Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » 20 лет независимости...

20 лет независимости...

Сообщений 121 страница 150 из 286

121

Палыч написал(а):

А сам тут косить и скирдовать остается, говорит есть еще тут че скомуниздить...

та тут работы непочатый край... еще комуниздить и комуниздить... народ все стерпит... и конца края этому не видно... феодализм во всей красе  :cool:

У нас же даже протестуют в основном токо за деньги - воистину люди просекли как выжить :rofl:

Отредактировано romeo (2011-08-29 13:55:58)

0

122

romeo написал(а):

Та доживешь до первой сессии и тебе прямая дорога в тему "Ну не суки!"

Я ж и написал, что через полгода усе раскажу. Может даже в теме "Ну не суки", а там как фишка ляжет. romeo я вот что хотел спросить - ты за все сессии деньги платил? Или ты платил, что бы ни фига не делать. Или ты все знаешь, но тебе лень было сдавать? И были у тебя в группе, те кто сдавал без денег? Или все только за бабло? Мне просто интересно. И вообще какой Вуз?

0

123

Палыч написал(а):

А сваливать то зачем?

Жить охота,если в кратце.

0

124

Черепах@ написал(а):

Я ж и написал, что через полгода усе раскажу. Может даже в теме "Ну не суки", а там как фишка ляжет. romeo я вот что хотел спросить - ты за все сессии деньги платил? Или ты платил, что бы ни фига не делать. Или ты все знаешь, но тебе лень было сдавать? И были у тебя в группе, те кто сдавал без денег? Или все только за бабло? Мне просто интересно. И вообще какой Вуз?

Ну раз пошли такие разговоры отвечу на все кроме названия ВУЗа... дело темное и в этом вопросе подставлять преподов не буду (они тоже люди со своими семьями и т.п.)... так шо по порядку...

Первые два года абсолютно все предметы сдавал сам (хотя куча народу бабло несло исправно), потому что было интересно (да и себе хотелось кое-че доказать, бо меня всю мою жизнь до этого шпинали все кому не попадя по поводу отсутствия высшего образования - хотя оно мне на куй не сдалось и смысла в нем нет в нашей стране ИМХО), НО когда на одном прекрасном предмете под названием ИСТОРИЯ УКРАИНЫ (историю к слову я обожаю и знаний у меня предостаточно в этой области) меня откровенно начали ВАЛИТЬ причем особо не стесняясь только лишь потому что остальная группа ВСЯ сдала деньги, а я ДУРАК не стал этого делать и в течении часа мне задавали "дополнительные" вопросы и в итоге все-таки препод сдался и поставил мне ТРОЙКУ!!! я понял что я себе все доказал и против системы не попрешь - поэтому с того момента я исправно КАК И ВСЕ стал сдавать деньги (тем более что для меня это копейки в принципе) и не парился!!!

САМОЕ СМЕШНОЕ ЧТО МНЕ АБСОЛЮТНО ХВАТАЛО МОЕГО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА ЧТОБЫ СДАВАТЬ ПРОФИЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ первые два года (экономической направленности) и только чтобы сдать высшую математику я немного почитал книжку... даже английский я сдавал на 5 абсолютно без проблем и без подготовки (правда я в свое время работал на СП английском и наобщался там на буржуинском языке довольно плотно)...

А потом даже стало забавно наблюдать как унижаются преподы прося "милостыню"... в общем каждый получает что хочет и жизнь наладилась... да и в падлу лучшие годы жизни тратить на такую ЧУШЬ как украинское образование  :crazyfun:

А и ишо чтобы не задавали лишних вопросов! Я всего в жизни добился не имея высшего образования... то чем я занимаюсь сейчас чистой воды профанация и диплом нужен мне только лишь для того чтобы в перспективе ВООБЩЕ не работать, но получать еще больше денех  :crazyfun: Скажу прямо опять же из-за дебильной системы нашего государства быть начальником на крупном предприятии без вышки нельзя в принципе... так что это своего рода капиталовложения  :crazyfun:

Квартиру купил... машины купил... теперь вот диплом купил  :rofl:

Отредактировано romeo (2011-08-29 15:08:38)

0

125

А и ишо... 12 лет работал программером... и даже начальником довелось поработать не имея высшего образования... и ничего... откровенно говоря учиться на программиста в наших ВУЗах это уж действительно ГОНЕВО :crazyfun: Еще на переводчика к примеру куд ани шло, но на программиста... преподы в наших ВУЗах зачастую в этой области дубари несусветные  :rofl:

0

126

С другой стороны за последнюю сессию я отдал 3 штуки гривен и вообще не буду там появляться... где еще как ни в Украине можно себе позволить такую роскошь?! ;) ОБОЖАЮ ЭТУ СТРАНУ!

0

127

romeo написал(а):

но на программиста... преподы в наших ВУЗах зачастую в этой области дубари несусветные

Шо везде везде? Или ты делаешь вывод по одному ВУЗу?

0

128

Черепах@ написал(а):

Мне просто интересно.

