Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » 20 лет независимости...

20 лет независимости...

Сообщений 151 страница 180 из 286

151

Черепах@ написал(а):

Придет дите из школы и скажет - Здрасте, я хочу работать! Не догадываешься, что скажут в ответ?

В цивилизованном виде ОЧЕНЬ много профессий не нуждаются в высшем образовании... к примеру банальный бухгалтер... программист... экономист... банковский служащий... горный инженер и много чего еще вполне может обойтись 1-2-х годичными курсами усиленными... и потом на производство опыта набираться, НО система дебильная нашей страны возвела вышку в культ как в свое время был культ Сталина... если не хуже... и все взрослое население нашей страны за редким исключением тупо "молится" на это все...

Отредактировано romeo (2011-08-29 18:56:33)

0

152

Sneg написал(а):

без этого студенту куда? возраст 17-22, че ж не пощупать ))

пошупать мона и после трудового дня... у меня желания после работы в 18 лет не пропадало девок шупать... даже сказать больше я их шупал и не просил денех у родителей на "прелюдия" :playful: погтому что сам зарабатывал нормально в этом возрасте!!!

Отредактировано romeo (2011-08-29 18:53:18)

0

153

romeo написал(а):

много чего еще вполне может обойтись 1-2-х годичными курсами усиленными

Что обсуждать, то чего нет? Ну нет никаких курсов. А есть суровая реальность жизни, в которой без корочки ты вроде и не человек (это ты правильно заметил). Я ж говорю, вырастет ребенок, будешь думать по другому. Ну или все поменяется - что маловероятно.

0

154

romeo написал(а):

даже сказать больше я их шупал и не просил денех у родителей на "прелюдия"

Я тоже денех не просил на девок - мне и стипендии хватало :crazyfun: Да и девки другие были :D

Отредактировано Черепах@ (2011-08-29 19:04:49)

0

155

Черепах@ написал(а):

Да и девки другие были

Та да... если "королев" шупать то зачастую без денех никуда... вот и приходится нынешней молодежи или страшненьких шупать или вообще не шупать... а красивые да ядреные все больше с денежными предпочитают  :crazyfun: Хотя конечно же есть исключения из правил, но не всем же по жизни везет  :playful:

0

156

Черепах@ написал(а):

мне и стипендии хватало

нынешней стипендии и на презики не хватит  :playful:

0

157

romeo написал(а):

Та да... если "королев" шупать то зачастую без денех никуда.

Оно потом попускает, в смысле девок попускает :D

0

158

romeo написал(а):

нынешней стипендии и на презики не хватит

Все лучшее на ху... (С) :crazyfun:

0

159

Черепах@ написал(а):

Оно потом попускает, в смысле девок попускает

Та кому от этого легче?! Уж точно не тем кто "королев" не пошупал в самом рассвете сил :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-08-29 19:20:58)

0

160

Черепах@ написал(а):

будешь думать по другому

Ну вот что твоему ребенку даст корочка с высшим?! Только вот серьезно без эмоций - что даст?! Прям ее на работу возьмут?! Да если ты не подсуетишься и связи не поворошишь то путевую и непыльную работу вряд ли даже с корочкой дадут! Быстрее работу найдет деваха из села научившаяся штукатурить и что самое смешное даже если и надешь работу ребенку своему то Маня штукатурщица будет получать мнимум в два раза больше :flag:

Сварщик путевый зарабатывает в Донецке 5-7 штук... а офисный планктон 2,5-3 штуки за счастье считает - зато с высшим все как один  :crazyfun: И работу сварщик путевый будет искать максимум неделю, а вот планктон этот еще как надвое ляжет  :dontknow:

Отредактировано romeo (2011-08-29 19:26:45)

0

161

Зато родители считают что ребенку счастье сделали что высшим образованием наградили
:crazyfun:

0

162

romeo написал(а):

даст корочка с высшим

ставишь в ряд понятие "корочка" и "высш. образование" - это диаметрально разные вещи, я, к примеру, не принимаю на работу людей с "корочкой".

0

163

Sneg написал(а):

я, к примеру, не принимаю на работу людей с "корочкой".

А без "корочки" (диплома)? слабо?! и как ты сразу после ВУЗа определяешь что за человек?! настолько хорошо в людях разбираешься?! или токо с опытом нравится принимать?!

Отредактировано romeo (2011-08-29 19:35:07)

0

164

КОЗАК написал(а):

20 лет независимости...
от кого ,от чего?от себя наверное....

Она (независимость) или есть или нет. Она не от кого и не от чего. Кто-то считает, что ее нет. Ну это те, кто отвечает на вопрос "От чего?" Кто-то считает - что она есть, не задавая никаких вопросов.

0

165

romeo написал(а):

настолько хорошо в людях разбираешься?!

что за ч-к потом доопределяю, а уровень знаний можно выяснить за 20 мин неспешного разговора, если они есть внужном кол-ве диплом конечно не обязателен, но почемуто без диплона их нет в 99%, один % оставил, но ниразу еще его не видел, специфика наверно :dontknow:

0

166

romeo написал(а):

Зато родители считают что ребенку счастье сделали что высшим образованием наградили
:crazyfun:

Да никто ей даже ни разу не говорил, что это верх счастья. Она выбирала сама и на ее выбор мы не оказывали никакого влияния. Единственное была проблема определиться с вузом, и там не в деньгах дело было. Она все равно проходила по баллам на бютжет во все вузы, которые хотела. Так, что никакого насилия над ее личностью не было.

