeo (2013-10-29 15:24:31)

0

336

Обычный подсчет. В период с октября по апрель на том же Бешево у меня примерно 15 рыбалок. Клев бывает разный, но думаю средний улов будет в районе 4-5 кг, а иногда и поболе... грубо говоря даже если не попаду на жор спокойно могу поймать порядка 70 кг рыбы (и это не в самые клевые времена... просто в сезон не езжу)... что в итоге получается?! Как вы думаете какое потомство принесут эти 70 кг рыбы в нерест которые я не заберу?! Так это один человек... а если десятки... сотни рыболовов не заберут улов? Обычная математика... это настоящая прогрессия...

Поэтому я искренне считаю, что проще дать водоему передышку в виде отпускания рыбы и он сам восстановится со временем, чем бузовать рыбу на съедение (общественные акции по зарыблению) - вот это реально сизифов труд... просто круговорот жратвы в природе :dontknow:

Ну это если говорить об восстановлении рыбных запасов именно для рыбалки...  :tomato:

Отредактировано romeo (2013-10-29 15:46:29)

0

337

romeo написал(а):

о опять же рыбу имеет смысл забирать если сам ее съешь. Забирать и потом раздавать соседям и родственникам только лишь для того чтобы услышать какой ты крутой рыбак это гонево ИМХО! Но если и на таких водоемах выпустишь ничего страшного не случится - это только плюс для популяции рыбы. Причем если и забирать рыбу то не забирать рыбу трофейного размера, так как это производитель и если он хотя бы еще один год успеет отнереститься это будет большим плюсом для водоема.

100% нельзя не согласиться.

Aborigen написал(а):

В конце концов, на этом форуме есть участники для которых рыбалка это бизнес, работа, а значит и благополучие их семей. Это тоже надо ценить!

romeo написал(а):

Обычный подсчет.

Дам свой подсчет. Стабильно весной в период 3-й декады апреля езжу ловить, нк просто погтому, что мне нравится ловить эту рыбу. Стабильно в этот периодза день можно поймать 20-30кг. вполне крупного окуня. А он ведь еще и не отнерестился. Если не отпускать всего, то результат будет плачевным. А так, половил, вывел аккуратненько, стряхнул аккуратненько и получил удовольствие. Я за правило поймал-отпусти, но и навязывать его насильно наверное не имеет смыла, да и не правильно это.

0

338

babaka написал(а):

но и навязывать его насильно наверное не имеет смыла

А что кто-то делает это насильно? Ведется диалог... не более... никто права выбора никого не лишает... :flag: Ведь никто на берегу не хватает за руку и не заставляет отпускать только что пойманную рыбу... :rofl:

Отредактировано romeo (2013-10-29 16:06:02)

0

339

Вроде все что хотел написал на данный момент... почва для размышлений у людей есть... а выбор уже каждый сделает сам... главное задуматься о будущем... ну если это важно для конкретно взятого человека... :flag:

0

340

DIMASIKKr77 написал(а):

Если несложно обрисуйте кто как видит философию  " Поймал-отпусти"  ?

http://s7.uploads.ru/t/EqFUY.jpg

+3

341

Даже песня есть в тему :cool: Душевно   :D
http://livemusic.org.ua/song/499222.html

Похоже Щербаковы синтезатор купили на двоих... там уже смотрю скоро на цельный альбом материала насобирается!

Отредактировано romeo (2013-10-30 11:08:56)

0

342

Вот смотрю я, дуб оно конечно дерево хвойное....Я тя и тута найду... НЕМО ,, Ріба клоун ,, Где ти огрызнись, или грешен чем :flirt:

0

343

Кстати вот что еще интересного из наблюдений... если человек уверен в своей "правоте" то он не будет аргументировать что не хочет выкладывать свои отчеты потому что типа на его "наезжают"... значит он или лукавит (нечего показать) или понимает что таки "рыльце в пушку" и он не прав, но по каким-то причинам продолжает этим заниматься... ну как-то так... а там может и сомневаюсь... :tomato:

