Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » личинка стрекозы

личинка стрекозы

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Знакомый в прошлую субботу набомбил на Курахово 6 кг окуней. Пробовал силикон - не то, говорит, только личинка.
Кто знает, где и как добыть личинку стрекозы? В каких местах она водится?

0

2

Токо мыть.

0

3

У меня есть приманка силиконовая (съедобка), белого цвета, слегка прозрачная, в воде себя ведет при медленной проводке копия личинка стрекозы, клюёт на нее отменно.

Отредактировано RA (2011-07-19 22:09:05)

0

4

Нашел фотку, очень бомбовская вещь, к сожалению не знаю названия и производителя.

увеличить

0

5

RA написал(а):

к сожалению не знаю названия и производителя.

Похоже на IMAKATSU   JAVA stick

0

6

http://spinning.kharkov.ua/images/jig/etenrezin6.jpg
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=личинка стрекозы&rpt=simage&img_url=s49.radikal.ru/i124/1008/d8/e6939830d3ae.jpg&p=11
очень похоже

0

7

AndersON написал(а):

Кажись он, на медленном равномерном волочении по дну с паузами до 3-х секунд, при ловле на Ханжонковском не было ни одной проводки без поклевки, но как обычно рыба не всегда подсекается. Но когда коробка на солнце перегревается, хвостик тает, поэтому нужно беречь от перергрева. Кстати о цветах, клюёт активно только на белый цвет, красные, зеленые, коричневые с блесками не такие эфективные, хотя рыбе на цвет вроде как пофиг :playful:

0

8

Nikiti4 написал(а):

очень похоже

а это ваще супер  ;) - сами сравните:
http://i081.radikal.ru/1102/b0/7c8e69d86112.jpg

0

9

http://fish-ton.narod.ru/nasadki/11.html
Цитата: Интенсивный клев на личинку стрекозы продолжается 6—8 дней, до окончания вылета стре­коз. Удят ближе к растительности и вдоль нее, ведя личинку по дну, изредка приподнимая.
вот это изречение я не понял, 6-8 дней в году или как?

Отредактировано Nikiti4 (2011-07-20 10:00:12)

0

10

я бы купил такую казару попробовать...

0

11

Nikiti4 написал(а):

очень похоже

Я имел ввиду не полное визуальное сходство приманки с личинкой, а только форму тела и поведение приманки при проводке, похоже как личинка неуклюже полжет по дну :yep:

0

12

Nikiti4 написал(а):

Интенсивный клев на личинку стрекозы продолжается 6—8 дней

Личинка в воде развивается до 3х а иногда до 6 лет, думаю окунь будет кушать ее в течении всего года и по моему это его любимая еда !!!

0

13

asma написал(а):

Знакомый в прошлую субботу набомбил на Курахово 6 кг окуней. Пробовал силикон - не то, говорит, только личинка. Кто знает, где и как добыть личинку стрекозы? В каких местах она водится?

Если ловить мелочь, то м.б. Но абсолютно уверен, что десять пойманных мной на пластик окуней по весу будут в 3 - 5 раз тяжелее "личиночных".
Речь веду только о "горячем".

0

14

asma написал(а):

окуней.

ogneup написал(а):

окуней

Dimedrol написал(а):

окунь

Мужики, на пластиквую имитацию личинки не только окунь берется, вот нажел своих запасах фото судачка на эту же приманку, правда цеплял ее тогда не на офсетник, но думаю, это не принципиально.

увеличить

0

15

asma написал(а):

Кто знает, где и как добыть личинку стрекозы? В каких местах она водится?

посмотри здесь http://saksonov.design.kiev.ua/filmy/  фильм "Интересные приманки", выпуск3

0

16

Если я не ошибаюсь нашей командой в качестве призов на фестиваль "Хищник в городе" были переданы приманки  в том числе "казара" в количестве 10шт. Отчета о приманках не получал. :dontknow:

Отредактировано manz (2011-07-21 08:49:40)

0

17

Петрович написал(а):

а это ваще супер

Ловят с карабином, и еще в довесок к нему вертлюжок :glasses:

0

18

RA написал(а):

Ловят с карабином, и еще в довесок к нему вертлюжок

я тоже и что? o.O

0

19

Петрович написал(а):

я тоже и что?

А баба Яга ИНЕ против

0

20

RA написал(а):

ИНЕ против

и шо?
зы: пойдешь в спорт, тоже пользоваться перестанешь... :glasses:

0

21

asma написал(а):

Знакомый в прошлую субботу набомбил на Курахово 6 кг окуней.

Местные ее цепляют для судака, а довесок окунь.

0

22

manz
Я получил как приз пакетик с зябрами, именно так было написано на пакете, разловил на Пустоши. Так что спасибо вам большое за ваше творчество. С удовольствием ознакомился бы с ним подробнее! Про зябры могу сказать - хорошая приманка, но для нее нужно время, место и проводка, впрочем как и для всех приманок.

0

23

Nikiti4 написал(а):

Nikiti4

правильно написал. Для каждой приманки нужно время, место и не мало важное как ее подать. "Зябра " несколько раз у меня очень хорошо выстреливала по судаку и окуню.

0

24

У меня хорошо работает на дальней дистанции с грузом 6-8 гр, когда груз не подрываешь, а на дне-шевелишь хвостиком, подволакиваешь, микроподрывчики...

0

25

RA написал(а):

Мужики, на пластиквую имитацию личинки не только окунь берется

Думаю любая хищная рыба, у меня на такую ж штуку щурята вешались, очень даже не плохо...

Nikiti4 написал(а):

хорошо работает на дальней дистанции с грузом 6-8 гр, когда груз не подрываешь, а на дне-шевелишь хвостиком, подволакиваешь, микроподрывчики...

Спасибо, нужно попробовать !!!

Отредактировано Dimedrol (2011-07-21 10:56:09)

0

26

ogneup написал(а):

Если ловить мелочь, то м.б. Но абсолютно уверен, что десять пойманных мной на пластик окуней по весу будут в 3 - 5 раз тяжелее "личиночных".
Речь веду только о "горячем".

да нет, говорит от 200 до 400 грамм. Но м.б. это для меня крупный, т.к. больших не ловил.
По совету твоего знакомого с Красногоровки (Игоря, фамилию не знаю) сегодня прикупил силиконов, таких как он мне подсказал. В субботу с другом на курахово хотим устроим противостояние личинка против твистера. Если, конечно, не помешает дождь, который, якобы, предвидится по прогнозу.

0

27

AndersON написал(а):

да нет, не она, вот iMAKATSU
http://www.valeks.com.ua/product/imakat … yh-cvetov/

Отредактировано asma (2011-07-24 22:33:13)

+1

28

asma
в яблочко!

0

29

asma написал(а):

да нет, не она вот iMAKATSU

:D  :cool:

0

30

Окушок написал(а):

:D  :cool:

А что смешного? По-моему на казарку аж никак не похожа.

Отредактировано asma (2011-07-24 22:02:47)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » личинка стрекозы