Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » УррррррррррА! Здравый смысл восторжествовал.

УррррррррррА! Здравый смысл восторжествовал.

Сообщений 121 страница 150 из 196

121

Якщо закон підпише президент зміни почнуть діяти з 1 січня, а він його, думаю, підпише.

0

122

Детский сад :)

+1

123

И еще.
Закон также предусматривает норму об отмене фактических проверок со стороны ГНИ для СПД не плательщиков НДС.  Я сплю.

0

124

Фдуч написал(а):

норму об отмене фактических проверок со стороны ГНИ для СПД не плательщиков НДС.

Да ты что? Во теперь наворочаем.

0

125

format написал(а):

Во теперь наворочаем.

Смени аватару, мафиозо..

0

126

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Детский сад

:rofl:  :cool:

Отредактировано KNAUF (2011-11-05 21:09:10)

0

127

Фдуч написал(а):

Смени аватару

На свою посмотри :crazyfun:

0

128

Фдуч написал(а):

Кстати, слов типа «пазуры», «смолоскып», «шкарпэткы», «шпалэры», «пэнзлык», «экзыл», «амбосада», «мапа», «фах» и ГАПЛЫК, в украинских книгах моего детства, не было.

Ещё меня лично коробят "іногурація", "інкарідж", "ембесі"  -  как правило эти "исконно-украинские" слова звучат в исполнении так называемых борцов за чистоту украинского языка (и что характерно - они себя сами таковыми провозгласили). Когда это слышу, почему-то возникает труднопреодолимое желание блевать.

Отредактировано Дима78 (2011-11-05 22:30:32)

0

129

format написал(а):

На свою посмотри

Фдуч написал(а):

Смени аватару, мафиозо..

:cool: Какой содержательный диалог, а главное - конструктивный  :crazyfun:  :D .

0

130

Фдуч написал(а):

Гаразд, проїхали, а то ми тут усіх втомили телячою мовою.
До речі, Верховна Рада видать почула, який задоволений її діяльністю і, як подарунок мені, видала зміни до Податкового кодексу, про почути який я і не мріяв. Тепер СПДенці мають ліміт 1 000 000 грн і витрати на послуги (товари) від них можна класти на витрати. Мрії збуваються. Низький вам уклін. Чесно, не очікував.

гаразд- то що, ти припинив чвари- погнав розмовляти украiнською. дуже приэмно вiд тебе було чути :D

+1

131

КОЗАК написал(а):

слава Богу "телячу мову"прикрутили,ещё бы документы на русском бы заполнять!наконец Янукович отвечает  за "базар"

опомнись . неужели так тяжело выучить родной язык??

0

132

КОЗАК написал(а):

слава Богу "телячу мову"прикрутили

Козак это казак по-украински, т.е. "телячою"

+2

133

На самом деле с "мовой" проблем нет, а вот с документооборотом проблема большая. Ну не знаем мы "Дiлову Украiнську мову"  :dontknow:

0

134

КОЗАК написал(а):

я не украинец и это не моя мова!я русский человек ПО ДУХУ И КРОВИ!имхо

"имхо" улыбнуло)))
Сережа, я думаю, что Пушкин, Суворов и Менделеев могли бы гордится таким потомком...

+2

135

КОЗАК написал(а):

где-то читал что русско язычных граждан больше всего в украине

:D   Сейчас придет Фдуч и все посчитает...  :)

0

136

КОЗАК написал(а):

таких кОзаков, как ты нужно заставлять сдавать знание языка тогда, как это делают в любой уважающей себя стране. если не сдал- тогда выдать тебе еще пару орденов и нах выгнать под зад :D

+4

137

КОЗАК написал(а):

самое говняное государство то - которое неуважает своих граждан!где-то читал что русско язычных граждан больше всего в украине

Украина, мультинациональное государство!
Кому ненравится? Гоу хом!  :tomato:

0

138

Nagasaki написал(а):

Кому ненравится? Гоу хом!

Да, дело-то в том, что у большинства из нас здесь хоум... И никто никуда не гоу... И было бы хорошо, если бы все взяли себе за девиз: "На работу славную, на дела хорошие вышел в степь донецкую парень молодой"... На славную... И на хорошие... А на каком языке он говорит - дело десятое... ИМХО.

Отредактировано Миколайович (2011-11-06 00:03:20)

+3

139

Миколайович написал(а):

Да, дело-то в том, что у большинства из нас здесь хоум... И никто никуда не гоу... И было бы хорошо, если бы все взяли себе за девиз: "На работу славную, на дела хорошие вышел в степь донецкую парень молодой"... На славную... И на хорошие... А на каком языке он говорит - дело десятое... ИМХО.

Игорь- да не обломаешься ты язык выучить, поверь мне. второй вопрос, что тебе лень...

