Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Лучше их не покупать.

Лучше их не покупать.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

.

Отредактировано RA (2015-05-03 11:41:51)

0

2

КОЗАК написал(а):

каматсу

Kamatsu Crank 50F. Был любимый воблер - щуки на него так и липли, за 3 года всего обгрызли.  Оборвал, собираюсь еще пару-тройку взять.

0

3

River2Sea
процентов 80 вобов данной марки - шлак

+1

4

Вижены во всех размерах, сугои, оунеры всякие мира шады, лень все вспоминать. Сразу во избежание обвинения во флуде обращаю внимание на вопрос впервом посте. Все воблеры которые я покупал - покупал зря. Девяносто пять процентов рыб, в том числе жерехи пойманы либо на силикон или блесны , в том числе пилькеры и вертушки.

0

5

А я знаю, прикинь. Собственно не сам воблер, а его анимация.

0

6

йо-дзури, рапала, ривер2си, дамики.

0

7

shutov написал(а):

Вижены во всех размерах, сугои, оунеры всякие мира шады, лень все вспоминать. Сразу во избежание обвинения во флуде обращаю внимание на вопрос впервом посте. Все воблеры которые я покупал - покупал зря. Девяносто пять процентов рыб, в том числе жерехи пойманы либо на силикон или блесны , в том числе пилькеры и вертушки.

Ой как согласен!
Я-бы оставил проверенных моделей штук так 10 и не более.

+1

8

RA написал(а):

модели поконкретней, или в целом производитель?

не все, те что не ловят забываются названия. какой-то с магнитной системой заброса и какой-то еще морковного цвета, оба минноу. из зуриков ловят у меня только l-minnow и 3d minnow.

0

9

RA написал(а):

River2Sea » V-Joint,

косил и щуку и окуня

0

10

RA написал(а):

какими проводками?

очень тупо забросил - тащи как блесной, только он заглубляется на полметра. Цвет был рэд хед.

0

11

RA написал(а):

Это в Украине, или где-то на просторах Российских водоемов?

это было лет 8 назад на Сергеевке (которая за Красноармейском). Я тогда только на железо ловил, это были первые эксперименты с вобами.

0

12

Темка та еще.
Не имеет смысла писать на что не ловится, ибо у соседа не это ловится.
Предлагаю за основу взять аксиому, что практически все вышеперечисленные игрушки есть подделки и по определению в подавляющем большинстве случаев воровство.
Я много раз пробовал ловить в течение одной рыбалки на оригинал и копию и практически всегда копия не задерживалась в коробочке.
Есть ли исключения. Наверное есть  Мне на ум сразу приходит Страйковский Jl-133, но и он не абсолютная копия, ибо на 5мм длиннее прототипа.
Могу привести пример, когда Хамсин и его копия от СР (не далее. как 1,5недели тому) соревновались по холодной воде донецкого моря. результат, подделка-они всегда будет подделкой. Хотя у кого то возможно это любимый воблер.

0

13

RA написал(а):

если бы свой где-нибудь зацепил и оборвал - совершенно бы не жалел, не смог разловить, а надежды были огромные

ты что  o.O , у нас здесь на форуме даже тема была - минус тому, у кого нет Хамсина! :D

0

14

Так я не про Хамсин, а про его клона.
Ну да ладно.
Просто при обсуждении подобной темы, надо понимать, что движет нашим братом при покупке воблера(желание попробовать, внешняя привлекательность, цена, шоб було, целенаправленное приобретение и т.д.) и все станет на свои места. Ну на пример-бент минноу, как у меня не самый чемпион, но удовольствия при ловле и поимке масса. Пришлось поупираться, пофантазировать, подумать и результат не заставил себя ждать. ежелиб ехал на рыбалку только с одной целью наловить, как можно больше скорее всего его бы не цеплял.

0

15

Петрович написал(а):

минус тому, у кого нет Хамсина!

Кто это? И куда ударение правильно ставить? И имеет ли он отношение к властьдержащим?

