Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение душ!! (Кальмиус)

Переселение душ!! (Кальмиус)

Сообщений 151 страница 180 из 217

151

Plastmax написал(а):

А кальмиус надо плотвой зарыблять?

Тоже надо, но в первую очередь море..

0

152

Фдуч написал(а):

но в первую очередь море..

азовское :)?

+1

153

Вчера было переселено около 130 подлещиков. Около 20 воткнуло.

0

154

Фдуч написал(а):

Вчера было переселено около 130 подлещиков. Около 20 воткнуло.

В море или Кальмиус?

0

155

Garry написал(а):

В море или Кальмиус?

Смотри название темы.

0

156

Фдуч написал(а):

Смотри название темы.

Спасибо за ответ. Согласно поста 140 и 151, я уже почти размечтался, надеюсь в следующий раз ты будеш более последовательным.

0

157

Сегодня было переселено около 100 подлещиков, в т.ч. килошный монстр и пара 300-граммовых.  Учитывыя Буриковские и Зама половозрелые особи, будем надеяться, что они найдут друг-друга весной.

+1

158

Крупняк чувствовал себя нормально?
А подлещика мелкого 2/3 отпустили. Фдуч такое количество бы не довёз. На следующие соревнования будем звать Бурика с его аэратором  :cool:

0

159

Фдуч написал(а):

Сегодня было переселено около 100 подлещиков, в т.ч. килошный монстр и пара 300-граммовых.

+1000

benderr написал(а):

На следующие соревнования будем звать Бурика с его аэратором

Для этого кол-ва придется вызывать и RA  :crazyfun:
А вообще посмотрим, что из этой затеи вообще получится... как он в нашей "чистой" воде приживется, мож, "гореть нам на огне"  :glasses:
p.s. всё таки в городе весь снег в Кальмиус свозят, а он получается с солью и химией...

Может есть смысл всё же в Дон. море перевозить - кровь разбавить?  :flag:  что-то сильно меленький он там...

Отредактировано Burik (2012-01-15 21:27:43)

0

160

Burik написал(а):

Может есть смысл всё же в Дон. море перевозить - кровь разбавить?    что-то сильно меленький он там...

Вообще-то море ждет плотву, но и от свежей лещевой крови не откажется.

Если этот год был годом Виски и Кальмиуса, то 2012 будет годом Рома и Донецкого моря. Даешь 1000 плотвиц на переселение! Очень удобные водоемы для переселения Стыла, М.Ялы и Константиновка, все по дороге.
Но Бурику и мне не справиться, просим помощи.

+1

161

Фдуч написал(а):

Но Бурику и мне не справиться, просим помощи.

Присоединяюсь! К просьбе!!!

p.s. я в принципе надеялся на последователей, открывая эти ветки и именно с фото, т.к. фото цепляют больше прочитавших, чем сухо написанные посты "влил 14000штук" ИМХО. когда читаешь и "+" визуализируешь сам процесс, то как-то прям проживаешь этот момент... Сужу по себе, по прочитанным "правильным" отчетам о рыбалке, т.е. где слова подчеркивают фотки...
Но немного обидно, что за 3-и года увлечением "переселения душ" не прижилось в нашем городе  :no: 
Будем и дальше долбить этот твердый камень!
Но конечно, процесс переселения с сорев. будет на первом месте, т.к. кол-во + не дрогнувшая рука и сердце "спортсмена" должны сдвинуть этот камень пустых водоемов.!

+1

162

Burik написал(а):

Но конечно, процесс переселения с сорев. будет на первом месте, т.к. кол-во + не дрогнувшая рука и сердце "спортсмена" должны сдвинуть этот камень пустых водоемов.!

Тут надо сброситься для Ромео и подарить аэратор, исходя из возможностей его машины, с условием, что он будет в Донецкое море или Кальмуис отпускать часть улова. И домой живую будет привозить и общественные водоемы наполнять.

0

163

Серый написал(а):

надо сброситься для Ромео и подарить аэратор

Сейчас придет Ромео и тебе ответить...  :crazyfun:

+1

164

Серый написал(а):

Тут надо сброситься для Ромео и подарить аэратор, исходя из возможностей его машины, с условием, что он будет в Донецкое море или Кальмуис отпускать часть улова. И домой живую будет привозить и общественные водоемы наполнять.

benderr написал(а):

Сейчас придет Ромео и тебе ответить...

