Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » 2 мая. Старобешево. РЫБ ПОПЕР !!!

2 мая. Старобешево. РЫБ ПОПЕР !!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

2 мая приехали в 4 утра на водохранилище. ОП и погода сделали свое черное дело на водоеме никого :cool:

Подумавши я решил закармливать 3 точки. Фидером метрах в 40 от берега, пикером в 20 метрах и под самым берегом на бровочке бросил прикормочные шары для маха. Батя сел рядом метрах в 5 от меня.

Часам к шести утра у меня на пикере чумовая поклевка, кончик вывернуло и подлещик грамм на 300 уже в садке :cool: Думаю начало неплохое. Тут и у бати дело пошло, но подлещики не крупные грамм 100-150. А у меня молчок :O 

Часов в 7 утра решил побаловаться махом. Поймал десяток уклеек и тут поплавок под воду, подсечка и чувствую что что то не то ! Поперло неслабо, мах без амортизатора, основная 0,14, поводок 0,1, крючек №18 :O Думаю пипец !!! Вобщем долго расказывать как все было, но по брегу я побегал изрядно :lol: В итоге завел в подсак карпика на 700 грамм, бегал по берегу кричал и прыгал от радости ! На такой поводок вывести такого карпика это подвиг, хотя понимаю что уже летом он бы мне такого шанса не дал ! Поймал сразу же на мах еще пару неплохих красноперок грамм по 150 и подлещика. Тут опять классная поклевка и садится еще один карпик, но этот гад меня обхитрил и выпрыгнул уже из подсака :( Я долго смеялся с себя сам виноват. Думал что супер мен и пер его без всяких предосторожностей  :lol: 

Наигравшись махом перешел опять на донные снасти, тем более на ближней точке на пикер попер подлещик основной массой 100-150 грамм, иногда проскакивал грамм на 300. Вообщем дело пошло, клев пошел и я и батя не скучаем, но дальняя точка на фидере молчит. Часам к 11 она заработала и как заработала. Мерные шикарные караси грамм на 300-400 уффффффф лепота. У бати тоже пошли такие караси !

Открою маленький секрет. Насмотревшись французов решил свою прикормку немного модернизировать. Оставив состав тем же экспериментировал с цветом с помощью пищевых красителей. Не поверите да и сам не знаю как это объяснить, но когда кормил ярко желтой прикормкой пер только подлещик, перешел на зеленую пошел только карась :O Выводов пока никаких только факты буду дальше экспериментировать :cool:   

Ловили на опарыша. Закончили ловить в 2 часа дня. Практически у всех соседей ОП :P

Вообщем в улове были шикарные караси, карпик, подлещики, красноперки, немного уклеи и улов потянул приблизно на 6,5 кг.

ТАК ЧТО РЫБ ПОПЕР !!!

0

2

Молодцы. А у нас сейчас карась категорически не хочет клевать на белого. Только на бутерброд красного с "химимей" или обычным пенопластом.

0

3

Кстати удивило большое количество сходов :( Рыба берет очень акуратно и еле цепляется за край губы :( Особо подлещик ! Крючки снизил до №18, но все равно сходы были !

У нас червь вообще не работал !

Еще момент с наскоку водоем не взять какой то он специфический ! Надо годик помаяться чтобы там хорошо рыбу начать ловить !

0

4

18-это жесть.  :O  Я поначалу использовал совсем микроскпические №10 и маленьких червячков, а потом перешел на 8 и более крупных червей - но карась стал ловиться мелкий. Но это скорее всего крупного просто выловили или ушел из того места. У нас тоже часты были очень осторожные поклевки, случалось что приходилось извращаться и подсекать на малейшие шевеления кончика, а не ждать пока позвонит - но засекался в основном нормально, за нижнюю губу - может потому что пенопласт подвешивал крючок жалом вниз.

0

5

Не ну на червя я ставлю тоже №12-10, но тут то опарыш ! Представь 1-2 опарышей на крючке №10. Думаю рыбе такой вид не понравится !

0

6

А у нас опарышы такого размера, что на крючок меньше 10 его прийдется надевать кольцами. А на 10 два уже и не поместится.

0

7

Алекс написал(а):

А у нас опарышы такого размера, что на крючок меньше 10 его прийдется надевать кольцами. А на 10 два уже и не поместится.

Алекс думаю ты прикалываешся ? Если нет, просьба фотку выложить с такими опарышами !

0

8

Ромэо - я когда нибудь прикалывался?  :mad: Я сама серьезность. :cool:
Прийду домой - сфоткаю и  выложу. Опарышы нереальных размеров :O , я вооще думал, что это личинки каких-то короедов - и них даже куколки какие-то полосатые, специально оставил посмотреть шо будет - но из них вывелись нереальных размеров мухи. :O

0

9

http://u.foto.radikal.ru/0705/d8/4308916d0787.jpg
Вот. Правда большая часть окуклилась - им уже полтора месяца. Причем те что не окуклились - это еще не самые крупные. Монета для масштаба - 1 копейка.

0

10

Поехали 6 мая туда же. Приехали в пол четвертого утра на водоем. Разместились. Рыбы нет :( Как я не старался не смог расшевелить ее утром. Часов в 7 поднялся очень сильный ветер :( Мы пару часов безрезультатно пытались поймать что то стоящее, но в итоге поймали всего 5 небольших подлещиков и 2 крупных красноперки. Так как волна начала нас смывать с берега :( решили поискать другое место на другом берегу с подветреной стороны  :cool: 

Поколесив по берегу нашли неплохое тихое местечко. Начали ловить в 11 дня на нем. Через час интенсивного закорма пошла масть :) Подлещики грамм 200-300 и классные караси ( дома взвешивал ) все как на подбор ровно 400 грамм обнаглев начали атаковать наши снасти :) Вообщем отвели душу по полной  За три часа было поймано около 6 кг  Рыбалка в очередной раз удалась ! РЫБ ВСЕ ТАКИ ПОПЕР !!!