0

16

Фдуч написал(а):

И имеет ли он отношение к властьдержащим?

:cool:  :crazyfun:

0

17

Петрович написал(а):

минус тому, у кого нет Хамсина!

У меня его нет, ну и что.

0

18

рыбачек написал(а):

У меня его нет, ну и что.

А что толку,что он у меня есть.У меня такое впечатление,что его просто пропиарили импортеры.Даже когда я попал на сумашедший жор щуки и она хватала все приманки которые я ставил,на хамсин она не реагировала.А может руки не от туда.

0

19

RA

RA написал(а):

просто не пойму, почему у меня на него не ловится

RA написал(а):

цвет не тот

0

20

RA,у меня в таком же цвете.Ну почему тогда вобдеры других производителей в этой расцветке ловят на ура,а хамсин молчит.

0

21

RA написал(а):

хотя цвет ведь не имеет значения

На этот вопрос точного ответа ни кто не знает. :dontknow: Разве шо у рыбы спросить. :D

0

22

RA написал(а):

просто не пойму, почему у меня на него не ловится

У меня та же история с Хамсином ( цвет натурал ). Когда покупал , говорили что творит чудеса , но , не сложилось  :dontknow: хотя упирался в него конкретно.

Отредактировано VOLODYA (2011-12-01 16:04:45)

+1

23

У меу Хамсин есть, но хоть и ловит я к нему не знаю по какой причине равнодушен, зацепить и оборвать если честно жалко будет, ежели дома забуду не сильно огорчусь. но воблер наверняка однозначно не плох, наверное не пришло его время или карта еще не легла.

0

24

babaka написал(а):

но воблер наверняка однозначно не плох,

Согласен , по всем параметрам должен ловить , но...

0

25

RA написал(а):

Так что, ZipBaits » Khamsin SR Цвет: 070 Модель: Khamsin-SR 70 вешать все же на елку  , или перекрасить его, что ли   , хотя цвет ведь не имеет значения, второстепенен

Измени цвет водостойким маркером, у меня маркеры всегда с собой, и часто выручают.

0

26

Раз такие отзывы о хамсине, выскажу своё мнение. Khamsin Sr 50 купил сразу, как только увидел, тут просто любовь с первого взгляда. На первой апрельской рыбалке я его разловил. Полётные качества отличные, по форме напоминает маленькую краснопёрку или горчака, своя игра при равномерке и твичится достойно. Главный вопрос куда его подать, в апреле я лазил по реке и искал суводи, так называемые водовороты возникающие за препятствиями, выступами берега и тд. У меня тогда под таких микробов был серебряный ручей длинной 240, лёгкая хлёсткая палочка с тестом до 8 гр. Найдя суводь под противоположным берегом я бросал хамсина чуть дальше и делал пару плавных потяжек на уровне колебаний воблера, с небольшими паузами. Жертвы - небольшой жерех до кило, щука и раз влупил серьёзный голавль, но сошёл. Потом у меня появился Khamsin 70 Sr и вот его я пробовал твичить жёсткой палкой, отожрала щука ударив выше поводка. Хамсины Dr и малый и большой я не успел разловить, так как подарил товарищу на день варенья. Моё мнение - этот воб ловит по холодной воде, апрель и начало мая, октябрь. Под него надо собрать гармоничную снасть, тонкий шнур, тонкий не грубый поводок, удочка соответственно не колообразная. Khamsin Sr-50 для Донца универсальная приманка, 70 й для охотника за серьёзной щукой.. Ну вроде ничего не забыл.

+1

27

Ну никак не разлавливается с 2009 г
http://uploads.ru/t/F/q/H/FqH7P.jpg
Yo-ZURI игры никакой пробовал твичить-ноль!

0

28

spinninq

66 L-ка,что ли ?

0

29

Похож на кристал.

0

30

RA написал(а):

НЕ она.

А что это за воблер ?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Лучше их не покупать.