Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ломка!

Ломка!

Сообщений 1 страница 30 из 46

Опрос

Бывает ли у Вас рыболовная ломка?
Да. Ломает зараза без рыбалки.

81% - 40
Нет. Мне вообще пофиг.

18% - 9
Голосов: 49

1

На выходных наблюдал рыбацкую ломку, страшное зрелище :O Батя, практически круглый год, со второй половины четверга и до утра понедельника торчит на С.Донце, зимой кроме реки на Краснооскольсокм водохраниище. И вдруг, на этих выходных, брат крестил дочку, теща отмечала день рожденья, и батя под угрозой расправы со стороны мамы остался дома. Боже мой, что было с человеком, в пятницу вечером заскочил к родителям, батя увидев меня первым делом
- Привет, поехали куда нибудь на рыбалку!
Мама сразу отбила у него это желание кучей фактов и аргументов.
Вчера, чтобы дать бате небольшую дозу, предложил поехать на Ханженковское на пару часиков, отец гордо ответил, что пиписюнов ловит не будет. В итоге я порыбачил, а бать теперь аж до четверга ломать будет! Так вот и вопрос по этому поводу, бывают ли у Вас аналогичные ломочки, я честно признаюсь, что больше пары дней, не выдерживаю!

0

2

RA написал(а):

я честно признаюсь

Конечно бывают)))

RA написал(а):

больше пары дней, не выдерживаю!

А впереди зима... :insane: Нужно срочно что-то делать!!!!!!! :dontknow:

0

3

Cooper написал(а):

А впереди зима...

Уже сегодня утром, ехал через Нижнюю Крынку, кое где пленочка прихватила воду.

Cooper написал(а):

Нужно срочно что-то делать!!!!!!!

Проверить ледобур, перебрать снасти в зимнем ящике, найти мотылевого диллера.....

0

4

Зимникам пофиг, а у меня ломка и без зимы регулярно - я ж не ежедневно на рыбалке, а жаль. :'(

+1

5

RA написал(а):

Проверить ледобур, перебрать снасти в зимнем ящике, найти мотылевого диллера.....

На столько меня пока не ломает :tired:  :crazyfun:
Ну не могу смириться с мыслью что всё.... :confused:  ... что не будет спининговой рыбалки в этом году!!! А на зимнюю пока не охота :blush:

0

6

Cooper написал(а):

что не будет спининговой рыбалки в этом году!!!

Петрович написал(а):

Зимникам пофиг

Кураховское, Старобешевкое, Зугресское.....

0

7

Ломает так, что иногда даже на местный водоем выхожу спустить пар, зная, что там особых надежд на уловы нет. Просто покидать. А вот когда льдом покроется вода - то да.... ломает аж жуть. Вынужден лунки бурить

+1

8

У меня не бывает. Последний раз лет 6 назад. Видать отловил свое.

0

9

Для тех, кто сомневается в наличии ломки предлагаю ее симптомы:
1. Печальные, смотрящие в пустоту глаза.
2. Хождение туда-сюда без дела по жилплощади.
3. Периодическая проверка, перепроверка, перепроверка после перепроверки снастей и приманок, перекладывание их из коробки в коробку, из коробки в ящик или жилет.
4. Рысканье по страницам форума в поисках новых отчетов о рыбалке, для получения незначительного облегчения, которое в последующем сопровожадется двумя видами хронической зависти  white и black.
5. Желание послать работу куда-подальше, и сорваться к водоему.
6. Перечень симптомов не явлется исчерпывающим, могут проявляться иные побочные эфекты.

+3

10

RA написал(а):

отбила у него это желание кучей фактов и аргументов

Хорошо хоть, что фактами и аргументами, а не как обычно рекомендует Миколайович - горячей смолой  :D .

+1

11

Фдуч написал(а):

У меня не бывает. Последний раз лет 6 назад. Видать отловил свое.

Не поездь пару недель к водоемам, будь то соревы, фесты, просто пьянки ......

0

12

RA написал(а):

Кураховское, Старобешевкое, Зугресское.....

при -15 пофиг наличие открытой воды...

0

13

А если серьёзно - у меня этот год вообще какой-то неправильный  с точки зрения рыбалок: с фидерными рыбалками практически полный облом, под конец сезона начал спасать спиннинг (спасибо в частности автору этой ветки). Спиннинг-это спасение при отсутствии времени  :cool:  ?
Сейчас, к своему ужасу, понимаю, что ломало и переломало настолько, что уже даже мыслей о рыбалке в голове нет, не говоря уже о желании порыбачить :canthearyou: .

0

14

Дима78 написал(а):

Сейчас, к своему ужасу, понимаю, что ломало и переломало настолько, что уже даже мыслей о рыбалке в голове нет, не говоря уже о желании порыбачить

Срочно реанимацию!!!!!!!

