Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.

Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.

Сообщений 181 страница 210 из 993

181

Вчера после работы заехал на Васильевскую Пустошь (ближайший водоем от дома 12 км). Сбор галопом : в бардачке удочка и коробка силиконового мотыля (ящик НЕ заносил !!! Боялся "спугнуть мороз :D ), в багажнике бур. На льду только собачьи следы. Ну ничего, пингвин - птица водоплавающая. Выкладую мобилку, права и вперед. Первая лунка с берега - лед 4-5 см. Вышел на лед, вроде держит. Вторая лунка на метровой глубине - лед тот же. Осмелел. Дошел до 3 м глубины (20м от берега), дальше жим-жим в одном месте (далеко до берега в роли ледокола). Возле берега тишина. На 2м первая поклевка - полосатый грамм на 50, через 10 минут на 3м его брат (или сестра). Становится прохладно (с работы, приехал в джинсах как фраер). Да и крики с берега, подруге надоело фоткать местную сторожевую псину Чару и камыши, замерзла. Итог разведки боем : за 40 мин 3 поклевки, два окунька. УРА !! СЕЗОН ОТКРЫТ !!!   P.S. Силиконовый мотыль - дрянь редкостная, на крючке держится хуже живого. На поклевке обрывает сразу (ни где по городу не было живого).

+3

182

SIAL написал(а):

На баррикадах это точно, замахали местные со своими огородами.
Шлагбаум спилим

Там уже колышков натыкали, участки разметили. Попробовали ГАЗелью снести шлагбаум, сторож прибежал сразу и без лишнего базара открыл, пропустил. Видать ссыканул. Но думаю последний сезон будет свободный подъезд к воде.

0

183

Серега Краматорский написал(а):

Силиконовый мотыль - дрянь редкостная

Его полностью не надо вешать. От него два кусочка вешаеш и мотыль практически не нужен. По первому льду, очень хорошая вещица. Если надоело мотыль вешать или не интересно на него ловить, то можно смело это чуто вешать. А там каждый хозяин барин.
Сегодня тоже открыл сезон этого года. Лед тонковат. Но бегать можно смело. Окушок сегодня брался плоховато Можно сказать боевой парниша. Лунок 10 провериш, одного поймал. Не сежи просто на одном месте. Вся рыбалка в движение. Железо тоже не хотел брать активно , но ребята полавливали потехоньку. А так, день прошел не зря. Завтра новый день и новые водоемы.

Отредактировано рыбачек (2012-01-21 22:48:07)

+1

184

Силиконовый мотыль - дрянь редкостная

+1, даже на Маныче не впечатлил!

0

185

Burik написал(а):

А рыба то хоть была? А то поговаривают, что тот год совсем плох на Осколе...

Привет ! Рыба была - мелкая , но много . Как только где то начинает брать , после ухода рыбаков со льда , местная братия спешит на мотоциклах к этому месту и обмётывает со всех сторон сетями . Утром идёш и видиш со всех сторон торчащие со льда связки бутылок . По последнему льду на Песках брался дебелый карась от 0,5 кг. и выше . Леща практически нет - всё перепутано сетями .

0

186

игорь959 написал(а):

Леща практически нет - всё перепутано сетями .

Плачевная ситуёвина...  :'(
У меня тоже слухи, что даже "огороды" не работали  :flag:

0

187

Друг сегодня был на Каменки просидели полный ноль

0

188

Был сегодня на рыбалке - все супер, кроме ветра... Окуньков натягал, оскомину сбил... Окунь весь в камыше, 30-50 см глубины.

0

189

zam написал(а):

Был сегодня на рыбалке - все супер, кроме ветра.

а шо со мной не так? :crazyfun:

0

190

Сегодня тоже открыли с кумом сезон 2012. Погодка и впрямь по настоящему зимняя, 5-6 градусов ниже нуля  по Цельсию :cool:  и ветер, не буду утверждать, но то что утром был больше 10 метров это точно, по льду ходить было не реально :canthearyou: . Побывали на двух водоемах , посмотрели как плавают поплавки , приблизительно как в тазике при отгрузке, только с присутствием пронизывающего ветра. Порой поплавки просто выдувало из лунок. Погоняли окуня, точнее  это он нас погонял, размером с мизинец , а мы побегали, что и не давало нам замерзнуть. Единственная и первая поклевка на поплавок, принесла вот такого красавца
http://s018.radikal.ru/i500/1201/68/a2e4a762f86c.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1201/c7/93d8fb14459d.jpg

Это было что то, лед прозрачный и все его выкрутасы :jumping:  были видны, как на ладони :cool: . Одним словом,  рыбалка удалась  я доволен :crazy: , своему коту привез "матросиков", так что доволен и он. :flag:

Отредактировано LeonidVA (2012-01-22 17:45:14)

+10

191

Я СЕГОДНЯ ТОЖЕ ПОЛОВИЛ НА РЕЧКЕ М ЯЛЫ НЕПЛОХО. С УТРА БРАЛ ОКУНЁК, А С ОБЕДА КАРАСЬ НЕ ПЛОХОЙ ГР 300,НО БУРИТЬСЯ ПРИХОДИЛОСЬ ПОСТОЯННО ПОСЛЕ 15 КЛЕВ КАК ОТРЕЗАЛО.ПОГОДА НЕ ТА

0

192

А как обстоят дела со льдом? Сикоко мулиметров?  :dontknow:

0

193

LeonidVA написал(а):

LeonidVA
Новичок

Лучше не выкладуй фотки на кухне. Корифеи затюкают , с криками : "Мясник !!!"  :D   :tomato:

0

194

сегодня обловились на водоеме Маяк Ильича (находится за Красногоровкой),в улове окунь(в основном грамм по 50, и где-то десяток по 150), пара ершей и отпущенный на волю судачок с ладошку. Лёд около 8см.

