Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год. Часть 2.

р.Северский Донец, 2011 год. Часть 2.

Сообщений 241 страница 270 из 451

241

Ура! Свершилось.Поймал первую свою щучку на Донце.Приехал 23.09 на место,где уже расположились Aborigen и dsprss.Приехал в аккурат перед заходом солнца,поэтому по светлому время хватило лишь на то,чтобы расположиться.Вышли на воду утром.Заработал две поклёвки,обе реализованы.Один пиписочный щурёнок,который был отправлен звать мамку.И он позвал.С помощью Олега поднял щучку на кило.Обе не пропустили  DUEL Hardcore Crank1. Дальнейшие забросы к результатам не привели,да и вообще рыба была мало активна на этом участке реки хз почему :disappointed: Хотел поблагодарить Олега и Диму за душевную компанию и за мастер-класс от Олега по спинингу.Который кстати и привёл меня к результату :cool: .Пы Сы. Понял что самое тяжёлое в спининговой ловле-это настроить прицел утром после виски :D Мне это так и не удалось.Камышы так и манили мои приманки :D Не судите строго. Это мой первый отчётец. Ну и фото прилагается.http://s007.radikal.ru/i300/1109/04/0c3a6eb5850ct.jpg

Отредактировано Lёxa (2011-09-25 08:47:08)

+13

242

Выезд состоялся, участников было трое и времени мало, но вроде всё успели. Приготовили такое мясо на костре, да под виски :D Даже местная сова не выдержала, всё время крутилась вокруг стола. Дима dsprss раскусил место и получал кайф от фидера, едва стемнело подошла рыба и не отпускала его спать до 4 утра. Правда утром в садок залезла норка и наделала большой беды.. Утром вышли на лодке к острову вместе с Алексеем, пробивали два переката. Жерех был очень активен, но докинуть воблер до места охоты не удавалось. Только высунем головы из кустов, сразу перестаёт гулять. А время летит... Поэтому садимся в лодку и выходим на щуку, показываю гостю перспективные карманы и рулю вёслами, течение сильное. Алексей делает пару удачных забросов и дело сделано, в глазах такой восторг!
Потом плывём к щучьему эльдорадо, есть такое место, но оно молчит. Всё времени нет, выгребаем против сильного течения и едем домой.
ps Выезжать надо на пару дней, тогда можно уделить время и жереху и голавлю и щуке

+7

243

Был. Пил. Ловил.

+1

244

Zlodey написал(а):

Жека хоть когда-нибудь без рыбы бывает?

Конечно  бывает.. :dontknow:

0

245

shaman
Поехали как нибудь вместе, охота поглядеть на игру колебалочек, у нас таких днём с огнём не найдем. Особенно Kuusamo интересует.

0

246

Aborigen написал(а):

Поехали как нибудь вместе,   Особенно Kuusamo интересует.

С  удовольствием!  Кстати  продается  на  "Крытом  рынке" в  Донецке  маг  "Мир  рыболова"  или рыбалки  точно  не  помню.. :whistle:

0

247

Фдуч написал(а):

А подсак зачем?

На  фото  мой  друг , который  считает , что   подсак - это  "панацея" от  всех  бед ,в  том  числе  и  от  "безклевья". :rofl:  Я  это  мнение  не  разделяю, считаю  , что  рыбе  нужно  дать  шанс  , так  сказать  уравнять  шансы , поэтому  на  спиннинговую  рыбалку  подсак  не  беру  принципиально..

0

248

Да, Донец засыпает.
Лес на землю желуди бросает,
сом чего-то ночью не клювает
лещ ваще, дурака валяет
И Луна в пол-морды ухмыляется.

Почти стихи.

