Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке

Общая тема о зимней рыбалке

Сообщений 601 страница 630 из 956

601

KSP написал(а):

А каковы вести с водаемов севера Донецкой области (Енакиево

на Волынцево все хорошо, лед см 15, воды нет , подходы нормальные, на Енакиевском море  рыбаков много по центру, видел с трассы, но сам там не был :flag:

0

602

Подскажите кто-нибудь поездку на Оскол в субботу можно еще планировать?
Какой лед, какие заходы?

0

603

Кто знает, Ханженковкое водохранилище еще под нормальным льдом?

0

604

Голавля с лунки кто-нибудь ловит? Делитесь опытом.

0

605

Блиииин, что ни кто его так не ловит????

0

606

KSP написал(а):

Подскажите кто-нибудь поездку на Оскол в субботу можно еще планировать?

Был на Осколе (Яцкое), лёд 20-25 см., местные ещё ездят по льду на мотоциклах и квадрациклах , с заходами
проблем нет ( но на мелях с редким камышом опасно, видел провалившихся).  Сидели на леща, пулемёт с 7 до 9 часов. Стандарт 200 - 300 гр. с редкими бонусами до 500- 700 гр.
  Можно сказать закрытие получилось отличное.

+2

607

Вот так закрылся :whistle: :
http://s2.uploads.ru/fJ4lC.jpg

+6

608

Хорошая уклеечка  :cool:

0

609

Петрович написал(а):

Хорошая уклеечка  :cool:

Подпись автора

Ловить рыбу очень просто!

Ага, спасибо :blush: . И рыбалочка была ничего себе! %-)

0

610

RA написал(а):

Блиииин, что ни кто его так не ловит????

Слышал на Волчьей ловили с льда.Мужичёк специально тяжёлые мармыхи покупал в связи с течением.

0

611

Поклевкин написал(а):

Слышал на Волчьей ловили с льда.Мужичёк специально тяжёлые мармыхи покупал в связи с течением.

Уже понял как его ловить. А мормышка на течении тяжелая нужна, так как он в ямах зимой держится у дна.

0

612

Кто куда, а мы с утра на Карловку гонять матросов :playful:  :jumping:

0

613

RA написал(а):

Голавля с лунки кто-нибудь ловит? Делитесь опытом.

Только залетных.
Два-три штуки раз в 3-4 рыбалки, без статистики. Было пару раз когда 7-8 штук было и раз 12. А так единичные. Впрочем, как и ельцы.

0

614

Голавля я ловлю в затоках Донца почти без течки под крутыми берегами в затопленных ветках.

0

615

Фдуч
Доброй ночи! Анатолич, ну расскажи из опыта, где по первому льду держится плотва? Стоит ли кормить или всё та же беготня от лунки к лунке?

0

616

ferro написал(а):

Кто куда, а мы с утра на Карловку гонять матросов

нижнюю или верх?

0

617

Решил опробовать балансиры в деле и задумался: нужен ли поводок? Не испортит ли он игры? Если нужен поводок, то какой самый оптимальный(леска/сталь/вольфрам)? Щука, в месте, где буду ловить встречается весом до 1,5 кг.

0

618

Валёк написал(а):

Решил опробовать балансиры в деле и задумался: нужен ли поводок? Не испортит ли он игры? Если нужен поводок, то какой самый оптимальный(леска/сталь/вольфрам)? Щука, в месте, где буду ловить встречается весом до 1,5 кг.

Однозначно, леску срезает почти при ударе. Я пользую вольфрам, на игру баласнира не влияет, ну по крайней мере я не замечал больших отклонений в игре, на блесне есть отклонения, иногда не в лучшую сторону.

0

619

Taras81 написал(а):

Однозначно, леску срезает почти при ударе.

А толщина лески 0.14 достаточно?

0

620

Taras81 написал(а):

железом не ловлю, а на жерлицы никогда поводок не ставлю .. с аккуратным вываживанием щук не терял.

0

621

Валёк написал(а):

Taras81 написал(а):

А толщина лески 0.14 достаточно?

Я пользую в диапазоне от 0,12 до 0,2

0

622

ferro написал(а):

Кто куда, а мы с утра на Карловку гонять матросов

o.O
Ну если Артём не парится, то мне смело можно бегать. Буквально вчера слышал, что на Нижней ещё вода гуляла

0

623

Sneg написал(а):

Taras81 написал(а):

железом не ловлю, а на жерлицы никогда поводок не ставлю .. с аккуратным вываживанием щук не терял.

На жерлицы поводок я ставлю, можно не из металла, а всего лиш двойная леска, либо флюр 0,6, вероятность обреза без поводка 60-70 %, если конечно щука не 300-400 гр, когда живец ей в рот с трудом влазит. Ну а вообще можно без поводка, дабы быть на равных с рыбкой, и давать ей хоть какой то шанс на спасение 8-)

0

624

Taras81
Спасибо,у меня просто мысль была,привязать из флюра поводок для балансира,взять не сильно толстый,если основную 0.16, а флюр 0.22? Или дурным голову забиваю!?

0

625

Валёк написал(а):

Taras81
Спасибо,у меня просто мысль была,привязать из флюра поводок для балансира,взять не сильно толстый,если основную 0.16, а флюр 0.22? Или дурным голову забиваю!?

Если балансиры дорогие , то однозначно вольфрам, если не жалко балансиры то можно и без подвязки, просто щукин 1,5 кг и более, 5 см балансир практически всегда в "шахту"

0

626

Только что осинило... Кто пробовал дропшот в лунку опускать?

0

627

RA написал(а):

Отводной и дропшот больше для экспериментов на течении,

по отводному соглашучь, по классическому дропшоту нет, так как по сути классика создана для практически вертикального дрочинга.

0

628

Сразу видно начинающий пингвин. Эта тема стара как гавно мамонта. Только называется подвеска. Вешается либо одинарный крючок с ниткой, бисером и т.п., либо тройничок с теми же приблудами.... Можно поэкспериментировать и с силиконом. Ловил когда то окуней. А ещё однажды мелкий щупак попался на подвеску

Отредактировано toha (2013-12-13 13:37:33)

0

629

Петрович написал(а):

Только что осинило... Кто пробовал дропшот в лунку опускать?

Паша,по моим наблюдениям,зимой практически фся рыпа держится у дна.
Да и как ты дроп-шотом из лунки проводку сделать собираешься?

0

630

Баркас написал(а):

Да и как ты дроп-шотом из лунки проводку сделать собираешься?

проводка дропшота - это вверх-вниз (основа именно вертикальная составляющая.)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке