Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.

Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.

Сообщений 511 страница 540 из 993

511

Рыбачёк, на какой глубине?

0

512

Рыбачёк написал(а):

подлещик был очень активный и клевал практически

что за сорт сигарет на рыбе?

0

513

dsprss написал(а):

Вова за год своим тралом вытягивает браконьерских сетей километры .

o.O
Систематизируем написанное:
1. ловля сетями это минус
2. ловля тралом это несомненный плюс и медаль за борьбу с браконьерством!

:tired:

+1

514

Sneg
метров 6-7

0

515

Фдуч
то спички такие  :flag:

0

516

Рыбачёк написал(а):

Сегодня были на Донецком море, подлещик был очень активный и клевал практически
у всех

Это дети густеры, а не подлещик.

Бедное Донецкое море, когда это закончится............

+1

517

Povar написал(а):

Бедное Донецкое море, когда это закончится............

я тоже всегда говорил, что зимние рыболовы браконьеры  :D

+1

518

Рыбачёк написал(а):

подлещик был очень активный и клевал

"Burik на помощь!" - рыбки не кричали. Пора ему кстати свои метки на переселенцах ставить :yep: .
Здесь такие фотки не в почете :smoke: , особенно когда знаешь как форумчане стараются, чтобы такие рыбехи там подростали.

0

519

Povar написал(а):

RA написал(а):

"Burik на помощь!" - рыбки не кричали. Пора ему кстати свои метки на переселенцах ставить  .
Здесь такие фотки не в почете  , особенно когда знаешь как форумчане стараются, чтобы такие рыбехи там подростали.

народ, если говорить про то, что рыба проглотив пенопласт здыхает, то от 30 секундного пребывания на свежем воздухе с -20 ей точно кранты..., поэтому вопрос стоит ребром - либо ловить либо дома сидеть. Я вот например из-за этих соображений дома сижу  :D
Фото, согласен - не эстетично!

Отредактировано Петрович (2012-02-08 23:30:52)

0

520

RA написал(а):

"Burik на помощь!" - рыбки не кричали. Пора ему кстати свои метки на переселенцах ставить

Давно говорил, что Сергею (Burik) надо памятник при жизни на гребле Донецкого моря поставить и издание опубликовать "Человек и природа"

0

521

poloten4ik написал(а):

Опять давим на морально волевые? 
            Человек, который разместил эти фотографии, скорее всего совершенно не в курсе куда он попал. Более того, можно даже рассчитывать этот "фотоотчет" как элемент хвастовства... Почти наверняка он вряд ли осознает в данный момент глубину бесчеловечности своего поступка под наше дружно улюлюканье. Специально для таких я разместил памятку о публикующих отчетах (всем в головы достучаться же невозможно). Вполне допускаю, что на какой-то % посетителей данного ресурса это может оказать какое-то влияние. Но большинство народу и данная памятка до ... места! Это реалии нашей жизни, это наша страна, и это наши люди.
            Теперь по другому вопросу. На моей памяти это уже 10367-й раз когда затрагивается тема ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ и нечеловеческих уловов. Заср..ать тему в очередной раз, конечно же, у всех получилось. Но проблему изымания таких *** это решит лишь отчасти (если вообще каким-то образом решит), т.к. нам неизвестен(ны) автор(ы) данного улова. Что мы все можем делать? Конечно, только нафлудить на пятьсот страниц, и ждать когда же придет модератор и все за вами уберет. А он придет и уберет, так чаще всего и происходит. Ведь все привыкли именно так поступать. О каком туалете платном вообще идет речь? Ах да, это же вообще бесплатно. Скажите, кто из вас написал в ЛС данному рыболову письмо, без наезда, а с просьбой и добрым советом, типа одумайся, и больше не изымай в таких количествах *** из водоемов. А это чуть ли не САМОЕ лучшее что можно сделать в ДАННОЙ ситуации.
            По факту что получится - этот рыболов развернется и уйдет с форума (скорее всего). Больше мы не увидим его новых бесчеловечных уловов, и скорее всего не измениться его отношения к изыманию рыбы из водоемов. Почему? Подумайте сами.
            Мне больше нечего сказать.

0

522

Миколайович написал(а):

Человек, который разместил эти фотографии, скорее всего совершенно не в курсе куда он попал.

В марте будет год.......

0

523

Povar, вернулся. Все налаживается.

0

524

Фдуч написал(а):

Povar, вернулся.

Не спугни. Приятно снова слышать.

0

525

Фдуч написал(а):

Povar, вернулся. Все налаживается.

Я в душе всегда с Вами.......... :yep:

рыбачек написал(а):

Не спугни. Приятно снова слышать.

