Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Опрос та тему поймал отпустил.

Опрос та тему поймал отпустил.

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Как вы относитесь к пойманой рыбе в диких местах ловли?
Всю отпускаю, иногда переселяю. (подранки исключение)

14% - 8
Беру несколько с собой, остальную отпускаю.

69% - 38
Забираю всю выловленную

12% - 7
Я еще ни кого не поймал.

3% - 2
Голосов: 55

1

Делимся своим отношением к пойманной рыбе. Плаников этот опрос не касается, речь идет о реках, водохранилищах, озерах, ставках........ общего пользования.

Отредактировано RA (2011-05-25 12:38:22)

0

2

Очередная тема в стиле "ПОКАЗУХА"
ИМХО

0

3

Ну почему, вот кто то проголосовал что все забирает! :D Не ты, Паша? :D

0

4

Stass написал(а):

Не ты, Паша?

была такая мысль, но хочу быть честным и прежде всего перед самим собой, в отличии от многих. Поэтому пункт 2.

0

5

Раньше греб все без исключения. А по общался здесь, начал немного осозновать, что делать нужно.

0

6

Петрович прав. Как на рыбалке без ушицы, та  рыбки жареной?!

0

7

Я проголосовал за 2 вариант сверху.
Просто лень тягать с собой рыбу,особенно в жару.

0

8

ИНЕ написал(а):

Просто лень тягать с собой рыбу

Ну, вот опять...  :dontknow:

0

9

рыбачек написал(а):

Раньше греб все без исключения. А по общался здесь, начал немного осозновать, что делать нужно.

То же самое было и со мной.
Но цивилизованное общение (форум, ТВ, пресса) вывело меня из "каменного века" :yep:
С диких (общественных) мест - рыбу не беру.
Вообще у меня много рыбалок и если на одной из двадцати я беру одну рыбу, то эта рыба товарного размера и из платника.

+2

10

А я ловлю исключительно на платниках(свинарниках),ловлю плохо и мало,нормы вылова очень редко превышаю.Использую крючки №2 и3 поэтому меньше 500гр,очень редко ловится.
Ответ № 3

+1

11

vital don написал(а):

А я ловлю исключительно на платниках(свинарниках),ловлю плохо и мало,нормы вылова очень редко превышаю.Использую крючки №2 и3 поэтому меньше 500гр,очень редко ловится.
Ответ № 3

Аналогично. А на реках ловлю только хищника, но так как у меня жена без ума от таранки, тоже не отпускаю. Да я много на спин и не ловил никогда , так 1-2 хвоста.

0

12

Может .наверное  не правильно опрос   составлен -как  для меня. На диких , карася  -  для сковородки, меньше отпускаю. Карпика и других  белых меньше чем    под кило- отпускаю. Хищных аналогично ,хотя  давно с пару лет на  хищника не ездил.А зимой -   ловлю только подлещика. Беру  от 200 грамм,всю остальную  другую , как   хищника и белую, попутно  попавшую при ловле -  рыбу  - просто   сразу  оптускаю.Конечно, если не  стоящие.

Отредактировано mts (2011-05-25 17:41:23)

0

13

№2,хотелось  чтобы это делали не только мы!

0

14

Беру зачетных судачков или щучек, иногда окуней на копчение. Жена прошла курс правильного питания, говорит что лучше хищной рыбы в этом плане нет, и хоть какой-то толк с твоей рыбалки. Мелких судачков и шучек осенью переселяю в ставочек возле дома ( может когда-нибудь дадут потомство и не надо будет ездить бог знает куда, тут точно брать уже не буду). Ловлю восновном на платниках. Голосую за №2.

Отредактировано toha (2011-05-25 18:07:08)

0

15

С местных ставков, стыдно домой рыбу приносить! А если Донец или водохранилище, то трофей обязательно поедет домой!

0

16

N2.На водоемах общего пользования ловлю редко и только спинингом,все пойманное выпускаю,либо переселяю в ставочек возле дома (зто когда рыбачу с Бабакрй,у него всегда для этих целей есть ведро).С платников рыбу забираю,не люблю кому то на халяву давать деньги,бизнес есть бизнес,а при цене рыбалки 100-250грн это уже неплохой бизнес.К стати на днях заехал на Долю узнать ,что по чем.От услышанного охренел.Со слов охранника рыбалку открывают в июне,по цене точно хозяева не определились,но орентировочно либо 300грн аренда мостика или 200грн удочка.

+1

17

судя по первым итогам этого опроса и сравнении его с Опрос о предпочтениях приманок в спиннинговой ловле. больше всего хищника с общественных водоемов забирают любители джига  :glasses:

0

18

RA написал(а):

больше всего хищника с общественных водоемов забирают любители джига

Какая взаимосвязь?

0

19

лень чистить поэтому всю отпускаю с собой не беру ничего, да и кулинарные свойства у рыбы из магазина получше к тому же там и почистят и порежут.

+2

20

Из 45 - 25 ловят силиконом, из 47 - 33 забирают рыбу с общественных мест ловли. Из 149 - 60 спиннингисты Опрос: какой рыбалке отдаете предпочтение?. Среднестатистически так выходит.

0

21

RA, не смеши  :D

+1

22

poloten4ik написал(а):

RA, не смеши

Все задокументировано  :D  :writing:  :glasses:

0

23

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (с) М.Твен  :D

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Опрос та тему поймал отпустил.