На стадии окончания ВУЗа, неформально в узком кругу, вместе с преподом за одним столом, тоже обсуждали эту тему. Так этот препод (я слыхал о нем, что берет за оценки) сказал:"Кто не хочет работать головой, тот работает руками. Им об этом  даже не надо намекать, они сами несут." 
P.S. За все время обучения я не платил никому, хотя попытки вымагательства были.

Черепах@ написал(а):

Или все только за бабло?

Так сложилось в жизни, что пришлось еще один ВУЗ заканчивать (3 года назад). Все сдавл сам, если знания есть-деньги никто не требует.
Может мне просто повезло?

0

129

Черепах@ написал(а):

Шо везде везде? Или ты делаешь вывод по одному ВУЗу?

та везде...  :crazyfun:

0

130

Slavik написал(а):

Все сдавл сам, если знания есть-деньги никто не требует.

НЕ всегда, но где-то так, НО разве то знания??? :crazyfun: Я вас умоляю... после наших ВУЗов людям надо несколько лет мозги на место вправлять чтобы от них хоть какой-то толк был на реальном производстве или в других сферах деятельности... у нас система образование это не получение знаний - это получение документа  :playful:

Таланты "самообразовываются" как правило... с таким же успехом они и без ВУЗов обучаться!!!

Отредактировано romeo (2011-08-29 15:56:10)

0

131

Дипломы нормальных ВУЗов (уж точно не украинских) это гарантия того что человек умный и готовый специалист в своей области, наши же дипломы это гарантия того что человек 5 лет числился в учебном заведении  :crazyfun: А там уже как повезет работодателю  :rofl:

0

132

romeo написал(а):

А там уже как повезет работодателю

0

133

romeo написал(а):

Таланты "самообразовываются" как правило

Та это понятно :flag:

0

134

romeo написал(а):

после наших ВУЗов людям надо несколько лет мозги на место вправлять

romeo, на мой взгляд наши ВУЗы тут не при чем. Тут  дело в самой системе нашего высшего образования. Например в ВУЗах моего профиля во Франции студент три год учится на стационаре, а остальное время проходит обучение на рабочем месте, там где он гарантировано будет работать после окончания. В результате после защиты диплома производство получает готового специалиста и мозги никому вправлять не надо. Все очень просто.

0

135

romeo написал(а):

Я сейчас доучиваюсь (диплом осталось написать) в украинском ВУЗе... и полностью согласен с ИНЕ... это ФАРС не больше

первую вышку окончил 10 лет назад, сейчас вторую (5 курс) и первый и второй раз учился(чусь) сам без покупания предметов, хочу сказать: кто хочет образование и знания получить, тот их получает бесплатно без взяток, а у кого моск другим занят или отсутствует, тот имеет возможность "купить" предмет, никакого фарса в этом не вижу, в СССР и теперь  так есть, и что? у нас везде и всегда так.

0

136

Sneg написал(а):

кто хочет образование и знания получить, тот их получает бесплатно без взяток

У меня один препод говорил, что студент знания берет сам, а преподаватель ему в этом только помагает. Если студент конечно хочет об этом.

0

137

Slavik написал(а):

У меня один препод говорил, что студент знания берет сам, а преподаватель ему в этом только помагает. Если студент конечно хочет об этом.

я это и имел ввиду, есть конечно всякие гонд@ны, но а куда ж без них...

Отредактировано Sneg (2011-08-29 17:27:01)

0

138

Slavik написал(а):

romeo, на мой взгляд наши ВУЗы тут не при чем. Тут  дело в самой системе нашего высшего образования. Например в ВУЗах моего профиля во Франции студент три год учится на стационаре, а остальное время проходит обучение на рабочем месте, там где он гарантировано будет работать после окончания. В результате после защиты диплома производство получает готового специалиста и мозги никому вправлять не надо. Все очень просто.

Ну если все так просто то чего у нас все через ЖОПУ??? А у нас именно через ЖОПУ все это  :crazyfun:

И еще конечно извините если кого обижу но очень часто у меня возникают сомнения в компетентности преподавателей в предмете который они преподают... хотя вся "грудь" в регалиях и званиях :crazyfun: ну в чем они могут студенту помочь??? пришел на лекцию... по конспектику все прочитал... на любой вопрос ответ в никуда... ноль на выходе... толковых очень мало... а в "современных" предметахих вообще катастрофически мало...

Отредактировано romeo (2011-08-29 18:26:58)

0

139

Знавал я одну деваху... типа доцент... гы тупая как пробка  :crazyfun: вот реально тупая...

ЭТО Я О СИСТЕМЕ!!! если студент сам может взять знания то нахрена ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лет штаны протирать???

Отредактировано romeo (2011-08-29 18:21:57)

0

140

В общем люди здравомыслящие прекрасно понимают что украинское образование это и не образование вовсе... одни четко понимают (к примеру ИНЕ) что лучше детей учить не в Украине... другие же просто не хотят принять факта что они за зря столько времени фигней страдали (5 лет учебы), а могли просто пойти на производство ( и т.п.) и за ДВА года в тему влиться и стать реальным спецом... но с другой стороны блин цельных пять лет мона бухать и девок шупать не зная не забот ни хлопот, а предки то парятся чтобы дитятко вумным стало  :crazyfun:

0

141

В общем я дико рад лично за себя что в свое время я не потерял 5 лет жизни на херню всякую и набирался опыта все это время в "реальных условиях" и когда некоторые в 22-23 года только искали работу соглашаясь на что угодно я уже харчями перебирал и думал куда мне идти а куда нафикнадо  :flag: ИМХО мульен раз!

