Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Крючки на фидере

Крючки на фидере

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Вот все мы тут обсудили вроде, а крючки почему то забыли :O

Кто какие применяет для фидера ?

Пытался ловить мавер катана, но обжегся. Хорошие острые крючки, но даже на рыбе чуть больше полу кила разгибаются. Использую для болонки их теперь там самое то !

Пробовал о ужос даже Кобру :O Мне стыдно ! Засекаемость никакая :(
Каматсу острые хорошие крючки, но быстро тупятся :(

В итоге перепробовав все и вся окончательно остановился на Owner. Никогда еще не подводили. На последней рыбалке на №18 карпика на 700 грамм выдержал крючек легко !

Кто что использует ? Может есть смысл что то еще попробовать ?

0

2

Каматсу острые, хорошие крючки. А если и затупятся через 10 рыбалок - ничего страшного, можно и выкинуть - при их то смешной цене. Кстати - остререгайтесь - уже появились подделки. Отличаются плохой остротой и полиграфия на упаковке размытая. Да, и пакетик открывается не сверху, а снизу.

0

3

"хунь вынь" - хорошие китайские крючки! острые и качественные! лучше фокса и овнера!

0

4

romeo написал(а):

Пробовал о ужос даже Кобру  Мне стыдно !

Кобра Кобре рознь. Знакомые на Кобру 3\0 взяли две щуки на живца - 7,800 и 12 кг, причем вываживание было очень затяжным. Правда, к большому сожалению оба раза щука когда начинала биться на берегу, на камнях - ломала крючок.
А на мелкие №10, дешевые крючки типа Кобры и Альбатроса были преценденты судак 1,7 и лещ 3,2 - и ничего не разогнулось.

0

5

Дело не в разгибе как раз. Понятное дело что кобру разогнуть нереально, а в остроте крючка !

0

6

От Кобры отказался два года назад.
В начале очень нравились,но потом то ли
пошла подделка,которую трудно было
отличить,то ли завод стал на чём то
экономить, не знаю.
Owner u Gamakatsu на сегодня для меня.

0

7

Дешевые крючки после нескольких рыбалок, когда затупятися - можно и выбросить. А сразу, если не подделки - они тоже достаточно острые. Но конечнео - ловя на 1 фидер с 1 крючком - можн и дорогие ставить. То мне с 3 донками по 3 крючка ставить овнеры разорительно.

0

8

Если 10грн. за пачку хороших крючков разорительно, тогда надо срочно бросать заниматься рыбалкой, а заняться своим материальным благополучием.

0

9

А если рыбалка - способ пополнения холодильника? :D
А 10 гривен за пачку крючков на мелкого частика - это безумие, сколько не зарабатывай.

0

10

Матвей написал(а):

Owner u Gamakatsu на сегодня для меня.

Аналогично.

2 Алекс

Я тебе предлагал безвозмездно :D , еще совковые в круглых "коробочках", меняй хоть после каждой поклевки.

0

11

Я бы добавил и Канель.

0

12

Maver Catana ЗАЧОТ !!! Тока для поплавка  ;)

0

13

Тут про крючки...

Коллеги! Посоветуйте более-менее приличные крючки , чтобы не отстой и сравнительно не дорого. А то

romeo написал(а):

Maver Catana ЗАЧОТ !!! Тока для поплавка

нынче кусаются.  Крючки такого же вида как вышеупомянутые.

Cobra не хочу

Спасибо!

0

14

сотник написал(а):

Cobra не хочу

Хаябуса...

+2

15

Интересный вариант. Поизучаю ассортимент.

Спасибо!

0

16

romeo написал(а):

Хаябуса...

Прошлый сезон ловил только ими.Отличные крючки.Плотва,подлещ,одобрили

0

17

Очень интересный вариант для любиетельской ловли Лидер. Главное подобрать форму крючка.
От фирмы зависит количество впойманых рыб на один крючек

Отредактировано Любитель (2016-04-02 18:48:38)

+1

18

Любитель написал(а):

Очень интересный вариант для любиетельской ловли Лидер.