Это по поводу вылазки на речку, в компании с Топором.
Я сел у ямки, с обраткой
http://s4.postimage.org/1rxljx290/image.jpg
Андрей у другой, поболе, в камышах.
http://s3.postimage.org/1u7ou8xj8/image.jpg

Так хотелось на фидер половить, да не срослось.
И Андрюха какой-то неправильный рыбак.
Сидел на бережку, ловил, что-то под жабры рыбе шептал и ... отпускал.
Вот застал его за этим занятием.
http://s3.postimage.org/1u7s5bmis/top.jpg

Отредактировано Gennady (2011-09-26 08:03:22)

+12

249

Gennady, спасибо огромное! После такого позитива могу с уверенностью сказать, что у меня день сегодня задался! Особая благодарность вот за эту рифму:

Gennady написал(а):

Лес на землю желуди бросает,
сом чего-то ночью не клювает

:D   :cool:

0

250

На этой фотке как раз виден выход щуки.
У самого берега она хапала малька, который собирался на прикормку от фидерной кормушки.
http://s1.postimage.org/1mdzlhnus/podst.jpg

+3

251

Gennady написал(а):

Так хотелось на фидер половить, да не срослось.
И Андрюха какой-то неправильный рыбак.
Сидел на бережку, ловил, что-то под жабры рыбе шептал и ... отпускал.

у нас наоборот все было. со щукой особо не срослось. зато фидер был разорван. правда все в ночь. попался даже один карась под килошку.

0

252

dsprss написал(а):

у нас наоборот все было. со щукой особо не срослось. зато фидер был разорван.

Точно что наоборот
Щука и окунь у самых ног злодействовали  :whistle:
но мы были настроены на другую рыбу.
Какие-то неувязки. Река вроде одна и та же.
День наверно другой.
Мы были чуть выше Изюма с 21 на 22.

Отредактировано Gennady (2011-09-26 09:24:15)

0

253

Gennady написал(а):

Щука и окунь у самых ног злодействовали

Не факт что ловились бы на искусственные приманки. Неоднократно, та даже постоянно, на С. Донце наблюдаю эту картину на рыбалке. На прикормке стоит куча мелочи и то и дело в ее стайки влетает то окунь с чавканьем, то щука с разворотом, то жерех с плюханьем. В то же время, "прямо под нос" бросаешь им воблер, вертуху, колебалку, силикон... в общем без разницы, однако, реакция на них = 0. Делаю предположение, что в данном случае хищники ориентированы не атаку одиночной жертвы (в данном случае приманки), а на так называемую "загонную охоту", с поеданием слабейших либо невнимательных мальков именно из стаи. Поэтому ловля хищника в таких условиях не особо эфективна искусственными снастями, при этом на живца в указанных обстоятельствах, приносит результаты.

+1

254

RA написал(а):

Не факт что ловились бы на искусственные приманки. Неоднократно, та даже постоянно, на С. Донце наблюдаю эту картину на рыбалке.

Так оно и есть.
Пробовал и я и Рошен на эти выходы бросать все что было в коробках.
Результат нулевой.
А щука ну прям у ног ходит и издевается.
Димка даже руками ее хотел схватить, но она скользкая  :D

0

255

Gennady написал(а):

На этой фотке как раз виден выход щуки.

24-го сентября неоднократно наблюдал похожую картину,но только в полуметре от берега,правда только один заброс,в место выхода, сразу принес результат...

Отредактировано Pril (2011-09-26 11:47:45)

0

256

Gennady написал(а):

Пробовал и я и Рошен на эти выходы бросать все что было в коробках.
Результат нулевой.
А щука ну прям у ног ходит и издевается.

Должна была хоть одна зацепиться за фидер или на поплавочке зависнуть, у меня частенько в данной ситуации такое вот происходит с плотвой, пока ее выведешь.

увеличить

0

257

после раздумий все же поехали на Донец. Днем (под вечер) сплавали по щуке. в начале острова попался мой первый щуренок за последние года первый на спин, кинулся он на колебалку 14 гр NEVA из дешевых. далее за 1.5-2 часа успеха не было. Но на обратной дороге (я на веслах, а напарник полоскает навороченых вобов O.S.P.) таки попалась щучка. На следующее утро тоже без успеха, 3 окушка маленьких.
На ночь зарядили фидера, вообщем ночь стоять оказалось безтолку, 4 подлещика как по росту выстроились, ладошечный, потом побольше (около 200гр), далее гр 300 и под 700-800. Напарник за ночь взял 2х, один из них под килушку.
А вот утром на рассвете двое поплыли на щуку, а я не захотел, т.к. ночью замерх и еще не отогрелся к тому времени. Вообщем продолжил фидерить. и к 9 утра был первый лещик, потом еще и еще, но не много. Около 10.00 попался мой новый рекордсмен по лещу  :flag:  (40см без хвоста, прдыдущий рекорд был 35,5). Его то уже и обфотали.
http://radikal.ua/data/upload/6895e/4efc3/a3ef15fe4f.jpg
http://radikal.ua/data/upload/04012/49112/acbf633655.jpg