0

142

romeo написал(а):

если студент сам может взять знания то нахрена ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лет штаны протирать???

потому,что тот объем знаний который предпологается дать студенту среднестатисческому,быстрее не съесть, а что б переварить осознано,еще больше времени надо..
Мне понравилось высказывание одного препода, институт сравнил с книжным магазином, "книжки покупает"  студент пока учится закидыевает их на чердак (голова), после окончания "долго расставляет их по полкам". Конечно при условии, что в дальнейшем работает по выбраной специальности.

0

143

romeo написал(а):

В общем я дико рад лично за себя что в свое время я не потерял 5 лет жизни на херню всякую и набирался опыта все это время в "реальных условиях" и когда некоторые в 22-23 года

наверно надо брать поправку на специальность, полно професий где без теор. базы можно так накосячить шо потом.... ну нах.

0

144

Sneg написал(а):

потому,что тот объем знаний который предпологается дать студенту среднестатисческому,быстрее не съесть, а что б переварить осознано,еще больше времени надо..Мне понравилось высказывание одного препода, институт сравнил с книжным магазином, "книжки покупает"  студент пока учится закидыевает их на чердак (голова), после окончания "долго расставляет их по полкам". Конечно при условии, что в дальнейшем работает по выбраной специальности.

ну чтобы так булки расслаблять надо жить минимум до 80-ти шоб на все время хватило... а так если нету "спонсоров" почеловечески годкам так к 50-ти токо и заживешь... :dontknow:

0

145

romeo написал(а):

если студент сам может взять знания то нахрена ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! лет штаны протирать??

Как ты видишь это по другому. Посмотри на требования работодателей. То, что в консерватории надо что-то менять, это понятно всем. Но мы имеем только это, на сегодняшний момент. Я посмотрю, что ты будешь говорить, когда твой ребенок получит атестат. Тоже скажещь, там все плохо и тебя там ничему не научат иди работай так. Ну или посудомойкой в Чехию. А куда еще? Где выход? Просто когда я эту тему затронул, я имел ввиду, что коррупционные схемы, при поступлении практически поломаны. Нае..ть невозможно. Не, ну возможно остались какие-то лазейки, но они несущественные.

0

146

Sneg написал(а):

наверно надо брать поправку на специальность, полно професий где без теор. базы можно так накосячить шо потом.... ну не нужно.

согласен... ИМХО вышка нужна только учителям и медикам... остальное то баловство...

0

147

romeo написал(а):

ну чтобы так булки расслаблять

че расслаблять-то ? грызть гранит, в перерывах

romeo написал(а):

мона бухать и девок шупать

без этого студенту куда? возраст 17-22, че ж не пощупать ))

0

148

Черепах@ написал(а):

Я посмотрю, что ты будешь говорить, когда твой ребенок получит атестат. Тоже скажещь, там все плохо и тебя там ничему не научат иди работай так.

Именно - иди работай!!!

Вот не надо ля-ля... ничего я не скажу, а буду трезво мыслить... пока в нашей стране есть такой бред как заочное образование (и работодатели просто кипятком ссуться от дипломов не важно какого разлива) сам Бог велел не страдать фигней, а брать от жизни все пока молодой... на примере своей сестры напишу... так как речь идет о девочках сейчас... после школы она 2 года отучилась в фармацевтическом коледже и потом в 19 лет!!!!!!!!!!!! пошла работать фармацевтом в аптеку... так как девочка была толковая зарабатывала прилично (побольше родителей)... потом преспокойно на заочном закончила харьковский фармацевтический и теперь уже работает в крупном аптечном холдинге... грубо говоря карьеру сделала... и уже в 24 года довольно неплохо зарабатывала и не зависела от родителей... и вышка есть (тупо корочка) и опыт уже такой что в любую аптеку возьмут... в холдинг ее позвали (пригласили работать) а не "устраивали"... так что я не просто воздух сотрясаю... конечно люди воспитаные в НАШЕЙ системе без вышки не признают вообще человека за человека, но то опять же извращенная система им мозги запудрила...

0

149

romeo написал(а):

ИМХО вышка нужна только учителям и медикам... остальное то баловство...

Как ты себе это представляешь. Придет дите из школы и скажет - Здрасте, я хочу работать! Не догадываешься, что скажут в ответ? :crazyfun:

0

150

А и еще добавлю что мой отец (я считаю очень умный по жизни человек) не уподобился другим и не стал любой ценой пихать нас в ВУЗы, а помог обзавестить профессиями, которые смогли меня в 18, а сестру в 19 лет кормить... и уже в этом возрасте родителям не надо было нас кормить и учить... мы сами себя кормили и сами себя учили... за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО что он помог мне стать так рано на ноги и мне не пришлось до 22 лет за "юбку" родителей держаться  :cool:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » 20 лет независимости...