Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)

Сообщений 841 страница 870 из 990

841

http://ostro.org/news/article-355703/
ржачно)

+1

842

Таки свершилось! Сегодня первый раз ко мне реально пытались (обычно только угрожают) "применить физическую силу" в очереди к Регистратору  :D

0

843

Хору написал(а):

к Регистратору

Чего?  :D

0

844

Хору написал(а):

Таки свершилось! Сегодня первый раз ко мне реально пытались (обычно только угрожают) "применить физическую силу" в очереди к Регистратору

непонятно, если честно

0

845

как  то за всей суетой прозевал дату 4.03.12  оказывается выборы президента в России. это в воскресенье блин.
интересно Путин победит во втором или в первом туре?
почему в Украине нет Жириновского?
сколько отвалят Прохорову из Кремля за (MOD. censored)?

0

846

Хору
Ты медовуху опробовал? С пивом? :D

0

847

Промышленная ловля рыбы на Печенежском водохранилище в Харьковской области будет запрещена на 2 года.

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.
По его словам, в Харьковской области будет создано коммунальное предприятие по рациональному использованию ресурсов Печенежского водохранилища. Вместе с тем промышленный лов рыбы будет запрещен, но обычная рыбалка разрешена.
Сотрудники нового предприятия первым делом выпустят рыбу: толстолобов и белого амура - 400 тысяч, карпа - 46 тысяч, судака - 10 тысяч особей, карасей - 44 тысячи особей. Это позволит восстановить популяцию рыбы в водохранилище, но и через несколько лет поставлять на рынки Харьковской области свой качественный рыбный продукт.

0

848

Палыч

Значит все-же слухи о прихватизации данного водоема не беспочвенны ?

0

849

ИНЕ написал(а):

Значит все-же слухи о прихватизации данного водоема не беспочвенны ?

Похоже на то....

0

850

Nagasaki, dsprss есть такая организация "Управление Государственной Регистрации" (там где предприятия регистрируют) - там всегда просто ооогромные очереди в очень маленьком и тестном коридорчике... Естественно постоянные скандалы. А вчера еще и побить пытались )

Stass
Пиво добродило - сегодня/завтра буду в бутылки катать, а медовуха даже не знаю когда добродит, пока на завершение и намека нет.

Отредактировано Хору (2012-03-02 10:11:29)

0

851

Хору написал(а):

Пиво добродило

Когда можно приезжать?

0

852

Хору написал(а):

Nagasaki, dsprss есть такая организация "Управление Государственной Регистрации" (там где предприятия регистрируют) - там всегда просто ооогромные очереди в очень маленьком и тестном коридорчике... Естественно постоянные скандалы. А вчера еще и побить пытались )

я работаю с юридической конторой. все решают очень быстро.

0

853

По расчетам Кабинета министров Украины, сейчас вузы готовят около 5 тыс. выпускников в IT на год, это количество планируется увеличить до 25 тыс. Об этом на лекции для студентов вузов во время визита в Закарпатскую область заявил премьер-министр Николай Азаров, передает ЛИГА.

“Нам необходимо перераспределить государственный заказ в сторону увеличения специалистов, в частности, в IT-отрасли”, — заметил он, добавив, что такое перепрофилирование даст результат за 5-10 лет.

Кабмин имеет намерение увеличить поступления от IT-рынка в 10 раз, сейчас украинский рынок IT-технологий вырабатывает продукции на 15 млрд. грн. в год.

Логика наших вождей поражает...
Этож уму не постижимо, когда каждый год будет выпускатся по 25 тысяч высоквалифицированных матерых IT-шников!!!!
И выпускатся они будут сразу сформированные в бригады по 5 человек - четверо держат ноут, а пятый на нем работает. По другому мне сложно представить куда девать 25тыщ кампутерщиков в год.......

0

854

Палыч

В Киеве в метро висят объявы о поисках программеров. В МЕТРО!!!! Наши IT довольно круты, судя по всему. В прессе было, что сайты гос-структур атаковали ДЕТИ!!!! Их бы энергию, да в нужное русло....

0

855

Палыч написал(а):

Этож уму не постижимо, когда каждый год будет выпускатся по 25 тысяч высоквалифицированных матерых IT-шников!!!!
И выпускатся они будут сразу сформированные в бригады по 5 человек - четверо держат ноут, а пятый на нем работает. По другому мне сложно представить куда девать 25тыщ кампутерщиков в год.......

Министерство образования "накосит" на взятках от "желающих" поступить на бюджет... В итоге действительно толковые не "пробьются" из-за дороговизны обучения, а остальные

Палыч написал(а):

выпускатся они будут сразу сформированные в бригады по 5 человек - четверо держат ноут, а пятый на нем работает.

В итоге у нас IT-шников будет, как и юристов, экономистов, бухгалтеров... "Один с сошкой, семеро с ложкой"...

0

856

Plastmax написал(а):

В итоге у нас IT-шников будет, как и юристов, экономистов, бухгалтеров..