Всем Вам рад друзья... :flag:

0

526

RA написал(а):

"Burik на помощь!" - рыбки не кричали. Пора ему кстати свои метки на переселенцах ставить

Честно сказать мелкого подлещика там много, и если чел. захотел тараночки, и начинающий рыбак может, с радостью это сделать  :flag:  Тем более, что норма вылова не превышена... размер? так это придет с опытом и желанием поймать что-то крупное.
Так, что не наезжайте на человека! ИМХО

Povar написал(а):

Давно говорил, что Сергею (Burik) надо памятник при жизни на гребле Донецкого моря поставить и издание опубликовать "Человек и природа"

Памятника мне не надо! А вот присоединившиеся к нашему движению - "переселение душ" - Нужны!
Тем более, что подлещика я туда не запускаю, а выпускаю в другие водоемы, где его нет. В Донешу пытаюсь привить: плотву, карася, и карпика, но пока в уловах таких нет (мож не знаю) а если будем в штыки принимать всех новых форумчан, то и не узнаем!!!  :flag: 
Так, что толерантней, доброжелательней к новым форумчанам!!! ИМХО Всё рыбак поймет, после общения с нами...

Отредактировано Burik (2012-02-09 10:39:53)

0

527

Петрович написал(а):

я тоже всегда говорил, что зимние рыболовы браконьеры

Вот здесь можно поспорить под соточку  :crazy:
Смотри:
1. дырки бурят (кислород) - это +
2. рыбку кормят - это +

Из 10 рыбалок пролетных 7-8 - это тоже +  :crazyfun:
если не косить блесной карпа, то попробуй её поймай!  :nope:

Петрович написал(а):

- либо ловить либо дома сидеть. Я вот например из-за этих соображений дома сижу

Да неее... это ты просто не морозоустойчивый, или ещё чего...

p.s. давайте научимся в ветках об отчетах говорить по теме  :flag:  поболтать можно в любых других ветках!

0

528

Burik написал(а):

Вот здесь можно поспорить под соточку  
Смотри:
1. дырки бурят (кислород) - это +
2. рыбку кормят - это +
Из 10 рыбалок пролетных 7-8 - это тоже +  
если не косить блесной карпа, то попробуй её поймай!

это все оправдания... :D

Burik написал(а):

Да неее... это ты просто не морозоустойчивый, или ещё чего...

мне жена и дома пить разрешает, че лишний раз пятую точку морозить  :D

0

529

Петрович написал(а):

че лишний раз пятую точку морозить

а ты выходил на лед хоть раз?

0

530

Sneg написал(а):

а ты выходил на лед хоть раз?

Петрович написал(а):

от 30 секундного пребывания на свежем воздухе с -20 ей точно кранты..., поэтому вопрос стоит ребром - либо ловить либо дома сидеть. Я вот например из-за этих соображений дома сижу

:D

0

531

Петрович
т.е. ниразу?

0

532

а мне кажется, что зимой переселять рыбу намного проще и безопаснее для рыбы.

0

533

Sneg написал(а):

т.е. ниразу?

пару раз по несознательному возрасту было...

0

534

zam написал(а):

а мне кажется, что зимой переселять рыбу намного проще и безопаснее для рыбы.

для онуня точно, привез домой ледышку он оттаял и шаволится ))

0

535

Петрович написал(а):

по несознательному возрасту было...

не это не считается, надо контрольный, в сознательном попробовать ))

0

536

Sneg написал(а):

не это не считается, надо контрольный, в сознательном попробовать ))

я по открытой воде дома не живу, а если и зимой меня не будет, придется переезжать жить к тому, кто присадил меня на зимнюю  :D

0

537

Петрович написал(а):

придется переезжать жить к тому, кто присадил меня на зимнюю

ну тогда не горячись, еще вся жизнь впереди  :crazyfun:

0

538

Мужики! Ну, самим не надоело бла, бла, бла? Давайте хоть в другой ветке (любой) т.к. людям занятым (кто на работе) вообще не интересно, что здесь твориться... Увидел, что появилось Новое сообщение - зашел, а здесь бла, бла, бла...  :mad:
p.s почему в этой стране все привыкли, что за ними кто-то должен убирать?  :dontknow:  давайте, за собой сами уберём сообщения, не касающиеся этой темы вплотную!!!  :flag:
Ну, хочется, чтоб форум был Образцовым! и приятным для читателей (т.е. нас)  :nope:
Отчеты должны быть сухими фактами, а обсуждать можно в другой ветке ...

+2

539

Burik написал(а):

Ну, хочется, чтоб форум был Образцовым!

уходим в другую ветку
Образцовый форум!

0

540

zam написал(а):

а мне кажется, что зимой переселять рыбу намного проще и безопаснее для рыбы

Решил прошлой зимой в ставочек возле дома поселить подлещиков, поймал семь штук, кинул в ведро, ночью ударил мороз, они почти вмерзли, уже и не дышали. Занес в тепло - отошли. Я, если честно думал воткнут, вроде нежные такие, а они сутки в ведре проторчали замерзли, отмерзли и как здоровые рыбехи поплыли.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.