Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!

Поймал? Отпусти!

Сообщений 151 страница 180 из 376

151

RA написал(а):

Вот примерец для забиральщиков рыбы.
Из года в год ее ловим и отпускаем, она растет и растет, когда-то была сопливым щуренком

Отпускаешь в пруд в собственном имении? Подвиг, да  :D

+3

152

AndreyK написал(а):

Отпускаешь в пруд в собственном имении? Подвиг, да

Ага, у меня имения на каждом водоеме Донецкой области есть  :hobo:

+1

153

RA написал(а):

Ага, у меня имения на каждом водоеме Донецкой области есть

Ну, на Донце-то есть ;) И что за спиной на первом фото как не пруд?

0

154

AndreyK написал(а):

И что за спиной на первом фото как не пруд?

Конечно пруд, могу дать телефон хозяина, позвони спроси все что тебя интересует :tired: .
Там живут линь, лещ, плотва, густера, щука, судак, налим, сом, голавль, окунь, уклея, сазан, карп, карась ......... (практически все обитатели р.С.Донец) спасенные из сетей и выловленные мной,  семьей, друзьями......

0

155

RA написал(а):

Конечно пруд, могу дать телефон хозяина, позвони спроси все что тебя интересует  .
Там живут линь, лещ, плотва, густера, щука, судак, налим, сом, голавль, окунь, уклея, сазан, карп, карась ......... (практически все обитатели р.С.Донец) спасенные из сетей и выловленные мной,  семьей, друзьями......

Т.е. ты забираешь рыбу из Донца и переносишь ее в частный пруд? Какое это имеет отношение к теме "Поймал - отпусти"?

0

156

Позволю и себе присоединится к популярной теме "Поймал-отпусти":

http://i050.radikal.ru/1105/94/86877de4e574.jpg
http://i043.radikal.ru/1105/22/8c39d4c2ab6f.jpg

+6

157

AndreyK написал(а):

Т.е. ты забираешь рыбу из Донца и переносишь ее в частный пруд?

Ловлю везде, отпускаю везде, закономерности нет не в месте ловли не в месте отпускания.

AndreyK написал(а):

Какое это имеет отношение к теме "Поймал - отпусти"?

Самое прямое, поймал - отпустил :hobo:

0

158

AndreyK написал(а):

.е. ты забираешь рыбу из Донца и переносишь ее в частный пруд? Какое это имеет отношение к теме "Поймал - отпусти"?

RA написал(а):

Самое прямое, поймал - отпустил

Только в речке ,где каждый мог ее снова словить,этой рыбы уже не будет...
Неправилый какой-то принцип :flag:

+1

159

RA написал(а):

Ловлю везде, отпускаю везде, закономерности нет не в месте ловли не в месте отпускания.

Понимаешь, смысл принципа "Поймал - отпусти" в не нарушении экосистемы водоема на который ты пришел со своими удочками и крючками. А если ты вынул из реки мамку, которая была одна на 100 метров берега и унес с собой, то уже все равно в какой водоем ты ее запустишь - местный баланс ты нарушил.

+2

160

AndreyK написал(а):

Понимаешь, смысл принципа "Поймал - отпусти" в не нарушении экосистемы водоема на который ты пришел со своими удочками и крючками. А если ты вынул из реки мамку, которая была одна на 100 метров берега и унес с собой, то уже все равно в какой водоем ты ее запустишь - местный баланс ты нарушил.

Принцип Поймал - Отпустил это прежде всего возможность поймать одну и туже рыбу десятку, а то и сотне разных рыболовов, а не 100 раз поймать одну и туже рыбу одним рыболовом...ИМХО

0

161

Вовка написал(а):

Только в речке ,где каждый мог ее снова словить,этой рыбы уже не будет...

Пусть живет себе рыбка дальше, сеточникам дарить ее не собираюсь.

AndreyK написал(а):

местный баланс ты нарушил.

Ага, нарушил до ужаса,  :D  :D , забрал из сетки и отпустил в пруд, выловил спиннингом, отпустил, какой-же я не правильный, капец. У меня на глазах с лодок щуку дубасят, хоть бы один отпустил, но они нормальные, пару штук себе на харчи, это правильно, при чем 5 рыболовов по пару штук домой с одной точки - это на экосистеме не скажется :hobo:

AndreyK написал(а):

А если ты вынул из реки мамку, которая была одна на 100 метров берега и унес с собой

создается впечатление, что веду диалог с теоретиком :crazyfun: , их там больше, мамок, а еще больше сеток :D на таком же участке.

Петрович написал(а):

Принцип Поймал - Отпустил это прежде всего возможность поймать одну и туже рыбу десятку, а то и сотне разных рыболовов, а не 100 раз поймать одну и туже рыбу одним рыболовом...

Подумай сколько отпустят рыбу из сотни, или даже десятка рыболовов.

Отредактировано RA (2011-06-01 10:26:33)

0

162

RA написал(а):

Порумай сколько отпустят рыбу из сотни, или даже десятка рыболовов.

если я подумаю, то скорее всего съем, но мы ведь не этого хотим!
А по сути разницы между сковородкой и аквариумом никакой!
Правильно сказано:

Миколайович написал(а):

- Зачем выпустил?
- Пусть растет.
- Все равно его Витька в сетку поймает...
- Путь лучше он мудаком будет, а не я...

0

163

RA написал(а):

Пусть живет себе рыбка дальше, сеточникам дарить ее не собираюсь.

Любопытная интерпретация принципа C&R - очистить речку от рыбы, чтоб бракам не досталась. Молодец, чо там.

