Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Знаменовка - Павлопольское вдхрн. - Старобешево

Знаменовка - Павлопольское вдхрн. - Старобешево

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вообщем в субботу приехали к обеду я и батя на Знаменовку. Посмотрел я водоем. Вроде ниче так, но береговая зона полная лажа для берегового рыбака :( Мостики не панацея :( Их мало и расположены неправильно. Я бы сказал они пригодны только для спуска лодки и маховых удилищ. Если арендаторы подумают немного то сделают мостики в форме буквы Т и тогда будет больше шансов разместиться нормально рыболовам :)

Теперь о арендаторах :) Ну как я и не сомневался хороший арендатор мертвый арендатор  :D Лишни раз убедился в своей правоте  :cool: Батя предлагал ехать на другой берег я посмотрев на это безобразие ( долго расказывать )  предложил поехать на Павлополь. На том и порешили :)

Сделал небольшой крюк в 40 км прибыли на место. Красотища неописуемая !!! Народу много, но разместились все так что друг другу никто не мешает. Поговорив с метными рыбаками нас ждал первый облом :( Лещ отнерестился неделю назад и плавает больной :( Минимум пару недель его ловить будет проблема.

Понадеялись на карася. Донными удилищами ловить там проблематично прет траву и КПД от них никакой :( Решили подождать до утра и в заливе попробовать ловить карася. Утром ждал нас второй облом :) Карась попер на нерест ! Все камыши ходуном ходят  :D Это же надо такая жесть !!! Очень удивило что не видел практически браков. Тока один крендель ходил с подхватом, но ему счастье не улыбнулось. Карась не дурак нерестился в местах где не подступишся !

Вообщем что делать решили ловить ту рыбу которая уж точно будет ловиться :) Взяли по маху и прикормив начали ловить плотву ! Плотва там довольно неплохая 100-200 грамм ! Поймали десятка два плотвы. Под берегом мелко чуть меньше метра :( Как я жалел что нету моей любимой болонки :( Вообщем сделал выводы что там очень успешно можно ловить рыба именно на болонку с лодки в проводку.  Как только снимут запрет сразу же туда ! Я решил проверить что будет если забросить чуть подальше на небольшой свальчик залез в воду в сапогах и тут же поклевка и упитаный карась на крючке ! Блин почему не было со мной болонки :( ? Рыбы там валом ! Время как я понял не то ! Когда у рыбы любов жрать она не хочет  :D

Половив часа три плотву решили ехать домой !

По дороге пришла светлая мысль заехать на Бешево. Сказано сделано ! Приехали на выход из канала ! Мужики сидят грустные :) Не одной рыбы с утра ! Разложились часов в 11 начали ловить. Тут мужиков ждал страшнейший удар ! Я за 2 неполных часа поймал 8 подлещиков на один пикер :lol: Батя ловил на 3 донки чегото всего 2 подлещика  :O Ну мне кажется что я место выбрал поудачней ! Вообщем подходили распрашивали :D

Вообщем рыбалка не рыбалка вроде и на засолку рыбы наловили, но больше мне кажется это была разведка боем ! Очень полезная прогулка. Сделал много выводов через пару недель буду штурмовать Павлопольское  :cool:

0

2

Правильно. Рыбу надо искать, а не сидеть и ждать, что она прийдёт на карамельно-прикормочный зов.

0

3

Шо, уже лещ оттерся? :O Ну прямо Африка какая то. У нас карась еще даже не в пупырышках. :( Плотва даже еще не вся оттерлась.
А насчет того что когда любов то не до еды - в корне несогласен. "Гавноеды"(с) в терку клюют очень активно. По крайней мере плотва и карась.

0

4

Не знаю как у Ромэо, а для себя, выводы по траве сводятся к расположенному кормаку с низу и поводку, котороый не достает дна сантиметров 10  -  15.

0

5

Ривер ты не понял :) Там течение небольшое и трава тупо цепляется по всей длине основной которая в воде :) Натягивает и типа поклевки одна за другой :)

Ты когда нить ловил на донные снасти на Кальмиусе с апреля по июнь ? Кто ловил поймет что я имею в виду :lol:

Вообщем для тех мест оптимал это болоньез !!! Я могу с увереностью это говорить потому что перепробовал все что угодно. Тем более с июня трава под берегом стоит сплошным ковром в ширину иногда до 6 метров и протащить что то через нее не реально :( Поэтому единственный выход это лодочка кормак и в проводочку ее родимую :) Течение не сильное, но достаточное для ловли в проводку и вымывания прикормки из кормака ! А глубины позволяют ловить в проводку с лодки !

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Знаменовка - Павлопольское вдхрн. - Старобешево