Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке

Общая тема о зимней рыбалке

Сообщений 631 страница 660 из 956

631

Паша активно используестя для ловли кокуней на моейй родине, тока проблема с поклевкой щукина, может все пообрезать :crazyfun:

0

632

Петрович написал(а):

проводка дропшота - это вверх-вниз (основа именно вертикальная составляющая.)

Открытие вселенной! :D
Ты еще отводной попробуй.
Можно конечно к основной леске чуть выше мормыхи присабачить доп крючечек с искуственным червячком,но это.... Дрэк
Нахрена ты замарачиваешься?
Лови балалайкой на мармыху,найдешь скопление кокуня-переходи на балансир!

Отредактировано Баркас (2013-12-13 14:17:58)

0

633

ferro написал(а):

Доброй ночи! Анатолич, ну расскажи из опыта, где по первому льду держится плотва? Стоит ли кормить или всё та же беготня от лунки к лунке?

Если ты знаешь, что это плотвинный водоем, то закорм наше все. Пробурил тройку лунок метрах в 7-8 друг от друга и жди подхода, потихоньку подкармливая. Если это водоем где плотва вроде бы и есть, то тогда ноги-ноги дырки-дырки..

0

634

Фдуч написал(а):

Если ты знаешь, что это плотвинный водоем, то закорм наше все. Пробурил тройку лунок метрах в 7-8 друг от друга и жди подхода, потихоньку подкармливая. Если это водоем где плотва вроде бы и есть, то тогда ноги-ноги дырки-дырки..

А.А., я знал, что ты краток и лаконичен, но не думал, что так коротко и полноценно можно выразить столь длинную повесть :cool:

0

635

На в. Карловке был кто, как лед и подъезд?

0

636

Sneg написал(а):

На в. Карловке был кто, как лед и подъезд?

:D  Там почитай про бегущего по воде в Отчетах

0

637

Так имеется вопросик :dontknow:
Маленькая глубина, до метра, рыба как правило окунь, способ ловли - мормышка. Какие методики для предотвращения обрывов?(на случай бонуса, седня с..ка три тулки ушло)

Отредактировано toha (2013-12-15 19:55:57)

0

638

toha написал(а):

Какие методики для предотвращения обрывов?

кистевая подсечка, мягкий амортизирующий хлыстик, леска потолще.

0

639

Петрович написал(а):

От же флудер))) Что-то мне подсказывает, что тебе пока просто читать нужно :D

0

640

ferro написал(а):

От же флудер))) Что-то мне подсказывает, что тебе пока просто читать нужно

я за эту неделю и выходные прочел больше чем Донфиш написал... поэтому с теорией у меня все на мази)))) :crazy:
ну и вообщето я дал реальные практические советы, в отличии от тебя, так что кто из нас флудер еще надо разбираться  :glasses:

Отредактировано Петрович (2013-12-15 20:00:44)

0

641

ferro написал(а):

то-то мне подсказывает, что тебе пока просто читать нужно

Ницарскоеэтодело!

0

642

Петрович написал(а):

ты гляди..... продвинулся за время болезни :) :D

+2

643

Петрович
Слушай, Звездулькин, не вынуждай указывать направление :D  Я не собираюсь мерятся с тобой ничем... Просто советую закрепить тебе твою теорию на практике и всегда готов помочь, чем смогу и насколько знаю.
Поясню твою ошибку по поводу которой была моя предыдущая реплика... Антон спрашивал:

toha написал(а):

Маленькая глубина, до метра, рыба как правило окунь, способ ловли - мормышка. Какие методики для предотвращения обрывов?(на случай бонуса, седня с..ка три тулки ушло)

Ты отвечал:

Петрович написал(а):

Какая, бляха, может быть кистевая подсечка или амортизирующий хлыстик, на глубине в 30-40см, если у него явно просто леска хреновая????????? На малой глубине все твои подсказки не актуальны!!!!!!!
Извини, если резко...

0

644

ferro,ух как понятно!

0

645

ferro написал(а):

Какая, бляха, может быть кистевая подсечка или амортизирующий хлыстик, на глубине в 30-40см, если у него явно просто леска хреновая????????? На малой глубине все твои подсказки не актуальны!!!!!!!
Извини, если резко...

