Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Smith

Воблеры Smith

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

.

Отредактировано RA (2015-04-24 23:04:44)

0

2

Согласен,PANISH без щуки не оставляет,а вот на LUNA у меня ни одного окуня,за то щука его не пропускает и судачек любит.Судачка на него часто ловлю на кальмиусе в черте города,проводка -резкий твич.
Был как то случай,поехали с товарищем на Зорю за карпом,клева особого не былои я от скуки достал ул,прицепил LUNA и не успе забросить как товарищ говорит дай попробую как ты на эту спичку с микробом ловиш,ну делать нечего даю палочку,он делает заброс,два рывочка и на другом конце кто то уперся.Вобщем вытащил он щучку на килошку,радости конца не было.Через неделю едем на рыбалку,еще до водоема не доехали а он мне говорит,ты мне дай на того микроба половить,а себе какой нибудь другой возьми и опять он на него вытищил щуку.так что очень уловистый микроб.

Отредактировано junior 1 (2011-11-19 18:49:08)

+1

3

Смитов конечно не полюблять нельзя.
Причем у них практически все линейки хороши.
Топвотер. Тут для нашего брата Товади просто изюминка. Есть конечно и Мебапен и еще, но я ловлю на Товади. В улове окунь и красноперка.
Боченочки Фэтики. Ну тут выбор просто отрыв башки, чего только стоит линейка Камионов.
Луны, Паниши отменные миновчики, замечательно твичатся, да у Панишей и размерная линейка неплохая.
Кстати я все это к чему,  до сих пор в печали вместо оторванного ранее 65 DD Panish еще не доложил потери, так что у кого есть не жадничайте уступите.

0

4

RA написал(а):

Интересно о Джибе кто-то решиться

Роман, да о нем писано-переписано на нашем форуме. Но если кому полезно, ловите:
-делаем мягко.                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Эабрасываем и делаем первый рывок чтобы заглубить, а дальше дрыгаем, но..... не агрессивно и с большой амплитудой, а очень плавненько, ну прикиньте, что воб якобы "скользит". Можно поиграть с разновидностью при проводке, все тоже, но твичинг, флиппинг, пампинг. Слова страшные, но ничего сложного в них нет. Да, для этих целей больше подходит бассовая палочка с мощноватым комлем и податливым 1/4 верхом. Гм... для этого просится суспендер, но попробуйте плавающего и когда появится спинка на поверхности просто слегонца пошевеливаем кончиком.
-делаем агрессивно и быстро.
палка подойдет по злее. Дергаем часто и с малой амплитудой, резко-одновременно подматывая(тут важен постоянный контроль). Попробуйте при подмотке и рывочках менять напрвления движения9лево, право, кончие вверх, вниз).
-просто потяжки и паузы.
Больше фантазии господа. У мну Джибка молчал некоторое время, а после весь шрамами оброс.

+1

5

RA написал(а):

хотя у китайцев глаза не такие красивые

А мне глазенки у Duo нравятся, такой слегонца раскосый взгляд.

0

6

Джиб в 10 цвете суспендер просто сказка!На одной из рыбалок работал только он и ещё одна приманка от smith zip sea pen,что в переводе (морской карандаш).Двушка сошедшая с джибика была доловлена этим волкером.После прошлогодней осени крючки поменял на джибах на овнеры,так как родные имеют свойство разгибаться,возражения по поводу регулировки фрикциона не принемаються.Прошлой осенью щука почемуто была очень агресивной,в этом году такого упорства не заметил.

0

7

АндрейО написал(а):

Прошлой осенью щука почемуто была очень агресивной,в этом году такого упорства не заметил.

Согласен без споров. А вот по поводу цвета могу поспорить. Я уже писал, что в один день, одной снастью, при одинаковых условиях бросал разного цвета и разной плавучести Джибы. Цвет, как оказалось нервно курит даже не на втором плане. плавучесть более актуальна. Уверен на все 100%. Прежде всего проводка и плавучесть. Все остальное-маркетинг. Проверено не только на Джибах.

+1

8

babaka написал(а):

Цвет, как оказалось нервно курит даже не на втором плане. плавучесть более актуальна.

если в одних руках то да,но когда ловят другие и тишина?мы с братом ловили в одной лодке,он окуня,я щуку.когда я решил покидать джерки то отдал спин брату половить щуку так как хорошо брала на джиб именно в 10 цвете.он долго не мог впоймать,я два раза забирал спин и ловил с первых забросов,потом и он приловчился.в этот день не ловил ни кто из рыбаков бывших на пруду,а из приманок даже икс-кросс молчал.большую роль играет проводка,пока ловили на другой цвет,то 10 конечно же курил в коробке,а могло быть с точностью до наоборот.я для себя сделал вывод что один и тотже спин с тойже приманкой,не важно какого цвета,в других руках уже не то пальто.

+2

9

АндрейО написал(а):

в других руках уже не то пальто.

Совершенно верно.

0

10

АндрейО написал(а):

.я для себя сделал вывод что один и тотже спин с тойже приманкой,не важно какого цвета,в других руках уже не то пальто.

Так и я о чем. Х-Крос в принципе другой воблер, сравнивать его с Джибом некорректно, т.к. как минимум у них разные рабочие горизонты.
По  поводу Прила согласен со всем, что написал Роман, только вот я если честно не глянул какова его плавучесть, мне кажется, что он всеже плавающий. во всяком случае надо пойти проверить.

0

11

RA написал(а):

Сегодня этот воблер "увидел воду"

Джадик вообще очень удачная модель. Есть и Ср и МР и суспендос и плавающий+тонущий. Ему правда летать тяжковато, но это единственный недостаток. Мне он окуней и судачат принес очень много.

