Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Общая дискуссия о мастерклассах

Общая дискуссия о мастерклассах

Сообщений 151 страница 161 из 161

151

Что-то не пойму. Почему кто-то ОБЯЗАН, да еще бесплатно, что-то кому-то рассказывать... Все разные... У всех свои представления и мнения... Кто-то готов свои знания "раздать" бесплатно, кто-то нет... Не надо никого осуждать... Если Роман предложил вариант предоставления своих услуг и свою цену, то немного глупо говорить о том, что это неправильно, или неправильная цена. Формула: Цена = себестоимость+прибыль, достаточно условна и в лучшем случае отражает минимальную безубыточную стоимость товара (услуги). Например, Вы обращаясь в юридическую консультацию не требуете же калькуляцию цен (ее Вам никто и не даст)? В лучшем случае Вы просто поищете, где нужная Вам услуга будет стоить дешевле или просто заплатите столько, сколько Вам скажут... Как я понимаю данный вопрос, то гарантировать результаты "мастеркласса" не нужно. Можно, конечно, "прописать" договор на 100 стр., а "человечнее" на доверии. Вы договариваетесь с "исполнителем", что он расскажет и покажет на примерах то-то и то-то, а Вы заплатите столько-то. А усвоите или нет урок и за какое время, это уже  будет зависеть от того, есть ли педагогический талант у учителя, и от ученика... Обращения первый раз, это всегда лотерея (пока не появится реклама от первых учеников...).
Обсуждать на форуме сколько это должно стоить вообще - можно (это буде из области экономики). А конкретно (например, для Ромео), то это уже будет как в анекдоте ("Можно ли заниматься сексом на площади?...")

+1

152

Если все вы посмотрите на первые сообщения в этой же теме, то вопросы ПЛАТНЫХ мастер-классов обсуждались еще в июне этого года. Напомню, что тогда планировалась организация мастер-класса от А.Холодкова по карпу в центре города. Тогда не набралось достаточного количества желающих. Эта проба была спонтанна, без какого-либо предварительного планирования и согласовывания. На этом тему платных мастер-классов мы закрыли. За это время Клубом и Федерацией было организован целый ряд Фестивалей, где мастер-классы были бесплатными.

Кстати, Ромео я лично предлагал эту, ЦИВИЛИЗОВАННУЮ, форму проведения мастер-классов, когда ему оплачивается гонорар, т.к. все прекрасно понимают, что если человек не готов без оплаты тратить свое время. Если Ром, ты созрел, то Клуб готов цивилизованно ОРГАНИЗОВАТЬ и ПРИГЛАСИТЬ "учеников", а тебе достаточно будет только выбрать время заранее и водоем, где он будет ловить рыбу и делиться мастерством. Городской Кальмиус удобен в плане того, что географически это находится в Донецке и вопросы доставки до места элементарны. А там - как скажешь, так и будет.

+1

153

Для оказании бесплатной помощи (услуги) по нормальному должны соблюдаться три условия:
1. О помощи (об услуге) должны попросить
2. Должно быть желание оказать данную помощь (услугу)
3. Должна быть возможность оказать данную помощь (услугу)
В противном случае, или услуга не воспримется ("а я тебя просил это делать?..."), или "проблемы" у другой стороны...
Это не я придумал...

+1

154

sailer

Ты это к чему? На все есть спрос и предложение. Если народу интересна тема обучения, то это нужно давать в каком-то виде. Я начинал с бесплатных общих навыков применительно к ловле спиннингом с берега с одним требованием - участие в спорте и саморазвитию. Абсолютно ни у кого не спрашивал надо/не надо? Тем более подобный опыт передачи знаний был и в других областях. И не без результата.

0

155

Та просто читаю форумы не первый год, и все время пытаются "выдавить" у Ромео "что и как". А когда он озвучил свое видение на это (и до этого были предложения, если не ошибаюсь, о совместных рыбалках, где он не отказывался помочь,-кстати о деньгах тогда речь не шла), то "набросились" - что? за деньги? как можно? почему так дорого? Вроде как в основном треп... но...

Отредактировано sailer (2011-12-07 13:35:29)

0

156

sailer написал(а):

почему так дорого?

где такое написано? вот Бендер с ходу согласился поучиться... вопрос подняли о другом, о гарантиях в том или ином виде т.к. народ должен платить вполне реальные денюжки

0

157

sailer
Вот вроде взрослый человек, но такую хухерню пишешь....

+2

158

вопрос подняли о другом, о гарантиях в том или ином виде т.к. народ должен платить вполне реальные денюжки

100% гарантию дает только Бог... А если серьезно, то а какие могут быть гарантии, в такого вида услугах? Здесь только авторитет учителя и отзывы благодарных учеников мерило - достоин или не достоин учитель, чтобы к нему "не заросла народная тропа". Меня учи, не учи, а выше какого то уровня не прыгну... Это ж не значит, что получив мастеркласс, я должен буду требовать деньги за то, что я чего-то не понимаю и рыба ловится не так как хочется...

+2

159

romeo написал(а):

Так вот и проблема нашей страны что Игорь Тяпкин не миллионер

Боюсь ,что это ему не надо, живет и ловит он как при комунизме, где угодно и сколько угодно ;)

Отредактировано Топор (2011-12-08 22:43:38)

0

160

Мастер-классы необходимы.  Приглашаю на виртуальную экскурсию в деревня Коловаи и  город

Канильо

Отредактировано dimamaster (2013-09-22 13:41:38)

+1

161

Согласна, что необходимы

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Мастерклассы » Общая дискуссия о мастерклассах