0

344

А вообще далеки мы от культурной рыбалки  o.O

http://www.ukmatchangler.com/carp/images/tackle/dymag/newmat/1.jpg

Гы...  :rofl:

http://dp.ric.ua/uploads/posts/2009-10/1255337472_6029153135681307316950.jpg

Отредактировано romeo (2013-10-30 13:10:51)

+1

345

DIMASIKKr77 написал(а):

вот по этому я и закрыл для себя писать карповые отчеты. Наработок хватает, сам знаешь, но люд дикий отбивает всякое желание распинаться, а может старею и превращаюсь в тихушника.

romeo написал(а):

Кстати вот что еще интересного из наблюдений... если человек уверен в своей "правоте" то он не будет аргументировать что не хочет выкладывать свои отчеты потому что типа на его "наезжают"... значит он или лукавит (нечего показать) или понимает что таки "рыльце в пушку" и он не прав, но по каким-то причинам продолжает этим заниматься... ну как-то так... а там может и сомневаюсь..

это адресовано мне я так понимаю?

Отредактировано DIMASIKKr77 (2013-10-30 16:59:53)

0

346

DIMASIKKr77 написал(а):

это адресовано мне я так понимаю?

Да нет... Джуниор писал что встречал людей которые говорят мол не хотят выкладывать на этом форуме отчеты с трофеями бо типа их затюкают что выбивают рыбу и т.д. и т.п.  :dontknow: В теме про Северский Донец...

Когда на форуме чето кому-то адресовывают то делают это с помощью цитирования :flag:

Какое это может иметь отношение к твоему посту???! Ваще разные вещи :dontknow:

Отредактировано romeo (2013-10-30 18:38:32)

0

347

romeo написал(а):

Джуниор писал что встречал людей которые говорят мол не хотят выкладывать на этом форуме отчеты с трофеями бо типа их затюкают что выбивают рыбу и т.д. и т.п

Поверь,не я один это слышал,был еще форумчанин.

0

348

junior 1 написал(а):

Поверь,не я один это слышал,был еще форумчанин.

Я охотно верю... свое мнение я высказал в посте выше...

Только вот... это политика администрации форума... и заметь не я это придумал  :tomato:

ПУБЛИКУЮЩИМ ОТЧЕТЫ - ПАМЯТКА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Причем этой политике уже добрых три года :dontknow:

Отредактировано romeo (2013-10-30 19:41:41)

0

349

Рома,ну какой же ты зануда,ужость :D

+1

350

Эх, мужики! Поймал? Отпусти! Да это каждый может! А вот берите пример с моего брата. Он поймал карасей, принес их домой , подрастил в аквариуме в течение 3 лет и выпустил.

+2

351

junior 1 написал(а):

Рома,ну какой же ты зануда,ужость

Как на духу пишу... просто по свободе посматриваю видео о рыбалках из разных стран Европы... особенно "убивает" восточная Европа (бывший соцлагерь)... ведь избавились от совка вроде как одновременно с нами... и как-то по настоящему становится грустно возвращаться в нашу действительность... причем мы сами эту действительность создаем... реально тоска берет... занудство это реакция на действительность :'(

Вот вспоминаю как в совке люди рассказывали "сказки" о 50 видах колбас и 100 видах сыров... теперь нас этим не удивить... так что мешает чтобы их действительность касательно рыбалки стала нашей действительностью? Я например тоже очень хочу как в том видео из Чехии прийти на речку типа нашего Кальмиуса и поймать за рыбалку 30-40 лещей 1.5-2 кг... ловить в реке карпов... да и вообще наблюдать чистоту на берегах... вот реально об этом мечтаю... но на данный момент чтобы не лицезреть всего что происходит в действительности стараюсь вообще не выбираться по возможности на "неспортивные" водоемы - просто тошнит... вот реально тошнит от того что окружает... это безнадега... а реакция людей на этом же форуме на обсуждение этой проблемы вообще удручает до депресняка :tired:

+1

352

romeo написал(а):

вот реально тошнит от того что окружает

\

Рома  реально тошнит от тебя.  Один клоп да вонюч. Ложка Ромэо портит бочку меда и любую рыбалку и т.д. и т.п.