Я именно об этой ситуации и говорю.
Когда в 95-97 годах каждый занюханый ВУЗ начал штамповать данные специальности и что в итоге вышло.

poloten4ik написал(а):

В Киеве в метро висят объявы о поисках программеров. В МЕТРО!!!!

Возможно что некоторый дефицит и есть, но я сомневаюсь что в метро им предлогают достойную зарплату. Чем за копейки вкалывать, лучше с чуваками сайт грохнуть.
Возможно проблема даже не в том что их нет, а в том что здесь им никто не предлагает нормальную зарплату. У меня два приятеля, оба начинали на НКМЗ програмерами, потом надоело за капейки фигачить, один щас в Киеве игрушки компьютерные разрабатует для Росиян, второй в Молдавии на меткомбинате какойта крутой начальник по IT.
А выпусти еще 25 тыщ и не создай им нормальные условия, так и они разбегутся...

0

857

очень понравилась верхняя карта))когда у нас такая будет?
http://tema.livejournal.com/1092839.html

+1

858

dsprss написал(а):

очень понравилась верхняя карта))когда у нас такая будет?

Да в горотделе наверняка должна быть...

0

859

Plastmax написал(а):

Министерство образования "накосит" на взятках от "желающих" поступить на бюджет

Как ты себе это представляешь? Все данные о балах поступающих находятся на сайтах вузов, в которые абитуриент подал документы. Все прозрачно и отслеживается в реальном времени. Сплошная математика. Первые - 30-40-50 попадают на бюджет. Остальные  - на платное обучение. Как по мне, все справедливо. Более того, количество баллов, которое набрал абитуриент на тестах, достаточно объективно отражает уровень подготовки.  Естественно с привязкой к нашим реалиям образования.

Единственные коррупционные действия возможны при предоставлении льгот. Но уже в прошлом году многие вузы резко сократили количество льготников. Т.е. вузам на бюджет всякие левые студенты не нужны. Не хватает баллов поступить на бюджет - иди на платное обучение или в другой вуз. Там же ведь можно подавать документы в несколько вузов.

0

860

dsprss написал(а):

я работаю с юридической конторой. все решают очень быстро.

Да, только накрутка у них по 250 грн. за выписку/вытяг, а мне их зачастую надо по 10+ штук...
А вообще говоря: делаю тоже самое и также быстро что и конторы с которыми Вы работаете, только без лишних накруток - экономлю деньги работадателю ))).
Там просто сейчас особенно весело - благодаря смене КВЭДов появилось много "новичков" которые не ожидают что все так "весело"... вот и пытались побить  :D

0

861

Литвин о женщинах :D

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? "
Да простит меня Палыч!

0

862

Палыч написал(а):

“Нам необходимо перераспределить государственный заказ в сторону увеличения специалистов, в частности, в IT-отрасли”, — заметил он, добавив, что такое перепрофилирование даст результат за 5-10 лет.

Очень умнО,как по мне.

Палыч написал(а):

Меня тоже поражает,я бы увеличил бы это количество,как минимум до 100 000.

Палыч написал(а):

Что-то мне подсказывает,что ты слабовато представляешь специфику работы в этой отрасли.

Палыч написал(а):

Возможно что некоторый дефицит и есть, но я сомневаюсь что в метро им предлогают достойную зарплату. Чем за копейки вкалывать, лучше с чуваками сайт грохнуть.
Возможно проблема даже не в том что их нет, а в том что здесь им никто не предлагает нормальную зарплату.

Согласно результатам исследования  компании HeadHunter Украина за январь 2012 года, , профессии IT-отрасли занимают шесть позиций из десяти самых дефицитных профессий Украины. В топ-10 самых дефицитных профессий вошли Android-developer, PHP-developer, Java-developer, C + +-developer, Web-программист, Программист 1С.
Согласно этого исследования, в январе, по сравнению с декабрем прошлого года, зарплаты Java-программистов выросли в среднем на 2 200 гривен, Android - на 500, IPhone-программист - на 2 700, С + + - 3 800 гривен. Вместе с тем, зарплаты специалистов IT-сферы являются одними из наивысших в Украине.

Топ-10 зарплат в январе 2012 года:

1. Генеральный директор 40 000 грн.
2. Директор по маркетингу 22 000 грн.
3. Коммерческий директор21 000 грн.
4. Java Developer 19 800 грн.
5. Финансовый директор 20 000 грн.
6. Android Developer 16 500 грн.
7. IPhone программист 15 000 грн.
8. С + + Developer 14 200 грн.
9. Бренд-менеджер 9 500 грн.
10. Project manager 9 100 грн.

Plastmax написал(а):

В итоге у нас IT-шников будет, как и юристов, экономистов, бухгалтеров... "Один с сошкой, семеро с ложкой"...

В отличии от вышеперечисленной публики,по крайней мере подавляющего большинства оных-у них(IT-ков) будет хоть элементарное образование,например-знание английского языка.