согласен    :yep:   Хотя сегодня взял OWNER по-дешёвке...    :)

Отредактировано Crushvit (2016-04-02 19:04:29)

0

19

Любитель написал(а):

Очень интересный вариант для любиетельской ловли Лидер.

Пробовал , нормальненько !!! У нас в "Поплавке" увидел китайскую копию Овнер , как настоящая (без очков ) , мож кто пробовал - цена прикольненькая !!!

0

20

Какая цена овнера за 10 штук

0

21

Я открыл для себя Gamakatsu - очень доволен, в пачке по 25 штук. Серия 1310 - один в один с Maver Katana 1040 - ложу два крючка одного номера и отличить не возможно. А вот с Owner вообще не пошло - неплохие крючки - вес, толщина проволки - все устраивает, не устраивает их быстрое затупление, ну очень быстрое затупление....

0

22

Гарри написал(а):

Серия 1310 - один в один с Maver Katana 1040 - ложу два крючка одного номера и отличить не возможно.

Не мудрено , т.к. "насыпают из одной короки " , в смысле - производятся в одном и том-же месте .

Отредактировано ИНЕ (2016-04-02 20:46:36)

0

23

Где можно для себя сейчас приобрести крючки гамактсу 1310 25 шт. пачке и по какой цене ?

Отредактировано Любитель (2016-04-02 21:02:50)

0

24

1310 и раньше не дешевые были

0

25

LS 1310 -  это  " Chika  " - вариант для Европы .

http://s2.uploads.ru/t/aoewh.png
http://s9.uploads.ru/t/UIPht.png

Модель "Чика" есть в Японии едва ли не у любого производителя крючков, в том числе  у "Овнера", "Дохитоми", "Сасамэ" и еще полтора-два десятка вариантов .
Есть разные  - толщина проволоки , жесткость , типаж лопатки , острия и т.д. , и т.п.

Кроме того, японскими "чиками" являются многие модели европейских фирм (особенно итальянских), торгующих рыболовными товарами (и крючками в том числе) под своей маркой (по понятным причинам, они умалчивают об изначальном предназначении того или иного крючка — японская малоротая корюшка или черный морской карась вряд ли будут стимулировать продажи!  :D  ).

Классные крючки нужно искать в  Японии , если скооперироваться и покупать пачками по тысячу штук  - цена может оказаться ООООчень приятной .
В Европе ( как всегда ???  :dontknow:  ) представлены не самые выдающиеся образцы .

0

26

Любитель написал(а):

Где можно для себя сейчас приобрести крючки гамактсу 1310 25 шт. пачке и по какой цене ?

В Ростове 150 рубасов...

0

27

romeo написал(а):

В Ростове 150 рубасов...

Нужно 3 пачки. 14 размер

0

28

romeo написал(а):

В Ростове 150 рубасов...

Это нормальная цена. У нас говорят, что 75 грн будут стоить....   o.O
Сегодня OWNER обошёлся по 40грн за упаковку (10шт) такого же плана как у ИНЕ на капртинке.

Отредактировано Crushvit (2016-04-02 21:32:35)

0

29

ИНЕ написал(а):

Не мудрено , т.к. "насыпают из одной короки " , в смысле - производятся в одном и том-же месте .

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 20:46:36)

я на выставке пару пачек корейских купил, по 17 грн. штук 10-15 в пачке.
  14 и 16 номер, вчера на карасях норм отработали, остренькие, тоненькие... претензий нет.

0

30

Crushvit написал(а):

Это нормальная цена. У нас говорят, что 75 грн будут стоить...

Ну получается что дешевле... по курсу 190 рублей получается... :dontknow:

Странно как-то... в России всегда снасти дороже стоили...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Крючки на фидере