Отредактировано rk (2011-09-26 20:06:59)

+22

258

rk написал(а):

Около 10.00 попался мой новый рекордсмен по лещу

Молодец  :cool:
Раздразнил...  :D
Начинаю собираться.
Топор, ты как, реванш брать будешь?
А то хлопцы молодые нам уже форы дают...  :hobo:

0

259

rk написал(а):

(40см без хвоста,

И че этому красавцу пришлось по вкусу ?

0

260

Gennady написал(а):

Топор, ты как, реванш брать будешь?

Когда?

Gennady написал(а):

А то хлопцы молодые нам уже форы дают...

Та ,то случайно у них получилось...

Отредактировано Топор (2011-09-26 22:38:10)

0

261

Топор написал(а):

вроде не случайно  :rolleyes:
rk же написал, что целенаправленно сел утром на фидер
и получил результат.
Значит могет...  :hobo:

0

262

rk написал(а):

Около 10.00 попался мой новый рекордсмен

Добавлю с позволения rk ,чт о перед поимкой этого красавца, в течении получаса были изъяты еще пару лещечков, первый где то с килушку, второй покрупнее  1,2-1,3кг. Ловили чисто на одного опарика, да к этому добавляли куколку.

0

263

Серега Краматорский написал(а):

И че этому красавцу пришлось по вкусу ?

Банально опарик, много опарика 8-)  червя не было, а с другими наживками и не стал пробовать.
Да вот, sergeich76 прально сказал, стал добавлять куколку опарика (красно-коричневую), начал активно окукливаться после предыдущих поездок, хранил в холодильнике. Не могу пока сказать, что клевало изза нее, но точно не мешала, а может все же помогала, с куколкой таки чаще клевало.

Отредактировано rk (2011-09-27 09:16:11)

+1

264

Топор написал(а):

будем стараться выводить случайность в закономерность  :glasses:

0

265

Зимой по случаю приобрел задешево прикольный воблерок

http://voblery.com.ua/catalog/stick-flat.html

Доселе безлопастниками, кроме волкеров и попперов как то не увлекался, а здесь с удивлением открыл для себя просто замечательную приблуду.
Фантастическая игра и возможность скоростью проводки регулировать горизонты облова позволяют ловить активного хишника.
Сначала я выудил на двушку крокадилицу, а потом отец, неделей позже, на этот же воблерок взял щукана на 2900.

http://radikal.ua/data/upload/c2184/c2184/7e406c27d5.jpg

+9

266

rk написал(а):

будем стараться выводить случайность в закономерность

Не бери в голову, то просто шутка была. Все наши успехи, в той или иной мере, случайность.  ;)

Отредактировано Топор (2011-09-27 18:49:07)

+1

267

Палыч написал(а):

Зимой по случаю приобрел задешево прикольный воблерок
http://voblery.com.ua/catalog/stick-flat.html

ШО, ОПЯТЬ НА НЕГО?!?  :canthearyou:  :cool:

0

268

Топор написал(а):

Все наши успехи, в той или иной мере, случайность.

Угу-у...
Я из лунки, на 3,700 карпуху вымутил, на леску 0,1
До сих пор помню, в деталях  :D

0

269

Парни, есть вопрос!
Осталось ли в Банном озере что то путевое по бели? Интересует 2-3 часа ловли на мах! Либо без экскпериментов тулить под мост и дербанить красноперку? Выслушаю любое мнение! :D

0

270

Stass написал(а):

Осталось ли в Банном озере

Уточни где? Если в Святогорске, то можешь и не парится потраченное время, там уже давно ниче нет кроме окушка с палец, единственное для спортивного интереса :)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » р.Северский Донец, 2011 год. Часть 2.