0

15

RA написал(а):

3. Периодическая проверка, перепроверка, перепроверка после перепроверки снастей и приманок, перекладывание их из коробки в коробку, из коробки в ящик или жилет.

У меня снаряга не вынималась из багажника всю весну, лето и осень. Вчера вытащил, занес домой, протер... В жилете нашел кучу карманов, о которых я даже не подозревал, а в карманах чего только не было! Да, ничего там не было... путного... Так, хрень всякая: силикон, поводки, крючки, аттрактанты, ножики и пр. Оказывается у меня есть целых две катушки: не только Кобра с одним подшипником, но и Стелла с двумя (или сколько там?). Если я уже проверил и перепроверил свое барахло - это уже ломка? А с другой стороны: раз/8 месяцев по любому надо перебирать (а то мыши заведутся)...  :dontknow:

0

16

RA написал(а):

Срочно реанимацию!!!!!!!

:confused:  Горячую смолу не предлагать  :D .

0

17

Миколайович написал(а):

раз/8 месяцев по любому надо перебирать

Это не ломка :dontknow:
Ой.. :hobo: Ай...  :insane: Ойёёёй! Ломает... :crazyfun: , поедука я покидаю спиннинг, в отпуске как ни как  :playful:  :cool:

+1

18

RA написал(а):

4. Рысканье по страницам форума в поисках новых отчетов о рыбалке, для получения незначительного облегчения, которое в последующем

Регулярно, особенно эти два пункта!  %-)

0

19

Не ломает и все.Я  с зависимостями(любыми) борюсь.Ну не должен человек быть зависимым,это вредно для нервов,а все болезни от нервов один трипер от удовольствия :flag:Сигареты и водку поборол.

Отредактировано vital don (2011-11-07 15:16:41)

0

20

RA написал(а):

1. Печальные, смотрящие в пустоту глаза.
2. Хождение туда-сюда без дела по жилплощади.
4. Рысканье по страницам форума в поисках новых отчетов о рыбалке, для получения незначительного облегчения, которое в последующем сопровожадется двумя видами хронической зависти  white и black.

Ломка отлично отбивается наличием ответственности за прокорм семьи и соответственное отношение к работе! Есть время, еду на рыбалку! Нет его, молча работаю(вот даже выходных не было)!  :(

+1

21

уже не бывает, когда хочется ехать обычно еду.

0

22

Vitalyt написал(а):

уже не бывает, когда хочется ехать обычно еду.

И это правильно, надо быть хозяином своего времени, а не пахарем да "дяТьку" ! куплю домик возле водоёма в селе и уеду нафиГ из Мегаполиса, после Евро 2099 !!!  :rofl:

0

23

VASO написал(а):

И это правильно, надо быть хозяином своего времени, а не пахарем да "дяТьку" !

Научи!

0

24

"Русская Рыбалка 3"  :idea:  в помощь всем безнадежно лишенным возможности отвести душу до весны!))) (рекламой прошу не считать)  :D

0

25

RA написал(а):

Для тех, кто сомневается в наличии ломки предлагаю ее симптомы:1. Печальные, смотрящие в пустоту глаза.2. Хождение туда-сюда без дела по жилплощади.3. Периодическая проверка, перепроверка, перепроверка после перепроверки снастей и приманок, перекладывание их из коробки в коробку, из коробки в ящик или жилет.4. Рысканье по страницам форума в поисках новых отчетов о рыбалке, для получения незначительного облегчения, которое в последующем сопровожадется двумя видами хронической зависти  white и black.5. Желание послать работу куда-подальше, и сорваться к водоему.6. Перечень симптомов не явлется исчерпывающим, могут проявляться иные побочные эфекты.

+1000000000. Желание послать работу куда-подальше,Я иногда так и поступаю,иначе хондра замучает

0

26

Макс1986 написал(а):

+1000000000. Желание послать работу куда-подальше,Я иногда так и поступаю,иначе хондра замучает

ага, именно по этой причине в среду ездил на рыбалку)))

0

27

Петрович написал(а):

ага, именно по этой причине в среду ездил на рыбалку)))

Я завидую таким людям как Шанин,Радзишевский,Тяпкин,Питерцов,Кузьмин и кто там еще?Щасливые люди!!!Например у Шанина более 300 рыбалок в год!!!!

0

28

Петрович написал(а):

по этой причине в среду ездил на рыбалку)))

Папустило после такой рыбалки? :D

0

29

Макс1986 написал(а):

Я завидую таким людям как Шанин

когда хобби становится работой, оно перестает быть хобби - задумайся об этом!

0

30

я к зиме приготовился   :crazy:     аквариум купил на стто литров  и посадил тудой вооооот таких сомиков :D длинными и холодными вечерами буду йх  вылавливать :rofl:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ломка!