+1

195

Лучше не выкладуй фотки на кухне. Корифеи затюкают , с криками : "Мясник !!!"  :D   :tomato:

буду иметь ввиду :glasses:

+1

196

Burik написал(а):

А как обстоят дела со льдом? Сикоко мулиметров?  :dontknow:

Не дрейфь! Даже я вчера и сегодня по льду на В.Карловке бегал - от 4см и выше можно смело, главное не прыгать :D

0

197

zam написал(а):

С Авдеевского карьера пришла инфа - сидят ребята окуня тягают. Так что лед есть и рыба есть. Все на лед!!!

Саня, какой-то у тебя "специальный" дезинформатор! На Крещение народу пришлось с берега забегать в воду, поскольку и намёка на лёд не было... Сегодня ночью возможно и станет где-то по заливам от берега...

0

198

ferro написал(а):

Даже я вчера и сегодня по льду на В.Карловке бегал

А мы сегодня, с двух сторон пробывали заехать на Верхнюю Карловку. Но не рескнули. Ветерок сильно уж заносил дорогу. Лед можно бегать.

Burik написал(а):

А как обстоят дела со льдом? Сикоко мулиметров?

Но как не страннно, резво лед не растет. Снег помешал наверное.

0

199

рыбачек написал(а):

А мы сегодня, с двух сторон пробывали заехать на Верхнюю Карловку. Но не рескнули. Ветерок сильно уж заносил дорогу.

Правильно сделали - я сегодня своим бобиком набивал колею и вытягивал несколько "умных",  не послушавших, что без лопат или смычка за джипом не проехать...

0

200

Вот и я открыл сезон. Из примечательного отмечу два момента.
1. В субботу впервые в жизни поймал две щуки подряд с интервалом в пару минут. На 0.07 и махонькую капельку. 400 и 200 грамм. Обе переселены в карасевый водоем.
2. В воскресенье провалился. Пока лез до берега проваливался еще три раза.

Теперь о рыбалках.
Суббота.
Лед слабенький поэтому далеко от берега не отходил. Поэтому рыбу не искал, а ловил, что ловилось. Про щучек уже сказал. Кроме этого 40 плотвиц 20-40 грамм, 5 густерок 20-50 грамм, 6 ершей, 3 красноперки и штук 15 окушков из которых только 2 могут называться окушками. Кроме щук, в карасевый водоем отправились все плотвицы и густерки.
Воскресенье.
После купания добежал до машины, поехал переоделся, и в 14.30 был уже на льду. До своего места уже можно было дойти, лед 4-5 см. За 2 часа: 50 окуней, из них бригадиров 60-90 грамм штук 40, больше 100 грамм три, самый большой 150 грамм. Еще щучка, грамм в 150 и густерка в 100 грамм. Все было хорошо, но испортил все последний окунь. Тягался я с ним, тягался, но все-таки он ушел..  :canthearyou:  с спортивной мормышкой :( Очень жаль, у меня таких штук 5-6 осталось.
Щучка и густерка переехали в новый дом.

Назад ехал в 11 ночи. Спасибо шипам на колесах.

+4

201

Лучше не выкладуй фотки на кухне.

Карасей можно. Тем более на кухне.

0

202

"Переохлаждение половых органов мужчин может привести к тромбозу половой системы, патологической эрекции. Это когда половой акт практически невозможен из- за отсутствия сексуального чувства. Врачи предупреждают холодная вода и мужская потенция понятия не совместимые. "
там еще много чего написано .
УВАЖАЕМЫЕ ЗАДУМАЙТЕСЬ :question:

0

203

КАСАТИК написал(а):

УВАЖАЕМЫЕ ЗАДУМАЙТЕСЬ

Это ты подвохам расскажи

0

204

FPL написал(а):

Это ты подвохам расскажи

Не стоит, пусть их популяция сокращатеся  :D
Вопрос возник, кто нибудь на Ханжосе на лед выходил, как там с толщиной?

0

205

Фдуч написал(а):

После купания добежал до машины, поехал переоделся, и в 14.30 был уже на льду.

Я, конечно, знал, что все рыбаки слегка прибабахнутые, но "пингвины" - это что-то.

0

206

Фдуч
а на каком водоёме отловились(если не секрет:)?

0

207

Andrufania написал(а):

а на каком водоёме отловились(если не секрет:)?

Сев.Донец

0

208

RA написал(а):

Не стоит, пусть их популяция сокращатеся

во-во... вымрут ессесным образом  :crazyfun:

0

209

КАСАТИК написал(а):

там еще много чего написано

Где?

0

210

Nikiti4 написал(а):

Не смотря ни на что налупили 100500 огромных окуней.

Да уж, у спортсменов явно иной взгляд на огромных окуней  :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалках со льда. События. Сезон 2011/2012.