Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Опарыш

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На мое несчастье подключили мне канал "Охота и рыбалка" и показывают там французов которые ловят лещей и плотву. И что больше всего удивило что многие там рекомендуют применять опарышей ярко желтого и красного цвета. Причем наглядно показывают что на бетерброд из разного цвета опарышей ловится реально лучше :O

Вообщем эта тема мне спать спокойно не дает и не могу сообразить как покрасить этих опарышей будь они неладны так чтобы они при этом не сдохли :lol: Пока что на ум приходит только пищевой краситель и то не факт что опарыш от него не сдохнет :(

Может у кого есть какие мысли ? Может можно положив в какой то натур продукт добиться нужного цвета ?

0

2

Мысли есть. Леща ловить на глубине менее 8 метров практически нереально. А лучше метров 15-20. На такой глубине ни  каком различении оттенков речи быть не может. Да даже на меньшей глубине - если клюет на желтую химию, то обычно так само клюет на белый пенопласт.

0

3

Алекс написал(а):

Мысли есть. Леща ловить на глубине менее 8 метров практически нереально. А лучше метров 15-20. На такой глубине ни  каком различении оттенков речи быть не может. Да даже на меньшей глубине - если клюет на желтую химию, то обычно так само клюет на белый пенопласт.

Ну с этим я согласен ! Только глубин у нас на водоемах таких нет и рабочая глубина как правило 4-6 метров чаще всего и ловится крупный подлещик. Так что тема актуальная. На больших глубинах смысла нет с этим согласен  :cool:

0

4

Как красить опарыша - поэкспериментируй с разного цвета пеной в бутерброде - поймеш, шо разницы особой нет.

0

5

Не зачем мне пена на стоячей воде ? :O Ты че ? Я тогда тока уклею ловить буду :)

В прошлом году весь май ловил карася на поплавок в камышах так на болтушку красного цвета карась реально лучше ловился чем на белую ! Так что цвет имеет значение :P

0

6

Так поводок нужен не более 10 см, чтоб не ловить на донку уклейку.

0

7

Алекс написал(а):

Так поводок нужен не более 10 см, чтоб не ловить на донку уклейку.

Ну сам же понимаеш что это не ко мне :) ? Я ж ловлю фидером и там такие поводки не применяются, я вытрушу прикормку и крючек будет сантиметрах в 50 минимум от прикормки :) Так что или советуй как красить опарыша если точно знаеш или давай заканчивать этот разговор. Обрати внимание на название темы :P

P.S. все что ты советуеш это уже касается донки, а я на нее не ловлю  ;)

0

8

А что, у вас не продают разноцветный орпарыш? :O Зачем самому мучаться?

0

9

продают! красный и белый

0

10

Ну раз есть красный и белый - не может не быть еще желтоватого(натурального) цвета. Трех цветов за глаза хватит для подобных экспериментов.

0

11

Как показала практика производства 80 % заказывают белого, 20 процентов красного, а желтого практически не требуют. На желтого не ловится. Экспериментировали от Белого моря( Архангелск) до Черного ( Одесса). Для вычтавок делал и кислотных цветов ( оранжевый, синий , зеленый) но в жизнь не пошло.
Пищевыми красителями не покрасишь. Краски гораздо сложнее и  в магазинеах не продаются, если очень хочется попробовать пиши в личку, заказать можно у Штекера, он у меня все время опарыша заказывает, но только белого.

0

12

во время хранения опарыша подкармливают творогом, может попробовать добавлять в творог пищевые красители?

0

13

Опарыша красят подмешивая в творог тертую свеклу, с желтым не пробовал но думаю если вместо свеклы добавить пищевой краситель эфэкт будет тот же.

0

14

a1963 написал(а):

практика производства 80 % заказывают белого, 20 процентов красного

я всегда беру половину белого, половину красного. Но по наблюдениям - таки да, народ предпочитает белый.

Кста, не знаю, может мне так кажется, но по ощущениям - розовый опарыш наиболее крепкий, белый наименее плотный. Возможно ошибаюсь...

0

15

Данил написал(а):

я всегда беру половину белого, половину красного. Но по наблюдениям - таки да, народ предпочитает белый.

а у меня на луганских соревах именно красный (ну он больше был ярко-розовый) дал большее количество поклевок :rofl:

0

16

по сравнению с опарышем карась лучше ловится на красного.

0

17

Vitalyt написал(а):

по сравнению с опарышем карась лучше ловится на красного.

а по сравнению с белым, красное лучше... и вкуснее!!! :playful:

0

18

я думаю что красить можно почти всем (как вариант йодом субстрат покрасить или марганцовкой не сильно крепкой) и эта тварюка вряд ли сдохнет. полчаса в ведерке с большим количеством моющего выдерживают с большим энтузиазмом. а подкармливать во время хранения вообще ненужная роскошь - главное в холодильнике держать - у меня 3 месяца как то жили. только надо купать его перед этим чтоб жена из дому не выгнала. еще я в субстрат добавляю сухую прикормку почутьчуть чтоб запаха набирались.

0

19

Indian написал(а):

у меня 3 месяца как то жили.

Неверю!

0

20

главное ФишДримом не кормите - черви дохнут мгновенно, какой-то страшной смертью. Опарыш может постигнуть таже участь, но не проверяли.

0

21

Они не дохнут, они  маринуются. Нужно было какасей джигом попробывать ловить :rofl: .

0

22

Vitalyt написал(а):

Опарыш может постигнуть таже участь, но не проверяли.

Проверял , не постигает.
Покупал краситель для бойлов кажется , нормально опарик окрашивался ,
такой оранжевый получался .

0

23

Топор написал(а):

Неверю!

факт. субстрат - опилки, температура -1.

еще вариант желтого красителя - куркума

0