Палыч написал(а):

один щас в Киеве игрушки компьютерные разрабатует для Росиян

А он что не в этой стране работает,создавая конкурентоспособные,на внешних рынках, товары и/или услуги ?
Наверняка налогов практически не платит,но хоть валюту в страну завозит,улучшая платежный баланс,так сказать.

Если в целом,то на Украине есть всего несколько конкурентоспособных отраслей,буквально 3-4.
IT-отрасль одна из самых-самых... Темпы роста 30-40% по оф.статистике(на самом деле наверняка более 50).
Уже сейчас,даже по оф.статистике, ее доля в ВВП-3% (на самом деле,естественно больше,по некоторым оценкам до 10%). Это например больше,чем доля ВПК.
К 2015 по оф.прогнозам  ее ( IT-отрасли) доля возрастет до 8-10 % ( наверняка до 12-15 %) и превзойдет долю ГМК .

Вообще у Азарова много здравых мыслей.
Например...

1. Пластиковые окна,точнее субсидирование их установки,как один из основных элементов нац.стратегии   энергосбережения.
2. Призыв к возделыванию огородов.
3. Увеличение гос.заказа на IT-специалистов.

0

863

ИНЕ написал(а):

3. Увеличение гос.заказа на IT-специалистов.

Т.е. - увеличение бюджетных мест в вузах, на эти специальности или просто, увеличение мест в вузах по этим специальностям?

0

864

ИНЕ написал(а):

Если в целом,то на Украине есть всего несколько конкурентоспособных отраслей,буквально 3-4.
IT-отрасль одна из самых-самых..

У меня пара знакомых айтишников свалили за кордон в Чехию. Так их работодатели на них не нарадуются и все удивляются, че им так мало платили у нас. Это, к вопросу об образовании.

0

865

Черепах@ написал(а):

Т.е. - увеличение бюджетных мест в вузах, на эти специальности или просто, увеличение мест в вузах по этим специальностям?

Именно бюджетных...

0

866

Черепах@ написал(а):

У меня пара знакомых айтишников свалили за кордон в Чехию. Так их работодатели на них не нарадуются и все удивляются, че им так мало платили у нас. Это, к вопросу об образовании.

Да они ( IT-ки ) в большинстве случаев- на "низком старте",в той или иной мере.
С образованием у них,как раз,более-менее все в порядке,во всяком случае элементарными вещами-а-ля английский они,хоть частично,владеют.

0

867

ИНЕ написал(а):

Именно бюджетных...

А что это даст? По прошлому году в боль мень нормальных вузах, конкуренция на эти специальности в среднем была 7 человек на место. Если увеличить набор, то упадет уровень поступающих. Правда, первая сессия, расставляет все по своим местам. 2/3 студентов перестают получать стипендию уже после первой сессии.

0

868

Черепах@

Кто и по каким критериям этот "уровень" определяет ?
Что-то мне подсказывает,что чем выше этот пресловутый "уровень" абитуриента и студента,тем меньше толку от него будет в реальной жизни,применительно к IT уж точно.

Какие конкурсы при поступлении и уж тем более лишение стипендий ?

За то что соизволил прийти 1 го сентября на 1 курс-10 000 $-"получи и распишись" , стипендия минимум 500 $ в месяц,все бесплатно,например-проезд в транспорте,в том числе и авиа,с такси. 2-х недельный тур,3 раза в год,в любую точку мира-за счет государства,окончил вуз-автоматом дом(квартира) от государства,с рассрочкой на 50 лет,без всяких процентов.

В Крыму создать местную Силиконовую долину,с самым либеральным в мире режимом проживания,например-легализация марихуаны,эдакий вечный Казантип. Отменить там все налоги,сборы и т.д.,и т.п. Все обеспечение жизнидеятельности-коммунальные платежи и т.д.,и т.п.-за счет государства.

Приехал поступать в украинский ВУЗ по IT-й специальности-гражданство автоматом,в течении 3-х дней.

И т.д., и т.п. ...

Каждый гражданин Украины должен просыпаться с мыслю-что я могу хорошего сделать для IT-ка !!!

Ну как-то так,может и с некой долей иронии...

+2

869

ИНЕ Жги ещё :D

0

870

ИНЕ написал(а):

Каждый гражданин Украины должен просыпаться с мыслю-что я могу хорошего сделать для IT-ка !!!

:)   :)   :)

Это самая искрометная мысль, вышедшая из-под пера ИНЕ!  :cool:   :cool:   :cool:

ИНЕ написал(а):

В Крыму создать местную Силиконовую долину,с самым либеральным в мире режимом проживания,например-легализация марихуаны

ИНЕ сегодня в ударе!  :cool:   :cool:   :cool:  Столько перлов в одном сообщении!  :cool:  :cool:  :cool:

Хоть я и не знаю кто такие IT-ки и почему им так пофартило, но я двумя руками "ЗА"!!!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)