0

167

Sneg написал(а):

что за ч-к потом доопределяю, а уровень знаний можно выяснить за 20 мин неспешного разговора, если они есть внужном кол-ве диплом конечно не обязателен, но почемуто без диплона их нет в 99%, один % оставил, но ниразу еще его не видел, специфика наверно

и что за знания? заинтриговал аж...

0

168

Черепах@ написал(а):

Да никто ей даже ни разу не говорил, что это верх счастья. Она выбирала сама и на ее выбор мы не оказывали никакого влияния. Единственное была проблема определиться с вузом, и там не в деньгах дело было. Она все равно проходила по баллам на бютжет во все вузы, которые хотела. Так, что никакого насилия над ее личностью не было.

Теперь осталось только успеваемость на должном уровне поддерживать чтобы с бюджета не слететь... в другом городе ВУЗ? НЕ думаю что в Славянске что-то путевое есть (ну конечно же в понимании пересичного украинца)... а ребенок получая свободу может вести себя непредсказуемо...

А кем выйдет из славных стен высшего учебного заведения?

Отредактировано romeo (2011-08-29 19:57:41)

0

169

romeo написал(а):

в другом городе ВУЗ

Харьков.ХНУРЭ. Если слетит с халявы - пойдет работать :crazyfun:
Будет, мы так надеемся програмистом ну или все что с этими вопросами связано. В шутеры играть не собирается :crazyfun:

Отредактировано Черепах@ (2011-08-29 20:01:08)

0

170

Черепах@ написал(а):

Будет, мы так надеемся програмистом ну или все что с этими вопросами связано.

Ооооооооооооо! Женщина программист явление редкое и сбивающее с толку... желаю успехов!!! Обычно у дам с этим делом не складывается :flag: Искренне желаю чтобы сложиловь в вашем случае  :cool: Колегой будет так сказать  :tomato:

Отредактировано romeo (2011-08-29 20:03:28)

0

171

romeo написал(а):

Обычно у дам с этим делом не складывается

Есть такое дело. Но это видимо исключение :crazyfun: Во всяком случае, она пацанов на всяких там олимпиадах(не городских) - делала. Так, что поживем - увидим.

0

172

Вообще для "программистов" женского пола ИМХО идеальный вариант своего рода прикладное програмирование экономических (бухгалтерских) программ (самое банальное 1С)... где "творить" не надо а лишь настраивать уже готовые решения... там они (по личному опыту говорю) себя находят...

в любом случае если это освоить без работы никогд ане останется!!! :flag:

0

173

Черепах@ написал(а):

Во всяком случае, она пацанов на всяких там олимпиадах(не городских) - делала.

НЕ хочу расстраивать не из вредности а по факту пишу - это не показатель! Одно дело задачки решать а другое дело этим на жизнь зарабатвывать... лучше это увлечение сразу в реальное русло направить... скажем так туда где за это еще и деньги платить будут...

0

174

Просто расскажу примерно что будет... будут ее учить всяким там разным языкам и будет она супер математические задачи программировать... а потом получит диплом и шансов что она станет системным программером маловато (хорошо если я ошибусь)... и в итоге что? За то что она может программировать всякие там процессы никто платить не будет (а именно такой ерундой пичкают в наших вузах на профильных предметах... ну я уже говорит о дебилизме подхода в нашем образовании)... а куда более полезным будет досконально освоить СУБД (образно говоря - тема довольно обширная) или пойти по дизайнерской стези (ну там создание сайтов... графика и т.п.) это куда больше шансов что принесет реальные деньги в перспективе... как для девушки то лучше таки пойди по дизайнерской теме если конечно есть элементарный "художественный" вкус так сказать...

Отредактировано romeo (2011-08-29 20:18:02)

0

175

Черепах@ написал(а):

Есть такое дело. Но это видимо исключение

С другой стороны уверен что в группе у нее будет полно ухажеров, так как на подобные специальности девочки того не особо рвуться...

0

176

romeo написал(а):

и что за знания? заинтриговал аж...

знания те которые должен знать инженер, те которые не приходят с опытом, а только уходят..  :D гидравлические, термодинамические, аэродинамические, теплотехнические

0

177

Sneg написал(а):

гидравлические, термодинамические, аэродинамические, теплотехнические

мой отец не имея высшего образования но проработав десяток лет главным энергетиком на крупном предприятии по некоторым из перечисленных позиций может тоже очень даже компетентно пообщаться... но я это больше в тему о дипломе и знаниях написал...

Отредактировано romeo (2011-08-29 20:34:28)

0

178

В общем вроде все что думал по этому поводу написал... блин аж удивлся что столько букавок напечатал :crazyfun: перевыполнил месячную норму...

А если по теме для меня независимость это повод лишний день в году не работать и я этому несказанно рад - на остальное что с этим связано откровенно говоря с большой колокольни пос... :crazyfun:

0

179

romeo написал(а):

компетентно пообщаться

общаться и реально выполнить расчет, особенно в свете ненергосберегающих технологий очень разные вещи.

....... приходят тети с 30 летним стажем, которые могут создать работающую систему, но на поверку оказывается, что все взято на глазок,  надо в  два раза меньше или чуток не хватает, а когда речь заходит о конкретных цифрах.. совсем тяжело становится.

0

180

Sneg написал(а):

общаться и реально выполнить расчет, особенно в свете ненергосберегающих технологий очень разные вещи.

блин как-будто выпускник ВУЗа в основной массе это в состоянии сделать  :dontknow: или я ошибаюсь?

А вообще оно мне надо?!!! пойду я лучше спать... :crazyfun:

Отредактировано romeo (2011-08-29 20:51:43)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » 20 лет независимости...