Я домой рыбу уже пару лет ваще не вожу это раз (было пару исключений когда таранки немного завялил)... а два я предпочитаю рыбу оставлять в тех водоемах где ловлю ее, так как там от нее пользы поболе будет... мне городская рыбалка как-то не очень симпатизирует чтобы еще и время тратить на переселение - пытаюсь быть честным по отношению к окружающим и прежде всего к себе... когда еду с кем-то на рыбалку предлагаю ему рыбу забрать... если отказывается топлю... если сам то отпускаю без вариантов... мне лень садок сушить даже...

На выпады типа вот жизнь неизвестно как повернется я могу сказать только одно - электричка и на Донец... куда лучший вариант чем на кальмиусе фигней заниматься  :dontknow:

Ну это лишь мое видение этого вопроса...

Отредактировано romeo (2012-01-17 08:38:58)

0

165

Burik написал(а):

Серега вот честное слово - мне пофигу на донецкое море и кальмиус и я предпочту оставить подлещика в бешево... я прежде всего о рыбе думаю... ей там намного лучше будет на родине...

Отредактировано romeo (2012-01-17 08:32:21)

0

166

Burik написал(а):

я в принципе надеялся на последователей

Серега,я именно после твоих постов, всю осень с ведром пробегал и окуньков\шнурков по всем местным бесплатным лужам недалеко от дома развозил после рыбалок. Ты офигительный пример для подражания и мне кажется не только меня ты своими подвигами на добрые дела подбил :flag:

0

167

brunetz написал(а):

Серега,я именно после твоих постов, всю осень с ведром пробегал и окуньков\шнурков по всем местным бесплатным лужам недалеко от дома развозил после рыбалок. Ты офигительный пример для подражания и мне кажется не только меня ты своими подвигами на добрые дела подбил

Оооо, хоть +1!!! А чё молчим? Я думал, что кроме Фдуча, Ra и babaki , больше нет никого... (еще несколько челов).
Значит не зря!!!  :flag: 
Вот ещё по весне проверим Кальмиус на наличие приживаемости, и тогда точно будет понятно....
Продолжай начатое!!! У меня это вообще перешло в хобби  :cool: 
p.s. вот и сегодня..... продолжение следует...    :rolleyes:

0

168

Burik написал(а):

кроме Фдуча, Ra и babaki , больше нет никого...

Сереж, таких людей намного больше, поверь... Просто не все об этом пишут.

0

169

17.01.12

К переселению добавились новые жильцы: 27 подлещичков, и 1 карпик.

http://s018.radikal.ru/i513/1201/fd/c9dccaa6b1ff.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/1201/03/366ce8bd7231.jpg

Все доехали без проблем, и без аэратора (т.к. тот загнулся, требует умелых рук  :flag: )

http://i064.radikal.ru/1201/0c/cd613c645420.jpg

+6

170

Респект!

0

171

Сегодня очередной заплыв. 5 хорошеньких подлещиков, до 300 грамм, и пяток поменьше. Живите и Размножайтесь!

+3

172

Вот и последнее (надеюсь не последнее) переселение:

+24

173

Вот это ДА, очень приятно смотреть! Класс!!!

p.s. не знаю, мож не прав, но лучше, наверное, в сл. раз одеть любые перчатки, чтоб не обжигать рыбку ИМХО сильно большая разница температур между нами...  :idea:

0

174

Интересно, а местные драчлены сие действо видели?

0

175

Парашютисты говорят крайний, вместо последний...

0

176

format написал(а):

Интересно, а местные драчлены сие действо видели?

Двое как раз раскладывались в 10 метрах от нас. Но не драхлены, а совсем начинающие. С двумя а-ля фидер палками с висящим индикатором. Молодые. С удовольствием помогли нам с переноской рыбы. На видео они запечатлены.

+1

177

Сегодня запущено около 80 голов небольшого подлещика, 30-80 грамм. И десятка три уклейки для смешивания крови с местной. Может еще пару раз запустить и пока хватит. И будем ждать два-три года и молиться.

0

178

т.к. до пасхи решил не заводиться на тему подвохов, но сегодня не выдержал.
Уроды даже машину запрятали, чтобы ничего не нацарапали. Судак, грят, стал на гнезда...

Ну не уроды?

0

179

Да в городском Кальмиусе стрелять рыбу это наверное предел уродства!

0

180

Фдуч написал(а):

Ну не уроды?

и шо никакую рыбинспекцию не вызвал?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение душ!! (Кальмиус)