Зафакал зануда

0

353

romeo

Рома ты наверное сам не заметил что превратился в форумского клоуна унылого вида

0

354

Андрей-фидер написал(а):

форумского клоуна унылого вида

Если ты хоть немного знаком с цирковым искусством то самая сложная профессия это клоун... так что спасибо за комплимент...

А по существу... форум перестает быть интересным для меня... думаю скоро попустит меня - не парьтесь...

Хорошо будет если в конце концов до многих дойдет то что я хотел донести... главное чтобы не было поздно...  :tomato:

ЗАНАВЕС!!!

Отредактировано romeo (2013-10-30 20:51:50)

0

355

Ребята,успокойтесь и не гоните друг на друга!Я знаю,что это осеннее,но будьте чуть по сдержаннее.Эта тема создана для обсуждения правила "Поймал - Отпусти",а не для обсуждения как рыбу ловят в Чехии,Японии,кто здесь клоун,кто сдесь провокатор и т.д.

0

356

Oleksandr_Velikii написал(а):

Я знаю,что это осеннее,но будьте чуть по сдержаннее.

представь что будет зимой  :D

0

357

Пашка, именно по этому я люблю ловить зимнюю мелкодрочь! Шоб с ума не сойти.

Отредактировано Баркас (2013-10-30 21:52:26)

0

358

Уважаемый romeo ! Будьте реалистом. Ваши призывы найдут полное поимание только у очень ограниченного числа  материально обеспеченных рыболовов, которые употребляют в пищу , скажем, красную рыбу и тратят на одну рыбалку с обильной прикормкой порядка 500 грн. Гораздо актуальней потратить время и энергию на призывы соблюдать строго правила рыболовства. а именно соблюдать нормы вылова, дозволенные виды и размеры рыб. употреблять разрешенные снасти и т.д. Я. напимер, согласен с мнеием NIA и других, что главной причиной безрыбья является не прессинг ріболовов, а система аренды водоемов. Неуемный аппетит арендаторов, котрые берут с нас приличную плату и тут же ловят сетями- вот главная причина.Приведу пример. Мой любимый водоем - Камышеваха. В доперестроечные времена это  был уооровский водоем с платой 2 рубля, а лля членов УООР - 50 копеек. Рыбаков было поболее, чем сейчас. А уловы были стабильными на протяжении многих лет. Да. егерь ставил сети на толстолоба для начальства, с очень большой ячеей. Но не более. А что теперь? Один берег недоступен для нас. Щука практически извелась, окунь тоже, да и с плотвой не густо .Второй берег изгадили, перекопав рвом. Плата очень быстро выросла с 18 до 80 грн.Уже нет особого желания туда ездить. Если уж так заботиться о рыбе, то следует запретить рыбалку с лодок. Нечего вторгаться в жизненное пространство рыбы. Кстати, в Европе, которую Вы приводите в пример, в ряде стран так и сделано. Ведь все мы против подводных охотников? Или мы им прост завидуем? Понимаю, что это не найдет одобрения у многих. Ксати . это и не главное. Лично я отпускаю мелочь, но забираю кондиционную рыбу в дозволенных нормах, поскольку люблю пресноводную рыбу больше, чем заморскую, выращенную,например, в грязных азиатских водах.Да и очень редко улов достигает 3кг, зачастую он нулевой. Главное прцесс и природа.

+3

359

Андрей-фидер написал(а):

ты наверное сам не заметил что превратился в форумского клоуна унылого вида

Если коснуться морального аспекта... Возможно, даже слово "фидер" появилось в твоем никнейме только благодаря этому "клоуну"...

Если не касаться этого аспекта, то довольно уныло смотрится 81 твое сообщение на фоне  14274 Ромео...

Ну, и по классике жанра:

Андрей-фидер написал(а):

реально тошнит от тебя.  Один клоп да вонюч

P.S. Заметь, это не я сказал...

+2

360

давыдыч написал(а):

выращенную,например, в грязных азиатских водах.

Давыдыч, а что за рыба? И где ее у нас можно купить?

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!