0

140

КОЗАК написал(а):

КОЗАК почитай на досуге историю казачества. Ты сильно удивишься.
А ты какой казак? Донской, кубанский, запорожский, терской или уральский?
Судя по папахе на аватаре - кубанский?

Отредактировано Игорь С. (2011-11-06 01:01:51)

+2

141

Верховная Рада отменила квоты на украинскую музыку.

"... в общем объеме вещания каждой телерадиоорганизации не меньше 25% должны представлять национальный аудиовизуальный продукт."

0

142

КОЗАК написал(а):

наконец Янукович отвечает  за "базар"

Я никогда до конца не понимал вот эту фразу... Что она обозначает? Это что-то пообещать и сделать? Т.е. просто не обмануть? Или быть человеком слова? И есть ли разница между "не обмануть" и "быть человеком слова"? Или это, если в случае невыполнения обещанного, человек платит какую-то плату? И какая плата приемлема в таком случае в цивилизованном обществе? Общественное презрение, деньги, свобода, жизнь? И кто должен спрашивать ответа за базар? Ведь понятно, что слабый не сможет спросить у сильного... Ну, кто может спросить с президента? Выходит, что ответить за базар может только более слабый... А если слабый отвечает за базар, то какой же он слабый? Он - человек слова... Ой, как-то сложно все в этих  понятиях... Вернее, все просто: прав тот, кто сильнее, а не тот, кто прав... Т.е., если спрашивают: "Отвечаешь за базар?", а ты говоришь: "Отвечаю", - это ты заранее ставишь себя в положение слабого и безвольного типа, которому ничего не остается, как отвечать... А если ты силен (ну, например, как президент), то кто с тебя может спросить ответить за базар? А если никто не может, то зачем отвечать? А если все же сильный отвечает за базар, то в глазах других сильных он становится слабым и это отрицательно сказывается на его  репутации...

0

143

А! Забыл смайлик поставить... Только не знаю, какой здесь более уместен... Такой  :smoke:  или такой  :sceptic:  ?

0

144

Миколайович написал(а):

И есть ли разница между

:glasses:

Миколайович написал(а):

Или это, если в случае

:writing:
это логика - кажись область математики ...  :hobo:
ну а
отвечает  за "базар"
это казацкая терминология  :D
применимая мабуть во всех случаях
как х..ня, нах..я, пох.., х..ячить, х..юльки  и т.д

+1

145

Игорь С. написал(а):

Ничего страшного

Блажен, кто верует, тепло ему на свете! Из пьесы «Горе от ума»  А. С. Грибоедова

Ртуть является особо опасным веществом по степени воздействия на окружающую среду (1-й класс опасности) с необратимым нарушение экологической среды, а некоторые ртутные соединения еще вреднее. 

Обращаю  внимание, что аналитическая база инспектирующих органов на Украине не обеспечена приборами высокой чувствительности по определению содержания ртути во внешней среде (вода, воздух, почва),как следствие недооценка(я бы сказал-вообще нет оценки) вредного воздействия ртути.

Проблему ртути в Горловке,с моей точки зрения,нужно разбить на две под-проблемы.

1) Природное содержание ртути и ее соединений в Никитовском рудном поле .

Местный фон ртути в почвах на Никитовском месторождении - 1.7-2,4 г/т,такой уровень определяется интенсивным выветриванием пород и накоплением киновари в почве.

Гм... Целесообразность нахождения людей на подобного рода территориях,не говоря уже о создании населенных пунктов тема отдельного исследования .
Не буду растекаться по древу и выскажу только свое мнение-это просто не допустимо.

2) Последствия эксплуатации Никитовского ртутного комбината.

Впервые эту проблему поднял Дворников А. Г.  в своей работе "Ртутоносность углей Донецкого бассейна",в году этак 1985-87,если ничего не путаю. Хорошо помню,что он имел бОООООООльшие проблемы. КГБ и т.д.,и т.п.

В 2004 году,НАТО+америкосы про финансировали исследование в данной области ,результаты которых просто шокировали.

Их можно найти в инете,если не ленится.

Например-сайт Geological Society of America- http://gsa.confex.com/gsa/2004AM/finalp … _79551.htm

Extraordinarily high levels of mercury are present in Gorlovka, Ukraine (population 320,000) whose city limits include the Nikitovka mines, a world-class deposit that produced about 30 thousand metric tons of mercury prior to shutdown of the operation in 1994. The workings at Nikitovka presently consist of abandoned open-pits, extensive mine tailings and tailings ponds, and an abandoned mercury processing plant. Cinnabar-bearing ore zones include three thick (> 60 m) faulted sandstone horizons. Mercury is also dispersed within coal formerly produced as a byproduct of mercury mining and used extensively by local industries.