Я ловил на один пикер, батя на 3 донки. Причем произошел очень интересный случай. На зацепе батя начал дергать китайский телескопический спиннинг и вместо того чтобы оторвался 0,14 поводок, поломался спиннинг в двух местах сразу  :O  Офигели оба ! Ну я только этому рад. Давно собирались выбросить эти спиннинги  :cool:

0

11

Ромэо - так не честно - складывать все в 1 садок. :rolleyes:  Вы лучше складывайте отдельно - тогда и посмотрим, что рулит - фидер с постоянными перезабросами или 3 донки?

0

12

Алекс статистика для тебя :) Я тебе могу с точностью до 90% сказать что вчера статистика была примерно такой :

пикер - 55% улова
3 донки - 45% улова

Но прошу еще учесть что у бати оснастка на донках на 100% такая же как у меня на фидере :P Так что разница только в сигнализации поклевки ! И это не показатель, он меня частенько облавливает ( не намного конечно ), но бывает  :cool: Только опять же для тебя его донки и твои пружины не имеют ничего общего и перезабрасывает он также часто как и я свой фидер :)

Так что снасти у нас разнятся только самим удилищем ! Оснастка и техника лова одинаковые  :P

0

13

Если бы он 3 донки перезабрасывал каждые 5 минут - у него бы к концу рыбалки руки поотпадали бы. И ему очень быстро перехотелось бы ловить или на 3 сразу или так часто перезабрасывать. :D

0

14

Алекс да и я не перебрасывал каждые 5 минут :) так чисто по секрету тебе скажу :) ловили в 15-20 метрах от берега рукой можно было прикормку добросить !

0

15

Батя вчера поехал без меня :( Но отловился отлично ! Карась и подлещик еще крупнее попадались и их стало еще больше в улове  :cool: Рыб пошел не балуйся  :lol:

Эхххх почему меня там не было :( Приехал в два часа дня, припер мне кила 3 на глаз подлещика и красноперки мол засоли :) Потом еще карасей упитаных показал ( кила 3 ) и поехал домой :( А я остался с чувствами непонятными, почему я не поехал ? :( Батя злой :)

0

16

Поехали в субботу. На месте в 4 утра. Только забросил пикер не прошло и пяти минут "выстрел" кончика и подлещ на пол кила, после продолжительного сопротивления, без подсака, чудом был взят  :cool: Думаю начало отличное, но рыба по моему из за жары перешла на питание только ночью и когда в 6 утра чуть припекло солнце клев стих :( За это время батя успел поймать 4 подлещика и я одного в среднем по 300 грамм и почему то только у меня было еще 2 карася. После 6 утра все вымерло. Так что если жара не попустит то буду переходить на ночную рыбалку :) Кстати утром терся карась !!!

В 9 часов свернулись и поехали домой. Вроде как и сбил охотку, но осталось чувство что не был на рыбалке :D

0

17

romeo написал(а):

чудом был взят

Не знаю почему ты береш чудом - мы при ловле с берега карасей под килограмм всегда брали без подсаки , даже не руками а просто волоком на берег, нечего с мелочью церемониться. Тем более - если поводки с плетенки.

0

18

Алекс не гони какая плетенка ?  :lol:  0,12 моно у меня  и волоком негде, кто был на том водоеме не даст соврать под берегом сплошные валуны !!! Ты конечно супер крутой рыбак, но иногда мания величия тебя подводит  :D

0

19

А почему не ставиш поводки с плетенки? :O

0

20

Алекс в очередной раз для тех кто в танке ! У нас рыба не ваша не Днепровская я тоже на Днепре ставил поводок 0,12 из плетни и ловил аж бегом. Это ж течение и рыба не такая шуганая. На наших водоемах, тем более на стоячей воде чем тоньше поводок тем больше поклевок. Поставиш поводок 0,18 и можеш ждать поклевку оченььььььььььь долгоооооооооооооооооооооооооооооо  :P

Ну что ты ответиш на это я и так знаю :(

0

21

Мы плетенку на мелкую рыбу ставим только в стоячей воде - и никакой разницы между моно 0,1 и плетенкой 0,1 ни разу не заметили. Зато вываживание рыбы в полкила не превращается в драматическое действо, растянутое на десятки минут.

0

22

Алекс написал(а):

вываживание рыбы в полкила не превращается в драматическое действо, растянутое на десятки минут.

Для меня это и есть цель :) Даже рыбу в пол кила растянуть на десятки минут ! Алекс тут бесполезно спорить. Для тебя рыбалка совсем не то что для меня  :P

0

23

romeo написал(а):

Для меня это и есть цель

Лови коропов - там волей-неволей драматическое действо может растянуться на десятки минут. Или сомов(как я :cool: ) - там счет уже может пойти на часы.

Отредактировано Алекс (2007-05-21 10:16:23)

0

24

Алекс я в свинарниках не ловлю  :D А сомов можно половить тока проехав 150 км от дома :( А тех что ты видел на форуме я поймать не смогу меня на тот водоем просто не пустят :(

0

25

Не надо ляля. Даже у вас  Старобешево ловят карпов, но не поводки 0,12 моно, естественно . Вот вы в Кременчуге просидели неделю и шо вы там ловили? Тех же карасиков и бель, шо и дома. Ты у нас со Змеем на Пселе бель видел в улове? Так отож, она нас интересовала чисто как живцы.

0

26

Алекс спорить с тобой не хочу можеш конечно писать что то, но по десятому кругу надоело перетирать одно и тоже :)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » 2 мая. Старобешево. РЫБ ПОПЕР !!!