Не извиню, так как в прошлом году на леске 0,08 все окуни за 300грам (ловил в приглядку, поэтому с размером уверен) у меня уплыли с мормышкой, в таких же условиях (такая же удочка, такая же леска и лунка в метре от меня) преспокойно хозяин снастей справлялся с бригадирами...
поэтому не исключено что леска хреновая, но мои варианты не менее актуальны.
так что не хами  :whistle:

Отредактировано Петрович (2013-12-15 20:32:02)

0

646

Петрович написал(а):

так что не хами

Даже и не собирался :playful:  Ты поймешь, когда начну :D
По теме... На малых глубинах растяжение лески и мягкий хлыстик тупо не успевают срабатывать при резкой поклевке бонуса. Поэтому остаётся уповать лишь на качество лески и расслабленную кисть. И не стоит также забывать при интенсивном клеве пробовать мормышку на надежность крепления после 5-6 пойманных рыб.
Кстати, заметил, что также кембрики в мормышках даже тульских имеют свойство пересыхать и резать леску на изгибе :dontknow:

0

647

RA написал(а):

Пользуйся удилками с затяжным фрикционом

опа, на балалайках тоже бывает фрикцион?!  o.O
так и запишем  :writing:

а то тут леска херовая - леска херовая...
ба сколько тонкостей! эт тебе не по льду бегать  :D

0

648

На такой удилке Сальмо что нижняя на нижнем фото задолбали петли заскакивать под шпулю, пока в глазок не вставил кембрик направляющий леску поближе к шпуле, и теперь ннормуль :flag:

0

649

Петрович написал(а):

опа, на балалайках тоже бывает фрикцион?! 

Многодисковый, чем больше шайб с бутылки пластиковой нарубил, тем плавнее фрикцион :idea:
Но я не поверю что ты Петрович не в кугсе :rofl:

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2013-12-15 20:47:36)

0

650

Сегодня кинулся ехать на рыбалку, машина не завелась  :disappointed: сломалась, до завтра ну никак не сделать, а завтра последний выходной на неделе, не пропадать же ему :nope:  машину и на неделе починить успею. Мужики подскажите куда поехать, так что бы на автобусе можно было доехать в городе Донецке!? Вариант Карловка, отбрасываем  :flag:

0

651

Ир-Ю-Пин написал(а):

Но я не поверю что ты Петрович не в кугсе

Двадцатку лба на глисер выводит! Конечно не вкурсе.  :hobo: Фрикцион придумали Ультралайтчики! Да Петрович? ;)

0

652

Баркас написал(а):

Паша,по моим наблюдениям,зимой практически фся рыпа держится у дна.
Да и как ты дроп-шотом из лунки проводку сделать собираешься?

Не фся! Сразу под ледом! Солнце сам выкладывал :canthearyou:

Отредактировано Nelep (2013-12-16 10:02:01)

0

653

toha написал(а):

Так имеется вопросик 

Отредактировано toha (Вчера 19:55:57)

Нет методики :nope:   Леска потолще и мормыхон подешевше  :D

Отредактировано Nelep (2013-12-16 03:05:14)

+1

654

Ир-Ю-Пин написал(а):

Многодисковый, чем больше шайб с бутылки пластиковой нарубил, тем плавнее фрикцион

(Вчера 20:47:36)

Лучше из тонкого фетра, до конца шпулю не зажимать  :flag:

0

655

А самое стрёмное в этом моменте, что бонуса не ждёшь. Клюёт себе меленький, и тут хлоп мормышки нет.... Но в принципе из всего, что сказано, уже можно собрать правильную удилку и подправить технику :cool:

0

656

toha А если попробовать ловить удочкой ПИРС СПОРТ? У нее есть положение, когда шпуля свободно вращается, ты только сдавливаешь корпус, притормаживая на отдаче лески. Я прикупил пару - при нуле ничего работает удочка, Правда не знаю, там снизу шпуля открытая, может на морозе будет примерзать  и клинить? Не понравился хлыстик - какой-то дубоватый. А в целом задумка прикольная.

0

657

Ир-Ю-Пин написал(а):

Многодисковый, чем больше шайб с бутылки пластиковой нарубил, тем плавнее фрикцион

главное не намочить удилку в мороз-тогда до одного места все фрикционы :)

0

658

на градусник солнце светит.. показывает +20 ))

0

659

Дайте пожалуйста номер водоема Глинки, можно в ЛС.

0

660

Продолжая тему о зимних катушках - "Нельма-Z Зимняя инерционная катушка"
http://nelma.com.ua
Есть у кого опыт ловли?
С ув

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Общая тема о зимней рыбалке