Regional mercury enrichment occurs along the central fault zone of the Donets basin of Ukraine and Russia. Twenty-four coal samples from coal mines near Donetsk active in 2000/2001* were found to have a mean of 0.61 ppm Hg and a maximum of 3.5 ppm (dry basis; for reference, coal delivered to U.S. power plants has an average of 0.1 ppm Hg). Four coal samples collected from the Nikitovka mines in 2001 have mercury contents of 12.8 to 25.5 ppm. The Nikitovka coal samples also have high levels of As (126 to 268 ppm), Sb (1.35 to 11.1 ppm), and Tl (1.85 to 12.9 ppm). Mercury vapor concentrations near the Nikitovka mercury processing plant are hundreds of times background levels [1]. The abandoned Nikitovka Mines are accessible to individuals who collect coal for domestic use, fish in the tailings ponds, and graze livestock. These practices clearly result in human exposure to mercury, possibly impacting the nervous, renal, and cardiovascular systems. A study of two Gorlovka schools found high concentrations of mercury in urine, blood, and bones of children [2]. To confirm this exposure and determine possible health effects, we plan to collect additional tissue samples and evaluate the feasibility of a larger epidemiologic study in Gorlovka. Other objectives include determining mercury levels in urban areas of Gorlovka, and the extent to which inorganic mercury is methylated in wetland areas near the mines.
(любопытные,с моей точки зрения, цифры и факты я выделил).

Вкратце,если неохота переводить и разбираться в ПДК и т.д.- это ад.

В цивилизованных странах-"Ртутный", безусловно, был бы отнесен к предприятиям высшего класса опасности с  санитарной зоной в 100-250  км ,где находиться живым существам запрещено.

Отредактировано ИНЕ (2011-11-06 11:10:54)

0

146

По украинскому языку...

С моей точки зрения он и «сучасна українська мова» вещи мало совместимые.

«Сучасна українська мова» – малоосмысленный коньюнктурный набор букв ,придуманный "профессиональными" украинцами.
Классичесий пример-слово "мрия" (мечта) ,придуманное бесноватой сифилитичкой,нариком со стажем- Ларисой Косач ,известной в народе под ником-"Леся Украинка".

Специально для Николаича... :D

1).«Російсько-український медичний словник з іншомовними назвами»(автор – С. Нечай.Издатель «Благодійний фонд «Третє Тисячоліття»)

акушер-гинеколог – пологожінківник,
амбулатория – прихідня,
аммиак – смородець,
бактерициды – паличковбівники,
биолог – живознавець,
бинт – повій,
бюллетень – обіжник

2). Аналог, изданном государственным издательством «Здоровье».

Там гинеколог уже стал «жінкознавцем» или «бабичем», рвоту обозначили как «блювання», а «зуд» стал «сверблячкой». Термины греческого происхождения-вообще щедевр- :crazyfun:

адермия превратилась в «безшкіря»,
гирсутизм в «волохатість»,
акушерку назвали «пупорізкою»,
осмидроз – «смердячий піт»,
эризипелоид – «бешиха свиняча».

Общепринятую международную терминологию заменили местечковым «новоязом» !!!! :rofl:

Впрочем это все не ново,почитайте работу Нечуй-Левицкого  «Криве дзеркало украiнськоі мови», изданной в 1912 году.
Очень любопытная вещица...

+1

147

А как вам новость: Разрешить пересылку товаров из-за границы без таможенной очистки на сумму не более 1000 евро и весом не более 50 кг. Правда хотят 10% пошлины.

0

148

Фдуч

Саша,немного не так.

1000 евро и весом не более 50 кг-это ручная кладь,все что выше-10% пошлина.

Посылка-300 эУрО...

И не разрешили,а планируют разрешить.

Отредактировано ИНЕ (2011-11-06 11:55:18)

0

149

ИНЕ
Ты как то предвзято относишься ко всему украинскому, и к языку в том числе... Посмеяться таким способом можно над любым языком. Как пример, скорее всего не самый достойный, но все же; русские на любимый многими напиток говорят ПИВА! Или к примеру КОФЕ стал вдруг в России среднего рода. НАВЕРНОЕ стало означать ВОЗМОЖНО. Языки меняются, и это нормальный процесс. Современный английский, опираясь на твои рассуждения, тоже нельзя назвать английским. Сильнее других придерживаются "староязычия" французы, и поэтому их язык один из самых недоробленных.

+1

150

КорВ

C чего ты взял,что предвзято ?

В части языка,например,я являюсь сторонником подхода,модератором которого выступал- Ивана Семёнович Нечуй-Левицкий.

Прочти,если не лень,в качестве примера, его работу-«Криве дзеркало украiнськоі мови» -

http://ukrstor.com/ukrstor/necuj-krivezerkalo.html

В части государства...

Действительно-я не являюсь сторонником государства Украина,в ее нынешнем виде.
Но это вовсе не значит,что я отрицаю возможность создания государства Украина.

Отредактировано ИНЕ (2011-11-06 12:19:06)

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » УррррррррррА! Здравый смысл восторжествовал.