RA написал(а):

Ага, нарушил до ужаса,     , забрал из сетки и отпустил в пруд, выловил спиннингом, отпустил, какой-же я не правильный, капец. У меня на глазах с лодок щуку дубасят, хоть бы один отпустил, но они нормальные, пару штук себе на харчи, это правильно, при чем 5 рыболовов по пару штук домой с одной точки - это на экосистеме не скажется

Детский сад, штаны на лямках, даже комментировать нечего.

RA написал(а):

Подумай сколько отпустят рыбу из сотни, или даже десятка рыболовов

Ты в числе тех, кто забирает и это печально.

+1

164

AndreyK написал(а):

Ты в числе тех, кто забирает и это печально.

Я дарю рыбе жизнь, повсеместно на водоемах области, а твои Донцовские голавли на куканах, врядли снова оказались в реке :hobo:

0

165

а у меня..., да я..., да мы..., а вы даже угол обсосать не сможете (С)
ей богу детский сад - пора за попкорном  :)

Отредактировано Петрович (2011-06-01 11:12:31)

+2

166

RA написал(а):

Я дарю рыбе жизнь, повсеместно на водоемах области

Да я ж не спорю, только это не "поймал-отпусти" принцип, а какой-то другой. Например "поймал и посадил в тюрьму" или "поймай сам и не дай другому", как-то так :-D

RA написал(а):

твои Донцовские голавли на куканах, врядли снова оказались в реке

Я их сожрал.

Отредактировано AndreyK (2011-06-01 11:15:56)

0

167

Петрович написал(а):

у меня..., да я..., да мы..., а вы даже угол обсосать не сможете (С)
ей богу детский сад - пора за попкорном

Бери ведро побольше :)

0

168

Андрюха! Чего ты завелся?

0

169

format написал(а):

Андрюха! Чего ты завелся?

Все, умолкаю :)

0

170

AndreyK написал(а):

Например "поймал и посадил в тюрьму" или "поймай сам и не дай другому", как-то так

:D наврное так и есть  :hobo:

AndreyK написал(а):

Я их сожрал.

Итог этой рыбалки - какашки. А я своих еще не раз поймаю  :P .

+1

171

У меня от прочитанного щас взарвется голова!!! Завязывайте.... :tomato:  %-)

+1

172

AndreyK написал(а):

"поймал и посадил в тюрьму"

RA написал(а):

наврное так и есть

профессиональное?

0

173

Петрович написал(а):

профессиональное?

Только на С.Донце :dontknow:
На остальных водоемах полная амнистия :D

0

174

Всем привет!
    Именно из - за подобного срача (фото килограммовых окуней на кукане)  я последние полгода в основном только читаю... Вы между собой сначала разберитесь!!!

P.S. На многим из Вас знакомом сайте мы подтверждаем выпуск рыбы видео. Фото не доказательство. Вот как - то так.

+1

175

ogneup написал(а):

Именно из - за подобного срача (фото килограммовых окуней на кукане)  я последние полгода в основном только читаю... Вы между собой сначала разберитесь!!!

Вот он, глас "непубликующих отчеты". И он прав. Вы определитесь.

0

176

ogneup написал(а):

я последние полгода в основном только читаю...

что то не видно активности раньше  :dontknow:

ogneup написал(а):

Вы между собой сначала разберитесь

ну так может поможешь, подашь пример так сказать?

ogneup написал(а):

а многим из Вас знакомом сайте мы подтверждаем выпуск рыбы видео

ссылку в студию! желательно с "МЫ"

0

177

ogneup написал(а):

Фото не доказательство.

Смысл то не в доказательствах, а в отношении к пойманной, которое остается на совести каждого конкретного рыболова.
Если быть наблюдательным, то масса отчетов заканчивающихся словами типа "всю отпустил" опровергаются фото из этих же отчетов. Кроме этого, могу привести несколько примеров, когда было написано откровенное вранье, сам наблюдал воочию за теми кто так написал после рыбалки на реке, написанное действительности не всегда соотвествовало :D , пусть это останется на совети форумчан :dontknow: .
Отускать рыбу в С.Донец - иногда это делаю, но фактически то отпускаю всю, не всегда отпускаю в реку собственно по одной простой простой причине - сохранить от сетей и от

AndreyK написал(а):

Я их сожрал.

:hobo:

0

178

ogneup написал(а):

poloten4ik написал(а):

Вот он, глас "непубликующих отчеты". И он прав. Вы определитесь.

Вы наверное не поняли суть спора. Я не считаю отпусканием перенос рыбы из дикой реки в личный пруд, аквариум, арендованный ставок и в любое другое место. Вот и все.

0

179

RA написал(а):

не всегда отпускаю в реку собственно по одной простой простой причине - сохранить от сетей и от

Ага, ага. Совсем не для того, чтоб ее потом ловить в одиночестве из частной лужи, а "чтоб спасти", вона как!

+1

180

poloten4ik написал(а):

Вы определитесь.

Отвечаю на твой вопрос по поводу "сжать" (при ловле плотвы на УЛ) - в любой высокотемпературной жидкости нагреваем хвост твистера до 130 - 170 гр.цельсия (в зависимости от марки пластика) и зажимаем между в струбцинке со шлифованными губками. Между губками (по краям) вставлены специальные тонкие пластинки) - что бы не пережавить больше, чем необходимо. Предупреждаю - первые несколько результатов могут принести не
совсем ожидаемый результат - опыт - дело наживное!
  Теперь представим, что наш разрезанный хвост ( а точнее два хвоста) - при проводке играют с разной частотой - в зависимости от степени сжатия.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Поймал? Отпусти!