Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)

Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)

Сообщений 901 страница 930 из 990

901

Так

ИНЕ написал(а):

Они и персональный комп придумали ,по крайней мере в том виде,в котором мы его знаем,лишь только потому,что наркота уже не вставляла и нужен был новый вид кайфа.

Так может вместо "силиконовой долины" мы "организуем" "Маковую"... А шо? И дешевле и "подъем" выше!...

0

902

poloten4ik написал(а):

И что, даже не ИМХО, и не "претендуешь на истину в последней инстанции" ?

А зачем имхать,после фразы 2X2=4 ?

poloten4ik написал(а):

У России есть Саки с Сочами, вот пусть они и процветают (процветают ли?)

Саки - это Крым... Но это не важно.
Сегодня,кстати,знаменательное события-ВВП выбирают на царство.
Можно считать,что процесс перехода Крыма в состав РФ уже стартовал и займет,на самом деле,не так уж и много времени. Сами мы заработать на жизнь не в состоянии,милостыню нам перестали подавать. ГТС уже и даром никому не нужна. Поэтому Крым пойдет за долги... Больше,собственно и брать нечего.

В Сочи вбухали,за последнее время,кучу денег.
Так что в части инфраструктуры этот город процветает.

0

903

poloten4ik написал(а):

Как это разницы нет? Ты сам пишешь о том, что она есть. Одно дело - предложить, другое - "дать денег" и поставить "подпись" под законодательными актами.

Дело в том, что та же "власть" регулярно выдвигает бизнес-проекты, но и сама же НЕ ЖЕЛАЕТ НИЧЕГО МЕНЯТЬ! Об этом я и писал, и в этом вижу отсутствие разницы - кто именно предлагает...

0

904

IT competence государства скоро будет такой же по важности компонентой экономического благополучия и безопасности государства как сейчас - наличие собственных углеводородов

Насчет токарей и фрезеровщиков - робот работает 24*7*365, при этом не устает жрать не просит не болеет в отпуск не ходит и трудовым законодательством не опекается

0

905

Данил

Я бы заменил "скоро",на "давно"...

0

906

ИНЕ

Не очень приятно общаться, когда доводы собеседника сводятся к банальным "Я сказал".

Вот к примеру выкладки по Турции.

Согласно отчету, за период с января по сентябрь 2011 года доходы Турции от туризма выросли на 14,5 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив 17 миллиардов 811 миллионов долларов при расходах 3,5-3,6 млрд.доларов.

Если сравнить побережье Черного моря Турции и Крымское побережье Украины по красоте и привлекательности (природа), то разница будет не в пользу Турции. Туристов же привлекает доступный сервис, развитая инфраструктура, другие развлечения. Путь развития бизнеса - "вбухать кучу денег" присущ только тем, у кого они есть... Но есть моменты, когда можно начинать развивать, не вбухивая огромные суммы, а хорошо спланировать и рассчитать. Турция, например, так и сделала. Открыла границы для туристов и создала привлекательный экономический климат для инвестиций и строительства отелей. Египет? Очень нищая страна, где туризм построен тупо в пустыни. Там нет ничего привлекательного, кроме моря и рыб, ну и Пирамид. Они построили отели, сделали all-inclusive. И тоже не за 1 год. Сначала был один курорт, потом появился еще один. Хотя их всего там пяток, если не ошибаюсь. Что может сделать Украина? Если послушать тебя, Игорь, то наш удел - это выбирать картофельные лушпайки из г...на! Да не согласен я!

Хотя прав Петрович, п...ть не мешки ворочать! :)))

0

907

poloten4ik

В Крыму т.н. "сезон" в разы короче турецкого,не говоря уж о египетском.
В данных климатических условиях существование экономически обоснованного ,без гос.дотаций,туристического бизнеса не возможно.

0

908

sailer

Ну ты же прекрасно понимаешь, что "правителей" не сотни человек. Очень узкий круг, который принимает ключевые решения. Все остальные (из правительства) работают на них. А мы на всех остальных... Если так можно выразиться.

0

909

poloten4ik написал(а):

Не очень приятно общаться, когда доводы собеседника сводятся к банальным "Я сказал".

Да я редко прибегаю к подобной практике,только когда уж пишу совсем уж очевидные,до банальности вещи.
Впрочем,претензия принимается...

0

910

ИНЕ

Сезон в Турции апрель-ноябрь (если брать температуру моря, то в апреле, оно еще, а в октябре оно уже такое же холодное как в Крыму). Но при наличии инфраструктуры туда народ продолжает ездить. Температура воздуха сопоставима. При наличии инфраструктуры и доступного сервиса "сезон" удлиняется на 1-2-3. А без гос.дотаций, естественно, не обойтись... Правда, если все просчитать, они могут с лихвой компенсироваться в будущем.

0

911

poloten4ik написал(а):

Что может сделать Украина? Если послушать тебя, Игорь, то наш удел - это выбирать картофельные лушпайки из г...на! Да не согласен я!

На самом деле для получения лушпаек нужна для начала картошка,а с этим проблемы. :D ( Почти шутка...)

Я сам,иной раз,задаю себе подобный вопрос и не нахожу ответа.

Возьмем,к примеру-Донецк.

Что сделано за 20 лет независимости ?