0

12

babaka написал(а):

больше подходит бассовая палочка

А banax SPURT подойдет?

0

13

В жаркое время голавлик его кушает. Не плохо берет на плюх и под нависшими кустами.

http://s009.radikal.ru/i309/1105/b3/11f839c44d90.jpg

+2

14

лесник написал(а):

В жаркое время голавлик его кушает. Не плохо берет на плюх и под нависшими кустами.

Коротко и весомо., вот только благодаря плоской форме не самая лучшая аэродинамика, в смысле под кустик и ветки уложить не всегда получается, поэтому я его пуляю выше против течения и сдаю шнур. а там под ветками силненький пывочек(тута выручает палка не экстра фаст) и он аки попер делат плюх-бульк, а в ответ хап-хап. Во как.

+2

15

babaka от шайтан. Все точно описал. :D

0

16

spinninq написал(а):

А banax SPURT подойдет?

Не скажу, я такого не гонял. Только надо понимать,  что для нормального по дальности заброса такого воблера палка кол не подойдет. Но с другой стороны, а надо такую манюню далеко пулять. Воблеры подобного типа лучше анимируются средне-быстрыми и регулярами. ИМХО форелевый фастик саме то.

0

17

У ТОВАРИЩА ЕСТЬ ТАКОЙ. СПЛАВЛЯЕТ ПО ТЕЧЕНИЮ И МЕДЛЕННАЯ ПРОВОДКА ИЛИ МЯГКИЙ НЕЖНЫЙ ТВИЧ. ПРОСТО ЗАГЛЯДЕНЬЕ. БЕЗ ГОЛАВЛИКОВ НЕ ОСТАВАЛСЯ - ПРИ ПОЛНОМ НУЛЕ У ОСТАЛЬНЫХ. ЕСЛИ-БЫ Я ЕХАЛ НА ГОЛАВЛИКА - ОН БЫЛ БЫ ПЕРВЫМ В КОРОБКЕ.

0

18

RA написал(а):

Подскажите какого производителя тройники на Smith panish пятерочке? Нужна замена.

90кг тройники испоганило??? :D
проще  взять старые и в магазине подобрать похожие!

0

19

RA написал(а):

Подскажите какого производителя тройники на Smith panish пятерочке? Нужна замена.

На Панише 55, 65DD в "базе" стоят белые тройники Овнер №8-10.
Сами тройники остры, но..... есть недостаток быстро ржавеют и неизбежна поломка. Я предпочитаю замену на Гамакатсу УЛ серий №10-12.

0

20

Кстати не могу, не вставить совета. Очень редко, но бывают в продаже на барахолках 65-е ДД Паниши(дайверочки)
Просто рекомендую. Есть в Ибисе и новье, но цена космос. А так можно в районе 120 взять. При чем плавающий и суспендер далеко не одно и тоже.
Воблер очень точно "вывешен" и скажем с тонким поводком плавающий становится медленно всплывающим. Я ловил на них и активных щук, и ночных судаков на Пионере в глухозимье и судаков на Кальмиусских перекатах. Просто просится тонущая версия, но..... УВЫ.
Если аналоги Джада или еще каких Джибов есть у Китайцев, то удачной подделки ДэДэхи не знаю.

0

21

Может кто знает где прикупить 110 Джиба

0

22

Макс1986 написал(а):

А что, такой есть? Джиб бывает только 90-й, в вариантах плавающий и суспендер.
Возможно Вы имели в виду Дэд флоат, только это Джексон.

0

23

Макс1986 написал(а):

бывает Воблер Smith Ulm 115RAF 115mm 9.2g

0

24

babaka написал(а):

А что, такой есть? Джиб бывает только 90-й, в вариантах плавающий и суспендер

Бывает. У братьев россиян последний писк. В следующем месяце поеду в Россию на рыбалку, постараюсь привезти.

0

25

FishHunter написал(а):

Бывает. У братьев россиян последний писк. В следующем месяце поеду в Россию на рыбалку, постараюсь привезти.

Одним словом оторвался от Родины.
Как видите, работа шпиона имеет и отрицательные моменты.
Позор Бабаке.

0

26

FishHunter написал(а):

В следующем месяце поеду в Россию на рыбалку, постараюсь привезти.

поеду немного раньше,всегда беру там новинки.Но многое что работает там не ловит здесь.Как пример,комбат тс 60. и многое другое.По поводу рук не от туда,уже проходили. :flag:

0

27

RA написал(а):

Уже есть его копия от Касадаки)))

Все копии Касадаки, при внешнем сходстве, абсолютно самостоятельные приманки(ИМХО). Ловят иногда не хуже оригиналов, но ни один не имеет ничего общего с игрой оригинала, а это уже вроде как и не копия получается.

+1

28

Думаю Джиб 110 будет так же хорош как и 90-й

0

29

Макс1986 написал(а):

и у меня старший Dead Float

Парни, РА долго старался, чтоба разбросать вобы по производителям. Отсюда просьба не флудить.
Дэд Флоат не Смит и место ему в др. теме.
С Уважением, Бабака.

+1

30

Нашел на развалах Д Контакт 50-й, т.к. цена была дешевле только даром заказал. а опыта ловли на него нет. Имел некогда в коробочке, но сразу и оборвал.
Если кто такие пользует поделитесь. И в чем, кроме внешнего вида разница с очень похожим Д Инсайт. Так тонущие имею и гоняю нещадно, понятно, что на струе они работают лучше, или по окуню активному на водоемах. но с Д..... и наверное еще Александрой все мне кажется несколько по другому. Уж больно форма у них "плоская", похоже не с проста.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Воблеры Smith