Проведен оптоволоконный кабель,что упростило доступ к "всемирной сети"+3 сегмента объездной дороги+взлетно-посадочная полоса. Может я что-то и упустил... С такими темпами,например-чтобы выйти на уровень современной Кореи,нам нужно еще пару тысяч лет. Парадокс только в том,что она(Корея) "не стоит на месте".

0

912

poloten4ik

В Донецке есть несколько человек,которые занимаются серьезными инвестициями в туристический бизнес ( я имею ввиду строительство и эксплуатацию отелей и все,что с этим связано) . Я задавал подобные вопросы и не один раз.
Ответ-главная проблема климат и как следствие-продолжительность "сезона".

0

913

ИНЕ

Думаю, что 20-30 лет назад в Турции бизнесмены с деньгами тоже выбирали во что им вложить деньги! Позиция государства к этому вопросу - очень важный элемент. Если бы этим людям предложили налоговые каникулы лет на 5-10, то климат наверняка их бы не остановил... Потому что они в первую очередь умеют считать деньги!

0

914

poloten4ik написал(а):

Да не согласен я!

С Энгельсом или с Каутским?  :)

0

915

Миколайович

С обоими (с)

+1

916

poloten4ik написал(а):

Египет? Очень нищая страна, где туризм построен тупо в пустыни. Там нет ничего привлекательного, кроме моря и рыб, ну и Пирамид.

В Египте самое прибыльное это Суэцкий канал, а из "всего для туризма" нет ни единого отеля построенного за египетские деньги.

0

917

Петрович

А кто говорил, что Египет и Турция за свои деньги все построили? Там создали условия для работы, туда и потянулись инвестиции...

0

918

Ладно, все это все равно разговор ни о чем  :D

Если подытожить, то я согласился хотя бы на:

http://scaninfo.com.ua/uploads/posts/2010-09/1284522048_ganja.jpg

+

http://grand-ukraine.com.ua/images/photogalery/Kurorti%20Krima%202/mapa.jpg

:D  :D

0

919

poloten4ik написал(а):

Там создали условия для работы, туда и потянулись инвестиции...

Так в том то и дело, что нашим власть имущим это не выгодно -  подход иной, как в анекдоте: "а там ще й картоплю посаджу"... :D

0

920

poloten4ik написал(а):

Если бы этим людям предложили налоговые каникулы лет на 5-10, то климат наверняка их бы не остановил... Потому что они в первую очередь умеют считать деньги!

Зачем донецким инвесторам какие-то там т.н. "налоговые каникулы",если они де-факто и так есть ?

В Турции гостиница "отбивается" за 3-7 лет.
В Крыму-никогда...

Если в Трускавце с отбивкой все ОК,то пожалуйста-вот вам отель,не хуже турецких и египетских.

http://rixos.com.ua/

0

921

ИНЕ написал(а):

Если в Трускавце с отбивкой все ОК,то пожалуйста-вот вам отель,не хуже турецких и египетских.

ага, и цена превышает в несколько раз турецкие и египетские....

0

922

Петрович написал(а):

ага, и цена превышает в несколько раз турецкие и египетские....

И растут каждый год !!!

Отель супер,на самом деле.

Египет и Турция ему не конкурент,а он все равно дешевле Баден-Баденов и прочих.

Собственно поэтому и заполнен круглый год.

0

923

Данил написал(а):

Насчет токарей и фрезеровщиков - робот работает 24*7*365, при этом не устает жрать не просит не болеет в отпуск не ходит и трудовым законодательством не опекается

Возможно у тебя не правильное понимание металлообработки.

0

924

ИНЕ написал(а):

http://rixos.com.ua/

Кстати хозяева донецкие,если еще продали.

0

925

junior 1

Частично-донецкие,я собственно поэтому и привел этот пример.

0

926

Пацаны ваще ребята, я айтишник!!! Я не настаиваю чтоб вы меня в крым переселяли но привезите мне пожалуйста марихуаны!!!По трезвяне последнее время читать форум сил нет никаких  :D

+4

927

Держисссссь! Уже ВЕСНА! :flag:

0

928

Тему о подвохах прикрыли, но я промолчать не могу...

mts написал(а):

на фига  сидеть четыре  дня,на  льду,жопу морозить , ловить по  4- 5 кг  рыбы  в день? Не превышая  нормы.
Тут бах  нырнул  три  четыре часа  трохи поплавал и.....

mts написал(а):

ЗА 4  дня поймана  рыба.И скока в ванной было? Ну  кил 16  -18 ,не  больше.Потом ,делите  на 4  .Что в  итоге?

В итоге перелов и как следствие браконьерство. Очень странно что вы нашли время почитать правила ПО но не прочитали правила любительского рыболовства  :canthearyou:  Где в ясной форме написано и про суточные нормы вылова и про размер рыбы которую можно забирать. Ознакомьтесь с Правилами для рыбаков а потом с покерфейсов рассказывайте тут что такое хорошо и что такое плохо :confused:  :tomato:

0

929

Черепах@
Возможно. Исхожу из предположения что если даже во времена моего детства слова " станок с чпу" не были новостью, то за четверть века технологии должны были сильно продвинуться вперед

0

930

Да и в чем там сложность, принципиально? Резцы двигать можно с любой точностью,  расстояние лазером мерять также. Вычислительной мощности чипа вполне хватит хоть для нескольких сотен датчиков, хоть для распознавания картинки с камер.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фика, почему бы и нет? (продолжение №4)